Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Неоплаченные штрафы  (Прочитано 26397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Татарстан, Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #50 : 08 Октябрь 2010, 21:42:15 »
Игорь Б, А можно поподробнее про поправки, где именно это прописано?
А как же надлежащее уведомление?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 21:44:25 от Руслан2008 »

Google

Неоплаченные штрафы
« Ответ #50 : 08 Октябрь 2010, 21:42:15 »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #51 : 08 Октябрь 2010, 23:24:19 »
Поподробнее . не помню просто прочитал на каком-то новостном портале , что ГИБДД внесла предложение и поправки , а гос дума их утвердила и поправка гласит , послало ГИБДД вам извещение на ваш адрес регистрации , вы счмтаетесь оповещённым  , если нарушение с видеокамер , то поместу регистрации владельца машины   конечно если на фото будет лицо другого человека тогда не знаю как . ( мне пока письма не приходили, не могу сказать чётко видно лицо водителя или нет ), А если вас остановят сотрудники ДПС в протокол заносится адрес с ваших слов , можете соврать назвать чужой адрес , тогда моно получить ещё и за враньё , дачу заведомо ложных показаний или ещё что в этом роде Вы же всётаки не маленькие дети , если каждого превысившего скорость будет караулить у дома почтальон и вручать под расписку письмо с уведомлением о штрафе . Уже давно был прицендент когда водителя  составили протокол за встречку , он смекнул зачем давать права  , сказал ,что забыл права дома  посчитал лучше заплатить за штраф стоянку , а на следующий день знакомый пришёл с доверенность и забрал машину со штраф стоянки . и права и машина на следующий день на месте .На суд он конечно не пошёл в ходотайстве написал ничего не нарушал и спокойно ездил по Москве . Но один дотошный ДПСник остановил и проверил его по базе данных и следующий суд впаял ему 12 суток ареста , хотя по закону он должен был получить решения суда о лишении его прав под расписку , но в суд он не ходил и естественно никакого решения не получал и тем более ни в чём не расписывался , суд выслал решение по тому адресу который он указал в протоколе и вынес определение , что водитель сам если вдруг временно на некоторое время сменил место жительства должен приехать в суд и попросить на этом основании выдать ему решение суда на руки , на обжалование даёться 10 дней , а в случае смены жилья ( допустим поругался с женой и поехал пожить на месячишко к маме ) может продлть срок обжалования только и всего .

Оффлайн Руслан2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Татарстан, Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #52 : 09 Октябрь 2010, 08:09:44 »
тут подробно про надлежащее уведомление
http://advokat.tom.ru/pages/4/?25

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #53 : 09 Октябрь 2010, 13:15:00 »
Вот именно , отнесли письмо на почту получили корешок об отправке и вы считаетесь извещённым  , а работник почты может принести извещение или просто не приходить к вам , а попить пиво и на почте сказать , что сто пятнадцать раз  стучал к вам в дверь , а вы неоткрыли , состветственно вы специально уклоняетесь от получения повестки . Сам знаю , что судьи часто говорят не согласны можете подать судебный иск на работников почты  , суд рассмотрит иск и вынесет решение . Порассуждайте логически , с вас суд взыскивает допустим за превышение скорости У судьи фото с вашей машиной и постановление ГИБДД  , а вы в ответ судебный иск на работника почты . мол я из дома не выходил и ко мне 2 месяца никто не заходил и  найдёте вы свидетелей которые точно подтвердят , что к вам никто не приходил . судья освобождает вас от уплаты штрафа , а работника почты увольняят с работы , и так каждый раз .

Оффлайн Rules

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #54 : 19 Октябрь 2010, 19:10:38 »
Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, штраф подлежит уплате в течение 30 дней с момента вступления в силу постановления об административном наказании. Согласно части 2 статьи 31.5 штраф может быть уплачен в рассрочку на срок до трех месяцев, однако об этом необходимо договариваться при вынесении постановления.
Согласно статье 31.9 о давности исполнения административного наказания, если в течение года штраф не был уплачен - уплате в обязательном порядке он не подлежит.

И еще имеется путаница - протокол - фиксатор административного правонарушения и не более того. Штраф назначается постановлением, а не протоколом. Постановление рождается в умах ДПСников после составления протокола (если вы не согласны с вменяемым правонарушением или же по данной статье ИДПС не имеет права рассматривать дело на месте) - при рассмотрении дела компетентным лицом. Протокол же не является требованием об уплате штрафа.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его вынесения, таким образом, для уплаты штрафа есть 10+30 дней с момента вынесения постановления.

Аресту может быть подвержено лицо, которое не оплатило штраф. Период, в который лицо попадает под такую опасность - с момента, когда вышел официальный срок для уплаты штрафа, до момента исполнения годовщины со дня вынесения постановления. То есть с 41 по 361й день после вынесения постановления у должника есть шанс попасть на 15 суток.

Статья 31.9 КоАП о давности исполнения административного наказания устанавливает срок оплаты штрафа - в течение года.

Фактически в 360й день неуплаты, должностные лица могут завести дело по статье 20.25 - за неуплату. На расследование дела есть 2 месяца (примерно 61-62 дня). То есть опасность попасть за решетку сохраняется не по 361й день, а по 423й в случае если успели завести дело и расследовать - то есть добраться до виновника.

Если дело было заведено, но должник уклоняется – срок давности, разумеется, приостанавливается.

Соответственно, спустя 423 дня с момента вступления постановления в законную силу штраф в добровольном порядке можно не платить.

А вот до того момента придется, при необходимости, разыскивать их, или платить повторно.

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #55 : 20 Октябрь 2010, 13:04:36 »
Для начала стоит пробить , а висят ли эти штрафы в базе воообще. Имел место прецидент, когда меня и еще один РР тормознул гаец на въезде в Ш2. Так вот у товарища на РР по базе числилось 54 неоплаченых штрафа , а у меня не одного, хотя я четко знаю что они были, в том числе и 7 Кр за скорость, 2-х годичной давности.

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #56 : 20 Октябрь 2010, 14:31:16 »
Для начала стоит пробить , а висят ли эти штрафы в базе воообще. Имел место прецидент, когда меня и еще один РР тормознул гаец на въезде в Ш2. Так вот у товарища на РР по базе числилось 54 неоплаченых штрафа , а у меня не одного, хотя я четко знаю что они были, в том числе и 7 Кр за скорость, 2-х годичной давности.

твоего товарища не закрыли прям там на месте ? ;D

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2010, 23:58:24 »
в мае 2010г. в НН выписали мне штраф 100р, хотела оплатить. но в сберкассе сказали в программе штрафа нет, на документе в р/с не пропечатались 2 цифры, я решила не платить. 12.11 пришло извещение с почты, что пришло заказное письмо, 13.11 получили. письмо от судебных приставов:
извещение о вызове на прием к суд. приставу по вопросу принудительного исполнения "штраф в размере 100рублей", "исполнительский сбор в размере 500рублей" в случае не явки принудительный привод, штраф 50МРОТ и привлечение к административной ответственности по ст.17.14,19.4,19.5,19.7 КоАП РФ.
позвонила этому перцу сказал, что необходимо приехать к ним в течение 5 дней с момента получения извещения, т.е. до 18.11 взять квитанцию и оплатить в сберкассе по соседству и усё (причем платить по их реквизитам, а они уже эти деньги сами переведут НН гаи), если в срок будет оплачена (в 5 дней) то исполнительный сбор не действует. более пока не узнавала. решила проще оплатить, тем более дадут полные реквизиты

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2010, 09:39:57 »
ну само собой проще оплатить.....

я еще проще :

"я решила не платить" - это чревато.....

проще в инете найти ревизиты нужного подразделения (насколько я знаю, все реквизиты есть на сайте ГИБДД) и заплатить, чем ненужная нервотрепка...

Ведь это надо оплатить, потом съездить к приставам (т.е отпроситься с работы), потом пока закроют...гемор, согласитесь... ?

или второй вариант- явиться на суд и т.д. и т.д., что также связано с временными и денежными затратами

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #59 : 17 Ноябрь 2010, 16:50:54 »
я искала в инете, не нашла, и честно скажу подумала не обращать внимания :-[.
отпросилась сегодня утром с работы, поехала, а пристав этот (по телефону сказал работает с 9 до 6) в 9-30 не появился на работе, и ни один сотрудник не мог сказать когда он будет (на вопросы как узнать когда он будет, один мужик сказал-..я с ним не сплю, не знаю, когда он приедет на работу, девочки (скорее хамки) с его кабинета "сказали" -ничего не знаем, вон из кабинета!не наше дело!)
вобщем вывод проще сразу оплачивать штрафы и правда, в случае затягивания гемора после гораздо больше.

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #60 : 17 Ноябрь 2010, 16:55:24 »
ну вот для примера (тут, правда далеко не все, но НН в конце)

http://www.mototrer.ru/kvitancii.html

или по Москве:

http://www.rekvizity-gibdd.ru/


если поискать, то можно и остальные найти ;)







Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #61 : 18 Ноябрь 2010, 10:21:10 »
спасибо огромное! не всегда мы дружим с инетом :-[
можно еще вопрос...р/с бик совпадают в моем постановлении с данными сайта, а вот остальное: инн, кпп, окато,  судя по смазанным, но все присутствующим, цифрам некоторым в КБК цифры также все другие, если я оплачу на реквизиты сайта, деньги могут не дойти и моя квитанция не действительна?и штраф будет и дальше числиться не оплаченным?

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #62 : 18 Ноябрь 2010, 10:27:03 »
Там может быть заморочка с различными подразделениями..... Ну типа как в Москве- 1-й спецполк, 2-й, 3-й и т.д.

у всех разные реквизиты.

В вашем случае, как мне кажется, теперь уж без вариантов- надо брать у приставов квитанцию и платить по их реквизитам...Раз уж дело возбуждено... Мне кажется, что вам надо дозвониться этому инспектору, что вас курирует, и еще раз узнать, как взять квитанцию, если вдруг его не окажется на месте..... Пусть ее подготовит и оставит кому там...не проблема же....

Ну а в будущем просто не допускать всей этой волокиты ;)

По поводу КБК в частности..... ну я не могу сказать, дойдут деньги или нет..Но в любом случае, у вас будет квитанция на руках, что вы оплатили.....

Там какая ситуация с платежами. Если реквизиты не указаны, то деньги попадают на счета с невыясненными получателями. По идее их разбирают потом.... Но в любом случае, вам никто ничего не предъявит.

Ну представьте, вы оплатили в банке, например, а оператор неправильный код выбрал чего-либо...Вы виноваты ? нет....

у вас на руках подтверждение оплаты с №№ оплаченного постановления.  Пристав придет- вы ему квитанцию покажете и все. Он отметит, что деньги были уплачены... всё....
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 10:34:06 от shumi_mos »

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #63 : 18 Ноябрь 2010, 10:31:53 »
да понимаю, сама виновата. летом собрала неск штрафов за год и оплатила, а этот не приняли, а вручную я не разобрала реквизиты и не стала...вот и имею...((( спасибо за помощь! ;)

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #64 : 18 Ноябрь 2010, 10:35:41 »
не переживайте, все нормально. Теперь уж добейте этот вопрос, а то еще внесут в базу как должника. Будете из-за копеек невыездной.....

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #65 : 18 Ноябрь 2010, 12:07:17 »
товарищи! спасибо вам за помощь! я позвонила по тел.гаи НН (831)246-44-33 там мне дали тел. (831)299-15-74 сказали там подскажут всё по реквизитам, дозвонилась конечно с ..цатой попытки, но мне сразу точно сообщили всю нужную инфу, я оплатила штраф в сберкассе. подскажите, пожалуйста, если я скину по факсу в гаи НН и своему судебному приставу квитанцию, этот способ сообщения об оплате считается?

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #66 : 18 Ноябрь 2010, 12:10:23 »
ну  ГАИ сейчас вообще не надо уведомлять об оплате ...а вот по поводу пристава.... вопрос....

ему подкалывать в дело квитанцию....  может потребовать оригинал (у вас останется копия). Лучше ему позвоните, узнайте

Оффлайн Dj Yolsh

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #67 : 18 Ноябрь 2010, 12:13:27 »
Просто отвези тебя снимут, если внесли, а так не за что переживать ;)

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #68 : 18 Ноябрь 2010, 12:33:18 »
я позвонила приставу, он по факсу принял квитанцию, сказал этого достаточно и мы распрощались.наконецто!))  :) 8)100р . штраф всего то был....
народ не попадайтесь) попались платите лучше сразу)
в смысле в кассу, а не на руки.

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #69 : 18 Ноябрь 2010, 12:34:31 »
П-А-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М !!!

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #70 : 18 Ноябрь 2010, 12:36:52 »
спасибо! :-[

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #71 : 18 Ноябрь 2010, 16:12:05 »
Джуус[/ Надо ходить с диктофоном  , а потом  слова ; с ним не сплю ; судье или прокорору и  пусть назначат точную дату приёма  а тому перцу который с ним не спит влепят выговор ,а может заставят спать . Вы же к нему обратились как к представителю государства , а он вам ещё хамит , пусть его научат вести себя .у

Добавлено: 18 Ноябрь 2010, 16:23:00
shumi_mos, раньше по Кодэкс надо было по почте отправить в ГИБДД копию квитанции об оплате  . Я сам отправлял , потом, что из опыта знакомых знал , что некоторым приходилось оплачивать один итот-же штраф по 2 раза  , Оплатил штраф  , квитанцию показал ,проходит время  ( квитанция через месяц  два три теряется ) а ДПСники  говорят за вами неоплаченный штраф  и кому вы что там показывали никто не знает или не помнит , мол много вас таких и если квитанция потеряна  приходилось платить ещё раз .
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 16:23:00 от Игорь Б »

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #72 : 20 Ноябрь 2010, 19:40:47 »
мне уже говорили, что надо было жалобу написать на них за хамское обращение и прогул пристава, но я больше потеряю, елси буду правильности добиваться у них там, нежели на работе поработаю, я не стала заморачиваться.
в первый год вождения первый штраф за превышение 300р, я оплатила, никуда не возила и не отправляла квитанцию, просто стала возить с собой как память))) на второй год забрали машину с садового на штрафстоянку, в печатниках сказали тот штраф висит неоплаченным (хотя прошло много месяцев на тот момент), пока не оплачу не отдадут машинку, ну и пригодилась...я показала квитанцию и после забрала машинку.
теперь вожу все свои квитанции с собой. ..на всякий случай))

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #73 : 22 Ноябрь 2010, 09:56:33 »
мне уже говорили, что надо было жалобу написать на них за хамское обращение и прогул пристава, но я больше потеряю, елси буду правильности добиваться у них там, нежели на работе поработаю, я не стала заморачиваться.
в первый год вождения первый штраф за превышение 300р, я оплатила, никуда не возила и не отправляла квитанцию, просто стала возить с собой как память))) на второй год забрали машину с садового на штрафстоянку, в печатниках сказали тот штраф висит неоплаченным (хотя прошло много месяцев на тот момент), пока не оплачу не отдадут машинку, ну и пригодилась...я показала квитанцию и после забрала машинку.
теперь вожу все свои квитанции с собой. ..на всякий случай))

гм...вообще интересная фигня.... Не отдавать машину из-за не оплаченного штрафа.....  Мне кажется, что это 100% незаконно....  Но а как с этим бороться ?  ну если желание есть, то пободаться можно...это им может дорого обойтись...но время....

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #74 : 12 Декабрь 2010, 01:44:12 »
ну честно говоря я не знаю правда ли, что они бы не отдали машину если б я не предъявила...может просто пугали... :-\


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2