Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 12.9 ч4 или 123 км на пр-те Мира, лишение или штраф?  (Прочитано 12475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вчера ночью ехал по Проспекту Мира, на мосту Крестовском (Мира 150) меня догнали дпс с видеофиксатором. Там номера вообщем-то читаемы...сертификат у них был...скорость 123км, я больше 120км не езжу, а тут на тебе(
в протоколе написал, что не согласен...теперь разбор...фотку со скоростью и номером машины обещали приложить.
вопрос:
1. фиксатор в машине, в его сертификате погрешность допустимая 2 км, но он ведь не зафиксирован на штативе, допустим...есть гост какой-нибудь, может если фиксатор находится в машине дс, погрешность больше??хотябы 4км и уже проще бы было)
2. за "+63 км" или штраф или лишение...от чего сие зависеть будет?
3. какие у меня шансы вернуть всетаки права...
и все любые советы по общению на группе разбора крайне приветствуются!!!!

Google


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
brrr, если раньше не привлекался - 2500 р. штрафа скорее всего

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
3. какие у меня шансы вернуть всетаки права...

мудачить суд 2 месяца...
потом сами отдадут за истечением срока давности.
ни штрафа ни лишения ;)
вот пример:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=9107.0

Добавлено: 28 Июнь 2010, 11:57:35
вчера ночью ехал

Кстати изначально надо было посмотреть "инструкцию по использованию"
ночью этот прибор применять нельзя.
А ещё надо посмотреть показана ли на картинке скорость экипажа,
так как прибор мог работать в стационарном режиме и скорость показать встречного авто.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 12:02:23 от Бестужев »

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а разве на проспекте Мира разрешенная не 80км/ч?

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
petristas,
о чем и речь, я в полной уверенности, что превышаю до 40 км, т.е 300р штрафа (тоже думал что знак 80 висит)...а оказывается не висит...
Бестужев,
ночью этот прибор применять нельзя
ты говоришь о всех приборах в целом (откуда источник) или какие-то можно использоать, какие то нельзя?? я сертификат посмотрел, об световом диапозоне дня ничего не заметил(
Alexey_Sh, раньше за скорость только штраф был, на 54км превышал в свое время....но за 60км ни разу, т.е. раз 2500р. за скорость еще не платил, значит на первй раз можно всетаки штрафом обойтись?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
brrr,
http://www.vashamashina.ru/speed.html
Цитировать (выделенное)
12.9 ч.4
от 2000 до 2500
или лишение прав на 4-6 мес

вопрос судьи, но думаю максимум 4 месяца.
А что на месте не разрулил, ведь превысил, а не развод.

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ну как не висит.. :-это скоростной участок дороги...по крайней мере при въезде на первом посту висит щит...правда там еще Ярославка...но суть то в чем: знаки висят...может я не прав,но если участок квалифицируется как скоростной,то должны быть документы подтверждающие это....т.е. в дорожной службе и гаи соответственно...если дело дойдет до суда то можно попробовать это узнать подробнее...и если так,то твоя вина= 300р....а то что знаки не висят,так то промах дорожных служб..подобная история долго мусолилась по тв насчет знаков "дорожные работы" и скоростных ограничений к ним....


Добавлено: 28 Июнь 2010, 18:23:41
ну это в том раскладе,если права и правда оч нужны и 4 месяца быть пешеходом нет возможности

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
brrr, Вообще думаю инспектор на разборе вынесет штраф 2500 р. и на этом все закончится, я бы согласился с нарушением и заплатил.

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ну само собой...если такой вариант будет то,как говорится- "надо брать"...

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh,  готов морально и материально это сделать :)...за права переживаю, мало-ли на разборе идпс злой будет...поэтому и пытаюсь понять, что можно предпринять в случае: никаких тебе штрафов...двигай в суд и летом ты пешеход (((
у меня есть 2 неоплаченных штрафа, оба по 100р....оба давно просрочены, но в этом году, в этом году других штрафов нет, видимо всетаки можно уверенно надеяться на штраф...
petristas, здорово было бы, конечно, но вряд-ли все так просто со знакам...сегодня прокачусь там еще раз...посмотрю, может всетаки висят, хотя идпс должны знать, где что висит...

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
дык они и знают  >:D дорожники продолбали повесить или сняли какие нибудь доброходы и пока не повесили гайцы глумятся

Добавлено: 28 Июнь 2010, 18:46:22
ты главное потьхоньку прокатись...ну что бы второй раз не попасть ;)

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
brrr, посмотри в протоколе как прибор называется.
и фото своё(всмысле ими сфотканое) приаттачь будем разбираться  :)
Но я бы на твоём месте "не оповещался" 2 месяца ;)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 19:49:28 от Бестужев »

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
brrr, была у знакомого схожая ситуация, пришел на разбор и ему выписали на 2500 руб. мотивируя тем,что деньги казне нужны ;D
+ если есть штраф или лишение,то можно попробовать скосить на штраф,почему ж сразу на "вышку"? ;)

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бестужев, фото на руки не дали, сказали приложат к делу :) но номер там видно, скорость...
REttY, вот на это и буду надеяться :)
интересно: друг замерял свою скорость с помощью навигатора, так вот спидометр его мотоцикла врал где-то километров на 10 в большую сторону (ну или спутниковый навигатор)
есть ли документальная погрешность спидометра корсы? заводская какая-нибудь? мол спидометр может врать километров на 5 хотябы, тогда можно будет смело утверждать, что ехал не более 120км (что я вообщемто и делал, сам поражен, откуда 123 км взялись, чтоб им...)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
а разве на проспекте Мира разрешенная не 80км/ч?
От ростокинского моста в сторону области начинается 80 км/ч. Соответственно после него в сторону центра знак 60 точно висит.

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
А причем здесь погрешность спидометра? Его показания нигде не зафиксированы. Другое дело погрешность радара.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Спрашивали про погрешность спидометра корсы.
Если вызвать тестрежим бк и смотреть скорость там, то разница с показаниями основного будет в районе 3-4 км. И навигатор примерно так же пказывает.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Df_LSD, спасибо!
yar, я на всякий случай спросил) мол, еслибы была официальная бумажка, где было сказано, что спидометр врет на 4км, то я ведь мог ехать 115, по спидометру, а в реалии за 120, сам того не ведая...может и помогло бы...
к тому же, я говорю, больше 120 по городу не езжу, даже если 80 знак висит! откуда взялись 123 сам удивлен, если спидометр у корсы врет на 4 км, то может отсюда все и взялось, кто знает(
кстате!!!Алексей выше ссылку давал, на форум, там буквально 10 июня парня тоже ночью тоже догнали дпс-ники и тоже под мостом около памятника на вднх!!! видимо они там постоянно катаются! парня отправили в суд, суд постановил, что будет штраф...парень тот 126 км ехал

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
все-таки меньше спидометр обычно не показывает и привирает в большую сторону. для безопасности опять же так сделано. Может колесики нестандартные?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
brrr, Да почти на 90% уверен, что вам штраф впаяют.
Нарушений нет, превышение над границей незначительное.
Тоесть все основания наказывать именно по нижней границе.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh, на группе разбора инспектор молча выписал мне извещение явиться в суд, после чего на мой вопрос, а почему, ответил: мне с вами даже разговаривать не о чем, у вас два неоплаченных штрафа (как я и говорил, 100р за грязные номера и 100р когда страховку дома забыл) и в 2009г. было превышение от 40 до 60 (было в апреле, год прошел, но его это не смутило видимо)...по существу дело рассмотрит суд(
вопрос: мне штрафы стоит оплатить или уже поздно париться?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
brrr, платить их в принципе надо было своевременно. Не думаю, что оплата сейчас - спасет ситуацию.... -Напоминает параллельную тему, ни в чем не виноват - платить и отвечать ни за что не буду... Лень или принципиальность теперь может сыграть злую шутку, надеюсь конечно что все обойдется.. Хотя подобных "гонщиков" всегда добрым словом на п.Мира провожаю..
По теме я бы делала справку с места работы, что права и автомобиль просто жизненно необходимы и т.д. и т.п. Подобное точно практикуется, проверенно.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 00:26:28 от Надюхин »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Молодчина  , штрафы не платил и хочешь , что-бы тебе ИДПС штраф выписал , что-бы  ты его снова не заплатил . Там всётаки работают не полные дебилы .

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
brrr, Ну юридически просроченные на год штрафы, как бы не существуют.
А раз небыло наказания за их неуплату, то небыло и проступка.
В общем срок давности. И использовать это в суде как отягчающее обстоятельство, уже нельзя.
Также и с предыдущим нарушением.
Бери справку с работы как говорит Надюхин,
Тебе кстати должны были дать материалы дела для ознакомления.
Будут лишать, требуй переноса дела на этом основании. Короче, начинай тянуть резину.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
brrr, оплати все квитанции!! возьми на всяк случай справку на работе и расслабься.
ровно год назад поиграла во всю эту фигню... на ленинградке взяли ночью. тож кажись было 123 или 125, стояли за 50 метров до начала действия знака 80 км

за тот год было скоростное нарушение, но оплаченное. и вообще неоплаченых квитанций не было. отправили в суд. Ну я по наущению старших товарищей какого-то рожна сначала спорить стала и притащила ходатайство заумное, где прописали, какие инспекто якобы нарушения совершил и тп и тд... по этому мне назначили второе заседание. но это пусть для любителей посудится... Второй раз решила не спорить и тут же получила постановление на штраф в 2500.

пока очереди своей в суде ждала. разболталась с гайцом, который по другому делу приехал. он мне сказал, что не лишают по этой статье... только если совсем злостных...

квитанции все оплати. для них это самое злостное)))) бери справку с работы и тетеньке судье покайся, что сам не знаешь как такое получилось и что ваще ты все понял осознал и нарушать больше не будешь
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 11:41:45 от vanutka »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2