0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии(Перенаправлено с Тын)Палиса́д или частокол (фр. palissade, итал. palizzata, лат. palus) — препятствие или стена из ряда столбов высотой в несколько метров, вертикально врытых или вбитых в землю вплотную или на небольшом расстоянии и соединенных между собой для прочности одним-двумя горизонтальными брусьями.Чаще всего использовались стволы деревьев. Обычно палисады сопровождались другими земляными фортификационными работами. Палисад идеально подходил для быстрого возведения небольших укреплённых пунктов, особенно в богатых лесами территориях. Такие пункты были эффективными при непродолжительных конфликтах с малочисленным противником. Однако деревянные стены не могут противостоять огню и осадным орудиям. Как правило, предпочтение всегда отдавалось каменным стенам.Иногда палисад возводили как временное укрепление вокруг крепостей и замков на этапе строительства, пока не будут построены каменные стены.Огороженный палисадом участок между домом и дорогой называется палисадник.
Палисадник — Википедия Палиса́дник (фр. palissade — «изгородь, частокол») — участок между домом и дорогой (тротуаром), огороженный забором (палисадом)
rado4ka, на столе я оставил два белых пакетика с порошком.Разведи один кипятком - поможет))
на столе я оставил два белых пакетика с порошком.
Посмотрел вчера Обитель зла. Фильм конечно бредовенький, но Мила Йовович, конечно, супер!!!
Uschka, отчего же ?
vanutka, да ты что! А как ж запах елки, игрушки, подарки, праздничное настроение, надежды на то, что в наступающем году уж точно все получится и сбудется? Добавлено: 24 Сентябрь 2010, 08:24:49vesel, я бы продемонстрировала, но не знаю где картинки брать