Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.  (Прочитано 243198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StIcH

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
НУ что касается меня то вот:


1. Обзорность из-за передних стоек при поворе.
2. Маленький бачок омывателя.
3. Поскрипывает что-то в двери, вот это реально раздражает.
4. Как то смущают перемотанные изолентой провода за крышками в багажнике


Есть еще то, что хотелось бы, но это и так было понятно что не будет и я знала на что шла.

Подстветка в зеркалах (в козырь
Температуры двигателя на приборке
Подсветка бардачка
Электропривода складывания зеркал

многое можно сделать самим. всякие подсветки, подлокотник поставить и прочее

но в целом машинка просто класс!!!!

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Как то смущают перемотанные изолентой провода за крышками в багажнике

а чем смущают-то? У всех практически машин жгут перемотан. На ходовые качества не влияет :)
Поскрипывание можно тож самим устранить.

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Клиренс повыше. Ну или хотя бы НОС поднять. Чтобы не пугаться всех подряд бордюров/поребриков. ;)

Больше и желать нечего. *04
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обогрев лбовухи в Фокусе2 есть. Я ездил на таком Фокусе и вот какая проблема нарисовалась случайно: с таким стеклом - не работает ГПС, приемник просто не видит спутники через такую лбовуху.

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Carcharias, а у нас работает прекрасно...

Добавлено спустя 28 секунд:

на Фокусе, в смысле...

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
-не придумали ничего с размораживанием лобового стекла...ну уж очень долго оттаивает...без скребка не обойтись...даже в гетце все моментально...
-обзорность спереди дело привычки...а вот к заду до сьих пор не привыкла...но  готова пожертвовать обзорностью ради такого дизайна...
-электроусилитель.......слишком "мягкий и чуткий"руль.....гидрик лучше имхо....
-турбы нет *03


но это все фигня.....корса лучшая тачка на данном этапе моей жизни...но любимая на всю жизнь....патаму что своя собственная первая....

Оффлайн Засаднов

  • Пользователь
  • **
  • Город: Октябрьское поле
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Указатель температуры. Ага. Еще уровень заряда АКБ. Давление масла.)))


Есть и указатель температуры, и уровень заряда АКБ и очень много чего еще --- надо было брать климат-контроль. Активируйте БК -- не пожалеете.

Цитировать (выделенное)
много всяких сверчков
 Не надо пускать сервис-менов лазить с сигналками и противоугонками. Не пустил -- ничего не скрипит.

Цитировать (выделенное)
тупой неспортивный изик
Тут просто -- не умеем пользоваться изиком вообще никак. Просто не боимся крутить двигатель и учимся переходить быстро на 2 передачи вниз резким нажатием на газ.

Цитировать (выделенное)
маленький бардачок
За водителем ОГРОМНЫЙ бардак )))

Цитировать (выделенное)
нет достаточно подсветки
Если бы кто-нить читал книжки, тогда бы согласился --- никто уже ничего не читает )))


Цитировать (выделенное)
стойки передние -- нифига нет обзора
 Зато треугольники позволяют почувствовать хорошо габариты --- нет худа без добра.


Чего действительно не нравится -- шумка слабая, не советую складывать зеркала -- потом будут цеплять, не активирована (а может и не работает) избирательная разблокировка дверей, из оригинальных противоугонных средств в салоне можно только сигналку поставить.

Оффлайн Альта

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а мне показалось что коробка передач из положений парковки в R или D трудновато переводится, или тормоз слабо жму проста))
    • http://www.ganjafoto.ru/image.php?aid=138746

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Corsetka"
Меня недавно ужасно подвели широкие передние стойки ): Чуть не сбила пешехода )-Х кошмар. Я правдла его не видела.


+1
меня тоже один раз они ужасно подвели, тоже чуть не сбила пешехода при повороте налево((( хорошо, что это оказался парень из моего параллельного класса, потом долго перед ним извинялась)))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Есть и указатель температуры, и уровень заряда АКБ и очень много чего еще --- надо было брать климат-контроль. Активируйте БК -- не пожалеете

а с этого места можно подробнее? БК у меня есть, дисплей трехстрочный, и как все это можно посмотреть?
Цитировать (выделенное)

Если бы кто-нить читал книжки, тогда бы согласился --- никто уже ничего не читает )))

для книжек подсветки маловато будет. А вот в темноте найти что, вещи собрать с заднего сиденья - не совсем удобно. Спинки сидений тень дают.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Цитата: "Hant"
для книжек подсветки маловато будет. А вот в темноте найти что, вещи собрать с заднего сиденья - не совсем удобно. Спинки сидений тень дают.


Кому мало, а кому и много. Помимо штатных ламп, у меня есть еще и лампы для чтения. И впереди и сзади. Итого 6 шт на весь салон. :*
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
tech, дык, это ж Мерива.

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
tech, не дразни *06

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
sonya, ок. У меня тоже стойки толстые и бачок омывателя маленький! *15
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Засаднов

  • Пользователь
  • **
  • Город: Октябрьское поле
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
а с этого места можно подробнее? БК у меня есть, дисплей трехстрочный, и как все это можно посмотреть?


Setting жмешь и ждешь звуковой сигнал. Потом кнопка БК и ей листаешь до тех пор, пока не найдешь Coolant, или там группу напряжений U. У меня так. Но у меня GID

Оффлайн Travinka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Апельсинк@, Так в багажнике эт, помоему, не бардачки сбоку, а доступ к задним фарам, так, что не стоит их особо загружать.)))
А из недостатков: иногда напрягают широкие стойки. А ещё, поначалу казалось, что динамика вялая, так после 2 тысяч шустрее бегать стала )))). Всё остальное ... в общем еду и наслаждаюсь )))).

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Travinka, насчет ниш в багажнике ты не совсем права. в европе в одной из них во всех корсах расположен ремнабор для ремонта проколов шин. у нас такой устанавливается на машины со спортпакетом. а в другой нише в европе стандартно лежит аптечка... так что нишу вполне можно использовать по своему усмотрению...

Оффлайн Travinka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
нет достаточно подсветки
Если бы кто-нить читал книжки, тогда бы согласился --- никто уже ничего не читает )))
.[/quote]

А зачем в корсе книжки читать, когда их слушать можно ))) Вот я сейчас, например, "Декамерон" слушаю. Мне ещё диск с произведениями М.Булгакова обещали. Очень удобно ))))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Цитата: "Засаднов"

Если бы кто-нить читал книжки, тогда бы согласился --- никто уже ничего не читает )))
.


говорите за себя))))))) я лично не редко читаю в корсе... но в космо. надо сказать, хороший свет...

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
vanutka, просвети, чем свет в космо отличается от энджоя

Оффлайн avarcom

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "andrean"
Цитата: "Hant"
да, вот еще: не помешали бы плафоны освещения на потолке, в центре, либо на средних стойках.

ИМХО вполне достаточно света в салоне(по крайней мере в моей комплетации. плафон на потолке для задних пассажиров присутствует).

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мне не нравиться как закрываются двери! С усилием и то получается часто не с первого раза! Плохая шумоизоляция колесных арок (если это так называется) =) Короче, когда в грязюку залезешь, потом метров 300 эта грязь шебуршит по аркам!  и еще, почему нельзя было сделать  кармашек хотя бы на одном из сидений! =( Из-за этого столько мелочей валяется просто на заднем сиденье!  А в остальном, меня все устраивает!  На счет технических характеристик молчу, так как я в этом полный профан!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лу, Двери приработаются. А вот усилие зачем прилагать??? Хлопнуть просто чуть сильнее, для этого много силы не надо. :)
"Кармашек" под передним сиденьем есть, и еще можно чехлы (или майки) надеть с кармашком

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А мне все нравится, ну если только стойки широкие, обзор хреноват малость, но к этому привыкаешь со временем. А по поводу туповатой Изя, так это вообще суррогат, ни рыба, ни мясо- не механика, не автомат. Да и автомат я не признаю, не успевает он за мной, а скорости переключать мне не лень.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Щас тебе тут скажут, какой изя суррогат.. Вряд ли кто с тобой согласится в этом, по крайней мере большинство, да и все больше и больше машин оснащается роботом. Не просто ж так ставят, значит есть у робота и плюсы свои. Как ни крути, но это просто механика, только современная.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2