Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Гудит в дверках...  (Прочитано 4389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rokki

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Курчатов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гудит в дверках...
« : 05 Октябрь 2010, 20:44:27 »
После включения вентилятора печки на 2 положение, появляется гудение в водительской двери, в третьем положении вентилятора гудит в пассажирской двери. Пробовал немного опустить стекло, так сразу гул исчезает, когда дверь приоткрою гул так же исчезает. Вот и думаю что может гудеть?

Google

Гудит в дверках...
« : 05 Октябрь 2010, 20:44:27 »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Гудит в дверках...
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2010, 09:17:55 »
Можно предлоложить, что моторчик стеклоподьёмника в определённых положениях касается профиля двери, соответственно дребезжит. Только вот почему мотор печки создаёт такую сильную вибрацию по кузову на подходящей частоте ?

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Гудит в дверках...
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2010, 13:15:08 »
Рискну предположить что это просто воздух гудит, попробуй прижать дверь и гул изменится, у меня такое стало после шумоизоляции двери, решения пока не нашел (просто редко пользуюсь 3 скоростью вентилятора, а на 2-ой не гудит)

Оффлайн Rokki

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Курчатов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гудит в дверках...
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2010, 15:04:44 »
Да! Действительно! Как только прижмешь двери гул прекращается. Но у меня уже со 2 скорости вентика начинает гудеть. Теперь буду ждать тепла и разбирать дверь!

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Гудит в дверках...
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2010, 20:35:47 »
У вас что в место печек турбины? Пока не предствалю что от потока воздуха с печки в дверях гудеть может. Кроме защитной "противопыльно" пленки полиэтиленовой... на ум не приходит. Она под обшивкой двери.... возможно она...

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гудит в дверках...
« Ответ #5 : 12 Январь 2011, 16:27:02 »
у меня та же фигня. началась месяц назад, после холодов... на 3 скорости

обшивку прижмешь- нету гула, отпустишь- шумит...

как будто воздух с шипением выходит....

ну интересно только, как от отопителя воздух может попадать в дверь то ? да и зачем ?

Оффлайн Romiros

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ставрополь
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гудит в дверках...
« Ответ #6 : 21 Август 2012, 16:06:53 »
кто решил проблему с гулом в дверях???
та же фигня, у меня вместо пленки что-то вроде герлена (короче хрень которую под ламинат кладут).
и тоже интересно как дверь  связана с отопителем, и вообще с воздухом. когда на рециркуляцию переключаешь, пропадает. еще пропадает, как сказал создатель данной темы, когда стекло немного приспускаешь или прижимаешь обшивку к стеклу.

Оффлайн Rokki

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Курчатов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гудит в дверках...
« Ответ #7 : 22 Август 2012, 11:16:05 »
машину уже продал, но всё равно напишу... гул в дверках пропал после шумоизоляции. Прорезал пленку по краям и наклеил внутри шумку, потом заклеил пленку скотчем и сверху пленки еще наклеил шумку...все посторонние гулы и шумы исчезли! Предположу что гул создает пленка, так как она натянута как струна!
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 11:18:19 от Rokki »

Оффлайн Romiros

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ставрополь
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гудит в дверках...
« Ответ #8 : 22 Август 2012, 20:18:53 »
машину уже продал, но всё равно напишу... гул в дверках пропал после шумоизоляции. Прорезал пленку по краям и наклеил внутри шумку, потом заклеил пленку скотчем и сверху пленки еще наклеил шумку...все посторонние гулы и шумы исчезли! Предположу что гул создает пленка, так как она натянута как струна!

не соглашусь, т.к. уже написали дважды, что "когда немного приспускаешь стекло, резинка уплотнительная прижимается к стеклу, и шум пропадает." я хочу обезшумливать, потом посмотрю что получится.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2