Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Наши "родные" курорты  (Прочитано 6971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« : 30 Июнь 2010, 09:15:15 »
Собственно,хочу провести небольшой опрос.После нескольких лет отдыха за границей,хочется попробовать съездить на наши юга.Может есть из вас,кто постоянно посещает именно наш юг.Подскажите  понастоящему хорошее и красивое место,куда можно съездить и прилично отдохнуть.Еще не решили на чем поедем,или на авто или на автобусе.Хочу услышать ваши отзывы.

Google

Наши "родные" курорты
« : 30 Июнь 2010, 09:15:15 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #1 : 30 Июнь 2010, 09:36:15 »
OliK762, все оч зависит от того, к какому уровню отдыха привыкли там и какие критерии вкладываются в понятие "прилично" отдохнуть тут.

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #2 : 30 Июнь 2010, 09:39:43 »
Мое мнение, что на наш юг нужно ехать на машине. Не понравилось в одном месте, поехали дальше))) Свобода действий полная.
Люблю очень Сочи, но если быть объективнм, то там необоснованно дорого, дешевле съездить за границу.
Была так же в Витезево (около Анапы) место само не понравилось...

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #3 : 30 Июнь 2010, 10:04:43 »
vanutka, Сравнивать конечно отдых там и на наших курортах-глупо.Естествено,за гарницей все цивилизованней.Незнаю, может и в наших отелях тоже так  же хорошо.Прилично,это не значит с шиком, а найти хороший отель,приемлимый по деньгам,и от пляжа не далеко.
На машине конечно удобней,чем на автобусе.Но вот эта готовка  утомляет,потом трата на продукты и напитки, съем жилья-дороговато выйдет.Если ехать,то в отель.Поэтому и создала тему,чтоб народ делился своими впечатлениями о нашем юге.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #4 : 30 Июнь 2010, 12:01:32 »
была в адлере в мае. жила в отеле ФЛаминго www.adler-flamingo.ru  прямо на берегу моря. отель хороший новый по комфорту номеров и чистоте сопоставим с 4* на масскурортах. по ценам в сезон кажется за гранью.
вообще, в сезон за свои деньги на наш юг никогда б не поехала, если только меня за что-нить загранпаспорта лишат. боле менее приличный отдых будет существенно дороже, а по комфорту даже не приблизится. на пляжах все как сельди в бочках. лежаки платные, таксисты ох-вшие, цены на все как в глобус гурмэ...

у нас на юге оч много красивых мест, но чтобы это ощущтить, надо реально как писала July ехать на авто и перемещаться по побережью в поисках приятных чистых и не оч многолюдных мест. да еще с палаткой в багажнике. или же за безумные деньги ехать в закрытые комплексы, где можно действительно получить приличный отдых как там за сумму в 2 раза больше чем там

все вышенаписанное чистое ИМХО

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #5 : 30 Июнь 2010, 12:12:52 »
у нас темы что то дублирутся где то была темка такая.....
ехать нужно только на машине, без машины там делать нечего...+толпа народ, НО мы болье летом на наш юг не поедим, с каждым годом все больше и больше машин, одни московские и питерские, ростовские  номера....в крайний раз бесились стоя в пробках из витязево в анапу из анапы в сукко....причем независимо от времени дня....9 баллов по московским меркам...

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #6 : 30 Июнь 2010, 14:28:54 »
я бы посоветовал Крым - наш юг неоправданно дорог
в крыму в районе севастополя есть что посмотреть - например мыс Фиолент - необычайное по красоте место (объездил пол-мира но до сих пор вспоминаю)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #7 : 30 Июнь 2010, 15:52:38 »
в крыму в районе севастополя есть что посмотреть - например мыс Фиолент
пока там еще не прошла АЭ..... :'( :'( :'(

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #8 : 30 Июнь 2010, 16:38:09 »
наш юг неоправданно дорог
Вот,что и настараживает,думаешь у нас экономнее,а потом пожалеешь,что не поехал за гарницу.
Уже начинаю сомневаться.......... :(

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #9 : 30 Июнь 2010, 16:49:22 »
OliK762, если вы чисто из экономии хотите именно в раше на море отдыхать, то экономия будет только при поселении в совсем бюджетном частном секторе. или поездке на авто с палатками.

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #10 : 30 Июнь 2010, 22:58:08 »
рассказывал мне как-то брат одну байку
приглашал  он составить компанию слетать в ЮВА Азию - но не тупо на пляже валяться - а экотуризм все дела собралось тогда трое как раз нужен был еще кто-то
прикинули бюджет был около примерно (а он получался достотачно невелик) на на 2 недели

приятель  все стонал что у него нет денег и поэтому он едет на йугх - в Адлер
но перед тем как поехать вдруг решил он покурить "что покрепче"
зачем он это сделал - не знаю но видимо он сам был не рад и вообще очень переживал по этому поводу
прошло какое-то время (сутки) и он выезжает на трассу ДОН
И надо же было какому-то гаишнику прицепиться чтобы он пардон пописал в какую-то баночку....
В общем независимо от того было ли на всех следующих постах до Сочи что-то обнаружено или нет - но данную процедуру ему приходилось проходить много раз и каждый чего-то доказывать
Надо ли говорить во сколько экотуров влетела его поездочка на Юг по приезду в Адлер?
Мораль?
Там на трассе еще и скорость мерят :) И встречку на обгонах! :) И кефир с квасом в промилях!)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 23:08:49 от tosterr »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #11 : 30 Июнь 2010, 23:36:32 »
tosterr, это нисколько не мораль... да, и кстати, следы курева "кое-что покрепче" трое суток в организме обнаруживаются...
а скорость встречка и тп - ведите себя на трассе адекватно и стоить это вам будет бензин+покушать

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #12 : 01 Июль 2010, 08:45:20 »
то экономия будет только при поселении в совсем бюджетном частном секторе. или поездке на авто с палатками.
Вот и да то.Поэтому скорей всего мы уже не поедем на наш юг.Экономии не получится,и еще важно,не угадаешь с погодой.Наверное отпадает поездка....

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #13 : 01 Июль 2010, 09:27:40 »
А почему именно Юг? В России куча мест красивых.  Я бы наоборот на север рванула)) Соловки, Карелия... красота!!!!  Очень запомнился отдых в Архангельской области, наша северная природа и памятники архитектуры стоят внимания!

Оффлайн PePe

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #14 : 01 Июль 2010, 09:39:35 »
 ;D я на Байкал 22-го лечу )))

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #15 : 01 Июль 2010, 10:17:21 »
только что звонил сестре. она едет в отпуск в Крым на машине.
сейчас в 300 километрах от Симферополя. в Мелитополе. Ругается очень очень. Мне говорит чтобы я не в коем случае не ехал в Крым на машине. Их местные гаишники ну просто бандиты на дорогах, как оголодавшие звери и воры. Ещё предупредила, чтобы быди внимательны к метсным гайцам. сначала пусть сами доки предъявляют. они в Мелитополе напоролись на каких левых гайцов, которые взяли доки и не отдают. несут какую фигню. я к сожалению дальше не смог говорить с ней, разговор прервался. вот уроды! >:D

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #16 : 01 Июль 2010, 10:26:05 »
korsikanets, Вот,что и страшно!!!Да еще и эти ужаснейшие пробки.Лу, Хочется в теплые края,т.к. холодов и тут хватает....Да и вообще я не сторонник поездок на север.Отпуск хочется провести в теплом месте и отдохнуть от всего.

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #17 : 01 Июль 2010, 10:28:52 »
OliK762, согласен!
я если поеду в Крым то, только через паром и сразу в Керчь. На крайняк машину оставлю в Краснодарском , а сам на пару деньков в Крым.

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #18 : 01 Июль 2010, 10:51:37 »
OliK762, а почему не хотите в туже Турцию? Египет?

Тут все правильно написали, отдых на Российском юге дорог и сервис ужасный. Кроме того если ехать по направлению: Анапа, Краснодар и т.д.... гаишники очень злобствуют хоть ты ничего не нарушай, все равно 100 р, но сдерут, для них Московские номера как красная тряпка для быка. У меня родственники в Пятигорске, уже не первый раз завут в гости, но на машине я к ним не поеду именно по причине не адекватности гаишников или надо будет что б они за мной приехали и мы колонной поехали обратно к ним тогда проблем не будет с гаи.

Для себя решила, что если ехать куда то отдыхать в России, то без машины и направление все таки: Корелия, Байкал и т.д. Еще очень хочется на кораблике поплавать по золотому кольцу, но цены  для меня слишком высокие, а если учесть что  мне очень важен комфорт особенно в ограниченном пространсве, то дешевле выйдет две недели на Бали или Кипре чем неделю на  параходике по Волге.

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #19 : 01 Июль 2010, 10:55:08 »
akisha, согласен, что касаемо РФ

Добавлено: 01 Июль 2010, 10:56:44
akisha, хотя когда я ехал по М4 до Анапы всё было ок!
а вот то что моя сестра сказал касаемо М2, то до границы с Украиной всё хорошо! а там дальше начинается шоу
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 10:56:44 от korsikanets »

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #20 : 01 Июль 2010, 11:02:34 »
Мне про М2 другое говорили.
Я все хочу на машинки в страны прибалтики съездить, но очень смущает граница с Беларусией и проезд по самой Беларусии.

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #21 : 01 Июль 2010, 11:05:41 »
Мне про М2 другое говорили.
там есть две мелочи: легендарные гайцы Орловской области и х.е дороги в Орловской области.

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #22 : 01 Июль 2010, 11:10:31 »
korsikanets, меня только не адекватные гайцы беспокоят...не думаю что дорога хуже чем в Волгоградской области

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #23 : 01 Июль 2010, 11:17:59 »
Волгоградской области
хуже мурманских дорого я не видел ;D

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Наши "родные" курорты
« Ответ #24 : 01 Июль 2010, 11:25:26 »
Я все хочу на машинки в страны прибалтики съездить, но очень смущает граница с Беларусией и проезд по самой Беларусии
ездила в марте в Беларусь...проезд границы занял 1 минуту, даже не останавливали на границе...держимся левого ряда и вперед, в правых фуры в очереди стоят... По республике никаких проблем, остановили тока один раз, за то что не пропустили пешехода, гайцы вменяеме, выписали штраф (оплачивается на месте), посоветовали гостиницу, мило пообщались) Отличные дороги, адекватные водители.
У них с тонировкой местные машины не имеют право ездить, но у приезжих на это внимание не обращают.  Очень понравилось там, есть что посмотреть...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2