Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Есть ли будущее у нашей страны?  (Прочитано 16061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #225 : 03 Февраль 2011, 13:40:18 »
untermensch, истину глаголишь... самое страшное, что сделать-то с этим мы в принципе ничего не можем... ну разве что устраивать перевороты?

Google

Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #225 : 03 Февраль 2011, 13:40:18 »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #226 : 03 Февраль 2011, 13:55:44 »
Стесняюсь спросить-а кто их выбрал?
Полностью отсутствует система сдержек и противовесов.
Никакой ответственности и последствий за принятые решения чиновники не несут.
Круговая порука, каждый отмывает соседа, понимая что у самого рыло в пуху.

Никакого рынка и рыночных отношений не существует в принципе.
Только связи и откаты.

В тоже время, я против революций, так как лучше, точно не станет.
Одни сменят других просто.
Потому как всем лень поднять ж..пу. И банально сходить на выборы.
90% бюллетеней подделать очень сложно будет.

Поэтому, думаю через 20-30 лет, нас ждет неслабое фиаско.
Китайцев много, территория у нас большая.

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #227 : 03 Февраль 2011, 14:16:19 »
Alexey_Sh,
За Ельцина голосовал-один раз.
Потому как всем лень поднять ж..пу. И банально сходить на выборы.
90% бюллетеней подделать очень сложно будет.
Золотые слова(с)
Стесняюсь спросить-а кто их выбрал?
Не мы ?
=======
Года 4 назад жил в руме с белорусом-говорил :
батька такой,сякой -спросил неужели проценто70 может 80 честно сказать -(не знаю) его подерживаюь или люди идиоты?
==========
Ничего не могу плохого про него сказать.Легавые не понравились(для меня)погоню устроили-валыну в лоб(так я и нарушил,они догоняли со всеми делами-денек не взяли,оплатил штраф )
П.С.ствол не помню какой помоему не МП-может ошибаюсь(с предохранителя не снимали-затвор не передергивали)кароче как в кино.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 14:19:57 от Ali »

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #228 : 03 Февраль 2011, 14:22:44 »
Но во первых, если мы хотим демократии надо соответствовать и быть честным хотя бы с собой, а во вторых чтобы не ходили - мечта руководства, не хочу им доставлять такой радости и упрощать их работу, как раз за тех кто не ходят, проще всего делать приписки, так что если мухлюют то пусть мухлюют под уголовку.

Это самоуспокоение. Так или иначе ТАМ как ты говоришь уголовка. Ходить перестал после последних думских выборов ибо стало понятно что никчему. Полстраны из принципа голосовало за ЛДПР, а ими в результатах и не пахло. Нарисуют то , что надо и будем это жевать...

Добавлено: 03 Февраль 2011, 14:26:19
90% бюллетеней подделать очень сложно будет

Да хоть все 100% , кто будет разбиратся? Ты же не пойдешь кричать что не за того голосовал...У меня знакомая работает в гос.структуре...перед думскими выбораби поставили вопрос ребром: " голос за ЕР и премия годовая или свобода выбора и шиш" ,из под палки гнали народ...Так что часть подделают, часть заставят...Результат будет тот же
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 14:26:19 от Shadoff »

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #229 : 03 Февраль 2011, 14:31:25 »
голос за ЕР и премия годовая или свобода выбора и шиш" ,из под палки гнали народ...Так что часть подделают, часть заставят...Результат будет тот же
Ну 5%-10% может,а остальные?

Добавлено: 03 Февраль 2011, 14:40:31
Добавлю, считаю главной заслугой Путина-остановка войны в Чечне(худой мир -лучше доброй ссоры(с))
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 14:40:31 от Ali »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #230 : 03 Февраль 2011, 17:30:39 »
Ali, да ну, осталось вспомнить кто ж её начал...

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #231 : 03 Февраль 2011, 18:20:40 »
Ali, да ну, осталось вспомнить кто ж её начал...
Рюриковичи что ли?
============
Один сын -дурак,что стрелять его-или лечить?

Добавлено: 03 Февраль 2011, 18:44:23
Ali, никто их не выбирал, их посадила группа людей, захвативших власть в стане, именно захвативших. Посадила потому, что их легко контролировать и они всегда будут лояльны и готовы целовать сапоги, разве эта Маша скажет в лицо ВВП то что сказал скажем Юрий Шевчук ?
Как никто не выбирал?о нас  каждый человек идет и голосует.
Цитировать (выделенное)
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы
Цитировать (выделенное)
Ali, никто их не выбирал, их посадила группа людей, захвативших власть в стане,
Подайте в суд.Что група людей захватила власть,выборы не  легитимные,какая проблемма?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 18:54:08 от Ali »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #232 : 03 Февраль 2011, 20:33:12 »
Оборотень, -а вы что сделали для России?
да ничего, кроме 15 лет в МВД абсолютно ничего *???*

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #233 : 04 Февраль 2011, 00:26:26 »
7 лет в ВС РФ, и чуть в различных научных изысканиях в области оборонки около 5 лет.  А сколько еще заделов... лет на 5-15 пока хватит:)

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #234 : 04 Февраль 2011, 05:17:37 »
Ali,
1. Речь про вторую чеченскую, да и первую в общем то близкие к нему люди замутили. Эхх деньги, деньги. Выпущено несколько книг по этой теме, можно почитать.

2. Ну например из моих знакомых только один голосовал за Медведева, однако сколько он процентов получил ? По выборке среди моих знакомых, менее 5%.

3. В суд подавали до меня, толку ноль, максимум пожурили парочку представителей изберкомов, достаточно вспомнить дело Митрохина (руководитель Яблока) у которого по его участку в результатах подсчёта за яблоко было 0 голосов... Или дела, когда при требовании пересчёта не могли найти мешки бюллетенями, потому что охранник склада где они хранились их "случайно" отправил на помойку, когда суд начал рассматривать дело. У меня нет серьёзной доказательной базы с фактами, но это не значит что они белые и пушистые.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 05:22:55 от untermensch »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #235 : 04 Февраль 2011, 09:46:18 »
Да хоть все 100% , кто будет разбиратся?
Не согласен с такой логикой, и вот почему.
Банальная лень людьми движет.
Говорят воруют и взятки берут, но например, дать проще, чем ходить с квитанцией на штраф. Дают, лень идти.
Прохождение тех осмотра, дают, лень самому делать - активная реклама, что самому нереально.
Регистрационные действия с машиной - едут в платное МРЭО или за взятку - активная реклама, что потеряете весь день и будут проблемы.
Оформление документов на квартиры - тоже реклама быстрых путей и преувеличение трудностей.
Ну и т.д.

В большинстве случаев, никто даже не пробует  :-\

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #236 : 04 Февраль 2011, 09:57:54 »
взятки берут, но например, дать проще, чем ходить с квитанцией на штраф. Дают, лень идти.

Давай рассмотрим на самом близком примере сотрудника ГИБДД:
Вменяет тебе сотрудник обгон через 2 сплошные на трассе (ты его не совершал, но тем не менее).есть два варианта развития событий:
1. Ты ,как законопослушный гражданин, требуешь составления протокола, документы в суд и....ты на полгода без прав. А почему? Потому что у суда нет повода не верить показаниям сотрудника ГИБДД. Можно конечно проявить гражданскую позицию, подать апелляцию и тп...но как правило толку от этого нет...
2. Ты на месте даешь слуге закона 3-5 кР. на подарки детям и со своимим правами и обязанностями продолжаешь путь...

Где тут лень?

Прохождение тех осмотра, дают, лень самому делать

Ну тут я с тобой отчасти согласен...пожалуй даже по большей части...но, откуда это пошло? от наших незабвенных жигулей, которые выходя с конвеера неспособны его пройти...соответственно облегчали себе жизнь как могли и привыкли...
З.Ы. я его не прохожу уже пару лет - транзиты рулят.

Регистрационные действия с машиной - едут в платное МРЭО или за взятку - активная реклама, что потеряете весь день и будут проблемы

Опять же...лень...причем тут она? Время - согласен, но скажи мне почему регистрационные действия должны занимать весь день? Тут вполне однозначно: если бы это занимало час - никто бы и не думал платить, делали бы сами.

никто даже не пробует

пробуют, еще как пробуют...раз или два...а потом система сама дает понять, что проще заплатить в целях экономии времени и ,как ни странно, денег :)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #237 : 04 Февраль 2011, 11:23:04 »
7 лет в ВС РФ, и чуть в различных научных изысканиях в области оборонки около 5 лет.
В ВС РФ - год за два идет?  :D сужу чисто по профилю, или вы в 15 лет служить пошли?  ;)

Вменяет тебе сотрудник обгон через 2 сплошные на трассе (ты его не совершал, но тем не менее).
В своей практике и практике знакомых - все совершали.
Нет разводов на пустом месте.

Тут лень идти по судам и попытка уклонится от наказания.

но, откуда это пошло? от наших незабвенных жигулей, которые выходя с конвеера неспособны его пройти...
опять же лень, коллега купил Калину, тормоза работали плохо, поехал в салон, отрегулировали по гарантии, прошел все честно.
Нечестно, стоит около 3 т.р. - вопрос, многоли народу за день столько зарабатывает?
Вывод - лень, за нее и платят.

Время - согласен, но скажи мне почему регистрационные действия должны занимать весь день?
Занимает от 2-х до 6-и часов, в платном МРЭО около 2-го - 2-х, хотя может и больше получится, стоит 2 т.р. сверху.
За прямую оплату сотруднику, делают за 30 минут - 1 час, стоит 5 т.р. сверху.
Хотите влезть без очереди - платите, только и всего.


пробуют, еще как пробуют...раз или два...а потом система сама дает понять, что проще заплатить в целях экономии времени и ,как ни странно, денег :)
Ох, не зря математику, делают необязательным предметом, и так наши люди считают плохо, а дальше еще хуже.
Их можно будет и не в таком убедить.

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #238 : 04 Февраль 2011, 11:38:18 »
все совершали

No comments.

З.Ы. ИМХО стрелять таких надо.

Нет разводов на пустом месте

Да ладно))) Сплошь и рядом.

 
опять же лень, коллега купил Калину, тормоза работали плохо, поехал в салон, отрегулировали по гарантии

Слушай ну вот ты сам пишешь "коллега купил Калину, тормоза работали плохо" ...это НОРМАЛЬНО?! :o Покажите мне новую машину кроме тазо-газа с такими косяками
Нечестно, стоит около 3 т.р. - вопрос, многоли народу за день столько зарабатывает?

Достаточно много.

Занимает от 2-х до 6-и часов
Хотите влезть без очереди - платите

Вот она политика нашего государства. Ты са ее озвучиваешь и с ней соглашаешься. Пока люди так будут думать и делать ничего не изменится.

и так наши люди считают плохо, а дальше еще хуже.

Считаю хорошо ;) Не просто так написал)

Добавлено: 04 Февраль 2011, 11:45:45
К вопросу о экономии: Год назад продавал одного ихз своих америкосов, снимал с учета соответственно, соответственно за деньги. Машина - классический пиндос , из номеров только табличка на кузове , да дублирующая наклейка на двери. Так вот наклейки то у меня и небыло, только ее остатки (неудивительно, машинке то было 15 лет) Так вот проходя эксперта-криминалиста мне четко сказали , что простых смертных без наклейки отправляют на экспертизу, но раз уж начальник меня направил - мне повезло. Я тут же отзвонился в ГАИ России приятелю, который мне сказал что отсутствие наклейки не является поводом для проведения экспертизы, т.к. в этом случае инспектор должен основыватся информацией основных маркировок, а наклейка дублирует их и не более того. Озвучил эксперту, он посмеялся и сказал, что у них тоже "план" естьт и моталдся бы я по этим экспертизам не день и не 2...
Так вот, мой день, стоит немногоим больше 3-х тысяч, а услуги по снятию обошлись в 2...вопрос сколько бы денег я про****л катаясь по экспертизам? Ты там что то за математику говорил)))

З.Ы. новый владелец из "честных и жадных" на экспертизу таки поехал...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 11:45:45 от Shadoff »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #239 : 04 Февраль 2011, 12:24:47 »
Shadoff,
Знаете в чем разница наших позиций.
Я считаю, что государство состоит из людей и то как они поступают и думают и составляет это самое государство.
А Вы считаете, что люди какието отдельно, государство отдельно.

На 100% уверен, если бы каждый принял на себя социальную ответственность и не давал взятки несмотря на не благоприятный исход для себя, взяток бы небыло.

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #240 : 04 Февраль 2011, 12:34:56 »
А Вы считаете, что люди какието отдельно, государство отдельно

Давай на ты *DRINK*

В том то и соль, что не то что бы это моя позиция, это реальность, причем не самая приятная. В нашей стране так и есть, люди отдельно , а государство отдельно и в этом основная проблемма. Примеров можно привести сотни...начиная от нефти и заканчивая пенсиями. Мы пытаемся тянутся за европой в плане налогообложения и тп, но у них то эти налоги идут на нужды народа а у нас на кайены для МЧС. Я уже писал где то здесь: почему европейские пенсионеры на пенсии отдыхают и путешествуют а наши доживают?! Ты считаешь это от собственной несознательности?

Я не даю взяток принципиально, так же как и стараюсь избегать любых ситуаций в которой мне возможно придется ее дать. Сознгательность говоришь...я страницей ранее писал как на думских выборах в госструктурах проявлялась "сознательность" а у нас еще армия есть и т.д и т.п. , где командир прикажет "За путина" и будешь ты за путина голосовать.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #241 : 04 Февраль 2011, 12:37:12 »
Alexey_Sh, я в ВС связался с научной деятельностью... не противоречило закону, творчество реализовывал и доход дополнительный.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #242 : 04 Февраль 2011, 12:43:00 »
Alexey_Sh,
+1 У нас после введения электронной очереди и уменьшения придирок, народ просто повалил сам техосмотр проводить. Та же фигня с регистрацией недвижимости, записаться на регистрацию на точное время можно в любом торговом центре, причём там же можно сразу отсканить и прикрепить к заявке документы чтобы к твоему приходу всё было набрано. И тоже реелторы обломились брать за оформление. Штрафы можно посмотреть и оплатить так же. Запись на техосмотр ещё не видел, но программеры сказали будет.

-1 Меня например разводили при повороте налево с двусторонней на односторонююю, типа повернул не доехав до середины односторонней дороги - отдавай права, бодался минут 10, потом сказал - забирай, отсужу, он молча отдал права и пожелал счастливого пути. С другим долго тыкал пальцем в правила про парковку на Т-перекрёстке односторонней 3-х полосной дороги. Еле убедил что он правила сам не знает, всё порывался протокол дописать. И это только за последний год. Хотя денег бы наверное всё равно не дал, самому не хватает...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 12:44:58 от untermensch »

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #243 : 05 Февраль 2011, 12:24:41 »
На 100% уверен, если бы каждый принял на себя социальную ответственность и не давал взятки несмотря на не благоприятный исход для себя, взяток бы небыло.

Согласна. Но у нас уже целое поколение выросло с пониманием, что без этого ну никак.  И по выборам поддерживаю - на голосование ходить надо, чтобы тупо твой бюллетень не использовали. При 100% явке нахимичить невозможно. Можно +- 10-15, ну 20 % намухлевать, но 100 % невозможно при любых фокусах. Кстати, в армии есть и 1 год за 3 года ;)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #244 : 05 Февраль 2011, 23:06:50 »
Кстати, в армии есть и 1 год за 3 года
Там срочка по выслуге день в день, а по трудовому 1 к 2. Боевые за 3.
Я писал о календарных.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #245 : 06 Февраль 2011, 02:54:05 »
Цитата: Shadoff
мой день, стоит немногоим больше 3-х тысяч, а услуги по снятию обошлись в 2...вопрос сколько бы денег я про****л катаясь по экспертизам?
Цитата: Shadoff
Я не даю взяток принципиально, так же как и стараюсь избегать любых ситуаций в которой мне возможно придется ее дать.
  Видимо, математика позволяет решить сложную дилемму.

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #246 : 07 Февраль 2011, 09:24:05 »
Leshkam, Данная ситуация с трудом подходит под опредедление взятки, т.к. я ничего не нарушал и никого наказания избежать не пытаюсь. Я всего лишь "благодарю людей за опереативность" (а точнее плачу соблюдение правовых норм),а это не одно и тоже с катанием по встречке ;) Ты согласно? 8)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #247 : 07 Февраль 2011, 10:04:37 »
Про оплату.
В августе делала новый загран. паспорт. Решила сумничать и пойти в Центр документов, где в красивом помещении с кондиционерами и стульями для ожидания мне предложили сделать новый паспорт. Стоило сверх пошлины порядка 3000 или 4000, не помню точно. Мне новый паспорт особо не нужен был, виза все равно в старом стояла, вот сейчас пошла его получать. Да, все красиво, но на получение паспорта передо мной было 150 человек и при сверх-оперативной работе я все равно полтора часа провела там в ожидании вожделенной биометрики.
А мама моя пошла в банальный ОВИР, народу - никого, на получение - никого, ибо активной рекламой добились того, что вся толпа хлынула в этот Центр документов с четко привитой позицией, что за деньги проще и быстрее. А на деле совсем не так оказалось. Это я все к тому, что оформление за деньги (легальные коммерческие отделения) на деле иногда более загруженными становятся, чем привычные государственные структуры.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #248 : 07 Февраль 2011, 10:56:28 »
Плата идет за комфорт: улыбку, кофе, кондиционеры...   :)

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #249 : 07 Февраль 2011, 10:59:05 »
Shadoff, не согласнО.
   Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе. (ст. 290 УК)

  Как ни крути - банально взятка.  :-\

 И если в отношениях между клиентом и официантом приняты чаевые. То благодарность врачам мне не всегда обосновать. Ведь подарки вручают в основном врачу, а никак не всему медперсоналу, который тебя обхаживает.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2