Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: РОСТРО или каско за 5 минут и сплошные проблемы  (Прочитано 7775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янакорсавод

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Просто крик души... Мама моя страховала в этой страховой тойоту короллу, и пять лет не имела проблем, теперь взяла новую и тоже у них застраховала, а мне не повезло. и так обо всем по порядку.
Взяла я корсу не новую правда 1,5 года машине, в идеальном состоянии. Решила оформлять каско все таки стаж три года всего да и с каско вождение другое. Не страшно если что, да чего знаешь что машина на все 100 под защитой. Оформила полис, сказали надо приехать показать сигналки( положено 2 разные). Первое-ЦЕЛАЯ проблема записаться на сервис чтобы их показать, везде нет мест или мастера итд, короче мол застраховала и делай теперь что хочешь чтобы туда попасть, а в одном сервисе мне откровенно предложили доплатить, чтобы машину записали на осмотр. Свинство просто. да ли ладно. Нашла таки место. Приехала. Стали проверять. Иммобилайзер ( в ключе). А вот со штатной сигналкой возникла проблема. Она не орет. По факту есть, а звуков никаких не издает. Стал меня этот менеджер разводить. Это  надо было видеть. Как назло еще муж не смог со мной приехать так что я ему досталась в нужный момент. Давайте значит девушка поставим сигнализацию, супер пепер, и пультик красивый( стереотип, если девушка на красной маленькой машинке,значит ей прям очень важно какой у нее пультик от сигналки).
Насчитал мне сигнализацию на 20 тысяч!!!! Это что мерседес? Нафига она мне такая? смотреть штатную отказалиь наотрез. Итог менеджер мой по страхованию не мычит и не телится... что делать не знаю, каско вроде есть а вроде и еще нет, так как протокола осмотра нет. Ситуация длится уже неделю, терпение кончается, охота плюнуть устроить скандал и забрать деньги!

Google


Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
РОСТРО или каско за 5 минут и сплошные проблемы
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2010, 18:37:23 »
Янакорсавод, за такие деньги и у официалов можно поставить. А вообще на корсу поставить сигналку дороже чем на например гетц, так как на корсе сим модуль надо ещё ставить.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
РОСТРО или каско за 5 минут и сплошные проблемы
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2010, 19:24:21 »
По факту есть, а звуков никаких не издает
может ее просто нет? 8)
...не на всех корсах есть штатные сигналки
охота плюнуть устроить скандал и забрать деньги!
так бы и сделал, пускай они за тобой бегают и проверяют работоспособность сигнализации - ты платишь деньги всетаки... страховых много если че ;)
показать сигналки( положено 2 разные)
а гелик с охраной случайно не надо к корсе иметь, чтоб быть застрахованным у них? ;D

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
РОСТРО или каско за 5 минут и сплошные проблемы
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2010, 22:39:16 »
Янакорсавод, штатная сигналка без датчика удара ( в Европе они запрещены) и срабатывает только на нарушение объема либо открытие багажника  :-X

Оффлайн gargoules

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер блин......
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РОСТРО или каско за 5 минут и сплошные проблемы
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2010, 22:55:08 »
пускай они за тобой бегают и проверяют работоспособность сигнализации - ты платишь деньги всетаки... страховых много если че ;)
если чё, то в правилах страхования написано, что страховка по риску Угон/Ущерб, действует с момента осмотра и проверки работоспособности ПУУ. Страхователь обязан предоставить авто на осмотр. а также, с момента подписания договора, Страхователь - лицо заинтересованное в сохранении своего имущества. Так что бегать диситьно придется Страхователю :(

Скинь номер договора страхования, адрес обращения на осмотр и номер телефона в ЛС. Спрошу дальнейшие действия по данному инциденту. Еслипроясню - могу отзвониться.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Это что за страховая? Можно подробней? На Опеля ни один нормальный страховщик доп. сигналок не требует. А осмотр проводится при  страховании ТС. Это что за бред такой? Интересно узнать, как они лексусы и тойоты страхуют.

Добавлено: 01 Ноябрь 2010, 10:52:25
Сочуствую, если такой гимор при страховании, то чего ждать от отдела урегулирования убытков?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 10:52:25 от Злобный_Лепрекон »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Янакорсавод,
Удивляет следующее, вы куда смотрели, когда подписывали договор?!
По факту, что в требованиях по риску угон, написаны определенные сигнализации?

Ну и опятьже к сути, КАСКО у вас действует на все, кроме риска угон/хищение, так как только эти риски требуют иногда установки сигнализаций

Оффлайн Янакорсавод

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а гелик с охраной случайно не надо к корсе иметь, чтоб быть застрахованным у них?

вот о чем и речь. пока я стояла на осмотре, к этой конторе подъехал Х5 и ему ставят такую же сигналку, какую предлагают мне!!!! на хрена она мне такая нужна?) может правду охрану еще?)

Добавлено: 01 Ноябрь 2010, 11:18:14
ребята, дело сдвинулось)))
с утра позвонила манагер моя. я ей сказала что не буду страховаться от угона( совершенно ненужная вещь, имея корсу). Только от ущерба. На осмотр поеду, покажу иммобилайзер и все. Вечером еще заеду к знакомому электрику, пусть таки решится вопрос со страховкой.  И спасибо дорогие за ответы и советы! все приняла к сведению, выводы сделала, теперь дело за малым, разрулить всю эту канитель)

Добавлено: 01 Ноябрь 2010, 11:26:43
Янакорсавод, штатная сигналка без датчика удара ( в Европе они запрещены) и срабатывает только на нарушение объема либо открытие багажника
просто я не понимаю как они определили что ее нет. не открывая капот
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 11:26:43 от Янакорсавод »

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
если чё, то в правилах страхования написано, что страховка по риску Угон/Ущерб, действует с момента осмотра и проверки работоспособности ПУУ. Страхователь обязан предоставить авто на осмотр.
ф топку такую страховую, 3 корсы уже застраховал, и ни разу никому ничего не показывал :-X


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2