Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

У вас вываливается??

Да, одно.
61 (32.3%)
Да, оба.
110 (58.2%)
Нет. Все на месте.
17 (9%)
Опиль Ацтой!
1 (0.5%)

Проголосовало пользователей: 189

    Печать

Автор Тема: Вываливается зеркальце из солнцезащитного козырька  (Прочитано 9840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Зеркала в противосолнечных козырьках от жары начали вылезать со своих мест. В выходной даже одно совсем вывалилось. Как понял, они там сидят на какой-то пасте серого цвета, защелок нет. Причем на место встают очень туго, кулаком одной руки бью по зеркалу, ладонью другой поддерживаю с противоположной стороны. Жена посоветовала не оставлять козырьки в нижнем положении что сейчас и стараюсь делать.  Сам что-то не догадался, так бы и лупил по зеркалам, пока бы не разбил. ;)

Google


Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
lvv1960, угу.... сначала непоняла что за фигня - уголок пластикового каркаса немножко "выглядывать" начал, поправила раз-два-три, подумала и сопоставила что судя по всему всё это от жары.... :(
Держу их в поднятом положении всё время, и всё равно вот так вот :-\ Неужели собирая в Испании машины, они не предусмотрены на такую жару? *???*

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
На такую жару вряд ли, на улице +36 а в машине все 50, фольгированная защита стекла рулит ;)  я и вперёд и назад ставлю, ляпотааааааа.
    • www.fisher02.ru

Оффлайн temasafer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обращаюсь к мировому интернет-сообществу опелеводов с такой проблемой: в корсе D вываливается зеркальце из солнцезащитного козырька. Как из одного, так и из другого. В штатных местах они не держатся, какой-нибудь край всё равно выпячивается, кабут щас вообще вывалится. Вроде, машина неплохая, производитель с мировым брендом, а такие косяки... огорчают (((.  Кто-нить сталкивался с подобной проблемкой?

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
У нас:
Corsa D 2007 Испания - зеркала в козырьках держаться мёртво!
Corsa D 2009 Испания - одно зеркало отклеилось и отвалилось, второе еле держится.

 :- Парадокс!

Добавлено: 04 Август 2011, 15:18:56
  8) 1. Мужчина
 ;D 2. Женщина
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 15:18:56 от Maximus »

Оффлайн rado4ka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Карма: +62/-23
  • Развернуть
Maximus, Не надо намекать на то, что я в него смотрюсь часто :P ;D

P.S. Вообще зеркалом в козырьке не пользовалась почти :-\

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Имхо, всё дело в клее.
Точнее в его устойчивости к морозу/жаре.
Разные партии - разные результаты.

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
корса 5 д 2009 мг Испания, за 2,5 года пользовалась раз 5)))  - оба зеркала вывалились из креплений, держатся на типа клее. стали отдирать - оказалось, что это и не зеркало, а напыление зеркальное + клей, в итоге придется покупать 1 типа "зеркало".  

Оффлайн Magnolia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город 48
  • Карма: +16/-2
  • Развернуть
у меня Корса Д 2007 Германия. Над водительским сидением всё ОК, а вот над пассажирским немного отходит. У Оборотня была Корса, так там они все реально вываливались (так сказать "с потрохами"), стоило только козырек отогнуть...а у пассажирского вообще лопнула плёнка на зеркале... :(

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Добавил голосование

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть
Corsa D 2011 Испания. В водительском ничего не вывалится точно, т.к. в него на сей раз "ученый" Опель предусмотрительно не поставил зеркальца вообще.  :P В пассажирском все ОК - держится мертво (вторую неделю уже)! :)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
оба отпадают со всеми потрохами  :o
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Mr.Bean

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-Сухум
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
оба))) на обоих корсах было...
чуть чуть правда. вставляю обратно.

Оффлайн Hew

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Krasnoyarsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
было такое же.. особенно на пассажирском - в итоге я его вытащил (при этом где клей был особо хорош зеркальное покрытие осталось на козырьке :( ), так вот под зеркалом материал козырька надрезан накрест, но без разрыва - чтобы корпус зеркала можно было углубить. Так вот этих надрезов недостаточно и пленка козырька просто стягивается и выталкивает зеркало. В общем разрезал до конца крест и зеркало влезло до упора и больше не наровить выпячить :)
Правда обидно что зеркало теперь местами с пятнышками отслоившегося зеркального покрытия :(
    • http://24auto.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Вспоминаю, что у меня тоже какие-то проблемы были с зеркалом у пассажира...

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Корса D, сборка Германия , 2008 год, куплена в 2009. Оба зеркала начали вываливаться недели 2 назад. Интересно, это можно на гарантию списать?

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
мое зеркало вывалилось на меня на скорости около сотни  ;D хорошо, что не в лицо, а на коленки)))))

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Corsa 5D, сборка Испания , начало 2008 года. Оба зеркала как новые.
 :-\

Оффлайн kate_f

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
У меня корса 2008 года, испанская - водительское зеркальце с два месяца назад отклеялось. При том что я им не особо пользуюсь, только козырек отгибаю. Приклеяла супер-клеем обратно :)
А вот что странность - пассажирское зеркальце используют и в хвост и в гриву и ничего!!!
    • www.kate-f.ru/photo

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
У меня Корса Испания 2007 год - но они как выскакивали, так же просто обратно и вставлялись, особых проблем не составило вставить их в положенное место!

Оффлайн temasafer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера машина стояла на солнце и, когда после работы открыл свою дверь, то увидел, что моё зеркало вывалилось на сидение, а пассажирское еще болталось на остатках клея.  ;D . Проблема связана с пластичностью того материала, которым отделан козырек. Он деформируется и выдавливает зеркало из посадочных мест. Клей скорее всего придумали для усложнения сборочного процесса, хотя толку от него мало. При высокой температуре он плавится и не держит. Как правильно заметил Hew:
.... под зеркалом материал козырька надрезан накрест, но без разрыва - чтобы корпус зеркала можно было углубить. Так вот этих надрезов недостаточно и пленка козырька просто стягивается и выталкивает зеркало. В общем разрезал до конца крест ....
Поэтому  следуем совету: разрезаем все до конца.

После этого зеркало свободно садится, держится и не выпячивается. Можно конечно усилить "Моментом" в тех местах, где пластиковые штырьки обоймы зеркала входят в отверстия каркаса козырька. Думаю, это уже будет лишним  :)


Добавлено: 12 Август 2011, 12:19:26
Правда обидно что зеркало теперь местами с пятнышками отслоившегося зеркального покрытия :(
Действительно обидно.. Второе зеркало получилось таким же образом испорченным. (не надо было самому отрывать) . Материал из которого сделано это "зеркало" - пластик с зеркальным напылением, которое легко слезает с клеем. А почему бы GM не вставлять настоящие? Корса  будет стоить дороже?  ;D

Сегодня попробую обратиться к резчикам стекла и зеркал, чтобы вырезали мне точно такое же  :)
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 12:19:26 от temasafer »

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А почему бы GM не вставлять настоящие? Корса  будет стоить дороже?
Здесь стоимость ни при чем. Стекло при возможной аварии может разбиться и есть вероятность получить в лицо осколки этого зеркала. Пластик же таких осколков не даст.
Лучше поискать зеркальную пленку и приклеить.

Оффлайн Tliton

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вчера машина стояла на солнце и, когда после работы открыл свою дверь, то увидел, что моё зеркало вывалилось на сидение, а пассажирское еще болталось на остатках клея
вот прям так и было.  :( Пойду поробую разрезать до конца, может поможет ;)

Оффлайн temasafer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
...Стекло при возможной аварии может разбиться и есть вероятность получить в лицо осколки этого зеркала. 
Предполагаю, какой должна быть авария, чтобы это зеркало разбилось. Куда большая опасность от ветрового стекла. Наверное, от него вероятнее получить травму.

Пластик же таких осколков не даст...
Как вариант - для повышения безопасности можно зеркало покрыть противоосколочной пленкой.

Оффлайн Arani

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
и у меня вывалилось :( одно - пассажирское. водительского нет
лучше б его и не было там. все равно никто и не пользуется, а теперь както некамильфо))))
германия 10г


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2