Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ЭБУ??!!  (Прочитано 5909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nati_v

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ЭБУ??!!
« : 01 Август 2010, 12:47:31 »
здравствуйте!
случилось следующее:
 сломалась. опель корса С 2003 года 1,4. был сильный катаклизмический дождь, я с дачи ехала, он лил просто стеной, я видимо еще попала в полосу тучи, вобщем всю дорогу в воде.
К концу поездки загорелась лампочка "машинка с ключиком" причем, где -то в дороге внезапно обнулился счетчик километража.
так было несколько дней, потом я поехала на диагностику. Там сказали -ерунда -датчик коленвала. поменяли датчик коленвала и масло, стало еще хуже, загорелся "чек" и машина стала конкретно тупить. поехала в сервис-центр опель на удельном, 5, там сказали сразу, что все плохо, что это ЭБУ(причем как-то странно диагностировался этот диагноз -шевелением разъема) + датчик распредвала и клапан рециркуляции.
поскольку ЭБУ на корсу стоит около 40 тысяч, я решила точно убедиться еще в другом месте. поехала в другой сервис, там сказали нету никакого эбу, есть датчик распредвала и рециркуляция. заказала детали, все поменяли, но ошибка датчика распредвала не уходит. они копаются с моей машиной уже 3 сутки, они очень не хотят, чтобы это было эбу:) все перебрали, почистили, проверили, но ошибка не уходит:( видимо, это все же было ЭБУ.
я вот что думаю. как мне поступить теперь?
хочу записаться к дилеру на диагностику и если они подтвердят, то буду уже искать это ЭБУ.
но еще у меня есть два сомнения: 1. можно ли ездить в таком виде на машине, не повлечет ли езда за собой еще следующие ошибки.
2. у дилера ремонтироваться нереально дорого, и долго , а где мне смогут поставить это самое эбу..сомнения у меня по поводу автосервисов.

спасибо, буду рада любым подсказкам, советам бывалых

Google

ЭБУ??!!
« : 01 Август 2010, 12:47:31 »

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ЭБУ??!!
« Ответ #1 : 01 Август 2010, 12:53:47 »
а вы попробуйте поехать  в клубный сервис формула-опель. там вродь приборы для диагностики есть.
вам ошибки считывали чем-нить или от балды меняли датчики?

x-maks

Оффлайн nati_v

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ЭБУ??!!
« Ответ #2 : 01 Август 2010, 13:21:04 »
диагностику делала в трех местах...абсолютно разных..чинюсь у знакомых, но они не спецы по опелям..вот записалась сегодня к дилеру на диагностику....у одного запись на 5 августа, у другого аж на 13 авг...чувствую, затянется вся эта диагностика..

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
ЭБУ??!!
« Ответ #3 : 01 Август 2010, 19:33:56 »
так было несколько дней, потом я поехала на диагностику. Там сказали -ерунда -датчик коленвала
ЧЕм диагностировали???
Скорее всего попала вода в блок с релюшками и предохранителями,находица под капотом с левой стороны черная коробка,просушить  и устранить попадание влаги. Скорее всего поможет! Про эту проблему темы есть на форуме!!!

Оффлайн nati_v

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ЭБУ??!!
« Ответ #4 : 01 Август 2010, 19:56:00 »
откуда ж я знаю, чем они т ам диагностируют. прибором таки, типо компьютер с проводом, подключался в салоне и подключался где то под капотом. в трех разных сервисах.
счас, кстати, забрала машину....перебрали все, что могли, почистили все контакты и тд, доехала до дому 20 км, ничего не почувствовала...едет нормально, но машинка с ключиком горит..по рекомендации мастера: надо поездить, посмотреть, 90 процентов - это эбу.
в среду еду на диагностику к дилеру.

Добавлено: 01 Август 2010, 19:57:22
а потом вот вы говорите, что просушить...у нас такая жара была тут, машина стояла недели две, неужто не испарилась влага там, если и была...

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
ЭБУ??!!
« Ответ #5 : 01 Август 2010, 20:13:56 »
Просто похожая проблема была у многих и у меня в том числе! Попадала вода и машина еле ехала,были провалы  при нажатиии на тапку,горела машина с ключем и в итоге машина глохла и не заводилась!!! Вылечил сушкой и изляцией от воды блока!

Добавлено: 01 Август 2010, 20:15:24
откуда ж я знаю, чем они т ам диагностируют. прибором таки, типо компьютер с проводом, подключался в салоне
Просто не каждым прибором можно сделать диагностику,нужек тэк2,у офицалов он есть

Оффлайн nati_v

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ЭБУ??!!
« Ответ #6 : 01 Август 2010, 20:23:28 »
ну мне уж деваться некуда...еду к официалам-дилерам. там очередь и всё долго.

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ЭБУ??!!
« Ответ #7 : 02 Август 2010, 17:05:44 »
Для постановки правильного диагноза при ошибках по датчику колена нужен осцилограф и человек, который им умеет пользоваться. Потому что это может быть как сам датчик, так и проводка, и мозги, и например помирающий стартер и еще много всего.

Оффлайн nati_v

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ЭБУ??!!
« Ответ #8 : 03 Август 2010, 11:14:43 »
ох, вот осцилографа там точно нигде не было.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2