Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Страшно после аварии  (Прочитано 6322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страшно после аварии
« : 24 Декабрь 2010, 16:54:49 »
Вот. Вроде и ДТП-то небольшое, и я не пострадала совсем. Но машина сначала ждала ремонта и не использовалась, потом ремонтировалась, короче в общей сложности месяца 2 я не садилась за руль. Как-то в этом промежутке выехала в город - страх просто! Габариты забыла, боюсь прямо всего! Потом опять, так сказать, простой был.  Пока муж вел машину из сервиса у меня чуть инфаркт не случился - все казалось куда-нибудь въедем.Теперь и не знаю, как выезжать. Не думала, что я такая слабонервная.... После первой аварии такого не было - села и поехала на следующий день за 400 км в деревню, а сейчас не знаю, как быть...Прям хоть к психологу записывайся какому-нибудь...

Google

Страшно после аварии
« : 24 Декабрь 2010, 16:54:49 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2010, 17:25:27 »
Natella, все пройдет, потихоньку, по чуть - привыкнется.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2010, 17:39:07 »
Hant, да это понятно...только сейчас надо срочно выезжать по работе, по Москве шататься,а стремно так)))как бы еще раз не влететь) с таким настроем)) Реально "потерялись" все габариты машины, боюсь встречных и попутных машин...бзик какой-то...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2010, 17:52:09 »
да щас и без аварии стремно)))) еду сегодня, по главной, мне поперек из-за троллейбуса патрульная десятка вылетает... и мы так с ужасом глядя в глаза друг другу с ментом пытаемся тормозить  8)
хорошо я была готова к чему-то в этом роде и ехала мееееедленно. абс-ка потарахтела но остановила мнея самнтиметрах в 20 от носа ментов))))

Natella, выезжать. и ехать аккуратно и медленно. как чайник... если чо, с аварийкой. пусть народ материться но объезжает сам

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2010, 17:58:41 »
Hant, vanutka, спасибо за поддержку. в выхи попробую. Главное, постараться одной, ибо с мужем вообще труба))))одной не так страшно

Оффлайн Nusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Сестрорецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2010, 19:13:47 »
У меня похожая ситуация была, даже 2 :D и обе на КАДе. Оба раз на мне ни царапины, но после первого раз появилась осторожность и ограничитель скорости в моей голове, а после второго случая появился страх. А когда муж за рулем - страх просто панический. Победила просто: мужа либо на заднее сидение, либо вообще без него, любимую музыку включаем и едем с самыми позитивными мыслями. И так недельку и лучше с не большой скоростью. Мне помогло ;D Тут просто надо себя перебороть.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2010, 20:21:47 »
Nusha, можно еще попробовать зажмуривать глаза. Тогда не так страшно. Я, например, так и делаю.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2010, 21:02:53 »
Natella, махани грамм 100 коньячку перед выездом - страх как рукой снимет. Вести будешь уверенно

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2010, 21:17:29 »
Natella, махани грамм 100 коньячку перед выездом - страх как рукой снимет. Вести будешь уверенно
Кевин, забыл добавить, наверное : "Я, например, так и делаю". Нет?  ;D

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2010, 21:32:34 »
можно еще попробовать зажмуривать глаза
махани грамм 100 коньячку
вот советчики-то.  ;D Nusha, после такого можешь сразу права сдавать.  ;D

Оффлайн 159

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мухосранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2010, 22:27:38 »
Смех-смехом, но такое случается. С аварийкой потихоньку, конечно же, такой же бред, как и насчет коньячка :) Если надо ездить - найди ночью площадку да покатайся на ней. выбери сугроб помягче, около него покрутись передним ходом, задним, правым боком. Подъехала, остановилась, прикинула для себя, какая дистанция осталась - вышла, посмотрела, сравнила. Почувствуешь габариты, страх отступит.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2010, 03:00:34 »
159, правильно говорит. Надо сесть и поехать. Страх страхом, а навыки есть, раз ездила. Так что бери соседа на пассажирское сиденье и ищи площадку. Ворота, змейки, парковки, разгон-торможение. Покрутишься маленько, обратно ехать будет уже спокойнее заметно. А уж утром про страх и вообще не вспомнишь. Удачи.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2010, 09:11:55 »
можно еще попробовать зажмуривать глаза
Это еще круче 100 граммов коньяка  ;D

Надо просто вспомнить ощущение, когда тебе за рулем страшно не было. У меня было очень тяжелое ДТП в тумане и я панически боюсь ездить, если глубокая пелена. Но беру себя в руки и еду. Просто стараюсь предельно быть внимательной и главное - не вспоминать то ДТП.
А габариты - вещь наживная. Понимание габаритов очень быстро приходит.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2010, 15:37:45 »
Надеюсь на лучшее))) теперь осталось машину выпросить у мужа, а то не дает теперь))) и в таой снег как-то не очень хочется по сугробам катать))) В праздники потренируюсь, надеюсь, все будет хорошо)))Спасибо всем советчикам, особенно "глазам" и "коньячку"))))с наступающим всех Новым годом! Оставим наши страхи в уходящем году!

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #14 : 30 Декабрь 2010, 17:13:45 »
Прими незамерзайки 100 грамм (тока самой дешевой рублей за 100), потом надо заговорить авто, приговаривать типа: у кошки боли, у собачки боли, у машинки не боли. За тем исполнить ритуальный танец вокруг, с костром, свечами, факелами и шаманскими бубенцами в носу, изображая в танце все положения водителя за рулем. - это когда есть время.
Зимой на скорую руку можно практиковать вариант придать жертву - сжечь чек с АЗС, а пепел растереть по лобовому стеклу и сказать: "Мы с тобой одной крови, ты и я!":))) Я всегда так делаю :D

А на самом деле пересев за любой руль (или после простоя) через 4 часа езды авто сам адаптируеться под водителя и управлять им становиться не страшно.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #15 : 14 Январь 2011, 13:50:15 »
А уж утром про страх и вообще не вспомнишь
это, конечно, фантастика))) В праздники выехала - чуть не описалась со страху на 3-м кольце.
теперь вот на работу неделю езжу - так стремно, жуть. Про былые заковыристые пути объезда и думать забыла - всю дорогу 60 км/ч и меньше и по одной полосе, перестраиваюсь только в случае безысходном)) так вот...тяжело дается, не думала, что так замкнет))

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #16 : 14 Январь 2011, 14:06:07 »
Natella, это пройдет со временем, я больше месяца за руль не садился после аварии, а пассажиром спереди вообще с год не ездил :(

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #17 : 14 Январь 2011, 14:20:21 »
Natella, а на площадке-то покрутилась?  Или выехала и сразу на дорогу по главным магистралям? 

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #18 : 18 Январь 2011, 15:06:19 »
Leshkam, ну естественно сразу и на другой конец Москвы - из Красногорска ехала в банк на Б.Черкизовской))) нет времени на площадку, да и не пустят туда просто так... а во дворах крутиться - это вообще чревато: чистят плохо, все буксуют, припаркованы нос к носу...сегодня вроде ничего, полегче пошло. Конечно, по прежнему все примитивно - ни обгонов, ни перестроений, макс.скорость 70, зато уже руль не мертвой хваткой держу))расслабилась немного, даже на мобильный звонок решилась ответить))

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #19 : 18 Январь 2011, 15:22:08 »
Natella, ну вот. Уже молодец.  *DRINK*  Жалко, что у вас площадок нет у гипермаркетов свободных. Или просто в кармане где-нибудь у эстакад. Так бы быстрее мозг осознал, что ты ездишь уже,  и страх ушел бы раньше.  Но молодец. Буду ждать сообщений, что проехала от точки до точки и получила удовольствие от езды.  ;)

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #20 : 18 Январь 2011, 15:24:56 »
Цитата: Hant от 24 Декабря 2010, 21:21:47
можно еще попробовать зажмуривать глаза
Это еще круче 100 граммов коньяка
После 100 граммов какого-нить рублей по 300 за бутылку глаза сами зажмурятся :)

Оффлайн turikova

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #21 : 14 Февраль 2011, 11:42:25 »
У меня такая же стуация!!!После аварии (не сильной) стала бояться ездить, т.к молодой человек "обосрал" по полной программе... И после этого не ездила 5 лет. ПОтом решилась, купили специально маленькую машину (Корсу), поехала первый раз нормально.... Стала ездить, вроде нормально, но недели 2 назад, попала на лед и чудом остановилась, еслиб машина не остановилась, я бы врезалась машин в 5, т.к там пробка была. И вот теперь боюсь в такую погоду ездить.... Прям не знаю как быть.... Стоит машина, смотрю на нее, так хочется поехать, а страшно. Потдержите меня морально!!!!!!!!!!

Оффлайн whdoc

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #22 : 14 Февраль 2011, 11:51:16 »
У меня было 2 ДТП за 11 лет, после первого (отцовскую тачку грохнул, вина не моя) отец меня чуть ли не пинками в течени 2х месяцев за руль усаживал.
После второго ДТП (лобовуха, пьяный малолетка на встречку вылетел прям в меня) спокойно сел и поехал дальше. Не нужно бояться, случиться может с каждым и никто не застрахован. Просто больше внимания на дорогу и строгое соблюдение ПДД. И будет все пучком.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #23 : 14 Февраль 2011, 12:07:38 »
ну еще можно нанять нормального инструктора для обучения на своей машине... и научиться ездить.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страшно после аварии
« Ответ #24 : 14 Февраль 2011, 18:23:59 »
Не, я лучше одна. По моей личной статистике, аварии случаются со мной в момент присутствия на соседнем сиденье постороннего лица. А если это лицо еще будет указывать, что мне делать - это просто неизбежно!:)
Вот опять неделю на больничном с дочкой - практики нет, завтра на работу ехать и никакой былой радости от того, что сядешь за руль, нет. Одно беспокойство и сомнения. Да снег этот еще дурацкий, дороги бы хоть расчистили нормально, так неустойчиво себя чувствуешь в этой каше, руль так и рвется в стороны...
Ждем весны:))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2