Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: делюсь опытом)) о прохождении экспертизы двигателя)))  (Прочитано 5326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panterka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Железнодорожный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем доброго дня)))!Дорогие мои корсоводы *CC*)))хочу поделиться с вами своим рассказом может кому пригодиться. Купила себе корсу 4 января 2011г. в начале января и было уж хотела поставить её на  учёт , а там….х… то там…..Товарищи инспекторы в ГАИ завернули,  номер двигла не читаем  съела коррозия (корса 2007 года),вощем чем  тока не тёрла,бесполезно .
Направили меня на экспертизу в г.Видное .
Ну вообщем началась движуха, хотя  это сложно назвать движухой…судя по срокам
Неделя первая)))
Милый и симпатичный  инспектор  в   окошечки по розыску авто, снял копию  моего заявления с которым я ммукалась  при постановке на учёт и где стояла запись после осмотра, что номер двигла скушала коррозия. И велел ждать…мол перезвонят , как оформят   направление на экспертизу. Жду я день,три  ,неделя…))))) и тут начинаю кипеть ,неужели  бамажки так долго надо оформлять тем более ,что там   всего пару  записей на бланке.Приезжаю  бла,бла где мои доки чё так долго оформляете))) обещали позвонить ,а не звоните.Они говорят ,а мы вам как раз сёдня хотели звонить, ваши доки готовы, но подписать некому ахахахаха))) … мы позвоним через день скорей всего)))).Ну тут не обманули))) позвонили я примчала, оказалось ,что надо писать ещё одно заявление, где подробно я расписала, что с тачкой ничё криминального я не делалаи номер двигла не перебивала ахахаха, что  он тупо сгнил. Забрали у меня  оригинал ПТС,  выдали копию заверенную .и сказали приезжайте опять завтра заберёте ОТНОШЕНИЕ на экспертизу и доверенность на получение экспертизы на руки.бла…….опять…фак.
Кстати пошла же вторая неделя. Приезжаю забираю все направления на экпертизу в г.Видное.На отношении написаны номер телефона и адрес .А до этого мои дорогие корсоводы начиталась страшных отзывов,что там ставят на экспретизу аж через месяц или как повезёт….
Звоню))) сонная тётенька на другом конце провода, затяжно и вальяжно вещает мне «Аллле» и я говорю так и так….хочу! она говорит  давайте на 27 января, я прям офигела, потому что это всего неделя ожидания.))))я на радостях согласилась и распрощалась. Чёрт и вспоминаю, что мне не удобно….думаю блин попробую перезвонить ,вощем оказалось что реально перезаписаться ахааа на 28)))) в к 9 .00 утра надо быть на месте. Спросила вопрос цены,  до 4000руб это  макс.
Вощем поехали мы с другом на двух машинах (желательно на двух  иначе охиреете сидеть в местном буфете весь день, одни промышленные предприятия и склады рядом).
Приехали  вообщем нашли быстро там вывиски имеются. Приехали где –то в 7,30  и уже были вторыми в очереди из машин ,народ начал подтягиваться  до 9,30 кто не успевает до этого времени тех посылают….В общей сложности было машин 10-12.чтоб въехать на территорию пришлось идти за пропусками в главное здание. Там отдаётся Отношение на экспертизу и  выдаётся пропуск (хотя на х… он нужен ,никто даж не смотрел).Вообщем забираете всё из тачки и и добрый дядя забирает её.На мою реплику ему «Только не сломайте мою машинку)))» он ответил: «именно это мы с ней и будем делать!!!!!!»  ну пипец. Нас отправили  ожидать в предбанник  2м-на2м.вощем там как в сауне  и обстановка, да и я одна девочка ах, было весело..Вообщем загнали они все тачки в ангар. Пришёл дядька с бумажками и начал вызывать всех по одному .даёт заявление ахаха в котором надо уже заранее не видя машины ПОДПИСАТЬСЯ ЗА ТО ЧТО Я ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ ,ЧТО ВСЁ ОК ВСЁ СОБРАНО И НЕ ПОЦАРАПАНО.Я ПОВОЗМУЩАЛАСЬ, но  мужик сказал девушка….я всё поняла и не стала на рожон лезть(суки).
Потом он дал   бумажку с которой  надо было идти оплачивать БЕСПЛАТНУЮ ПО ИДЕИ  экспертизу. Сумма там не была указана, только зашифрованные коды 5 пунктов)))) (хотя у меня только движок).пришла в бухгалтерию, там тётенька и насчитала мне по этим кодам работы акуеть…..а сначала  написала уже 2-ое заявление ,что претензий не имею))))ахаха страхуются.
Вообщем насчитали мне на 3200руб :'( *CC*.(у кого 3400руб)  там было всё указано писец… даже разбор обшивки на потолке  ахаха, снятие  сидушек  ахахаха  капеци за работу они тож взяли)) даже за фото)).Ободрали как липку, чего и следовало ожидать))).ЖИВАЯ КОРМУШКА!!!!!!
Распрощалась я со своими 3200руб. время 10.00. ну всё приезжайте забирать авто в 16.30
Вот  засада тем кто приехал  на одной таче))).Они то и тусили там сям  весь день
А мы  поехали тупить и смотреть кино на белую дачу)))).Приехали в 16.,00 обратно))) ждали ещё  мин 40.Потом всех вызвали к ангару. Дяденька вещал: «ключи на крышах авто ,я называю тачк один водитель подходит и забирает осматривает  и уезжает, получение заключения экспертизы скорей всего ожидайте дня через 4))) с доверенностью приезжаете и забираете)» Кстати одну БМВ там ореставали из нашего потока(((,не  повезло чуваку.
Забрала свою  корсочку)))) КАРОЧЕ  СКАЖУ ТАК)) ПО ХОДУ ЭТИ ПЕРЦЫ ТАК И НИЧЕГО НЕ РАЗБИРАЛИАХАХАХА .даже с номером движка никуяяя не делали)))  ваще никаких  изменений наверняка просто сфотали и всё)))вощем  косаря 2500руб они отмыли на одной тока мне :-X)))).
Вот  такие добрые и милые там люди))))) , сейчас жду результатов)).
А ещё ко мне  участкового местного прикрепили теперь он мне названивает и интересуется как  у меня дела  и когда я ему привезу эту справку с экспертизы)),  а то вдруг я связано  с криминалом ахаха ёуу)))

P.S. Надеюсь я вас не утомила)))), ну может кому пригодиться такой рассказ)!!!Спрашивайте если чё не понятно, кто проходит  сейчас  такую же процедуру))))))) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)



Добавлено: 29 Январь 2011, 13:37:52


Добавлено: 29 Январь 2011, 13:42:52
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 15:23:20 от Panterka »

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
ахаха
а что это за слово такое???постоянно встречающееся в тексте.

Оффлайн Panterka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Железнодорожный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

MR_Ozio, ахаахх
что совсем не понятно))))?
 ;D

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
 Давно уже известно по регионам что экспертиза на угон и прочае - разводилово ГАЙ цев МРЭО, ибо они с экспертизой в доле. Народ чехлит им покуда сроки бешенные и как бороться неизвестно , да и не хочет ни кто. Вот вам и черный нал и коррупция, млять..

 У мну случай был веселее. В 98-м году продал Окушку. НУ продал и продал... При том при всем мы с челом вместе в МРЭО поехали и честно переоформили доки на него. Часа 2-3 потеряли как обычно. Ну да ладно.

Так вот, проходит 3 года !!!! ТРИ ! :) Как то раздается мне звонок по телефону . Этот чел звонит и -г-рит типа покупал у меня ОКу.. Я вспоминаю... НАчинается наезд, типа а чего вы с двиглом делали ? :o :o :o. Не понял.... в смысле - говорю.... Он мне - я продаю авто, в МРЭО направляют на экспертизу типа номер перебит. У нас экспертиза тогда стоила 1000 ру. денег и 2 суток времени.  Ну я развеелился от постановки вопроса и спокойно объяснил челу , что вот двигло мне на ОКУшке ну вообще не нужно по жизни и что мафын мы с ним вместе оформляли. Ессно спросил его деликатно , а ЧТО ОН ТРИ года с двиглом делал ;)? Предложил ему в случае претензий через суд вопрос решать ;D. НУ чел понял всю абсурдность постановки вопроса.....

Я к чему это. Недавно встретил человека у к-рого хорошие друганы в МРЭО сидят.. ТАк вот они и рассказали, что это была такая класснай кормушка для гайце в МРЭО и для фирмы -экспертизников ( она, кстати тоже по линии МВД создается и с ее непосредственного разрешения). С деньгами у них кудряво было при такой постановке вопроса в любой сезон года и что  джипов  с Тойотами напокупали немеряно как хотели и дворцов в трех уровнях с бассейнами за городом господа эксперты понастроили тока в путь.

 Суть - в моем случае  гаец в МРЭО тупо прокололся - причин на экспертизу, скорее всего, отправлять не было. Просто денег хотелось получить даже с этого. Знакомые перекупы рассказали, что в конце 90-х начале 2000 -х чуть ли не каждую пятую мафын с площадки осмотра МРЭО отправляли на экспертизу. ТАЗ, не ТАЗ - не волнует .
 ТАк что за нас свами счет фураги себе обеспечили госкапитализм по - полной. Сцуки, одно слово.  

Оффлайн Panterka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Железнодорожный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
WOLK-CORSA,
мда))) ну ща  всё то же самое))) тока сроки разные)))
блин вот уроды!!!!!
написать что ль повыши)))
пусть закон о "Коррупции"отрабатывают)))) хотя наверное тож своими методами))))
всем мало....................... >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:D >:D >:D >:D >:D :'(

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Panterka,

 Да пиши не пиши.... Им это не интерсно. Просто обозначат очередной нац. проект, чтобы госбабосиков распилить под это. Вот и вся схема.. Не могут коррупционеры бороться сами с собой по определению. ;)


 ДУмается должны быть сроки в гос сструктурах рассмотрения доков . ,По - моему макс 10 дней. Законы почитать.... И требовать смело.. Они щас хоть немного побаиваются , если с ними начинаешь разговаривать на их же бюрократическом языке.. СИльно не быкуя намекнуть что  есть сроки и пойдешь по поводу сроков хождения доков с вопросами  к руководству по - выше... ;) ДЕйствует обычно, если все корректно ;D. Щас все - таки не 90- е года.. :)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 15:38:10 от WOLK-CORSA »

Оффлайн Panterka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Железнодорожный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
WOLK-CORSA,
блин согласна)))) :D

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Panterka, а что смешного в написанном есть??? вы что курили? ;D

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, с ахахахахаха прикольнее читается ;D

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
WOLK-CORSA,
мда))) ну ща  всё то же самое))) тока сроки разные)))
блин вот уроды!!!!!
написать что ль повыши)))
пусть закон о "Коррупции"отрабатывают)))) хотя наверное тож своими методами))))
всем мало....................... >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:D >:D >:D >:D >:D :'(
улыбнуло, столько позитива у вас Panterka удачи вам на дорогах *CC*

Оффлайн Panterka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Железнодорожный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Lipchanin,
очень проницательно))))
лови респект :-*

Добавлено: 30 Январь 2011, 00:44:26
Оборотень,
ахааа пасибки)))))
и вам  удачки на  дорогах))) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) *CC*

Добавлено: 30 Январь 2011, 00:45:01
MR_Ozio,
БЯКА 8)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 00:45:01 от Panterka »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
с ахахахахаха прикольнее читается
обхахочешся прикольно как))))))) ;D

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
обхахочешся прикольно как))))))) ;D

  Ну словили ха-ха.  ;) Это же позитивнее, чем хмуро пялиться на мир !   :)Panterka, удачи на дорогах и в жизни ! *DRINK*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2