Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Маневрирование задним ходом на автомате  (Прочитано 6026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Форумчане, проконсультируйте, пожалуйста. При включении задней передачи на автомате на снегу машина просто стоит. Когда я ездила на механике, то проблем не было, т.к. давала газу и корректировала движения сцеплением. А в автомате, чтобы сдвинуться с места, приходится газовать. При этом машина начинает двигаться резко, рывками, и можно легко во что-то въехать. Подскажите, есть ли какие-то способы более плавно маневрировать на автомате при наличии препятствий, например снега.

Google


Оффлайн Аленький

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +29/-16
  • Развернуть
Маневрирование задним ходом на автомате
« Ответ #1 : 20 Февраль 2011, 23:18:30 »
Странно как-то..... у меня тоже автомат, но проблем не замечала.  :-\
Чуть нажимаешь на педаль газа и спокойно, без рывков трогаешься.... Конечно, я не сдавала задом в сугробах, к примеру. Высота снежного покрова, конечно, имеет значение.
Мне кажется, что просто Вы не привыкли еще к автоматической коробке и к педали газа. А может дело в обуви?
Я езжу в мягких кроссовках с тонкой подошвой.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Маневрирование задним ходом на автомате
« Ответ #2 : 20 Февраль 2011, 23:52:46 »
Vikusha, только практика.  На автомате задом езжу плавно, без рывков. Регулируешь степень нажатия педали газа. Так же как и вперед.

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маневрирование задним ходом на автомате
« Ответ #3 : 02 Март 2011, 11:30:13 »
аналогично: при заезде на небольшую возвышенность(а если ещё и покрытую снегом), легонько давлю на газ-машина не едет, как только начинаю сильнее давить-может рвануть-тут я быстренько на тормоз,есс-но жму.так и получается рывками.плавно никак. степень нажатия контролирую,так что это не от "непонимания" как нужно нажать на педаль,чтобы машинка плавно ехала.
такое я проделываю каждый день,когда паркуюсь возле дома ...от таких звуков пешеходы шарахаются,думают,видимо,что дебил какой-то за рулём.а это всего-лишь я осваиваю азы мастерства в условиях "снежной каши" на парковке возле дома ;D
забыла добавить: у меня автомат.

Оффлайн Аленький

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +29/-16
  • Развернуть
Маневрирование задним ходом на автомате
« Ответ #4 : 02 Март 2011, 21:04:27 »
Девочки, ну может в таком случае зимний режим подключить в помощь?  ;)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Маневрирование задним ходом на автомате
« Ответ #5 : 02 Март 2011, 21:16:27 »
Аленький, уже много раз писали, что "зимний" режим ничем от других не отличается, кроме того, что автомобиль начинает трогаться со второй передачи.

Вы много видели автомобилей с несколькими задними передачами? ;D

Добавлено: 02 Март 2011, 21:17:51
Подскажите, есть ли какие-то способы более плавно маневрировать на автомате при наличии препятствий, например снега.
способ есть....- опыт.... со временем придет....

Оффлайн Аленький

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +29/-16
  • Развернуть
Маневрирование задним ходом на автомате
« Ответ #6 : 02 Март 2011, 23:15:17 »
Аленький, уже много раз писали, что "зимний" режим ничем от других не отличается, кроме того, что автомобиль начинает трогаться со второй передачи.

Вы много видели автомобилей с несколькими задними передачами? ;D

Добавлено: 02 Март 2011, 21:17:51
способ есть....- опыт.... со временем придет....

хм..... я, конечно, понимаю, что мальчики умнее 8)
Но мне, блондинкО, все-таки что-то подсказывает, что зимний режим помогает легче трогаться в сложных условиях.
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 14:48:41 от Аленький »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Маневрирование задним ходом на автомате
« Ответ #7 : 03 Март 2011, 18:48:17 »
Но мне, блондинкО, все-таки что-то подсказывает, что зимний режим помогает легче трогаться в сложных условиях
ну в принципе трогание на второй передаче естественно облегчает трогание, но только вам как водителю. машине это не ахти... Согласен что такой режим имеет место. Но еще раз повторюсь, что зимний режим это трогание со второй передачи. По направлению движения в сторону лобового стекла передач 5. Каждая быстрее предыдущей.
 Но в строну заднего стекла передач всего одна.... вот и подумайте как тут вам "снежинка" поможет при движении назад?

Оффлайн victviva

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Маневрирование задним ходом на автомате
« Ответ #8 : 11 Апрель 2012, 11:08:51 »
Vikusha, хех, пять дней на автомате, тоже пока только приноравливаюсь к плавному движению задним ходом. Но на ровной поверхности вполне можно без рывков обойтись, другое дело если в горку небольшую или на бордюр задом приходится залезать, тут стрёмно, конечно.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2