Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Крышка на блок ABS  (Прочитано 4322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лоэтка

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Крышка на блок ABS
« : 02 Август 2010, 09:05:45 »
Здравствуйте дорогие форумчане-автолюбители.
Недавно приключилась со мной и моей красоткой такая вот история:

как-то раз в одно, далеко не прекрасное утро загорелась лампочка ABS. после того, как завела машинку еще раз, лампочка погасла. В течении недели такое повторялось пару раз, но я не паниковала, т.к. погода стояла жаркая, думала, мол, перегрелась машинка...
но... однажды прямо по хожу движения загорелся значок "машинка с гаечным ключом". Тут я уже совсем испугалась... постояла у обочины, посмотрела на это дело, но делать нечего - поползла домой на минимальной скорости, впрочем, лампочка вскоре погасла и ехать стало немного веселее.
еще через неделю загорелся знак ручного тормоза (!), причем гореть он оставался и когда ручной тормоз спущен.
поехала к знакомому механику, он посмотрел шланги для тормозной жидкости, ее наличие, колеса, предохранители но ничего не нашел. Посоветовал поехать на официальную диагностику. Думали, что просто машину на жаре глюкануло, ошибку выдало.
в общем, по окончанию диагностики в Атлант-М (там машина приобреталась) мне сказали, что "сгнили пины разъема блока ABS и требуется замена блока ABS и косы проводки с разъемом". по денежке это выходит на 64 тысячи.
это гниение (окисление) разъемов вызвала влага, попавшая туда, а попала она туда т.к. не была закрыта специальной крышкой. По словам менеджера в старых моделях (у меня модель 2007 года) крышечку эту не ставили, а на новых ставят.
В общем, в расстроенных чувствах я поехала домой.
затем еще неделя понадобилась на то, что б узнать, что, оказывается на мою машину был отзыв, о котором раньше я не знала, т.к. вторая хозяйка) и что эту самую несчастную крышку мне поставить должны были уже давно в центре, в котором машина проходила ТО, т.е. в центре «Прагматика Авто».
Окей. Записалась на прием в Прагматику. До последнего момента не знала точно есть у меня эта крышка или нет. Присутствовала на диагностике. Механики достали эту крышку (она все-таки была!) показали сгнившие разъемы, сказали, что из-за этого все проблемы и пошли.
В итоге, крышку на центральный блок АБС мне устанавливали все-таки 29 сентября 2009 года (машина еще была на гарантии). Копию документа долго не хотели отдавать, в конце сказали писать просьбу на имя директора.
в общем, если по порядку:
- крышку устанавливают, что б вода не попадала а эти разъемы
- если крышка правильно установлена, вода не попадает (в озере машину не купали)- - - по словам менеджера они ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют состояние системы ДО установки крышки
Выводы: либо они не посмотрели систему до установили, либо посмотрели, но плохо или вообще не сказали хозяину, либо установили не качественно.

В общем, теперь я совсем не знаю что с ними делать. Можно ли будет добиться от них истиного положения дел и компенсации ремонта? если да, то как это сделать?
посоветуйте, плиз….

Google

Крышка на блок ABS
« : 02 Август 2010, 09:05:45 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2