Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подогрев сидений своими руками  (Прочитано 23042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений своими руками
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2015, 22:42:28 »
КХМ. При правильной установке стационарный комплект на незаведенной машине вообще не включается. А еще, электроника при прерывании питания после его восстановления не запускает обогрев пока не двинешь регулятор. То есть заглушил машину, а регуляторы в положении 4 стоят. Снова завел - не греет. Двинул регулятор - начал греть. Жопа еще как дымится, но чуть позже чем у родных передних подогревов. Минуты на 3 позже припекать начинает. В описании потребляемая мощность описана до 70 ватт на нагреватель. Однозначно что считать 1 наревателем я не понял. Толи их 2 толи 4. Даже если их 4 при напряжении 13,8 вольт это будет потребляемый ток около 20 ампер. В задний монтажный блок, откуда я брал + обогрева приходит красный провод сечением квадрата 4. ИМХО хватит с запасом и на обогрев и на все остальное запитанное оттуда.

Google

Re: Подогрев сидений своими руками
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2015, 22:42:28 »

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений своими руками
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2015, 06:52:34 »
Жопа еще как дымится, но чуть позже чем у родных передних подогревов. Минуты на 3 позже припекать начинает.
Углеволокно греет шипче, чем родные.

Добавлено: 15 Декабрь 2015, 07:03:13
То есть заглушил машину, а регуляторы в положении 4 стоят. Снова завел - не греет. Двинул регулятор - начал греть.
Это тоже мне не понравилось в установочно комплекте. У блока управления накидок управление одной кнопкой и при перепуске всегда находится в одном начально режиме, а не в некотором промежуточном. Тыкая на кнопку не нужно смотреть какой режим был, т.е. управлять можно вслепую. Первым всегда включается один и тот же режим- максимальный, через минуту автоматически уменьшается мощность на 30%. Что логично и удобно. Даже если смотреть какой режим сейчас у попогрейки, по цвету светодиода проще определить(беглым взглядом), чем считывать цифру режима блока управления УК.
Естественно я все переделал в стационар и в прикуривателе у меня ничего не торчит)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 07:03:13 от lukey »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений своими руками
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2015, 08:12:49 »
Есть монтажный с простыми кнопками, но там блок управления сразу двойной и еще здоровее чем регулируемые. Место под них найти, чтобы интерьер не испортить тот еще квест. Управлять в слепую после некоторого привыкания вполне удобно.

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений своими руками
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2015, 08:54:09 »
Есть монтажный с простыми кнопками
В курсе) Перед принятием решения как сделать подогрев изучил все возможные варианты.
Место под них найти, чтобы интерьер не испортить тот еще квест.
Потому послал этот комплект подальше и использовал другие кнопки (колхоз детектед ха-ха))), объединив их с электроникой от накидок.

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений своими руками
« Ответ #29 : 15 Декабрь 2015, 09:08:42 »
Я блок от "монтажного комплекта" врезал в выпресовку под ручник. В самое её начало. Завожусь - ручник поднят (автоматизьм ))) потом вполне можно регулировать даже при опущенном ручнике

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений своими руками
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2015, 00:54:37 »
Зафотал как я сделал кнопки.
Подробнее тут: https://www.drive2.ru/l/8480988/
Как закрепил подогрев под чехлами: https://www.drive2.ru/l/3136217/

Оффлайн ruslandas

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений своими руками
« Ответ #31 : 17 Август 2016, 17:16:13 »
Добрый день. А кто нибудь пробовал подключать подогрев "емеля" на стационарные кнопки для подогрева?
Подогрев уже вмантировал  в передние сидения. Стационарные кнопки есть в наличии только интересует вопрос о возможности соединения (замены кнопок из комплекта емели на опелёвские штатные).

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений своими руками
« Ответ #32 : 17 Август 2016, 21:16:56 »
Придется восстановить всю отсутствующую проводку кроме нагревательных элементов. Справитесь ?
Возможно отсутствуют провода от кнопок до BCM. От BCM до блока предохранителей. От блока предохранителей до нагревательных элементов в седушках. А возможно и не отсутствуют. Или не все отсутствуют. Ну и функцию обогрева надо активировать опкомом либо тек2/mdi.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 21:19:45 от Df_LSD »

Оффлайн Chudesa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений своими руками
« Ответ #33 : 20 Февраль 2017, 16:14:53 »
Немного подниму тему :)
У меня машина без подогрева сидений (хотя по VIN проверяла, вроде в комплектации должно быть), и я задумалась к следующей зиме сделать подогрев, нашла вышеупомянутого Емелю, модель вроде 3 УК, но могу и ошибиться. Скажите, опытные люди, как сие мероприятие провести лучше? Уж больно мне не нравятся накидки :(

Оффлайн ruslandas

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений своими руками
« Ответ #34 : 20 Февраль 2017, 21:05:39 »
Так на упаковке (коробке) все написано.

Оффлайн Chudesa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений своими руками
« Ответ #35 : 21 Февраль 2017, 18:25:16 »
Так на упаковке (коробке) все написано.

это понятно, я имела ввиду насколько сложно их устанавливать? )))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2