Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: После ДТП: отдать страховой или продать?  (Прочитано 15749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #50 : 26 Октябрь 2010, 22:46:37 »
Щас вышло какое-то постановление  толи  по линии зашиты прав потребителя . толи ещё  какой  . вообщем по просьбе заказчика  обязаны разрешить присутствовать при  ремонте или  ТО .

Добавлено: 26 Октябрь 2010, 23:07:51
У моего  очень хорошего друга лет 12 назад была ситуация с ИНГосом , он разбил машину через 2 дня после покупки , машина Ауди , покупал в Ауди центре на Таганке  , так там была ситуация ИНгос настаивал на ремонте а сервис не хотел делать , машина была дорогой и сервис предупредили , что все зазоры и сопряжения кузовных деталей будут измерины штангенциркулем и согласно спецификации точно не помню но кажется 5 мм плюс 1 мм в большую сторону минус пол миллиметра в меньшую и сопряжения кузовных панелей , завод допускает если не ошибаюсь 5 отклонений на весь кузов . ИНГОс посчитал стоимость работ и сказал больше ни копейки .Там был боковой удар требоволось замены двух дверей крыльев . центальной стойки . порога . В итоге ИНГОс совместно с сервисом продали эту машину а ему отдали всю сумму  . знаю точно потому. что он сначала получил страховку . а потом приезжал подписывал документы на продажу этой машины и получал оставшуюся сумму .  Щас если не ошибаюсь принят закон защищающий потребителя если при ремонте допущены неточности , а именно криво стоят двери ( неровные зазары ) или бампер на исправление даётся месяц . а потом если не исправят , то должны выплатить стоимость машины , причём отсутствие запастей не ситается уважительной причиной . но по этому вопросу наверно лучше подскажут юристы
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 23:07:51 от Игорь Б »

Google

После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #50 : 26 Октябрь 2010, 22:46:37 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #51 : 26 Октябрь 2010, 23:27:05 »
Ну не надо =))) Я работаю в Ингосстрахе,а так же являюсь их клиентом уже 2 года. Отец мой является клиентом их с 2002 года. Так что опыт у всех семьи большой общения именно с Ингосом.
Кроме ингоса есть другие страховые. Хотя и в ингосе не все так гладко. Спорить надоело, бесперспективно.
Собственно сами же и ингосом были недовольны помнится...
Надюхин, я все равно буду менять СК. Ингос меня что-то не очень устраивает. С росно мне было проще сотрудничать, но они страховку задрали до 120 000р. В то время как в ренессансе можно застраховаться за 50-60т.р. точно не помню.
Сорри, ушли в оффтоп. *off*
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 23:41:57 от Надюхин »

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #52 : 27 Октябрь 2010, 01:37:38 »
Продолжая и развивая оффтоп  ;D про Ингос и альтернативы... Я-ж по поводу случившегося ДТП и вероятного радикального увеличения стоимости следующей страховки для меня начал смотреть на других... И честно говоря, смотрел на Альфу.
Но их правила меня разочаровали очень сильно. У них сколы ЛКП и выбоины на лобовм стекле за страховой случай не считаются (п. 4.1.9, 4.1.10)! И по любому поводу требуется обращение в ГИБДД/Милицию (п. 10.2.4), хотя справка нужна не всегда (п.3.1 приложения 1).  И если обстоятельства как произошло повреждение - неизвестны - тоже не страховой случай (п. 4.1.12). Это что, нормально? У всех кроме Ингоса так?
    • LJ

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #53 : 27 Октябрь 2010, 06:17:11 »
Игорь Б, оно вроде давно вышло. Мне и в км/ч, и в Дженсере всегда разрешали присутствовать при ТО или мелком ремонте. Хотя не знаю как в других сервисах.

Надюхин, не спорю, в других тоже страховались. А по поводу недовольства - если ты прочитаешь внимательней, то меня не устраивала только сумма страховки (сейчас как для сотрудника она будет гораааааздо меньше) и то, что специалисты отвечали очень долго. А остальном - Ингос мне всегда выплачивает, причем за 1-2 дня согласование уже всегда готово. Смету выдают сразу ВСЕГДА (не разбирают страховые случаи по 15 дней) :D Так что даже и не думаю менять компанию. А вообще да, надоело спорить  *CC*

У них сколы ЛКП
в Ингосе тоже сколы ЛКП - не страховой случай, а естественный износ ТС

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #54 : 27 Октябрь 2010, 06:25:16 »
Продолжая и развивая оффтоп  ;D про Ингос и альтернативы... Я-ж по поводу случившегося ДТП и вероятного радикального увеличения стоимости следующей страховки для меня начал смотреть на других... И честно говоря, смотрел на Альфу.
Но их правила меня разочаровали очень сильно. У них сколы ЛКП и выбоины на лобовм стекле за страховой случай не считаются (п. 4.1.9, 4.1.10)! И по любому поводу требуется обращение в ГИБДД/Милицию (п. 10.2.4), хотя справка нужна не всегда (п.3.1 приложения 1).  И если обстоятельства как произошло повреждение - неизвестны - тоже не страховой случай (п. 4.1.12). Это что, нормально? У всех кроме Ингоса так?

Страховалась я в альфе. Проблем с ними не испытала.
Касаемо сколов уже сказали, касаемо стекол - во всех страховых свои условия и правила. По опыту, в ренессансе к примеру, ПТФ меняются только в случае ДТП...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #55 : 27 Октябрь 2010, 08:59:06 »
Цитата: Alexey_Sh от Вчера в 10:20:46
Проблем нет, когда речь идет о первом обращении и убытках меньше 50-100 т.р.  ;)
УУУуууу... как ты не прав =))) Приведу пример - сегодня был клиент, которому повреждение капота уже разбирают около 3-4 месяцев. У него небольшая вмятинка. Обращается к нам впервые за 3 года страхования. Скажу сразу - сам виноват, надавил - уже давно бы все сделали.
А вам не кажется, что как раз прав я?!
Отличная реклама компании, повреждения капота разбираются 3-4 месяца. Сейчас у компаний одна цель, под любым предлогом отказать или затянуть выплаты.
Потом вы передернули тему.
В вашем примере, похоже просто безграмотный клиент, не прочитавший список требуемых документов.
Я же говорил о затягивании выплат и согласований.
Имею на опыте 4 страховых случая от ингоса, ситуация в кризис с обслуживанием клиентов, явно ухудшилась, но это касается всех страховых компаний.



А надавить всегда можно, стукнуть машину директора отделения страховой например  ;D


pash7ka, не слушай ты мастеров)))) у меня когда РОСНО было - я 4 месяца мучалась из-за этих согласований сервис-страховая-сервис... ждала от них действий... и только когда сама стала звонить 1 день в СК, 1 день в сервис, 1 день в СК, 1 день в сервис... они орали, орали, чтоб я не тревожила их... через неделю они сдались и все согласовали быстренько
Вот видите, фактически они своего добились на 4.5 месяца, затянули выплаты.

затем отправят машину в сервис, там проведут дефектовку и согласование,
вот эти сроки нигде как раз и не прописаны  ;)


Чтобы машина не стояла в сервисе месяцами - я беру смету на ремонт, затем ставлю на 1-2 дня машину в сервис, провожу дефектовку за свой счет (около 1200р),
Не встречал сроков на дефектовку больше 1 недели  :-\
Обычно 2-3 дня от даты получения направления.


Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #56 : 27 Октябрь 2010, 09:14:36 »
Not_an_angel, whdoc, спасибо за ответы, успокоили немного. просто в этот раз сильнее попала, ждать соответственно дольше. в прошлый раз сама переносила ремонт  несколько раз, т.к.  можно было ездить и с треснутым бампером, а сейчас с кривым рулем и колесом не наездишься)) у меня форма возмещения только натуральная, поэтому ждем-с)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #57 : 27 Октябрь 2010, 21:38:13 »
Надюхин, не спорю, в других тоже страховались. А по поводу недовольства - если ты прочитаешь внимательней, то меня не устраивала только сумма страховки (сейчас как для сотрудника она будет гораааааздо меньше) и то, что специалисты отвечали очень долго. А остальном - Ингос мне всегда выплачивает, причем за 1-2 дня согласование уже всегда готово. Смету выдают сразу ВСЕГДА (не разбирают страховые случаи по 15 дней) :D Так что даже и не думаю менять компанию. А вообще да, надоело спорить  *CC*
Ну скорее все-таки не сумма, хотя она многих в Ингосе не устраивает, а все остальное тобой перечисленное. Потому как сумма не устроила в Росно, если рассматривать то, что ты писала. :)
Но разумно и логично, работая в Ингосе - там страховаться. Думаю любой бы так делал.)))

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #58 : 28 Октябрь 2010, 06:13:08 »
Отличная реклама компании, повреждения капота разбираются 3-4 месяца. Сейчас у компаний одна цель, под любым предлогом отказать или затянуть выплаты.
А я не в отделе продаж работаю чтоб рекламировать компанию ;D У меня другие цели в работе =)))) Помочь клиенту после ДТП. Кстати, затягивать выплаты нам не выгодно, т.к. больше клиента мучаем и нам выгоды никакой нет от этого. По этому поводу изволь не согласиться :D А вот отказать, да... конечно, все страховые компании ищут повод отказать.... к сожалению.

Вот видите, фактически они своего добились на 4.5 месяца, затянули выплаты.
По моей вине. Потому что я не читала правила, и потому что я была зеленая, не опытная, и не знала что делать.


Не встречал сроков на дефектовку больше 1 недели  :-\
Обычно 2-3 дня от даты получения направления.
Ты наверно не совсем меня понял. Машину в сервис ставят, если скрытые повреждения есть, разбирают, затем заказывают запчасти и ждут пока придут, а машина в это время стоит разобранная, а ты пешеход. Вот чтобы этого избежать - я и заказываю дефектовку за свой счет. Чтоб они разобрали, собрали и отдали. А потом уже пусть ждут запчастей сколько хотят.

Natella, как же ты так =((((

Надюхин, ну в РОСНО тоже сумма была астрономическая. Там я тоже была ею недовольна. Но не хотела страховаться в мелких компаниях. Но между страховками РОСНО (119 000р) и Ингос (67 000р) - я выбрала конечно Ингос. А работаю там всего пол года, плюс минус. И еще не успела по льготному тарифу застраховаться ;D Все впереди, но обещают страховку в районе 20 000. Грех не воспользоваться ;D
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 06:14:56 от Not_an_angel »

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #59 : 28 Октябрь 2010, 10:45:37 »
У них сколы ЛКП и выбоины на лобовм стекле за страховой случай не считаются (п. 4.1.9, 4.1.10)! И
Сколы кузова - естесственный износ. Скол лобового-страховой случай.
И по любому поводу требуется обращение в ГИБДД/Милицию (п. 10.2.4), хотя справка нужна не всегда (п.3.1 приложения 1).
Не верно. Все зависит от программы.  В данном случае речь о "Голом каско".
И если обстоятельства как произошло повреждение - неизвестны - тоже не страховой случай (п. 4.1.12). Это что, нормально? У всех кроме Ингоса так?
Мало того. У Ингоса это тоже не страховой случай. Попробуйте обратиться в СК со справкой из Гаи с определением: ДТП произошло при неизвестных обстоятельствах. Это гарантированный отказ в любой Ск.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #60 : 28 Октябрь 2010, 23:11:48 »
Мало того. У Ингоса это тоже не страховой случай. Попробуйте обратиться в СК со справкой из Гаи с определением: ДТП произошло при неизвестных обстоятельствах. Это гарантированный отказ в любой Ск.
Кстати пропустила что-то мимо глаз строчку про неизвестные обстоятельства =))))) Все верно... причем гаишники у нас порой пишут что неизвестны обстоятельства, даже когда они известны =((((

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #61 : 29 Октябрь 2010, 10:04:42 »
Not_an_angel, ну вот угораздило,сама виновата, признаю. в разделе о ДТП потом отпишусь, пока не сфотаю все никак. сейчас пешком, т.к. что-то там скрипит на каждой кочке и рулевая ушла

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #62 : 29 Октябрь 2010, 18:34:53 »
Natella, кошмар =(((( а я и думаю...не видно твоей машинки что-то

Оффлайн Веритас

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #63 : 04 Ноябрь 2010, 15:08:26 »
Отдайте страховой и не морочьте себе голову.

Оффлайн Malvina

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #64 : 12 Февраль 2012, 20:00:55 »
Я летом попала в ДТП, ремонт превышал 75%.
Прошла все круги ада, но девочку свою спасла.
Тоталили, мучали, 4 экспертизы.
Страховая: Ренессанс страхование.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: После ДТП: отдать страховой или продать?
« Ответ #65 : 12 Февраль 2012, 20:18:38 »
Malvina, а итог какой? Отремонтировали?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2