Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: глюк или опция - автозакрытие дверей без ключа?  (Прочитано 7248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сегодня неожиданно наблюдал странный глюк на своей корсе.
Открыл машину, вытащил сумку, пошел в дом через пять минут выхожу, и.... щелчок... машина закрылась.
Слава богу ключ был не внутри. Снова открыл, постоял рядом - примерно через 4 минуты щелчок. Причем лампочка на кнопке закрытия двери не загорается. (когда закрываешь с брелка - она загорается, и горит пару минут)
Машина 2007 года, сигнализации нет -всё штатно. Раньше никогда такой фишки не было - могла и 3 дня простоять открытая.
Опустил стекло на всякий случай, вставил ключ, повернул на пол-оборота. Подождал 10 минут - ничего....
Вытащил ключ, закрыл-открыл машину.... тишина.

Что это было? Глюк? Или как-то можно включить режим автозакрытия, если нет ключа в замке?
PS. машина - Opel Corsa D 1.2, изик, комплектация Enjoy, mp3 магнитола, большой дисплей, БК разблокирован


« Последнее редактирование: 27 Июнь 2010, 09:51:30 от Cyber »

Google


Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
Открыл машину, вытащил сумку
из багажника? :)
у меня сигналка так - если двери не открывать, то через 30 сек машина снова встанет на охрану.
на дверь багажника может и не среагировать. поставит и при открытой  ;D
возможно на Дешке такое и на штатном ЦЗ работает. против случайных нажатий, так сказать )

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
НеНе... в том-то и дело - что с заднего сидения!

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Cyber, при снятии с сигнализации, если не открывалась водительская дверь, то происходит автоматическое включение...

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Господа комментаторы, вы не очень внимательны, автор пишет что
сигнализации нет-всё штатно
  :)

От себя: никогда не слышала такой интересной истории, машина незапертой оставалась, бывало ;(


Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
На вектре Ц, на штатном ЦЗ есть фишка, что если открыть машину, но двери не трогать, то она через какое то время (не замерял, вроде 1-2 минуты) обратно закрывается, открытие любой двери или багажника, выключает отсчёт времени. Может концевик в двери не сработал (свет в салоне зажигался ?) и машинка подумала что двери не открывались?

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вектре Ц, на штатном ЦЗ есть фишка, что если открыть машину, но двери не трогать, то она через какое то время (не замерял, вроде 1-2 минуты) обратно закрывается
У Д-шки тоже такое есть.Я не раз с этим сталкивалась.У меня все штатное,нет никакой сигналки.Если с ключа открываешь и не трогаешь двери,то машина закроется через некоторое время.А если вы открыли ее и открыли двери,что-нито взять,то без нажатия на  брелке "закрыть", машина сама не закроется.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 13:11:47 от OliK762 »

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
мдааа, очень интересно. на корсе не замечал такого, а вот на астре по моему было: в гараже с ключа закрыл открыл, а утром она была закрыта. надо еще раз убедиться для точности.

а в мануале ничего про это нет?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
вот новости  :o 3 года эксплуатировала, не замечала. Надо бы проверить.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
в обновленной инструкции стр. 22:

Примечание
Через некоторое время после от‐
пирания автомобиля с помощью
пульта дистанционного управле‐
ния, если ни одна из дверей не бу‐
дет открыта, произойдет автома‐
тическая блокировка всех дверей.

в старой инструкции почему-то ничего нет...

ну вот в обновленной инструкции и по астре тоже есть такое примечание.

Добавлено: 29 Июнь 2010, 07:24:59
проверил. на астре ровно через 5 минут закрываются двери.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 07:24:59 от Валерчик »

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не хочу создавать новой темы, может тут чем помогут, у меня последние 3 дня появилась такая фишка оставляю машину на стооянке возле работы, после работы выхожу, открываю машину, слышно как ЦЗ щелкает замками НО водительская дверь почему то всеравно остается закрытой, открывается только поворотом ключа в замке двери, и что самое странное это происходит только возле работы, возле дома ставлю машину на ночь и утром открывается все как положенно, может из за того что машина на солнце стоит более 8 часов? или может после 8 часов простоя срабатывает какая то ранее неизвестная мне функция потмоу что возле дома машина стоит меньше 8 часов а вот возле работы больше, короче я не знаю что и думать, может у кого то было что то подобное?
    • www.fryazino.net

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
если после открытия машины не включить зажигание -двери заблокируются через некоторое время,иммобилайзер епт
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Fishbone

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Viggen, на дверь багажника не реагирует не потому что "не реагирует", а потому что это функция такая у сигналки... меня в свое время тоже заинтересовала - вот я и разузнал - это вроде как европейцами придумано для того, чтобы когда вы, скупившись в супермаркете (а они это делают основательно - на неделю две), "роетесь" в багажнике, размещая приобретенное "добро", так вот чтоб в этот момент никто не забрался в салон и незаметно не потащил документы или деньги или что там кто возит))) вобщем от воров это... вроде и на дорогах СНГ такой "развод" есть когда человека отвлекают - просят что-то дать из багажника, а в это время незаметно открывают двери и "пионерят" вещи - так вот, теперь вы, как владелец Корсы, от этого застрахованы))

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
Fishbone, специально не проверял, но с открытым только багажником встает на охрану через раз.
что-то глючит, то-ли в мозгах сигнаки, то-ли моих  ;D

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Спасибо за ответы, сегодня всячески проверил.
Итак,
Если открыть машину, не открывая дверей - через некоторое время снова закрывается
Если открыть машину, и открыть багажник - через некоторое время всё-равно закроется.
Если открыть машину, и открыть-закрыть любую из дверей - фишка отключается, и машина остаётся открытой.

Оффлайн Marishechka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
HELP
продолжение темы про глюки!!!!
подскажите, пожалуйста, как это возможно:
сегодня утром открываю машину, сажусь в нее, ключ В РУКЕ, в замок зажигания не вставлен, и вдруг начинает играть музыка, загорается дисплейчик.
как так?! :o

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
Marishechka, нажала кнопку включения магнитолы, наверное )))

Оффлайн Marishechka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Viggen, неееееееееееееееет! точно-точно...я даже вздохнуть не успела, а она уже играет!

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
Marishechka, а до этого?
если магнитолу включить принудительно на незаведенной машине она сама выключится через какое-то время.
возможно, если после самовыключения открыть машину - она просыпается. не пробовал  :-\

Оффлайн Nordrey

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Cyber, я думаю глюк. У меня месяц назад так было. Приехал на дачу, заглушил движок, вышел из машины, закрыл дверь (просто закрыл, без сигналки и иммобилайзера). Слышу, минут через 5 сработал центральный замок. Я без задней мысли, сижу спокойно. И не в домек мне, что ключи остались в замке, а двери закрыты и стекла подняты. Такси и домой за дубликатом.  :) Это был единственный случай, больше не повторялось (тьфу-тьфу). Но ключи я больше в машине не оставляю!
« Последнее редактирование: 07 Июль 2010, 14:50:49 от Nordrey »

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
глюк или опция - автозакрытие дверей без кл&#
« Ответ #20 : 23 Август 2010, 11:18:34 »
Слышу, минут через 5 сработал центральный замок. Такси и домой за дубликатом.  :)
Не так давно экспериментировал: человек дома с дубликатом ключа звонит мне. Я поднимаю трубку и подношу телефон к приемнику ЦЗ (к лобовому стеклу, короче). Человек дома подносит ключ к телефону и нажимает на открывание дверей. и машина открывается. Corsa C, на брелке написано 433 MHz. нажимает на закрытие - закрывается. радиус - пол метра, не более.
Но на батиной ауди не работает. Больше попробовать не на чем, машины закончились )

Оффлайн Marishechka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
IRbis, офигела я...по правде?! :o

Оффлайн Fishbone

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну и жесть.... аж пробовать страшно!

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не так давно экспериментировал: человек дома с дубликатом ключа звонит мне. Я поднимаю трубку и подношу телефон к приемнику ЦЗ (к лобовому стеклу, короче). Человек дома подносит ключ к телефону и нажимает на открывание дверей. и машина открывается. Corsa C, на брелке написано 433 MHz. нажимает на закрытие - закрывается. радиус - пол метра, не более.
IRbis, а машина находилась под окнами дома, в котором проживал этот человек с ключом?  Да?   :D :D :D

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Не так давно экспериментировал: человек дома с дубликатом ключа звонит мне. Я поднимаю трубку и подношу телефон к приемнику ЦЗ (к лобовому стеклу, короче). Человек дома подносит ключ к телефону и нажимает на открывание дверей. и машина открывается. Corsa C, на брелке написано 433 MHz. нажимает на закрытие - закрывается. радиус - пол метра, не более.
Но на батиной ауди не работает. Больше попробовать не на чем, машины закончились )

Попробуйте километров так с 10-ти. Если по телефону не откроется, то звоните оператору и жалуйтесь  ;D ;D ;D. Какого фига он глушит передающий тракт брелока  ;D ;D ;D.
    • http://www.global-techmarket.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2