Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корса С 2002 г.в. дв. Z10XE отказывается заводиться.  (Прочитано 4420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vl@!)

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема в следующем: вставляю ключ в замок зажигания, контрольки не загораются, горит чек и не пристегнутый ремень, панель приборов ничего больше не показывает, хотя  поворотники, свет, стопы, аварийка снаружи, все работает, стартер крутит но дв. не запускатся. Снимаю клеммы, потом ставлю, все работает, но не всегда, иногда эта хрень проходит при смене ключа, а иногда ничего не помогает. На диагностике ничего не нашли, по самодиагностике код ошибки 1616. Что это может быть?

Google


Оффлайн Den 89

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушение правильности сигнала модуля управления иммобилизатора/приборного модуля управления...Это расшифровка ошибки 1616. Скорее всего плохой контакт на приборку, пока она не заработает, авто не заведется. попробуйте в следующий раз легонько ударить в районе комбинации приборов.

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кажись, по 1616 был бюллетень - надо обновить прошивку движка (щаз не могу глянуть).
Но сначала стоит проверить контакты на приборке и мозгах.

Оффлайн Den 89

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
знать бы как... Такая же проблема у меня

Оффлайн Vl@!)

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прошивка свежая, а по поводу легонько стукнуть, в точку. Супруга домой с работы не могла уехать, не заводится и все тут, со злости по рулю жахнула, и о чудо лампочки загорелись, завела, приехала домой. Сейчас все нормально вроде бы, но причину все-таки найти надо, благодарю за советы, займусь на досуге, если раньше не придется.

Оффлайн Den 89

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Живет своей жизнью в общем. Если разберетесь что и как, напишите, у меня то же самое происходит))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2