Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Многотональный сигнал вместо однотонального ...  (Прочитано 8438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SWIFT_96

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос такой: можно ли вместо однотонального сигнала поставить многотональный? что для этого надо?

Google


Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы про бибикалку штоль? Можно, а чеж нельзя то, для этого нужно купить новый сигнал, детировать старый, подключить провода от старого к новому и устоновить в удобное место  :)
    • www.fryazino.net

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 18:39:26 от Кевин »

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Многотональный сигнал вместо однотональ
« Ответ #3 : 16 Август 2010, 19:50:02 »
лучше паровой ревун. интересно, громкость где-то регламентирована? ))))))))

Оффлайн SWIFT_96

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Многотональный сигнал вместо однотональ
« Ответ #4 : 16 Август 2010, 21:12:18 »
шутите? смешно! ;D ;D ;D еще про паравозный свисток забыли ... а от ревуна боюсь будет обратный эффект. Был случай: отставной пожарник домой притараканил пожарную сирену для домашней сигнализации. уезал в отпуск, в квартиру забрался вор, сработала сирена и вор аж от испугу склеил ласты ... смешно? а вот мужыку срок дали!!! так что такие клаксоны не хочу ...

ну а всё таки? у меня сейчас вообще никакой ... после аварии ... вот восстанавилваюсь по-тихоньку, всё равно надо покупать, вот и хочу сразу многотональный... может там еще провод, разъем другой ... или еще какая особенность есть, а то по интеренету закажу, а потом куда его девать?
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 21:18:48 от SWIFT_96 »

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Ставь пневму сразу!!!
пневма была у меня, прикольная штука, но летом - зимой в мороз плохо, компрессор замерзает, и дует очень тихо и смешно, и не сразу, секунду - две ему надо на раскачку.
...да и не в каждой машине есть место присобачить его: дудки, шланги, компрессор много места занимают
Вопрос такой: можно ли вместо однотонального сигнала поставить многотональный? что для этого надо?
купить двухтональный и поставить вместо однотонального, я ставил от астры, у нее в комплектации космо идут неплохие гудки, стоят дорого, но на разборке их за "муку" можно взять ;)
... кстати гудки обязательно надо ставить с кронштейнами родными, они типа на железках специальных - жестко к кузову крепить нельзя - погано дудеть будет, с чем связано не могу сказать, при жестком креплении какой то неправильный акустический эффект создается...
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 21:36:33 от Черная мамба »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Кевин, пневму низзя.
SWIFT_96, для двухтонального надо докупить вторую дуделку. Разъм для нее должен быть. В районе левого переднего колеса, если не ошибаюсь, рядом с первой бибикалкой. Снимается передний подкрылок - должно быть видно.

Добавлено: 16 Август 2010, 21:47:57
SWIFT_96, в принципе, можно и другую (от другой машины) дуделку добавить, только надо будет подобрать тональность (болтиком на мембране регулируется) и разьем приколхозить.

Добавлено: 16 Август 2010, 21:58:58
Кевин, 12.4 установка на ТС без разрешения устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов - 2500, конфискация устройств, снятие номеров.
12.5. ч.4 Управление таким ТС со спецсигналами - лишение ВУ на 1-1,5 года, конфискация, снятие номеров, изъятие ВУ
12.5. ч.5. использование при движении ТС спец. сигналов - лишение на 1,5-2 года, конфискация, снятие номеров, изъятие ВУ
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 21:58:58 от Hant »

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, цитата из описания пневмоклаксона: "Этот "клаксон" не относится к категории спецсигналов и у Вас не возникнет проблем с ГИБДД, а также его установкой и эксплуатацией."
развод или такое может быть?
вообще посмеялся....гудок будет слышно за 1,5 км! автор предлагает таким себе дорогу пробивать, мол после такого гудка вас только глухой не пропустит ;D слава богу стоит дорого....если люди такие гудк ставить начнут, убийства станут неизбежностью и обыденной повседневностью...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
brrr, запрещены сигналы со сменой тона, насколько знаю.
А пневма, если монотонная - это просто внесение изменений в конструкцию авто - ТО с такой не пройти.
Щас с этим делом, вроде, собрались гайки закручивать....

Оффлайн SWIFT_96

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
внесение изменений в конструкцию авто
гайки закручивать....
Да нууу! Это уже крайность какя-то! Я же не собираюсь ставить крякалку или от пожарки или паравоза! А что плохого, если я поставлю от ТАЗа? ТО не пройду?! А еще я внес изменеия в конструкцию: установил подсветку в ногах и на потолке у задних пассажиров ...
Вообщем "с гайками" бред, наверняка есть четкое определение терминам "спецсигналы" и "непредусмотреным/предусмотреным конструкцией авто"
Кстати, гляньте ктонить: какой у вас стоит с завода? там один (однотональный) или два рупора (многотональный)?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
SWIFT_96, внесение изменений - я имел в виду пневмо.
про спецсигналы я тож написал: не допускается изменение тона сигнала.
Что касается "один-два" - это зависит от комплектации. Можно было выбирать.
У меня - один. И есть разъем для второго.

Оффлайн SWIFT_96

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
понятно, будем смотреть на кабели ...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2