Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Постоянно горит стоп-сигнал  (Прочитано 16803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« : 15 Январь 2011, 16:56:00 »
При включении зажигания загорается стоп-сигнал через пару секунд и горит постоянно.Другие лампы не горят. При включении стояночного света без зажигания, лампы стоп-сигнала светят в полнакала. Отсоединил разъем от выключателя стоп-сигнала ничего не изменилось. Отсоединил разъем от заднего фонаря. На желтом проводе (стоп) напряжение 6 вольт и на коричневом 6В, хотя, если я не ошибаюсь, это минусовой провод, на фиолетовом 12 В(габарит).
 Помогите разобраться в ситуации. Машина Опель Корса D, ноябрь 2006 года, Z1,2 ХЕР, МКПП.
 Поправка по проводам: желтый-белый- противотуманка, коричневый-желтый-стоп, фиолетовый-габарит, черный-масса. белый-синий-поворот, синий-ЗХ. Это в левом фонаре.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 21:00:47 от tolja355 »

Google

Постоянно горит стоп-сигнал
« : 15 Январь 2011, 16:56:00 »

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #1 : 15 Январь 2011, 18:00:23 »
дверей сколько? Схемы разные на 5 и на 3!, и цвета проводов идут двух цветные, тока общий (масса) одноцветный - черный.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 18:12:59 от avp »

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #2 : 15 Январь 2011, 18:04:45 »
Виноват. Дверей 5.

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #3 : 15 Январь 2011, 18:34:24 »
фиолетовый-серый , задняя светотехника(габарит)
коричневый-желтый,   стоп-сигнал
синий-фиолетовый,   задний ход
синий-белый ,     поворотник
желтый-серый ,  противотуманная
черный, общий

Все приходящие ( подающие напряжение) провода идут от центрального процессора (блока центрального управления)- интегрирован в корпусе блока предохранителей в салоне с левой стороны от руля.
Я так понял что пропал контакт с массой черного провода, на мой взгляд так ;)

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #4 : 15 Январь 2011, 18:48:41 »
Черный-выходящий из БЦУ? Уточняю, горят оба стопа и верхний. И если нет массы, то почему стоп, а не все сразу в полнакала?

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #5 : 15 Январь 2011, 18:51:53 »
сейчас посмотрю дальше

Добавлено: 15 Январь 2011, 18:54:38

[/quote]
Черный-выходящий из БЦУ?
черный общий у всех лампочек и идет на массу, а не ЦБУ
у меня такое уже было, здесь есть такая тема, это нужно отрегулировать датчик стоп-сигнала, посмотри в электрике, сейчас посмотрю где это, там я давал полное описание как это делать
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 19:05:08 от avp »

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #6 : 15 Январь 2011, 18:59:09 »
Ощущение что где- то подается питание в обход выключателя стоп. Центральный выключатель света не может быть?

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #7 : 15 Январь 2011, 19:43:53 »
Стопы загораются при включенном зажигании? Это скорее всего сбита настройка датчика стоп-сигнала, такое происходит если педаль тормоза принудительно поднимать вверх.
Регулировка происходит так: нужно слегка нажать на педаль тормоза(где-то на 5мм.), у датчика за красную "пимпочку" выдвинуть белую кнопку до упора в рычажок от педали тормоза( в виде пальца), затем осторожно вернуть красную пипу назад до упора, отпустить педаль и все стопаки должны погаснуть.
Если в педальном узле есть легкий люфт, то дефект можно устранить путем надевания подходящего кембрика на рычажок который давит на белую кнопку датчика.
Я еще полтора года назад это где-то описывал но сейчас найти не могу, может уже удалили.
 А датчик по моему при сработке дает разрыв и стопаки загораются, у него две группы контактов, одна в Н.З., другая в Н.Р. Один сигнал для стопаков, другой для круизконтроля. И если круиз не работает , тогда это точно датчик, или его нужно регулировать.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 19:52:02 от avp »

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #8 : 15 Январь 2011, 19:57:08 »
Первое что я сделал, когда нашел выключатель, нажал на педаль и тупо подложил спичку между "пимпочкой" и педалью. Эффект нулевой. И, как я написал, полное отсоединение выключателя путем извлечения фишки не помогает. Проблема где-то не здесь.

Добавлено: 15 Январь 2011, 20:02:28
Да, еще, может поможет. На разъеме выключателя 4 провода: коричневый-фиолетовый-фиолетовый-желтыйс белой полоской. На первых трех при отсоединенной фишке есть напряжение, на ЖБ-нет.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 20:02:28 от tolja355 »

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #9 : 16 Январь 2011, 15:07:20 »
фиолетовый-серый , задняя светотехника(габарит)
коричневый-желтый,   стоп-сигнал
синий-фиолетовый,   задний ход
синий-белый ,     поворотник
желтый-серый ,  противотуманная
вот на эти провода напряжение идет с ЦБУ на лампочки обеих задних фар и совсех лампочек на общий черный на мыссу.

 на датчике четыре провода т.к. у него две группы контактов один работает на размыкание, другой на замыкание.
фиолетовый-серый и коричневый-желтый(1) - это одна пара работающая на размыкание
фиолетовый-коричневый и коричневый серый(2) - другая, работающая на замыкание.

Чрез датчик с +питания напряжение идет на входы ЦБУ и с (1)коричневый-желтый идет еще на АВS, MTA. Попробуй эмитировать работу датчика, что бы на сто процентов исключить его (что он исправен).

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #10 : 16 Январь 2011, 20:54:38 »
Если я правильно понял, то в моем случае надо перемкнуть фиолетово-серый и коричневый-желтый на снятой фишке? Проще сказать, я датчик нашел считай на ощупь.
 Люфта в педали нет, регулировку "пимпочки" по Вашей подсказке провел, за что отдельное спасибо, но результат пока тот же.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 21:05:23 от tolja355 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #12 : 16 Январь 2011, 22:52:21 »
Спасибо!Что надо снять панельку, воздуховод я сообразил и снял. Осталось изловчиться и снять выключатель, но прежде хотелось бы убедится, что проблема в нем, т.к. внешних повреждений нет.
И, если не секрет, откуда картинки?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #13 : 16 Январь 2011, 23:30:52 »
tolja355, из ТИСа, как я понимаю. Внешних повреждений и не будет. Лягушка ломается, если педаль наверх потянуть.

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #14 : 17 Январь 2011, 22:34:41 »
Манипуляции с перемыканием контактов выключателя стоп-сигнала ничего не дали. Засунул голову насколько смог и попытался отследить путь коричнево-желтого провода и что я вижу. Снизу, перед входом большого жгута в ЦБУ, мой любимый провод и к нему примотан черный провод, как я понял, от сигнализации.
  Должен оговориться, машину купил 4 дня назад, жене, с пробегом 54000 км ( у меня Мондео 4 и Мазда В 2500) и кроме двух штатных ключей с ЦЗ бывшая владелица мне ничего не дала, имею ввиду брелок от сигнализации.
  Возвращаюсь к сути. Открутил я этот проводок( сигнализации) и все встало на свои места, почти. Почему почти? При включении "габаритов" лампы "стоп" в фонарях горят в полнакала, верхний дополнительный не горит. При нажатии педали тормоза все три загораются в полную мощность. Без света стопы работают как положенно.Теперь думаю, как будет время, отсоединить сигнализацию совсем, тем более толку от нее без брелков нет. Вот такой реКбус.
  Извините за длинный пост, это от радости, может кому пригодится информация.
  Большое спасибо всем за помощь и подсказки.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 22:38:00 от tolja355 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #15 : 17 Январь 2011, 22:59:07 »
tolja355, если сигналка типа МОР-4, то брелка у нее нет - работает от штатного ключа, поскольку на CAN- шине, а пейджера ей не положено по штату.

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #16 : 17 Январь 2011, 23:08:02 »
 Hant, не знаю. Я третий хозяин, предыдущей хозяйке так досталась, информации 0. Если только на корпусе что-то есть, достану посмотрю.Но если такие глюки, то нафик она нужна, живем в своем доме, машина во дворе.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 23:10:02 от tolja355 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #17 : 17 Январь 2011, 23:12:52 »
tolja355, под рулем должна быть черная пимпа со светодиодом (либо диод где нить в другом месте). Жмем два раза на закрытие - через 20 с диод должен гореть постоянно. Если есть датчик удара, то при ударе по машине должна орать сигналка. Либо при попытке открыть дверь ключом в замок.

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #18 : 17 Январь 2011, 23:21:38 »
Hant, светодиод есть, засунутый под блок управления светом, моргает.Еще до отсоединения провода я эспериминтировал: и стучал и дверь ключом открывал-молчит. Правда нажимал, наверняка, один раз. Но даже если и работает, то что делать с глюком. И почему провод на "стоп", а не на "габарит" или "аварийку"? Ошиблись?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #19 : 17 Январь 2011, 23:47:35 »
tolja355, сигналка в режим охраны не сразу переходит, а секунд через 20.
Вот почему на стопы - ХЗ. И не постоянно должны гореть, я только моргнуть. Инструкция к сигналке есть в разделе "Файлы"

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горит стоп-сигнал
« Ответ #20 : 17 Январь 2011, 23:50:36 »
Hant, спасибо, буду разбираться.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2