Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Готовы ли вы ради работы переехать?  (Прочитано 6480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
други! пишу очередную нетленку и нужна ваша помощь!

предлагали ли вам когда-нибудь интересную (перспективную/хорошо оплачиваемую) работу в другом городе/регионе? согласились ли вы?
да/нет  почему?

в каком случае/ради какой работы готовы переехать?

буду рада любым мнениям! особенно интересны конкретные примеры!
можно в личку ;)

Google


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #1 : 17 Август 2010, 15:48:09 »
vanutka,
Жилье, зарплата, перспектива.

Если сплошные плюсы, то да, переехал бы.

Оффлайн Redya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #2 : 17 Август 2010, 16:16:34 »
если ничего не держит тут, то можно переехать!!! и естессно, если перспективы большие!

Оффлайн Kissa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #3 : 17 Август 2010, 16:17:38 »
Я бы даже сказала, с удовольствием, смена обстановки!

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #4 : 17 Август 2010, 16:19:10 »
Alexey_Sh, +100
переехал бы...

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #5 : 17 Август 2010, 16:24:47 »
я?? Со своих болот???  :o
Только ради очень больших денег и переспектив, но не в Мухосранск :-\

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #6 : 17 Август 2010, 16:27:23 »
Я бы даже сказала, с удовольствием, смена обстановки!

так в регионах полно работы ;) чего ж не едешь "менять обстановку" куды-нить в верхоянск, к примеру

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #7 : 17 Август 2010, 16:29:18 »
Жилье, зарплата, перспектива.

+1

Добавлено: 17 Август 2010, 16:30:42
так в регионах полно работы  чего ж не едешь "менять обстановку" куды-нить в верхоянск, к примеру
смешно, кем там работать и на какую зп? вакансий на порядок меньше чем в Москве, про зп я вообще молчу, а вот цены на  товары на порядок выше...и уж тем более про отпуск в каком нить египте раз в год  можно забыть, если конечно тебя не возьмут ген. директором, главбухом, и т.д. какого нить крупного предприятия.
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 16:32:02 от akisha »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #8 : 17 Август 2010, 16:34:14 »
смешно, кем там работать и на какую зп? вакансий на порядок меньшечем в Москве, про зп я вообще молчу, а вот цены на  товары на порядок выше...
ничего смешного, между прочим!
большинство крупных российских корпораций имеют представительства и производства в удаленных от москвы регионах! и там нужны управленцы, специалисты и прочий хорошо образованный народ, который получает зп не только сопоставимую со столичной, но и зачастую еще и хороший "региональный" бонус

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #9 : 17 Август 2010, 16:34:40 »
Имхо, столичных жителей сложно переманить хорошей работой и высоким заработком где-нибудь в Верхнем Морковкино. Если и перебираться - то значит там очень привлекательная работа (может та, о которой всю жизнь мечтала). Все остальное - из разряда потерь.
Из личного опыта - из Москвы в Ставрополь два года назад переехал муж троюродной сестры. Продал машину, квартиру и перевез туда семью.

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #10 : 17 Август 2010, 16:40:29 »
ничего смешного, между прочим!
Если б меня за это не уволили, рассказала б я тебе и про региональные бонусы, и про зп сопоставимые с Московскими у управленцев. Только что то все эти управленцы "спят и видят" как перебраться в Москву, даже с понижением в должности и уменьшением зп.
Если б мне предложили вернуться в регион (кроме Питера), то я б шибко задумалась. И это при том что у меня и должность не шибко звучная, и зп не очень ... Проще в Москве поискать и по зп повыше и на должность по интереснее что б звучала.
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 16:43:36 от akisha »

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #11 : 17 Август 2010, 16:48:19 »
если переспектива, жилье, достойна з.п то конечно задумалась бы, но смотря куда.....если южнее в новороссийск например, то да, наверное.....НО я мужа тут не оставлю)))) Вот еслиб для мужа была бы достоная работа, в другом месте, то ваааще не раздумывала бы...
я устала от монотонности московской жизни....ваааще жизни не видишь....раота, дом...и супер короткие выходные...а вот если до работы было бы 15 минут пешком, то ваааще чудненько, да еще  и у моря....мммм...
помему мне пора в отпуск...

Добавлено: 17 Август 2010, 16:49:48
akisha, а что москва?? что тут??? чем хуже другие миллионники, екатеринбург, казань.....например.....

Добавлено: 17 Август 2010, 16:50:39
возможность заработать??? так больше на жилье и саму жизнь потратишь...маагазинов клубов больше....мне они вааааще не здались...
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 16:50:39 от Corsarca »

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #12 : 17 Август 2010, 16:51:40 »
чем хуже другие миллионники, екатеринбург, казань.....например.....
Я был в неделю в Казани... Там делать нечего, не в обиду нашим соклубникам из Татарстана :-\ В Е-бурге тоже был, еще печальней... конечно, если пожить, то может и привыкнешь, но меня вгоняло в уг пребывание там

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #13 : 17 Август 2010, 17:00:55 »
Rabinovich, а в каком плане нечего? если будет хорошо оплачиваемая работа....новые знакомства, больше свободного времени....
для меня основное чтобы семья была со мной....если одной уезжать в другой город работать, то наверное я бы испугалась....

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #14 : 17 Август 2010, 17:01:30 »
но меня вгоняло в уг пребывание там
в УГ вгоняет не регион сам по себе (это про миллионники а не про морковкино), а то что ты там чужой плюс заведомо агрессивная "столичная" спесь...

Уш, родственник переехал по собственному желанию или ему именно предложили там работу и он захотел переехать за работой?

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #15 : 17 Август 2010, 17:04:23 »
а то что ты там чужой плюс заведомо агрессивная "столичная" спесь...
скорее всего так :-\
а в каком плане нечего?
Не знаю, как объяснить... Может мне и не надо безумного столичного веселья, медведей с цыганами, но когда потенциально нет такой возможности, то становится печально.. чем дальше город от центра, тем меньше развлечений и основным становится пьянка :-\

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #16 : 17 Август 2010, 17:06:07 »
Из личного опыта - из Москвы в Ставрополь два года назад переехал муж троюродной сестры. Продал машину, квартиру и перевез туда семью.
наверное всеж это не просто так...или здоровье (экология) или что то стяслось, что пришлось все продать и уехать....

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #17 : 17 Август 2010, 17:07:24 »
akisha, а что москва?? что тут??? чем хуже другие миллионники, екатеринбург, казань.....например.....
Больше перспектив, жизнь как то динамичнее, и мне в Москве более комфортно, что ли. Сама из Волгограда, перспектив ни каких, даже если ты чей - то, то твоя карьера будет обусловлена только тем кто твои родители и выше этого не прыгнешь. Сменить сферу деятельности не реально. Цены на технику, продукты (кроме фруктов и овощей в сезон) на порядок выше Московских, куда то съездить отдохнуть тоже проблематично еси ты рядовой сотрудник, а не начальник отдела где - нить в Газпроме или в Волгоградэнерго. Да и вообще  
вгоняло в уг пребывание там
Я в Волгоград в этом году даже на пару дней не поехала, там на самом деле уныло и скучно. Про Казань тоже самое могу сказать, только там еще скучнее... в Екатеринбурге не была.
Новороссийск, цементный завод, там дышать не чем, Вы там вообще были?  Ну съездите поживите в любой город миллионник, посмотрим, через сколько Вы от туда сбежите! Хотя если Вам нравится тоска и размеренная жизнь, велком, городов полно в России.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #18 : 17 Август 2010, 17:09:50 »
Переехал бы запросто. Моя жизнь - это сплошной переезд. Четыре раза менял кардинально место жительства. Так что абсолютно пофиг.
Рассматриваю, кстати, варианты вообще свалить куданить. Благо возможностьесть.

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #19 : 17 Август 2010, 17:10:05 »
больше свободного времени....
Смысл в этом свободном времени, если его тратить не на что совсем, а лузгать семечки во дворе и спиваться или смотреть как  бухают окружающие, т.к. больше заняться не чем, как то грустно.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #20 : 17 Август 2010, 17:14:46 »
Не знаю, как объяснить... Может мне и не надо безумного столичного веселья, медведей с цыганами, но когда потенциально нет такой возможности, то становится печально.. чем дальше город от центра, тем меньше развлечений и основным становится пьянка :-\

Смысл в этом свободном времени, если его тратить не на что совсем, а лузгать семечки во дворе и спиваться или смотреть как  бухают окружающие, т.к. больше заняться не чем, как то грустно.

мне вот интересно, только честно ответьте! как часто вы ходите в музей? на выставки? в театры? консерваторию? или все же чаще ваш досуг кино вино и домино ;) (условно говоря) современные кинотеатры, спортклубы и прочие меги есть во всех миллионниках, кстати...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #21 : 17 Август 2010, 17:15:56 »
А что, хобби не канают уже. Мне, например, Марка корчевать все равно где. Даже в каком-нибудь Новосибирске полегче было бы.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #22 : 17 Август 2010, 17:17:12 »
было предложение в Питер перехать, съемная квартира за счет компании, руководить Питером и областью, свои подчиненные...неделю думал! так и не переехал....
все!!! коллеги, абсолютно все! сказали: не сможешь там жить!!! к местному климату после мск не привыкнешь, несколько примеров, когда после полугода возвращались назад, хотя перспективы вроде....семьи своей нет, ничего не держало и всеравно нет...
если в Питер не поехал, в России значит больше ни чем не привлекли бы....а вот за кардон незадумываясь, печально все это, но факт...
кстати! если предложение продублируют(малол-ли не сложится с местным кандидатом), то со второй попытки через голову перепрыгну, но соглашусь!

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #23 : 17 Август 2010, 17:18:47 »
Новороссийск, цементный завод, там дышать не чем, Вы там вообще были?  Ну съездите поживите в любой город миллионник, посмотрим, через сколько Вы от туда сбежите! Хотя если Вам нравится тоска и размеренная жизнь, велком, городов полно в России.

вот это новость?? в новороссийске возле моря дышать нечем? была и не однократно и друзей от туда много и работают они успешно и в голос говорят что в москву бы не уехали...там красиво, воздух прекрасный (уж в сравнении с московским точно) город развивается, расширяется....очень даже переспективный+портовый...а насколько я знаю это даже не миллионник....
а разве в свободное время  только бухать можно, а читать, а учиться, а спорт, а другие увлечения.....в москве об этом даже подумать некогда...не то что заняться...
речь идет о хорошо оплачиваемой работе....в этом случае и ездить можно отдыхать и в ту же москву)))))) без денег и перспектив конечно нечего делать....

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Готовы ли вы ради работы переехать?
« Ответ #24 : 17 Август 2010, 17:22:32 »
vanutka, ездим переодически. В музее например все еще в прошлом году объехали. Кино, боулинги и т.д. Да есть это в Волгограде, но мест значительно меньше, соответственно качество оказываемых услуг ниже, а цены выше. О чем действительно жалею, так это  когда лето начинается, привыкла в Волгограде фруктами и ягодами питаться т.к.  было 2 дачи у родственников и всего много и бесплатно, а тут за это платить надо, вот и жаль денег становится.
Кевин, хобби, мне например с моим морским аквариумом, дальше Питера - Москвы уезжать не стоит, а то аквариум золотым станет, хотя и сейчас не серебряный.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2