Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: стук в салоне под рулем  (Прочитано 34175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн david.nersesyan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Yerevan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #50 : 29 Апрель 2017, 10:39:16 »
Спасибо за ответ. У меня проблема оказалась в чашках амортизатора, и один из ударников был сломан. Заменил и все прошло :)

Google

Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #50 : 29 Апрель 2017, 10:39:16 »

Оффлайн Егорыч87

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #51 : 07 Июнь 2017, 09:52:11 »
Коллеги, подскажите. Меня достал этот звук. Поменял передние стойки в сборе и косточки стабилизатора. Ходовка в порядке. На пару дней звук вроде пропал - сейчас вернулся вновь. Действительно дребезжит где-то под рулем. Как я понимаю,есть предположение, что неприятности от люфтов шлицевого соединения электоусилителя и рулевой колонки? В чем физика процесса и почему именно эксклюзивная смазка? Можно ли попробовать обычным литолом?

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #52 : 07 Июнь 2017, 11:28:00 »
Егорыч87, Егорыч, мне тут сначала эур приговорили, потом карданчик рулевой... так я просто коврик немного подальше отодвинул резиновый и все... цеплять он перестал.

Оффлайн Егорыч87

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #53 : 07 Июнь 2017, 11:32:06 »
Prorab69, я конечно коврик посмотрю, но полагаю дело не в нем. Громыхание /дребезжание возникает не при вращении руля. По неровной дороге, когда едешь прямо (в основном). За что коврик у вас цеплял?

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #54 : 07 Июнь 2017, 22:57:37 »
Егорыч87, за рулевой вал/карданчик.
Громыхание /дребезжание возникает не при вращении руля. По неровной дороге, когда едешь прямо (в основном).
На опелястре у меня так рулевая рейка громыхала.

Оффлайн xelby

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #55 : 13 Июнь 2017, 17:14:08 »
Ребята, привет!

Кто мазал шестерню, подскажите, какой размер головки TORX нужен? Всего набора нет, чтобы подобрать, буду покупать отдельно головку.
Очень прошу помочь, у кого есть весь набор, подсказать, какой размер E головки нужен?

Оффлайн Егорыч87

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #56 : 14 Июнь 2017, 11:30:34 »
Приветствую.
Разобрал пластик под рулем, все соединения (карданчики) затянуты, стука нет. Небольшой стук слышится, где-то у рулевого колеса. Тот ли этот звук который меня раздражает - однозначно не скажу, но похоже. В соединении ли колонки и эл.усилителя тоже не могу однозначно судить. Обратил внимание вот на что, машина днем постояла на солнце (в салоне было градусов 30, если не больше) громыхание почти не слышно, т.е. все в пределах нормы. Вечером, когда темп упала звук опять начал появляться. Купил смазку КИА (GM пока не нашел) думаю все-таки попробовать разобрать. Вопросы:
1. Есть ли еще иные соединения, требующие смазки, заметил что изнутри прям около руля снаружи на колонке (чуть выше соединения усилителя с колонкой) намазана белая смазка (не эта ли чудо GM смазка и чего она там делает?)
2. При снятии усилителя, есть ли какие-то нюансы или же я просто раскручиваю 2 болта и усилитель снимается

Добавлено: 14 Июнь 2017, 11:33:04
xelby, привет. пока не разбирал, размер сказать не могу, но визуально, маленький :)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 11:33:04 от Егорыч87 »

Оффлайн Дмитрий Шацких

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Елец
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #57 : 16 Июнь 2017, 08:11:35 »
Как то раз когда стоял на парковке решил покрутить рулем при заведенном двигателе и услышал небольшие стуки при повороте в одну сторону и примерно в одном и том же месте, пока больше не замечал, на ходу вообще ничего не слышно, а еще при повороте направо что то сильно пробивает в районе правого колеса тоесть когда оно разгружено, никто не сталкивался?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2