Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: !!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!  (Прочитано 8820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Уважаемые корсоводы! Будьте бдительны! На приозерском шоссе орудует мафия в погонах!
Суть подставы состоит в следующем: Синяя 4-ка ВАЗ еле тащится по шоссе на участке трассы со сплошной разделительной и в определенный момент начинает смещаться в право, подстрекая на обгон следом идущую машину. Естественно нетерпеливый водитель идет на обгон с пересечением сплошной. В этот момент из кустов выпрыгивает падло-мент и тормозит авто. Для подкрепления факта нарушения в этой банде участвует фотограф, который все фиксирует, короче не отмазаться. Эту историю мне рассказал родственник, который попался на этой шняге. Отмазался он за 2500 р., говорил что у гаишника в машине нехилая стопка прав лежала. Возможно я не предал этой истории такого значения если бы сам не натолкнулся на эту 4-ку (благо уже знал в чем прикол). Эта сволочь (кстати 4-ка без номеров) начала тащиться 40 км, одновременно смещаясь в право именно в районе сплошной линии, и видимо не спровоцировав меня на нарушение, проехав мента, свалила на прилегающую дорогу. Родственник попался в райне 40 км, я видел 4-ку в Суходолье.

p.s.
Уважаемые корсоводы! Не дадим цвести коррупции в рядах сотрудников ГИБДД! Наберемся терпения и соблюдем все правила дорожного движения! Заставим нашим отменным вождением жить гаишников только на честно заработанную зарплату! Ура!  ;D
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 09:46:02 от Leshkam »

Google


Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #1 : 10 Август 2010, 22:39:20 »
вот гомики а! >:D  я б точно попался 8)

Оффлайн Сан-Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +7/-2
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #2 : 10 Август 2010, 22:55:17 »
гиборги,млин :o >:(
    • вконтакте=))))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #3 : 11 Август 2010, 08:08:05 »
я б точно попался
+1!
Давно думала, что периодически "купленные" тихоходы катаются, ибо попадалась в других местах.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #4 : 11 Август 2010, 10:27:55 »
Езжу по приозерскому шоссе практически каждые выходные, и если честно, то не очень верю в такие истории.
Зачем пускать тихохода специально, если их там и так хватает. Да и местечки есть особенные, где и так каждые 15-20 минут будет нарушитель.

Все эти мысли возникают, когда километров 5-10 за таким протащишься.
Слишком сложно это ;)

Добавлено: 11 Август 2010, 10:28:57
месяц назад, сам подловился на завершении обгона по сплошной  >:(

Оффлайн Autopsih

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +26/-7
  • Награды:
    За организацию автопробега КК в Карелию
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #5 : 11 Август 2010, 10:38:44 »
NickNavi, эта тема была еще в прошлом году, правда такое проводилось на Дороге Жизни. Люди отмазывались путем звонка по телефону доверия ГАИ. Отпускали тут же!

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #6 : 11 Август 2010, 10:45:40 »
вот чесно говоря...стараюсь не пересекать сплошую даже в такой ситуации....мне права нужнее...отбашляться за 20 т.р минимум можно, если на месте.....
в данной стуации машина смещается в право и вы сразу идете на обгон, но при этом пересекаете сплошную...так и без смещения машины тоже можно обогнать или 4ка выжимает на встречку, не поняла....я б не повелась на такую провокацию, не потому что подстваву ожидаю, а просто потому что это - лишение прав...
вот я когда по калужке еду, тихоходные машины (с вежливыми водителями) смещаются вправо так, чтобы ты смогла протиснуться, не задевая разделительную....
а ваще та уроды конечно!!!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #7 : 11 Август 2010, 11:06:23 »
Каждое утро выжимаю самых умных через сплошную под камеру Ford Focus ДПС на Возрождения перед Маршала Говорова.
Движение по знакам и разметке в один ряд. Встаю четко посередине полосы. Есть сплошная. И всё равно лезут на правый поворот вторым рядом  *???*
Сижу на работе. Утром в окно каждые 10 минут слышу матюгальник "остановимся справа" и всё равно лезут на встречку пачками!!

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #8 : 11 Август 2010, 11:15:45 »
Alexey_Sh, Факт остается фактом. Возможно вы не верите потому что ездите там по выходным, когда слишком большой поток (и так нарушителей хватает). Неприятность с моим родственником произошла на буднях, и я видел 4-ку в середине недели.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #9 : 11 Август 2010, 11:27:02 »
.мне права нужнее...отбашляться за 20 т.р минимум можно, если на месте.....
Значительно дешевле, поверьте, на личном опыте.
За 20 т.р. я в суд поезжу, а если речь о деньгах уже идет, значит они там не законно стоят и просто зарабатывают.

NickNavi, Я не только по выходным там катаюсь. Если вы там ездите периодически, то не мне вам говорить, что на этой трассе, собрать денег, и без подстав, проблемы нет.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #10 : 13 Август 2010, 10:33:43 »
Alexey_Sh, обратите внимание, что все таки я не из Питера,у вас личный опыт в москве был? Так вот у меня по личному опыту была ситоация в мой д.р, ехала моск.области, был крутой поворот, с напонятной разметкой, лачети передомной пошел на поворот,я  за ним....чуть чуть заехала на встречку когда поняла, что еду за лачетти не по той полосе, вильнула в свой ряд...а там гаишник и машин 8 остановленных авто....права мне не отдавали час (сначало беседовала я в слезах, потом муж подъехал), потому что речь шла о 20 т.р. я так и уехала без прав, только потом все таки с трудом получить их обратно, но мне просто повезло...
в москве недавно в центре отмазался за 18 т.р, причем гаишник отпустил его в банкомат сходить...
Хотя бывает и по- другому, меня на рублевке (с  осенней улицы выезжала) за встречку с предупреждением отпустили...


Добавлено: 13 Август 2010, 10:34:56
Alexey_Sh, ну и чего суд...поездишь....и лишишься совсем...у нас до суда нужно решать на месте...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #11 : 13 Август 2010, 10:54:38 »
Corsarca,
....права мне не отдавали час (сначало беседовала я в слезах, потом муж подъехал), потому что речь шла о 20 т.р. я так и уехала без прав, только потом все таки с трудом получить их обратно, но мне просто повезло...
Чистый развод на деньги.
Адвокат по таким делам стоит 10 т.р. гдето.
А за 20 т.р. например не летом, я из принципа 4 месяца пешком похожу.

Повторяю, если речь уже зашла о деньгах, то никто писать протокол не будет. Обычно в таких местах ДПС стоит не законно, их же самих потом нахлобучат.

 *off*Хотя каждый сам решает сколько он готов платить. Знакомый тут за встречку 500 р. отдал  ;D больше небыло.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #12 : 13 Август 2010, 11:07:36 »
Alexey_Sh, читай внимательно...я уехала без прав...с постановлением, проколом и времянкой....
на машине за 4 мес больше заработаю чем 20 т.р...так что мне права дороже 20 т.р.


Добавлено: 13 Август 2010, 11:08:12
Alexey_Sh, причем здесь адвокат, я по встречке ехала...

Оффлайн пRяник

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #13 : 13 Август 2010, 11:20:54 »
Читаю прям слезы на глаза наворчиваются...от смеха.....
"Я обгонял четверку через сплощную и плохие дяденьки отобрали у мня права вай вай......"
Надо было думать головой.... а не плакактся теперь "как я попалась на чужую провакацию какие они плохие..."

тоже самое что "ой передо мной положили пакетик с кокоином я вынюхал и мне теперь очень плохо....какие все плохие...."



Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #14 : 13 Август 2010, 11:28:52 »
пRяник, +1 согласен.
Почему-то у нас так любят поносить на чем свет стоял гайцов, но никто не пишет про грубейшее нарушение ПДД в виде выезда на встречную полосу и про дачу взятки.  :-\

Надеюсь, что когда-нибудь задержания УСБ, как инспекторов, так и водителей, станут не показательными PR-акциями, а реальной практикой.


Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #15 : 13 Август 2010, 12:13:52 »
  Maximus, потому что задача сотрудников ГИБДД заниматься организацией дорожного движения, а не ловить за руку попавшихся на провокации водителей. ( Помнится еще фильм был с Евдокимовым "Не послать ли нам гонца", кажется, где такой момент отлично прорисован)

   Правила написаны для людей прежде всего. Вот что мешает выключать ночью пешеходный светофор на Северном проспекте? Или установить на нем кнопку для включения? Нет, мы вынуждены стоять на красный, потому что проезд это нарушение. А необходимости стоять там нет, потому как нет пешеходов. И именно такие моменты стимулируют неокрепшие инстинкты, проехать на красный сначала тут, а потом и в другой ситуации. Что и заканчивается печальнее.

  Я считаю, что дела не в наказании, а развитии культуры вождения. Как это не банально звучит.


   

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #16 : 13 Август 2010, 12:31:17 »
Maximus, согласен с чем? с тем, что ехать 40км за чайником (не важно, подстава это или нет) по трассе - это правильно?
посмотри с другой стороны: убогая 4ка - это не подстава, а правда жизни, таджик едет 40 км в час, а за ним три километра пробки, часы, выкинутые из жизни, потому что обгон то запрещен...видители....и это нормальная ситуация, ты с этим согласен?
в чем опасность объезда тихохода, прижавшегося к правому краю дороги с заезом за разделительную полосу, если идпс видит, что происходит??? и за что, тогда лишать прав?
ситуация с подставой - это не наркотик, который нашел и вынюхал, а все плохие....это вынужденное решение водителей поступить логически правильно, но с нарушением...
задача идпс не лишать прав!!! и сделать все от них зависящее, что бы объезд тихохода был максимально безопасен, пробка не образовывалась и люди не стояли часами на дороге...
а лишать надо тех, кто действительно нарушает и угрожает безопасности движения...
пRяник, ты крайне умен я смотрю, ну ну...гипотетическая ситуация: запомню твои номера, позвоню в дпс и скажу что ты скрылся с места дтп, найду свидетелей и отремонтирую свою машину за счет твоей ск...и на твое: меня подставили напишу: надо было головой думать, когда машину покупал, а теперь нечего сопли тут распускать...ну и в чем твоя вина то?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #17 : 13 Август 2010, 12:48:21 »
К слову, о томже Приозерском шоссе.
Езжу там уже много лет и каждый год разметка наносится по разному, более того, разметка меняется в течении лета.

Так вот вопрос, что меняются ГОСТы и правила ее нанесения?

С месяц назад еду вечером, солнце в глаза начинаю обгон по пунктиру и тут понимаю, что пунктир сверху закрасили сплошной, но как то хреново, что ее в солнце не очень то и видно.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #18 : 13 Август 2010, 12:59:33 »
Я считаю, что дела не в наказании, а развитии культуры вождения
Культуру вождения нашим водителям смогут привить только карательные меры. Никакие социальные ролики, агитационные плакаты и черные венки вдоль трасс не заставят скинуть скорость!
Только силуэт камеры на треноге действует на мозг!! Т.е. на жизнь наплевать - не жалко (поставь гроб со знаком "90" на шоссе - никто не скинет газ!), а вот квитанция в ящике на 1500 р. - это действует.
Пример с ремнем. За 500 р. штрафа стали пристёгиваться все. В 2004 году, когда я защёлкивал ремень в городе, на меня смотрели как на идиота.


Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #19 : 13 Август 2010, 14:37:27 »
     Любая карательная мера порождает желание её обойти. Камера на треноге - антирадар! а там где не пищит - тапку в пол вообще не глядя на знаки.  Вот к чему это приводит. Уж сколько раз наблюдал как едет автомобиль с синими полосками км 40, а его даже обогнать никто не может. Страху все подвержены. Обгонишь с разрешенными 60-ми и тут же какой-то асс полетел обходит меня далеко вперед уже за 80. Ну как-же спонсора нашел. До этого хвост прижимал.
    Венки на дорогах, как и призывающие плакаты, лично я считаю лишь отвлекающими внимание водителя. А сейчас еще меня и реклама раздражает. Частенько из-за её щитов не видно светофоров, знаков и дорожной ситуации.  Но это все веление времени. НА подкорку воздействуем "Покупай, покупай, покупай". И покупаем. Эту культуру привить можно. А культуру вождения - нет.  :-\
     Ремень на передних сидениях застегивал сколько себя помню в автомобилях. На задних вот не всегда они даже и были.  И 500 рублей, да 1500 тыс мне не указ.

 Впрочем, мы чуть дальше от темы ушли. Призыв автора темы был
Цитировать (выделенное)
Не дадим цвести коррупции в рядах сотрудников ГИБДД! Наберемся терпения и соблюдем все правила дорожного движения! Заставим нашим отменным вождением жить гаишников только на честно заработанную зарплату! Ура!

   Вот от этой части действительно очень хочется отказаться. Нарушил - заплати штраф. Это воспитательный принцип. С ним согласен.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #20 : 13 Август 2010, 16:55:48 »
Любая карательная мера порождает желание её обойти.
А как без карательных мер воспитывать наш народ? И как с ремнем безопасности люди обходят наказание? 8)

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #21 : 13 Август 2010, 17:44:17 »
ИМХО попадалась на такого рода подставу в прошлом году в Дмитровском районе Московской области в 5 утра буднего дня ехала с дачи, машин  раз-два и обчёлся. Метров за 100 передо мной вылез тихоход, я шла около 80-90 и слёта его обошла (честно знака: "Обгон запрещён" не видела (возможно была уже в состоянии "обгона")) и разметки тоже т.к. лежал новый асфальт и её просто не было). Как ни странно, в этом "многолюдном" месте в самый что ни на есть час пик стояло ГИБДД. Грозило 4 месяца права долой, денег не просили (или я не врубилась, что просили?)). В общем "разрулилось" всё штрафом. Муж сказал, что развод, т.к. в 5 утра на том месте ловить машине ДПС просто нечего и трактор в это время там тоже не частый гость. Т.к. ездила в том районе почти каждый день в 5-6 утра решила убедиться, что меня не "развели", но, оказалось, что ухо держать надо востро - такая ситуация повторилась в течении короткого времени ещё раза 2 или 3, но я уже была учёная ;) Кстати, знак: "Обгон запрещён" на том месте уже сняли и с тех пор машины ГИБДД там и не видно:-\     

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #22 : 13 Август 2010, 17:53:21 »
задача сотрудников ГИБДД заниматься организацией дорожного движения, а не ловить за руку попавшихся на провокации водителей. ( Помнится еще фильм был с Евдокимовым "Не послать ли нам гонца", кажется, где такой момент отлично прорисован)

   Правила написаны для людей прежде всего. Вот что мешает выключать ночью пешеходный светофор на Северном проспекте? Или установить на нем кнопку для включения? Нет, мы вынуждены стоять на красный, потому что проезд это нарушение. А необходимости стоять там нет, потому как нет пешеходов. И именно такие моменты стимулируют неокрепшие инстинкты, проехать на красный сначала тут, а потом и в другой ситуации. Что и заканчивается печальнее.
Камера на треноге - антирадар! а там где не пищит - тапку в пол вообще не глядя на знаки.  Вот к чему это приводит.
Венки на дорогах, как и призывающие плакаты, лично я считаю лишь отвлекающими внимание водителя. А сейчас еще меня и реклама раздражает. Частенько из-за её щитов не видно светофоров, знаков и дорожной ситуации.
не случайно скопировала так много цитат, ибо хочу подчернуть то, что подписываюсь под каждым словом жирными буквами!!!
Летала через лобовое в ДТП - и это был мой выбор пристегнуться или нет. Езжу выше разрешенных 60-ти по городу, но просчитываю ситуацию наперед и никогда не прусь в левом ряду какого-нибудь широкого проспекта (например, Московского) и не плюю на окружающих, хотя могу так ехать и буду права, ибо разрешенная скорость в городе - 60 км/ч.
Правила должны быть адаптированными. Вот, в Турции с августа движение по загородным дорогам с разрешенной скоростью будет не 90, а 100, ибо государство понимает, что жизнь ускоряется.

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #23 : 13 Август 2010, 18:04:09 »
Культуру вождения нашим водителям смогут привить только карательные меры. Никакие социальные ролики, агитационные плакаты и черные венки вдоль трасс не заставят скинуть скорость!
считаю карательные меры как раз применяются к тем водителям, которые в основном ездят осторожно, стараясь не нарушать и которые попадаются на подставы... Менты, гаишники, владельцы замечательных красных книжечек, ксив, как ездили без правил так и будут ездить в любом состоянии, даже самом нестоянии!!!!!!!!


Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
!!! Подстава на приозерском шоссе (А 129) !!!
« Ответ #24 : 13 Август 2010, 18:59:37 »
Полностью потдерживаю Uschka и pups_83. Но Вы не затронули главного. До какой степени нужно быть идиотом или СВЕРХ Умным Чиновником ,чтобы делать такую разметку на дороге.В Рязани и Рязанской обл. масса дорог когда на тихом и спокойном участке проходит сплошная осевая,а на сложном -прерывистая или ее вообще нет


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2