Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: БОльшой расход, подскажите что может быть ??  (Прочитано 6003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madfan26rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: 1989
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa C 2001, 1.0, механика, расход по городу 10-11, как так ,,, :o , чо может быть ??

Google


Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2010, 14:27:52 »
madfan26rus, может режим езды такой?) У меня знакомый на пежо 206 1,6л по городу расход около 17л. Движок исправен, он просто ездит в диапазоне оборотов 4-7 т.об/мин

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2010, 14:43:34 »
ой, а у меня за последние неск месяцев расход на литр почти вырос. никогда даже зимой такого не было. вот думаю, что надо диагностику делать. только чего?

Оффлайн madfan26rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: 1989
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2010, 10:17:08 »
madfan26rus, может режим езды такой?) У меня знакомый на пежо 206 1,6л по городу расход около 17л. Движок исправен, он просто ездит в диапазоне оборотов 4-7 т.об/мин
та в том то и дело что до 3 тысяч максимум довожу......кароче надо к инжекторщику везти  :'( щяс зарядит цену что аж кишка в трубочку свернется

Оффлайн mkkkkk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2010, 21:47:51 »
а как у тебя дальше, решил вопрос?

Оффлайн madfan26rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: 1989
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2010, 11:47:07 »
Ну вообщем один кент говорит что это модуль зажигания у меня сломался, надо его менять, только вот никто в этом не уверен, а он рублей 8 стоит, а другой говорит надо пол двигателя перебрать.......

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2010, 11:49:24 »
а он рублей 8 стоит
3.5 рубля Бош

Оффлайн mkkkkk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2010, 11:50:43 »
то есть у тебя пока все так же?

Оффлайн madfan26rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: 1989
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2010, 12:11:58 »
3.5 рубля Бош
ну вот именно что Бош, только 8 рублей сказали мне, это в Москве может быть и 3

Добавлено: 08 Декабрь 2010, 12:15:31
то есть у тебя пока все так же?
ну пока да, а у тебя тоже чет случилось?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 12:15:31 от madfan26rus »

Оффлайн mkkkkk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2010, 12:19:09 »
пока неделю проездил и толком не засекал, но кажется, что расход больше, чем был на мазде 1,8л на автомате.

Оффлайн madfan26rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: 1989
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2010, 12:22:56 »
пока неделю проездил и толком не засекал, но кажется, что расход больше, чем был на мазде 1,8л на автомате.
ну она у тебя тянех хоть?, у меня просто не тянет, там задница с одним цилиндром какаято, поэтому она жрет и бенз и масло

Оффлайн mkkkkk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2010, 12:36:14 »
у меня тянет, а у тебя дым на прогретой какого цвета?

Оффлайн madfan26rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: 1989
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2010, 12:10:26 »
белого, но не прям копоть белая, немного помягче :)

Оффлайн mkkkkk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2010, 12:21:42 »
жрать масло может:
1. утекает через щели - внимательно осмотреть все соединения движка
2. попадает в камеру сгорания и сгорает (черный дым на прогретом двиге) - либо через маслосъемные колпачки (стоят на клапанах), либо через маслосъемные кольца (на цилиндрах).
кстати, если кольца на цилиндрах залегли, то будет жрать масло, повысится расход бенза и ухудшится тяга.
сколь пробег и какой год? под маслозаливной горловиной на распредвале нет густого масляного налета?

Добавлено: 09 Декабрь 2010, 12:23:35
белый дым бывает при попадании антифриза в камеру сгорания и на морозе. надо смотреть опытному механику, хотя бы "дяде Васе в соседнем гараже"
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 12:23:35 от mkkkkk »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2010, 11:44:18 »
madfan26rus
1. Неисправность модуля зажигания не может привести к повышению расхода. Не обращайтесь больше к этим "специалистам".
2. Езда с ближним светом  увеличивает расход на 0.5л.
3. Езда на шипах увеличивает расход на 0.5л
4. Езда на непрогретой машине увеличивает расход на 20% (если печку на полную и не давать машине прогрется до рабочей температуры)
5. Вообще сама по себе цифра расхода не значит НИЧЕГО, она должна оцениваться в паре с цифой СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ. Пример, на исправном двигателе 2л. расход при средней скорости 30кмч будет 10л а при средней скорости 20кмч - 14литров.

Т.е. расход зависит в первую очередь от пробок, во вторую от температуры. В вашем случае расход в пределах допустимых для зимы значений, вот если бы машинка ела 20л на 100км можно было бы нервничать, а тут надо правильно оценить условия эксплуатации и не мешать машине работать. Для успокоения, надо просто съездить в гости в другой город, километров за 200 со скоростью 100кмч. Если расход уляжется в 6л, но машинка абсолютно исправна.

А если проблемы с одним из цилиндров, то они должны быть заметны и без расхода топлива по поведению машинки (вернее даже в этом случае расход не должен шибко вырасти). В случае закоксовки (самая большая беда маленьких моторчиков) надо просто погонять мотор часик на промывке типа винса вместо бензина, и затем заменить свечки. Исключение, только если одна форсунка течёт, но это можно определить на разбирая пол двигателя, если наружу - то видно по форсунке, если внутрь, то видно по свечке.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 11:50:48 от untermensch »

Оффлайн madfan26rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: 1989
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2010, 13:13:15 »
ну про расход ты убедил меня, хрен с ним, но она же у меня не едет вообще, итак 1 литр, а то еще и чет сломалось так и вовсе до 100 минуты за 2 разгоняется :) :) :)......это что может быть??

Оффлайн madfan26rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: 1989
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2010, 17:39:42 »
Ну вообщем поменял я модуль зажигания (сняли у кента с рабочей тачки, а мне поставили  ;D ;D ;D) ехает намного бодрее, с расходом еще не знаю, позже измерию. Вот только стук в двигателе появляется теперь когда небольшой подъемчик и скорость км 70-80  :(. И еще вопрос такой, если двигатель работает на холостых как будто дизельный это что? (звук я имею в виду)

Оффлайн mkkkkk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2010, 19:11:39 »
а когда газу даешь звук меняется на нормальный? все появилось сразу после замены модуля?

Оффлайн madfan26rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: 1989
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2010, 10:17:37 »
Ну да газу даешь и нормальный звук. Но появилось не после замены модуля. Было раньше.

Добавлено: 25 Декабрь 2010, 10:18:00
А ты машину починил?

Оффлайн mkkkkk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2010, 22:50:08 »
ниче посоветовать не могу. у меня, тьфу 3 раза, вроде все нормально. патрубок с воздухозаборника снял, двиг накрыл ковриком и совсем расход радует.

Оффлайн madfan26rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: 1989
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2010, 11:21:48 »
это у тебя расход типа из за этого был высокий?? А что это дало что ты сделал??

Оффлайн mkkkkk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОльшой расход, подскажите что может быть ??
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2010, 16:33:24 »
я машину купил недавно, сразу залил полный бак и обнулил счетчик. по наблюдениям показалось, чо расход не маленький, как я ожидал. салон грелся плохо и я утеплил движок, стало теплее. потом загорелась лампа топлива, обнулил опять счетчик и заправил 20 л бенза. с тех пор проехал 230 км и осталось примерно 1\3 от залитого бенза. теперь понятно? а вообще - много где пишут, что утепление движка дает до 20% экономии топлива. может так и есть.

Оффлайн unrepeat

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Снежинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну про расход ты убедил меня, хрен с ним, но она же у меня не едет вообще, итак 1 литр, а то еще и чет сломалось так и вовсе до 100 минуты за 2 разгоняется :) :) :)......это что может быть??
та же история произошла буквально вчера.На диагностике сказали,что это катализатор навернулся...

Оффлайн madfan26rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: 1989
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вообщем прошло уже достаточно времени чтобы я сделал выводы про этот авто. Значит машина (Corsa C 2001) заслужила отличную оценку, как и любой другой автомобиль требует за собой ухода, я же расп***дяй нихрена за ним не следил, и в принципе не сломалось ничего, что требовало бы капитального ремонта. При покупке, у него уже был сломан модуль зажигания, в следствие чего она ела бенз и пропала тяга (ну расход у этой модели изначально гдето 7-8л/100км). Стук в двигателе на х/х это цепь износилась, хватает примерно  на 100 000, у меня же уже 121 000, ну и двигатель на этой модели (1.0 л, 3 цилиндра) сам по себе изначально немного тарахтит (как холодильник). Желательно после 100000 заливать полусинтетику. Каррозии нет нигде и намека даже нет, и не будет. Сделано на века. Ходовая на 5+, все тип топ. Места внутир в принципе достаточно много для такого авто, я 188 см ростом, помещаюсь и спереди и сзади и запас хороший есть. 60 лошадок конечно маловато, но для города пойдет, только кондиционер если включить, то сжирает половину мощности. 4 подушки внутри. Кузов очень крепкий, не знаю из чего он сделал, но было небольшое ДТП (жена на скорости завелась и поехала потихоньку, протащила Волгу метра 3, у нас небольшая мятина, а у Волги все крыло перемяло, бампер и капот).  Теперь собрался продавать. Перед продажей заменил модуль зажигания на новый, нашел все таки в нашем городе за 3500 :), поменял сальники клапанов, каленвана, заварил глушитель. Желательно бы еще цепь поменять и двигатель немного настроить, и она пройдет легко еще 120 000, но это уже будет делать следующий владелец. Вложил я в нее на детали 6000 :) .......Может кому то отзыв будет полезен, а я пересаживаюсь на Polo седан, теперь наверно только немцев буду брать.



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2