Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Царапина  (Прочитано 4535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lavelov

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« : 22 Март 2008, 22:22:15 »
Какая-то скатина мне оставила царапину на двери, чисто лак содрала немного, но все-равно заметно, полеролькой потделал, но все-рано немного, если пригледеться, то видно. Может я как-то не так мазал, или мало времени ждал пока подсохнет, переде тем как стирать, или мож палероль - херня! подскажите что делать?

И еще девки замучали своими коблуками, тоже маленькие царапинки коблуками оставля.т при вылазинии из машины на порожке =)

Google

Царапина
« : 22 Март 2008, 22:22:15 »

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #1 : 22 Март 2008, 22:37:28 »
может карандашиком? блин, я вот сегодня бампер царапнул малость задний, блллиин. задом сдавал, а там бетонный блок, в зеркала не видно. и главное пепелац тока помыл, был бы грязный. фиг бы чо поцарапал)))

Оффлайн Lavelov

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #2 : 22 Март 2008, 22:38:17 »
sergik, каким карандашиком???? ты че?? =)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #3 : 22 Март 2008, 22:48:24 »
Lavelov, только профессиональная полировка тебе поможет. Без опыта и знаний сам в ноль не заполируешь. Обратись к профи.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Lavelov

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #4 : 22 Март 2008, 22:55:28 »
tech, это куда именно? типа на VIP мойки?

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #5 : 22 Март 2008, 22:59:27 »
Lavelov, в Москве я бы сказал куда. Например ПРИМУЛА. В Ставрополе не знаю. А вообще я бы сделал так. Если по каждой царапине на лаке обращаться к профполировщику, то без штанов останешься. Я бы забил. А при продаже авто, всю ее полирнул. С прошлой машиной так и поступил. Еще и химчистку салона делал. Двух летняя как новая стала.))))
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Lavelov

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #6 : 22 Март 2008, 23:16:28 »
tech, да я ее тока с салона забрал неделю назад =))) для меня любая царапинка, даже не класки, а лака сверху - это трагедния =)

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #7 : 22 Март 2008, 23:43:02 »
Присоединяюсь к tech. Фигасе, как можно серьезно грузиться тем, что девушки задевают каблучками пороги? Я вообще внимания не обращаю, как я сам сажусь-высаживаюсь.

Вообщем, пройдет со временем, и тебя вылечим, и тебя (с).

Оффлайн Lavelov

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #8 : 22 Март 2008, 23:46:27 »
Deppert, =))) да девочки то ладно, а вот на двери посередине не прикольно... но конечно там еле видно, и то если присматриваться, но все же, люблю когда все идеально =)

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #9 : 23 Март 2008, 00:06:40 »
Цитата: "Lavelov"
sergik, каким карандашиком???? ты че?? =)

я не чё. карандаш для закрашивания царапин и сколов touch paint

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #10 : 23 Март 2008, 00:11:40 »
sergik,  touch paint - это не карандаш, это набор, состоящий из двух флаконов с кисточкой - с краской и лаком (как для маникюра)))))

Оффлайн Mariashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #11 : 23 Март 2008, 00:31:26 »
О Боже..... про каблучки - это на 5 балов с +!!!! Ржунимагу!!! *06

Оффлайн Касабланка

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #12 : 23 Март 2008, 00:33:10 »
У меня как раз ситуация по теме. Выхожу на той неделе на работу, а у меня по двум правым дверям  и заднему крылу проведены царапины. Кто-то, видимо, просто мимо проходящий повеселился. Царапины длинные. На каждой детали по одной. Я все равно обратилась в страховую и в милицию со всеми вытекающими. Царапины только по краске без вмятин, но мне сказали что только красить. Да я и сама знаю, имея опыт с прошлыми авто, что ничего не помогает, никакие полировки, а тем более кисточки с красочкой. Мне лично непрятно так оставлять машинку. Конечно, можно на все забить и говорить, вот буду продавать все сделаю. Тогда зачем я оплачиваю КАСКО. Конечно, проблем куча и морально не приятно. Машинку на неделю придется сдавать. Еще не знаю у какого дилера буду делать. Может кто посоветует кого выбрать. Хотела на СИТИ, но моя страховая почему то расторгла с ними договор. У меня РЕСО :249

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #13 : 23 Март 2008, 00:40:54 »
Касабланка, у тебя с автором темы явно проблемы разные! царапины по краске, тем более по всей машине действительно стоит и оформлять и перекрашивать. про такие повреждения никто и не писал, что про них надо забыть... а вот царапину по лаку обычно заметить и невозможно, только, если вымыть машину и рассматривать ее с лупой... просто у автора темы машине неделя, у него пока гипертрофированное отношение к авто. все черз это проходили... такие мини-царапки будут как бы аккуратно к машине не относился, у нас оч мягкое покрытие, даже ветки оставляют на лаке следы...

Оффлайн Касабланка

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #14 : 23 Март 2008, 01:02:51 »
Цитата: "vanutka"
Касабланка, у тебя с автором темы явно проблемы разные! царапины по краске, тем более по всей машине действительно стоит и оформлять и перекрашивать. про такие повреждения никто и не писал, что про них надо забыть... а вот царапину по лаку обычно заметить и невозможно, только, если вымыть машину и рассматривать ее с лупой... просто у автора темы машине неделя, у него пока гипертрофированное отношение к авто. все черз это проходили... такие мини-царапки будут как бы аккуратно к машине не относился, у нас оч мягкое покрытие, даже ветки оставляют на лаке следы...



Наверно, ты права. Искала темку, где изложить наболевшее. Это я сейчас уже успокоилась, а когда увидела, думаю, ну есть же такие уроды. Прошли мимо и забыли. Теперь надо 3 детали красить. Мне кажется, что это уже не есть хорошо. Одно дело краска с завода, а другое сервис. Все равно пишите, прислушаюсь ко всем советам.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #15 : 23 Март 2008, 01:15:16 »
Цитата: "Касабланка"

Теперь надо 3 детали красить. Мне кажется, что это уже не есть хорошо. Одно дело краска с завода, а другое сервис. Все равно пишите, прислушаюсь ко всем советам.


ну, хорошо не хорошо... а живем в москве, уж очень у нас тесно и злобно... единицам машин удается годами сохранять именно чисто заводскую краску... так что покрась и забудь! главное, что б в цвет попали...
я сама уже оформила и жду очереди закрасить царапки на боку, оставленные какой-то синей машиной (крыло, дверь, молдинг) и замену бампера, покоцанного еще каким-то умельцем на парковке в меге...

Оффлайн Касабланка

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #16 : 23 Март 2008, 01:23:19 »
vanutka, а ты где будешь красить. И еще мне страховая предлагает варианты - деньги или запись на сервис и оплата работ им. Вот не знаю, что правильнее выбрать. На след. неделе справка из милиции будет готова и поеду на экспертизу.  Конечно, я реально отношусь к ситуации. Основное назначение авто - перемещать нас и все может произойти. Это неизбежно в таком мегаполисе. :257

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #17 : 23 Март 2008, 01:30:54 »
с деньгами будь осторожна, могут насчитать так, что покрасить у официалов не хватит. этот вариант хорош, когда есть свои люди в каких-то обычных сервисах. и ты уверена в кач-ве их работы, тогда даже на страховой некоторым удается и заработать)))... я поеду в major на новой риге.

Оффлайн Касабланка

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #18 : 23 Март 2008, 01:36:54 »
Я тоже не хочу брать деньги. Знаю, по опыту своих знакомых, что страховые в убытке не остаются и им даже выгоднее деньги выплатить. На левых сервисах красить не хочу, только у официалов.

Оффлайн Madonna

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #19 : 23 Март 2008, 02:02:03 »
Касабланка, точно могу сказать, что деньгами брать не стоит, если ремонт на дилере. А в РЕСО направление не ограничено, так что можете получить его, а закраситься когда Вам захочется.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #20 : 23 Март 2008, 16:40:09 »
Цитата: "Lavelov"
Deppert, =))) да девочки то ладно, а вот на двери посередине не прикольно... но конечно там еле видно, и то если присматриваться, но все же, люблю когда все идеально =)


Да у тебя их, малозаметных еще столько будет. С твоим подходом к ним ты через несколько месяцев в психушку ляжешь  *07

Оффлайн Lavelov

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина
« Ответ #21 : 23 Март 2008, 18:22:45 »
Deppert, да лааднО! уже все нормально =)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2