Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите составить жалобу в суд.  (Прочитано 1083 раз)

Оффлайн SP

• Ветеран
  • Развернуть
Помогите составить жалобу в суд.
« : 21 Октябрь 2010, 21:30:37 »
Всем доброго времени суток.

Значит так, моя история.Напишу, как объяснительную, как можно подробнее
чтобы если что хоть какие-то идеи были.

Приехал (я помню в четверг )13 мая домой ,в 22.00 с тренировки, машина сломалась, поставил за домом большая, но не освещаемая площадка. Со мной приехали ребята мои друзья, я им ремонтировал ноутбук. Они встали около подъезда ни пройти - ни проехать. Выношу ноутбук, они стоят уже далеко от подъезда, подъезжают забирают ноут и советуют
поставить машину прямо во дворе, мол место есть и освещена площадка, я соглашаюсь. Пока суть да дело, приехал стоянка уже почти битком, но место есть, поставил машину, справа от меня была была серебристая "четырка" номера я хорошо запомнил, т.к. я цифры номера рядом стоящих машин в телефон записываю (ибо задолбало, царапать замучали)

Поставил машину, вытащил из нее селектор АКПП, т.к. он совсем выгорел, и требовал замены (без него даже машину не завести) Оставил ушел. Утром пятницы 14 мая побежал на работу. даже не смотрел что там и как, просто вижу машина
вроде как в норме, стоит рядом или не стоит кто я не смотрел, не до этого было...торопился. После работы поехал к товарищу, который заказал для меня как раз селектор, отдавать ему деньги и забрать чеки (чеки сохранились) Пришел, а у него какой-то праздник, пришел домой только уже ночью в 00.10 (15 число уже получается) Пришел, на стоянке машине нет, тока моя стоит (решил проверить как дела) Посмотрел, бампер перекошен, царапины. Вызвал ГАИ зафиксировал. сообщил номера машины, которая стояла рядом. Утром, 15 мая, суббота в 9.00 поехал на работу, по ходу позвонил товарищу, бывший милиционер, сообщил ему номер и сказал вроде "девятка" или "чепырка" номера такие-то, точно не помню... через час он мне звонит сообщает, что это владелец из соседней со мной квартиры ( но владелица сама не ездила на этой машине,а ездила в основном дочь) Я к ним стучался, звонил... чтоб поговорить, не открывали...ну может на даче были....
В понедельник выхожу пораньше во двор и стоит "чепырка" причем стоит в тупике, как я предполагал подбитым углом к зданию. Пошел домой забрал фотоаппарат, сфотографировал и снял видео, бампер у них ободран,следы красной краски уже подтирали, но ее там мало т.к. моя краска почти вся осталась на месте, а вот их краска вся в мою впаялась. Потом позвонил в отдел розыска, сообщил что нашел эту машину. Нам прислали повестки, мы 25 мая приехали в городское ГИБДД. Машины поставил сфотографировали, и как то быстро в этот же день передали дело в мировой суд. В суде вынесли постановление. Выдали мне под роспись копию.

Потом мне приходит письмо с уведомлением явиться на улицу В*, там они заказали экспертиизу ( дату точную не помню, бумаги дома лежат) Я приехал там они со своей "четыркой" опять все сфоткали, и их и именя. Я указал эксперту, что на моем бампере остались следы краски, и не плохо было бы их указать, что цвет какой, и вобщеб сравнить. Он сказал, что ему еще задания никто не давал. Фотографировали машины не на одном уровне, их машина вобще стояла под наклоном. Этого в бумагах нигде не указано.

Потом меня вызывают в районное ГАИ, там разбор, они уже не первый раз там. Причем, гаишник мне говорят, почему вы не приехали, когда мы первый раз приглашали? Я удивился и ответил что приглашения не получал. Вобщем,
взяли там с меня объяснение, и все. Экспертиза их как-будто бы не готова. Через день звоню по своему делу, мне говорят что пишется постановление о прекращение адм. дела. Далее я узнаю, что обжалование будет в районном суде, но меня туда не приглашают. Результаты суда я не знал. Пришло простое письмо из городского ГИБДД, но почему-то за
подписью начальника районного ГИБДД, дату не помню (все дома) там написано, что могу обжаловать в течени 10 дней. Штамп приемки в почтовое отделение (тоже точно не помню) но там еще дней уже больше чем 10 дней
прошло.

На прошлой неделе пришел в мировой суд, там все дело просмотрел. Решение районного суда, копию снял. Фотографии увидел те что эксперт делал. Их машина стала на 2 см ниже. На фотографиях из городском ГИБДД видно, что
машины на одном уровне, и линейка на уровне 55 см от земли. На фотографиях эксперта повреждения моей машины на уровне 55см, их машины на уровне 52-53 см, при условии что линейка не вертикально стояла, и машина была не на горизонтальной поверхности.

То что именно дочь управляла Тазом сомнений нет, я у ребят которые меня ждали спросил. Оказывается, когда они стояли у подъезда, им помигала подъезжающая "четырка" , чтоб пропустил к стоянке. Они пропустил, и
ребята хорошо описали мне девочку, которая выходила из машины и зашла в мой подъезд.

Описал, как смог. Для чего писал. В суде в мировом сказали что очень странное дело, что никогда еще административные дела с ГИБДД не возвращались.Что там что-то не чисто, и вобще бы мне обратиться к
юристам.

Может подскажете как быть, на что давить, что просить.
Знаю что все сроки прошли, но блин знаю, что я могу все же написать жалобу в верхнюю инстанцию. (в республиканский суд, например) Просто сегодня увидел эту тачку у подъезда, казлы покрасили бампер....такая досада взяла..давно ее во дворе не было.

Добавлено: 21 Октябрь 2010, 21:47:48
Всем, кто сможет помочь перешюл документы, которые у меня есть. (Постановление мирового суда заверенная копия, забирал сразу после суда, Копия решения районного суда, просто сам, зашел забрал в мировом суде, случайно, никакие документы не подписывал. И копия документов из районного ГИБДД без моей подписи, что выдано мне...прислали обычной почтой, если сильно надо будет пойду и сделаю копию всего дела.)

У знакомой девушки отец работает в Минюсте, ездит с какими-то проверками по организациям. Она передала инфу всю отцу, отец сказал что куча нарушений было при проведении моего дела ,сказал поедет и обязательно про мое дело напомнит им, но мне-то пока от этого ничего не светит.

Почему я это хочу написать заявление, просто дошли руки после всяких огородов, дач, командировок, работы. Потому что даже мне как не юристу очень не понятно как так может быть? ДА и просто жаба...ну если я из мести поцарапаю им бампер ,мне-то от этого что? А так хоть по судам нас поводят.... Пусть бюджетники отрабатывают....смешно и не смешно одновременно:(
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 21:51:18 от SP »

Google

« : 21 Октябрь 2010, 21:30:37 »

Оффлайн x-maks

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2010, 08:42:51 »
был бы ты в питере, дал бы тебе контакты хорошего юриста.

Оффлайн Uschka

• Глобальный модератор
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2010, 08:50:28 »
SP, если Вы таким языком будете объяснительные писать - никто не разберется.
По факту - строго излагайте факты без эмоций, описаний праздников друзей и поломанного ноутбука, который к этой истории вообще никакого отношения не имеет.

Оффлайн Alexey_Sh

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2010, 09:06:26 »
Uschka, +1
я если честно, вообще ничего не понял из написанного  :-\

Оффлайн x-maks

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2010, 10:28:19 »
я все понял. ань, ты иногда тоже... такую кашу пишешь в порывах эмоций.
он не юрист, спец курсы не проходил. грамотный юрист все поймет.
у него есть определенные доказательства, а виновеики дали денег , ничего удивительного. нужно просто с юристом просмотреть все данные и делать заного экспертизу по имеющимся данным, в т ч выехать на место дтп и произвести замеры. но есть факт подделки документов в деле. и это придется доказывать. хорошо что есть фотографии свои, но замеры не сделаны.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 10:32:17 от x-maks »

Оффлайн SP

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2010, 11:12:56 »
Макс, замеры сделаны, когда приехал наряд, все мерялось, схема есть.
Фотки из городского ГИБДД самые первые есть, с рулеткой. (официально видел, подписывал документ, что с этим всем ознакомлен)
Фотки от эксперта с его рулеткой, тоже есть. (видел неофициально, нагло попросив посмотреть)
Все пришито к делу. И как ни странно никто не замечает разницы между фотками:) Хотя по меткам на рулетке хороши видно, что машина ниже-выше.

Да понимаю сумбурно. Кому есть, что сказать, пусть спросит, что не понятно. Я не юрист, я ITшник (скажем так) Я умею отмазываться от всяких докапывающихся ментов и гаишников, опираясь только на знания конституции и административного кодекса. Но блин одно дело доказать менту или гаишнику, который наверно так же как и я кое-что помнит из законодательства, другое дело грамотно написать, чтобы жалобу вобще приняли к рассмотрению.

Еще раз повторюсь. Кто может чем-то помочь, вышлю сканы документов все, что есть на руках, отвечу на все вопросы.

Оффлайн SP

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2010, 07:37:50 »
ааааа, не оставляйте други:)!!!

Оффлайн Uschka

• Глобальный модератор
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2010, 07:41:04 »
ань, ты иногда тоже... такую кашу пишешь в порывах эмоций.
Одно дело форум, а другое - документы.

Оффлайн SP

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2010, 08:45:47 »
Нужны документы? Могу переслать, не во всеувидение же их выкладывать.

Оффлайн Alexey_Sh

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2010, 09:31:10 »
SP,
обратитесь к адвокату 2-5 т.р. и вам все грамотно составят

Оффлайн SP

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2010, 11:06:48 »
unzip.zip  - все понял. Больше никого тут не тревожу, тему можно удалить, чтоб не портить статистику "раскрываемости".

Оффлайн Leshkam

• Глобальный модератор
  • Развернуть
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2010, 11:16:43 »
SP, не обижайся. В этой теме просто советов "по понятиям" не дают. Ждут обычно юристов. Но что-то они не зашли в тему.
   Расскажи потом, чем дело закончилось, если отстаиваться будешь.   

Оффлайн SP

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2010, 11:22:13 »
:) настоящие мужики не обижаются.
Дело походу закончится словами: «V — значит вендетта».

Печать
Тэги:

Rambler's Top100

PDA|WAP2