Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лучше джипа будет только джЫп  (Прочитано 21346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« : 27 Июль 2010, 16:01:26 »
 ;D Исправил ;)
Короче : мы пришли к вам с миром!!!!! *DRINK* *CC*
ПРОСЬБА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Тема сложная и конфликтная. Не нарушайте правил форума и не провоцируйте друг друга.
За ВЗАИМНЫЕ провокации наказание будет применяться ко ВСЕМ участникам конфликта, без выяснения кто первый начал. Надеемся на понимание.
Ваша , искренне вас любящая ;), Администрация форума  *DRINK*
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 11:52:50 от sun_bell »

Google

Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #100 : 27 Июль 2010, 16:01:26 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #100 : 03 Август 2010, 09:45:25 »
чем круче джып, тем дальше идти за трактором :)
Может быть, мне приходилось общаться исключительно с криворукими ЛР-водами (бывшими), но отзывы о надежности ЛР слышал только плохие.
От штатной сигналки, которая напрочь отказалась работать при -20, до вывалившейся на колени приборке.
От владельцев Тойот такого не слышал.
А так - романтика, канешн. Особенно старички. Чем-то сродни нашему УАЗику.
Новые - уже не то...

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #101 : 03 Август 2010, 09:50:53 »
Вопроса два. Первый - надежность системы (на вторичке ее боятся как огня). И второй - максимальное положение фактически не предназначено для езды, т.к. хода у подвесок не остается.

Уже сколько копий сломано в борьбе с мифами о ненадежности ;D У меня за плечами год эксплуатации машины с пневмоподвеской как в городских условиях, так и на бездорожье, никаких проблем с системой нет...и чего тут боятся я не понимаю. Разумеется если сравнивать с обычной пружинной подвеской пневма уступает по надежности, но ее плюсы с лихвой покрывают ВСЕ минусы.
Про ходы подвесок ты не прав, хода там еще предостаточно.

Добавлено: 03 Август 2010, 09:51:50
Вот тебе и гоу бейонд.
Управляй мечтой!!! (так и хочется добавить: епта))) )


 ;D ;D ;D ;D ;D

Добавлено: 03 Август 2010, 09:54:04
Да и еще, ни один экспедиционный Диско не оснащен пневмой. Т.к. люди не идиоты лезть в экспедиции с этой глючной и ненадежной системой. Когда велик риск где-нибудь в псковских болотах остаться на брюхе. А у диско на обычных пружинах какой клиренс? Не напомнишь?


Ну вот опять ты мальца перегибаешь...псковские болота...ну много туда реально экспедиционных Прад ездит? Для таких вещей есть Дефы, Патрули и прочая боевая техника. :) Экспедиционный Прадо это в отдел сказок, а он этажом выше :D
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 09:54:04 от Shadoff »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #102 : 03 Август 2010, 10:01:25 »
Ну у меня за плечами тоже год безпроблемной эксплуатации Джипа Гранд Чероки, который тоже в  народе надежностью не блещет. Это не особо показатель. Все-таки люди неспроста говорят.

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #103 : 03 Август 2010, 10:08:05 »
Ну у меня за плечами тоже год безпроблемной эксплуатации Джипа Гранд Чероки, который тоже в  народе надежностью не блещет. Это не особо показатель. Все-таки люди неспроста говорят.

Черок та? А чему там ломатся? ;D У меня Форд Эксплорер 1. я два года тока масло доливаю - все никак убить его не могу ;D

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #104 : 03 Август 2010, 10:37:25 »
Для таких вещей есть Дефы, Патрули и прочая боевая техника.  Экспедиционный Прадо это в отдел сказок, а он этажом выше
и НИВа с УАЗкой. :)
+ много

Джипа Гранд Чероки, который тоже в  народе надежностью не блещет
смотря какой..."кирпич" девяностых, например, очень даже ничего, исключая, Ларедо-недопривод штатовский.

Еще у штатников Форд Бронко агрегат зачотный...а Прадо и Вог это для дачникоффф :)

год эксплуатации машины с пневмоподвеской как в городских условиях, так и на бездорожье, никаких проблем с системой нет
при условии, что после покатушек по грязи владелец вымоет подвеску так, чтобы блестела как у кота................ :)

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #105 : 03 Август 2010, 10:41:26 »
Еще у штатников Форд Бронко агрегат зачотный...а Прадо и Вог это для дачникоффф


Бронк ,увы, не обладает постоянным полным приводом, тяжел и прожорлив ;D Это имиджевая телега)
Про Вог и речи небыло) Про Д3 разговор шел)

при условии, что после покатушек по грязи владелец вымоет подвеску так, чтобы блестела как у кота................

Ну после покатушек это стоит делать с любым автомобилем)

Добавлено: 03 Август 2010, 10:43:11
НИВа с УАЗкой

и ГАЗ 66   8)

Добавлено: 03 Август 2010, 10:46:32
..."кирпич" девяностых, например, очень даже ничего, исключая, Ларедо-недопривод штатовский.


Злые агрегаты) Их строить - милое дело, моторы у ХJ меганадежны...рассматривал такой, но уж больно мал он для меня :-\
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 10:46:32 от Shadoff »

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #106 : 03 Август 2010, 10:46:32 »
это стоит делать с любым автомобилем)
для пневмы ндо тщательнее...нежная она :) :) :)

Добавлено: 03 Август 2010, 10:48:37
А почему Рэнглер не взял пятидверный?
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 10:48:37 от BOOSTERMAN »

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #107 : 03 Август 2010, 10:49:30 »
для пневмы ндо тщательнее...нежная она :) :) :)

В каких моментах) Песок? Так пневмобаллон сделан не на базе презерватива, там резина толстая ;D а микротрещины...- регламент замены пневмоподушек (по крайней мере у меня) 60 т.км. вот так)

Добавлено: 03 Август 2010, 10:51:12
А почему Рэнглер не взял пятидверный?

Мне утилитарка нужна была на дачу - стройка, эксп оказался самым оптимальным вариантом цена-размер. Гниет правда как сцуко ;D ну да бог с ним
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 10:51:12 от Shadoff »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #108 : 03 Август 2010, 10:57:24 »
У меня WJ и там есть чему ломаться

Оффлайн Цведка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нерезиновая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #109 : 03 Август 2010, 11:20:36 »
Цведка, если бы ты внимательно читала, то ты бы заметила, что я конкретизировал параметры: ширина, грунт, способ преодоления. Это раз.

Два. Я могу измерить глубину брода. Если по яйца, то проезжаю, если выше - нет. Вопрос,- как измеряла ты? Не хочешь - не отвечай.

Три. В примере про Прадо чкловек ясно пишет, что заехал так, что капот скрылся под водой. Если интересно - сходи найди Прадо и померь рулеткоой расстояние до капота.

А по-поводу веры на слово - у меня столько же оснований верить словам мужика с Прадо клуба, сколько и твоим словам. При чем  человек с прадо клуба видно по другим постам, что технически подкован  и разбирается в машинах, а ты в машинах дуб судя по твоим изречениям.  Уж извини, говорю как  думаю.


о да, иди в Прадо-клуб.. вы нашли друг-друга.. клуб автохамов, которые все меряют по своим яйцам, даже познания в машинах..
какбЭ, уже давно придумали рулетку - это раз.. и у всех "яйца" находятся на разной высоте от уровня земли... это два..

слишком много условий, не находишь? вот он, японский автопром - прям "что?где?когда?".. мы не меряем по машинам.. мы все измеряем рулеткой.. ну это так, к вопросу об общей эрудиции 8)

а мне не надо, шоб ты мне верил.. я сейчас рассматриваю для СЕБЯ вопрос относительно тому, есть ли цимус в твоих словах относительно прохождения брода разными жЫпами.. а бушь хамить, прокляну, не встанет.. и яйца будут нужны именно для измерения брода. понял?

короч, конструктивизма нет, сплошное меряние причинными местами.. слышится только то, что хочется и что удобно...
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 11:23:04 от Цведка »

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #110 : 03 Август 2010, 11:30:33 »
прокляну, не встанет.. и яйца будут нужны именно для измерения брода

Ужоснах!!! :o  ;D ;D ;D Вот это аргумент ;D

Оффлайн Dia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #111 : 03 Август 2010, 13:20:39 »
Простите не удержалась.

Есть такой замечательный сайт - http://auto.ru, http://www.toyota.ru, http://www.landrover.com/ru/ru/lr
Ссылки на остальные сайты в спорах не уместны, т.к. несут недостоверную информацию или же не до конца верную.

Говорить о том что надежнее или не надежнее, лучше не лучше не буду.


Приведу один аргумент: Машины эти сравнивать нельзя!!! А если сравнивать, так сравнивать по честному! (рассмотрим машины 2004 г.в. с дизельными моторами)

Что имеем?
Прадо выпускается с 2002 г. (для анализа берем 2004 не забываем!)
Диско 3 выпускается с 2004 г.

Подвеска Прадо к моменту выпуска Диско - каменный век.

Поэтому она и может быть проще в ремонте, дешевле, надежнее. На Прадо пневма появилась только в 2010 году. Круто! не прошло и 6 лет! Ровер в этом плане опережает по технологии.
Не забываем так же, что до 2005 года, Диско сильно мучался с подвеской (электрика и пневма). Но далее косяки все были устранены. Если что то и находится, то устраняется по акциям.

Где у Прадо 120 - Terrain Response? Свою Multi-Terrain он получил только в 150!

Места в салоне:
Не забываем, сравниваем дизельные машины.
Прадик комплектуется 7 местами и Диско тоже.
Но размеры!

А если посмотреть на них в собранном виде... 
 Это ужас! Такой траты полезной площади не видела нигде... сравните с

Объемы багажного отделения, при покатушках в каку и покатушках на дальняк имеют значение.Оценить их можно уже даже по фото выше... Размеры расстроят некоторых.

Двигатель... Вот какой надоумил говорить тут что Прадо лучше... а ЛР гогно... простите вы как два различных двигателя сравнили?!

Прадо:
Модель двигателя    1KD-FTV
 Расположение двигателя    Спереди, продольно
 Объем двигателя    2982 см3
 Мощность    163 л.с.
 При оборотах    3400
 Крутящий момент    343/1600 н*м
 Система питания    Дизель Common rail

Диско:
Расположение двигателя    Спереди, продольно
 Объем двигателя    2720 см3
 Мощность    190 л.с.
 При оборотах    4000
 Крутящий момент    440/1900 н*м
 Система питания    Дизель Common rail


Напомню и открою тайну для тех кто не знает... для дизеля важен крутящий момент... И как вы их сравнили... да еще выводы сделали.



Я много не написала о всяких приятных мелочах в Диско 3, типа спуска с горы и прочего... салоне, сиденьях, системы климатконтроля, штатной музыке, штатной звукоизоляции... Не написала потому чта девочка! Но сказать есть много чего.... да и если скажу, приведет все к ругани.


Делаем вывод, Прадо и Диско, не предыдущего поколения, ни нового - машины не сравниваемые!!! Ни под каким углом.
Сделать вывод что ЛУЧШЕ Прадо или ЛУЧШЕ Диско не возможно

Можно сказать только МНЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ Прадо или же МНЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ Диско. НО! Никак не лучше, хуже.









Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #112 : 03 Август 2010, 13:36:14 »
 :o нет подходящего смайла... просто шикарный пост! А для девушки втройне! БРАВО!
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 14:04:36 от Shadoff »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #113 : 03 Август 2010, 14:02:58 »
Цитировать (выделенное)
- у нас средний инженер получает 3000 $ в месяц. Скажите, а сколько у вас, в Союзе, получает инженер?
- .............. а зато у вас негров вешают!!!!
Цитировать (выделенное)
Говорить о том что надежнее или не надежнее, лучше не лучше не буду.
Dia, а почему?


Оффлайн Dia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #114 : 03 Август 2010, 14:14:54 »
Hant,

Не хватает к одному чемодану технических знаний  второго чемодана опыта ремонта авто.

Т.к. Прадо юзался уже после окончания гарантии, а Диско куплен мной с нова и гарантия еще не закончилась... ничего не могу сказать. Вот когда Диско стукнет 3 года и я на нем накатаю так же как на праде под 200 т.км.... тогда сравню.

На данный момент Диско лидирует по надежности, но считаю только исключительно из-за того что НОВЫЙ.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #115 : 03 Август 2010, 14:32:42 »
Ребят из ЛР-ааауууу. Тормозите! Вы чего загоняетесь???
Посмотрите когда начался выпуск д3 и когда 120-го прадо? Посмотрели? Выводы сделали? Сколько лет машина на конвейере живет прикинули? Так почему вы отказываетесь от сравнения погодок Д4 и Прадо 150 в пользу сравнения машин разница между которыми чуть-ли не в пятилетку??? Это честно.


Добавлено: 03 Август 2010, 14:35:32
И еще вопрос: этот ваш террэйн респонс, как и мультитеррэйн вообще зачем нужен? Ну вот так, с практической точки зрения - зачем? Или это просто игрушка красивая?
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 14:35:32 от Кевин »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #116 : 03 Август 2010, 14:42:07 »
Цитировать (выделенное)
этот ваш террэйн респонс, как и мультитеррэйн вообще зачем нужен?
Кевин, тебе этого не понять

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #117 : 03 Август 2010, 15:07:17 »
Кевин, тебе этого не понять

Ну да. Мне много чего не понять.


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #118 : 03 Август 2010, 15:13:32 »
Кевин, это примерно как кочегару паровоза объяснить, зачем на дизеле противосажевый фильтр нужен  ;D

Оффлайн Dia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #119 : 03 Август 2010, 15:13:44 »
Ребят из ЛР-ааауууу. Тормозите! Вы чего загоняетесь???
Посмотрите когда начался выпуск д3 и когда 120-го прадо? Посмотрели? Выводы сделали? Сколько лет машина на конвейере живет прикинули?

В моем ответе написано:
Цитировать (выделенное)
Приведу один аргумент: Машины эти сравнивать нельзя!!! А если сравнивать, так сравнивать по честному! (рассмотрим машины 2004 г.в. с дизельными моторами)

Что имеем?
Прадо выпускается с 2002 г. (для анализа берем 2004 не забываем!)
Диско 3 выпускается с 2004 г.

Читал невнимательно, не правда ли?! 2 года разница выпуска. Не мега много.

Цитировать (выделенное)
Так почему вы отказываетесь от сравнения погодок Д4 и Прадо 150 в пользу сравнения машин разница между которыми чуть-ли не в пятилетку??? Это честно.

А зачем?!
Зачем нам их сравнивать? Если Ты пытаясь их сравнить, сам этого не смог....
У нас нет ни Д4... ни Прадо 150... с таким раскладом, это как годание на кофейной гуще. А то что есть у соседа и кто то дал покататься... :) Для анализа не подойдет. Так же как и проехать 300 км на УАЗике и сказать, что у него сиденье жесткое.

Цитировать (выделенное)

Добавлено: 03 Август 2010, 14:35:32
И еще вопрос: этот ваш террэйн респонс, как и мультитеррэйн вообще зачем нужен? Ну вот так, с практической точки зрения - зачем? Или это просто игрушка красивая?

 ;D ;D ;D

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #120 : 03 Август 2010, 15:25:02 »
И еще вопрос: этот ваш террэйн респонс, как и мультитеррэйн вообще зачем нужен

А тебе буст-контроллер? ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #121 : 03 Август 2010, 15:27:05 »
Dia, не мега много. Но и не мало.
А вообще вот это уже разговор!!! Вот это я понимаю. На некоторые вещи даже с наскока затрудняюсь ответить (пишу с телефона). Вот это уже конструктив. Жму руку!!! Домой приеду - отпишусь развернутым постом. Хотя у меня сегодня днюха - могу и забулдить)))

Добавлено: 03 Август 2010, 23:39:18
У. Только приполз.

Dia, сколько у тебя пробегу на Д3?

Дизель хорош у ЛР. Вернее это не его дизель, а ПСА-шный. А на дефе - фордовский))) Только хорош он на бумаге. У меня у товарища как раз такой. ТНВД поменял уже. Форсунки тоже постоянно менять гоняет. А для внедорожника важен все-таки не крутящий момент, а надежность.

Пословицу-поговорку про то, что ЛР едет либо на сервис, либо из сервиса упоминать не буду особо)

Всем пис!
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 23:39:18 от Кевин »

Оффлайн Dia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #122 : 04 Август 2010, 09:33:29 »

Dia, сколько у тебя пробегу на Д3?

60000, недавно было ТО

Цитировать (выделенное)
Дизель хорош у ЛР. Вернее это не его дизель, а ПСА-шный. А на дефе - фордовский)))

Ты опять перепрыгнул с темы. Сравнивали конкретные авто. По одному мотору из всей линейки, нельзя судить и говорить, что все ЛР гавно.

Цитировать (выделенное)
Только хорош он на бумаге. У меня у товарища как раз такой. ТНВД поменял уже. Форсунки тоже постоянно менять гоняет. А для внедорожника важен все-таки не крутящий момент, а надежность.

Мы тут с мужем подумали-подумали... что я, что он - МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧО СКАЗАТЬ. Просто плачем  :'(

У меня 2 раза меняли ТНВД по акции, каких либо неудобств не испытала, кроме как 2 раза по 2 часа посмотрела телек у ОД.

Цитировать (выделенное)
Пословицу-поговорку про то, что ЛР едет либо на сервис, либо из сервиса упоминать не буду особо)

Всем пис!

Бываю у ОД только во время ТО, тогда же и заявляю какие-либо косяки.

Главное прокладка между рулем и сиденьем.... от того авто может постоянно быть в сервисе.

Пословицу придумали завистники,

Всем пис.


З.Ы. Мне нравится фольксваген и ауди... Но не занимаюсь дурью, и не сужу о них прочитав отзывы и послушав что мне нарасказали друзья. Пока ты не станешь владельцем и не испытаешь все на себе... Глупости это... пустое, доказывать слону, что он жираф.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #123 : 04 Август 2010, 10:44:53 »
Dia, по очень многим позициям согласен с тобой. Приятно читать адекватных ЛР-водов. Будем считать, что выяснили. Я очень много интересного извлек (правда). В любом случае, любая точка зрения имеет право на жизнь.

Ну теперь точно всем пис)))

П.С. Старожилам КК прошу обратить внимание, что Кевин способен соглашаться с чужой точкой зрения. Не надо на меня гнать)))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Лучше джипа будет только джЫп
« Ответ #124 : 04 Август 2010, 10:48:15 »
Кевин, эт наверно ты от перегреву и отравления дымом :D

Аленушка, какая ж ты все-тки умничка! и мне оч нра эта фотка на аватарке... помнится она и на ЛР у тебя была когда-то

хочу жЫп, чтобы можно было проезжать до любого лагеря и в нем можно было спать


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2