Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Неоплаченные штрафы  (Прочитано 26432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« : 19 Август 2010, 15:15:58 »
На мне висят два неоплаченных штрафа. Были выписаны в апреле и мае 2010 года. Квитанции на оплату мною утеряны, да я и  не горю желаниями их оплачивать. Вопрос: будут ли эти штрафы аннулированы в 2011 году?

Google

Неоплаченные штрафы
« : 19 Август 2010, 15:15:58 »

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #1 : 19 Август 2010, 15:26:19 »
да, через год содрать эти штрафы с тебя не смогу
есть минус: штрафы в базе останутся! в случае, как со мной (превышение свыше 60 км, предусмотрен или штраф или лишение) эти штрафы учтут, как отягчающие вину...там на все смотрят! с чистой историей штраф бы выписали на стадии гаи, без суда...мелочь, конечно, но как знать!
з.ы. совет: если штрафа всего два и мелкие, то заплати, с чистой совестью, как говорится....

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #2 : 19 Август 2010, 15:32:51 »
brrr,  крупные 1000 и 1500 рублей.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #3 : 19 Август 2010, 15:37:27 »
крупные 1000 и 1500 рублей.
тем более...
1.Согласна с brrr - злостность часто грань штраф/права...
2.На паспортном контроле завернуть...хотим не хотим(( но скоро к этой системе подключат службу судебных приставов...и сдирать будут уже они(((
3.При замене прав на новые..... :'( у мну потребовали все квиточки.....даже 100 рублевые мерзавцыыыыы

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #4 : 19 Август 2010, 15:41:37 »
Так квитанции утеряны и столько времени прошло...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #5 : 19 Август 2010, 15:43:23 »
((( в базе штрафы висят в общем..мне в шутку припомнили все мои ))) "отборы прав"...что было лет 5 назад...
Как восстановить увы не знаю(


Добавлено: 19 Август 2010, 15:43:47
апреле и мае 2010 года
это время????????????????????.....

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #6 : 19 Август 2010, 15:47:49 »
это время????????????????????.....


Ни каких штрафных санкции, за то что не оплатил в 30 дневный срок не полагается?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #7 : 19 Август 2010, 16:00:32 »
какие- то полагаются..но это уже по решению суда и через судебных приставов. Из серии 1/300 ставки рефинансирования ЦБ...
На это точно можно забить)

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #8 : 19 Август 2010, 16:03:34 »
Спасибо.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #9 : 19 Август 2010, 16:07:38 »
полагается, в течении месяца не оплатил, штрафы удвоились...оба, но приставов и проблем с паспртны контролем на твоем месте я бы уже НЕ боялся! если сразу тебе письма не начали слать, мол штрафы удвоились, олатите штрафы, езжайте в гаи оплатите удвоенные штрафы, ваше дело передано приставам, оплатите и т.д., значит нормально все....
5 т.р. на твоем месте я бы уже не платил...забей уже! если все таки желание появится, езжай на любой пост, там объяснят, как платить!

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2010, 15:21:53 »
полагается, в течении месяца не оплатил, штрафы удвоились...оба, но приставов и проблем с паспртны контролем на твоем месте я бы уже НЕ боялся! если сразу тебе письма не начали слать, мол штрафы удвоились, олатите штрафы, езжайте в гаи оплатите удвоенные штрафы, ваше дело передано приставам, оплатите и т.д., значит нормально все....
5 т.р. на твоем месте я бы уже не платил...забей уже! если все таки желание появится, езжай на любой пост, там объяснят, как платить!



ИМХО, лучше заплатить.

То, что приставы никак не проявились, ничего не значит, поверьте мне.

Штрафы у вас достаточно крупные, ГИБДД их не простит.

Срок давности по штрафам- фигня, вас всегда могут взять за причинное место и сказать, вы должны не 2500, а уже 5000...а согласно новому постановлению партии и правительства вы приравниваетесь к неплательщикам алиментов.....

Ну это все шутка. А если серьезно, то проблемы создать вам могут. Дороже обойдется.....

Я вот например, сейчас бьюсь с гайцами, чтобы мне сняли в базе уже ОПЛАЧЕННЫЕ штрафы. То, что до них квитанции не дошли- фиолетово. Но я не хочу, чтобы что-то висело в моей картотеке.....

Сейчас, пока вам не предъявили счеты- вы можете заплатить штрафы по номиналу и быть спокойным.

brrr  немного не прав. Штрафы у вас никуда не удвоились.

Они удваиваются только лишь новым постановлением о правонарушении, а не автоматически.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 15:25:00 от shumi_mos »

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2010, 15:44:47 »
неуплата административного штрафа в срок - влечет административный арест до 15-ти суток

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2010, 15:57:03 »
kiratym, ну у нас штаф с камеры может и через два месяца прийти, или вообще не прийти. А количество камер только на скорость в городе давно перевалило за сотню, из них половина мобильных, половина стационарных, и ещё с два десятка перекрёстков с контролем стоп-линии.

Сдирают только при техосмотре, замене прав и перерегистрации авто. Но проблем с оплатой нет, терминалов по городу вагон, есть с комиссиями, есть без. В терминалах можно так же распечатать список не уплаченных штрафов (как впрочем и в интренете). Однако на сколько я знаю срок давности по административным правонарушениям ранее был 2 года ?

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2010, 16:16:12 »
Я теперь не должник, олатил штрафы. А квитанции с собой вожу.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2010, 17:19:32 »
brrr  немного не прав. Штрафы у вас никуда не удвоились.
Согласно ч.2 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2010, 17:33:33 »
эти штрафы учтут, как отягчающие вину...там на все смотрят!
Интересно очень, как суд может принимать во внимание штрафы, которых просто нет с юридической точки зрения  :-\

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2010, 17:52:28 »
очень просто: при рассмотрении моего дела (превысил на 63 км) была вилка, судья имела право либо лишить меня прав, либо выписать мне штраф, при том удвоенный! она приняла во внимание все смягчающие обстоятельства (признал вину, права нужны для работы) и все отягчающие обстоятельства! у нее на руках была распечатка из гаи всем моих косяков и даже не мои штрафы там присутствовали (про какуюто парковку она зачитала, но никогда за парковку штрафов у меня не было). В итоге вынесла решение по сумме всех факторов! наличие неоплаченных штрафов это явный минус который судья учтет!

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2010, 18:04:46 »
brrr, Так вот мне и интересно, с юридической точки зрения это разве правомочно делать?
Тоесть срок давности на штрафы есть?

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2010, 18:39:17 »
КоАП РФ
Согласно ст.4.6 КоАП РФ водитель считается подвергнутым наказанию за нарушение ПДД в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Если штраф не оплачен, то постановление не исполнено лицо не оплатившее штраф считается подвергнутым административному наказанию. Данный факт является отягчающим обстоятельством при назначении очередного наказания.

содрать штраф после года они не могут, но принять ко вниманию, как отягчающее обстоятельство в дальнейшем с радостью!

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2010, 18:47:19 »
А я сделал по такой схеме , оплатил штраф  . отправил копию квитанции об оплате данног штрафа по почте  как  того предписывает какая-то там статья кодэкса об административных правонарушениях  .   А когда мне отказали в снятии машины с учёта ,я обратился в прокуратуру  . ГИБДД потом извинялись .

Оффлайн Руслан2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Татарстан, Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2010, 18:51:20 »
ст. 4.5.1 Коап РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
Так что славянин, тебя по ст 20.25.1 не могли уже привлечь, так как сроки вышли. Но в базе штрафы всё равно висели бы 1 год.
Спустя 1 год уже можно на основании ст.31.9.1 потребовать что бы их убрали.

Статья 31.9.1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2010, 19:22:20 »
Руслан2008,
Тоесть надо периодически проверять базу ГАИ и требовать убирать штрафы?

Я например квитанции долго не храню.

Оффлайн Руслан2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Татарстан, Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2010, 19:29:06 »
Alexey_Sh,  Переодически не проверял.
Мне пришлось потребовать что бы они убрали штрафы, так как при замене прав они решили с меня потребовать штрафы которые были более года назад. После письма в прокуратуру махом всё убрали и я стал чист.
 Обращаться следует только если нет свежих неоплаченых штрафов, а то привлекут за неуплату. Считай с момента вынесения постановления 10 дней на обжалованине+ 30 дней на оплату+ 60 дней в течении которых они могут привлечь по 20.25.1. Итого 100 дней.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2010, 08:03:52 »
кто-нибудь, расставьте точки над и:
1. если с момента получения штрафа прошло более 100 дней, можно уже "законно" не платить
(или все таки в течении года???)
2. если вас лишил прав, но суда не было в течении 60 месяцев с момента изъятия, права обязаны вернуть
я правильно все понял?

Оффлайн Руслан2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Татарстан, Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неоплаченные штрафы
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2010, 08:38:27 »
brrr,
1. Как я понял у них спустя 100 дней нету рычага чтобы заставить тебя оплатить, но штраф в базе будет висеть.
2. 60 месяцев? Это опечатка? 2 месяца дается на привлечение тебя к ответственности. Если срок вышел то и привлечь не могут так как
ст. 4.5.1 Коап РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2