Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Безбензииновые двигатели...  (Прочитано 5349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DALos

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« : 16 Сентябрь 2010, 19:55:03 »
Как то давно хотелось на эту тему поговорить да все забывалось...
Безбензиновые двигатели когда будут у рядового гражданина на жигули))?
На самом деле скоро нефть закончится и что делать бог его знает...
Вчера в газете читал что безбензиновые двигатели Li-ion Motors, входят на наш рынок...
кто что, думает на этот счет....

Google

Безбензииновые двигатели...
« : 16 Сентябрь 2010, 19:55:03 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2010, 20:19:49 »
Я думаю, что если не будет бензина, то будет газ, спирт, водород, да что угодно. Но ДВС будет жить.

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2010, 20:21:45 »
забавная штука эти зеленые технологи.. по факту что бы сделать  экологически чистый автомобиль нужно порядочно подпортить природу...

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2010, 20:32:28 »
Вчера в газете читал что безбензиновые двигатели Li-ion Motors, входят на наш рынок...
кто что, думает на этот счет....
а откуда они электричество будут брать?

Оффлайн U 96

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: NNN
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2010, 21:33:49 »
Прекрасное далеко ;D

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2010, 21:40:59 »
не знаю..я и гибридам то как то с недоверием отношусь..на мой взгляд сыровата еще технология...не говоря уже о полностью электро-моторе...хотя конечно очень бы хотелось,что бы двигатели на альтернативном топливе развивались активнее...жаль нефте-бароны этого не допустят

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2010, 21:58:16 »
я и гибридам то как то с недоверием отношусь..на мой взгляд сыровата еще технология...

Тойота гибриды выпускает уже 12 лет. Технология до мелочей отработана

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2010, 23:05:29 »
Кевин, ну так то оно так...но а чего же ДВС до сих пор рулит?или просто не дают(не хотят) полноценно выйти на рынок ?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2010, 23:43:29 »
Углеводороды - безопасный, надежный и дешевый способ, хранения энергии.
Альтернативы, пока нет.

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2010, 21:03:24 »
Тойота гибриды выпускает уже 12 лет. Технология до мелочей отработана
А толку то?они хоть в производстве, для производителя прибыль приносят?или так для галочки.
Когда будет чисто электромобиль, пригодный для эксплуатации,с вмяняемой ценой?это фантастика?
спирт, водород,
Подозреваю, что это дорого,а последний очень дорого.
Углеводороды - безопасный, надежный и дешевый способ, хранения энергии.
Золотые слова, Юрий Венедиктович. …(с)
На самом деле скоро нефть закончится и что делать бог его знает...
Цитировать (выделенное)
Вот тогда‑то Германия резко активизировала свои усилия в получении синтетического топлива, чтобы «прокормить» военную машину. Немецкие химики уже давно имели в этой области хорошие наработки. Возможность синтеза моторного топлива они установили еще в 1923 году, и к началу Второй мировой уже имели заводы, изготовляющие эрзац-бензин из каменного угля. Кстати, одним из крупнейших промышленных центров по его производству был город Моновиц, известный еще как Освенцим-3. Впоследствии эта технология практически не изменялась.(с)
П.С.надеюсь на  :солнечные батареи,ветряки,геотермальные источники и прочии  альтернативные лабудени,никто всерьез не полагается.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 21:14:41 от Ali »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2010, 22:14:37 »
А толку то?они хоть в производстве, для производителя прибыль приносят?или так для галочки.
Когда будет чисто электромобиль, пригодный для эксплуатации,с вмяняемой ценой?это фантастика?

А ты как думаешь, приносят или нет? Если вслед за тойотой гибриды запускают все крупные автопроизводители - бмв, мерседес и прочие. Что, думаешь, что только ты умный, а все остальные - идиоты? Ну-ну.


Подозреваю, что это дорого,а последний очень дорого.

А не надо подозревать. Надо знать. Знать, например, что бразилия ездит практически только на спирту. Думаешь сильно богатая страна?

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2010, 23:19:36 »
Водородная 2110 еще была сделана, када я учился, где-то в 2000 году.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2010, 00:31:49 »
Если вслед за тойотой гибриды запускают все крупные автопроизводители - бмв, мерседес и прочие. Что, думаешь, что только ты умный, а все остальные - идиоты?
Конечно не идиоты, вопрос только почему?
Гос программы и налоги.

Не надо идеализировать гибриды.

lp610, касательно водорода, не никакого достижения на нем поехать как например на пропане или метане.
Проблема его получить и хранить.

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2010, 06:51:53 »
А ты как думаешь, приносят или нет? Если вслед за тойотой гибриды запускают все крупные автопроизводители - бмв, мерседес и прочие. Что, думаешь, что только ты умный, а все остальные - идиоты? Ну-ну.
Думаю не особо прибыльный.Так когда будет, не гибрид, а 100%электрический,пригодный к эксплуатации,относительно доступный, т.е.не намного дороже  своих углеводородных собратьев.Сроки ?
А не надо подозревать. Надо знать. Знать, например, что бразилия ездит практически только на спирту. Думаешь сильно богатая страна?
Цитировать (выделенное)
Этанол производят из кукурузы, картофеля, пшеницы, отходов, получаемых при переработке риса и даже мусора. На мировом рынке производства спирта, используемого для транспортных нужд, лидируют США и Бразилия. Причем в Бразилии спирт, производимый из сахарного тростника, обеспечивает до 30% потребностей страны в автомобильном топливе (в США - примерно 2%). По данным организации Национальная Коалиция Спиртовых Автомобилей\National Ethanol Vehicle Coalition, в США ныне работают несколько десятков АЗС, на которых можно заправить машину топливом E85 (смесь состоит из 85% спирта и 15% бензина).(с)
Есть факты 100% использования этанола ?ф студию тогда.
Водородная 2110 еще была сделана, када я учился, где-то в 2000 году.
Еще раз-цена вопроса использования водорода в машине?а так подозреваю можно и на термоядреном топливе авто сделать:))
===========================
Цитировать (выделенное)
В 2008 финансовом году компания Toyota намерена впервые получить прибыль от продажи автомобилей с гибридными силовыми установками. Об этом заявил глава компании Toyota Катсуаки Ватанабэ (Katsuaki Watanabe).

Toyota стала первым автопроизводителем, который начал массово выпускать машины с бензо-электрическими двигателями. Гибридный автомобиль Prius появился в модельном ряду компании еще в 1997 году. Однако до сих пор производство подобных автомобилей оставалось для Toyota убыточным.
П.С. уж не знаю вышли они на безубыточность или нет.
П.П.С.немного улыбнемся:
Цитировать (выделенное)
В Top gear Джереми Кларксон критиковал Prius за то что она не так экономична.Он взял BMW M3 и Toyota Prius. Toyota ехала с максимальной скоростью,а BMW должна была только следовать за ней.Экономичней оказалась BMW.(с)
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 07:09:20 от Ali »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2010, 07:27:26 »
Ali, ну вот нахрена выдергивать цитаты из контекста? Топ Гир ты мне в пример привел. С максимальной скоростью они ехали. Если ехать с максимальной скоростью на Корсе, а за ней ехать на моем Марке, к примеру, то Марк окажется экономичней. Хотя в городском режиме он 20 литров 98-го бензина ест. В городе надо-было измерять с пробками и скоростями до 60 км/ч - для чего и расчитывали инженеры приус.
Топ Гир любители всякую херню сравнивать. И что, раз лыжник быстее спустился со склона, чем Ауди РС6, то это значит - лыжник быстрее??? А? Блин, ты хоть думай, когда примеры приводишь.

А гибриды - это технология будущего. От которой, понятное дело, быстро прибыль не получить, тем более когда ты первопроходец. Это вам не ведро картошки посадить весной, а осенью пять выкопать. Посмотрите на характеристики таких машин как РХ400Н и ЛС460Н!!!!! Вот для чего гибрид придумывали. Приус - это был просто пилот.
А по поводу спирта. Доля 30 процентов - это очень много. Подорожает нефть еще немного и будет больший процент. Все дело в цене вопроса.
А по-поводу полностью электрических машин - это не скоро. Говорю же,- ДВС будет жить.

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2010, 07:47:44 »
Ali, ну вот нахрена выдергивать цитаты из контекста? Топ Гир ты мне в пример привел. С максимальной скоростью они ехали.
П.П.С.немного улыбнемся:
Но доля правды есть,где то читал про тест гибридного, мерина там тоже по автобану экономии не получилось.
Говорю же,- ДВС будет жить.
Золотые слова, Юрий Венедиктович. …(с)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2010, 07:52:06 »
Ali, да не для автобанов гибриды созданы!!! Не для автобанов!!! У меня Джип 4,7 литра, 8 цилиндров, 2 с лишним тонны веса по трассе жрет те же 10 литров, что и жрала у меня Корса.

А про ДВС чего улыбаться? Я сразу так и сказал. Просто вариации разные будут. И гибридные, в том числе.

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2010, 07:58:25 »
Ali, да не для автобанов гибриды созданы!!!

Для маркетинга и зеленых:))))
Цитировать (выделенное)
Так что, гибрид от Mercedes — он разве только для маркетинга, для увеличения популярности марки среди «зеленых». Просто сегодня гибрид — это модно, а то, как он работает — мало кого вообще интересует, особенно в России. А по-настоящему гибриды заработают через долгие годы, когда технология будет полностью отработана.
http://my-mercedes.ucoz.de/news/test_drajv_mercedes_benz_s400_hybrid/2010-01-24-36

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2010, 08:03:43 »
http://catalog.drom.ru/lexus/rx450h/55500/

Расход топлива 5,2

http://catalog.drom.ru/lexus/rx350/57470/

Расход топлива 10,6

Разница в 2!!! раза.

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2010, 08:24:21 »
Расход топлива 5,2

Ты сам то в это веришь?
Цитировать (выделенное)
Lexus RX450h 2010 - отзыв владельца............................1. Безусловно, это расход топлива по сравнению с бензиновой версией. По городу-герою Москве он составляет около 9,5 л/100 км при средней скорости около 20 км/ч. Это существенно отличается от заявленных 6,5 л/100 км производителем и дилерами! Но все же, это почти в 2 раза меньше, чем ел Toyota-Harrier – около 17,5 л/100 км!
По трассе при средней скорости 100-110 км/ч расход составляет около 8,5 л/100км, а при скорости около 140-150 км/ч он немногим выше – около 10-11 л/100 км!http://reviews.drom.ru/lexus/rx450h/38851/

вот еще,правда это про штаты,но все же:
Цитировать (выделенное)
Еще я не уверен, что покупатели гибридного Lexus сильно озабочены ценовой политикой бренда. Джей Кэвенай, наш технический редактор, отметил, что 450h окупится примерно через 300 000 пробега в сравнении с приобретением негибридного RX. Сдается мне, что владельцы гибридов от Lexus больше думают о своем «зеленом» имидже, чем о количестве «зелени» в своем кошельке. И если это действительно так, то новый гибридный RX будет популярен у своей целевой аудитории.
http://info.drom.ru/surveys/12476/


Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2010, 08:27:46 »
Ali, ну и чего ты привел. Даже в отзыве написано, что разница в расходе в 2 раза!!!
А то, что для покупателя это финансово невыгодное приобретение. Так ведь не все думают об "окупаемости" авто. Кто-то и об экологии думает и об технологичности.

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2010, 08:30:20 »
Ali, ну и чего ты привел.
Про 5литров посмеялся.
Кто-то и об экологии думает и об технологичности.
Про экологию говорит владелец авто с мощью- 400 или сколько там у тебя коней,да ты за год резины больше сжег ,чем я за свою жизнь ;D
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 08:34:34 от Ali »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2010, 08:44:05 »
Про 5литров посмеялся.

Да я так в буклет любого производителя посмотрю и посмеюсь.

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2010, 08:52:44 »
Да я так в буклет любого производителя посмотрю и посмеюсь.
Не любого,на смейся:ВАЗ 2107
Скорость максимальная, км/ч   150
      разгон до 100 км/ч, с   17   16
Расход топлива, л/100 км:   
      расход топлива при 90 км/ч   6,9   6,8
      расход топлива при 120 км/ч   9,5   9,2
      расход топлива в городском            9,6
==========================
все правда.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Безбензииновые двигатели...
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2010, 08:57:58 »
Ну, блин, ты мне еще велосипед приведи. Ваз 2107 это не машина - это раритет. И методики там раритетные.


    Печать
Тэги: что ждать... 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2