Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Влияние масла на двигатель. ХЕЛП.  (Прочитано 4463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wedstory

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет. Очень приглянулась мне корса. Но новую денег нет. Есть 200 тыщ. Нашел 2000 года корсу 3Д с двигателем X12XE, объем 1,2 16 клапанов. Была сделана диагностика в сервисе автомода возле метро Фили. сказали ошибок комп не выдал, геометрия в норме, поменять только сальники, прокладки кое-какие, сайлетнблоки  и т.п.

Когда уже выезжали с сервиса я спросил у владельца какое он масло льет. Он сказал ZIC 10W40 полусинтетика. Потом, когда он поехал на корсе и начал трогаться я увидел что из выхлопной вышло серобелое облачко. Он уехал, мы предварительно договорились, что для меня придержат машинку 3 дня.

Я пришел домой и почитал отзывы об этом масле. Ничего хорошего не прочел, вплоть до капремонта двигателей доходит с этим маслом.

Как проверить, не повлияло ли это масло на движок? уже страшно брать ее. Где-то пишут, что надо залезть в горловину куда масло льют и пальцем (на холодном движке) взять оттуда масло на предмет нет ли там масляного нагара. Типа если есть, то конец.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 15:16:46 от wedstory »
    • свадебная фотография

Google


Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Влияние масла на двигатель. ХЕЛП.
« Ответ #1 : 23 Июнь 2010, 17:54:18 »
Компрессию померь. Погазуй, посмотри валит ли сизый дым при тапке в пол (жор масла)

Оффлайн wedstory

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние масла на двигатель. ХЕЛП.
« Ответ #2 : 23 Июнь 2010, 19:19:35 »
кстати сизый - значит серый/синий??? или как ?
компрессия может быть очень приличной,т.к. масло на стенках цилиндров выступает как уплотнитель.
Я звонил владельцу машины, српшивал про дымок из трубы, он меня начал уверять, что это типа нормально. Но что-то я не шибко верю, что это нормально. Я подставлял руку к выхлопной трубе на холостых оборотах, на руке масла не было. Приятель говорит, что если масле летит, то оно и при холостых оборотах будет выходить из трубы. Я не знаю так это или нет. Некоторые говорят про конденсат, но какой конденсат, когда на улице +30.
    • свадебная фотография

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Влияние масла на двигатель. ХЕЛП.
« Ответ #3 : 23 Июнь 2010, 19:39:05 »
как то слышал че в сервисе можно прибором понюхать выхлоп и определить жрет ли масло
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 19:42:07 от Ежа »

Оффлайн WerWolF

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Влияние масла на двигатель. ХЕЛП.
« Ответ #4 : 23 Июнь 2010, 22:22:05 »
компрессия может быть очень приличной,т.к. масло на стенках цилиндров выступает как уплотнитель.
На всех сразу  - не бывает. Разница более чем на единицу в разных цилиндрах - повод для раздумий. А если масло через маслосъемные колпачки впускных клапанов уходит, то и будет дымок.
А если из выхлопа на руку брызгает (что вряд ли реально при наличии катализатора. это же не ТАЗик паршивый), то это последняя стадия перед капремонтом.
Кстати, при приличном масложоре выхлоп явно пахнет сгоревшим маслом.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 22:24:42 от WerWolF »
    • Пейнтбольный форум

Оффлайн wedstory

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние масла на двигатель. ХЕЛП.
« Ответ #5 : 24 Июнь 2010, 07:34:01 »
А разве комп диагностика не показывает разбаланс компрессии цилиндров?

Правильно ли я понимаю, что если движок слегка подъедает масло, то это никак не диагностировать?
    • свадебная фотография

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Влияние масла на двигатель. ХЕЛП.
« Ответ #6 : 24 Июнь 2010, 09:07:53 »
Компьютерная диагностика вообще ничего не показывает. Только ошибки.

Оффлайн wedstory

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние масла на двигатель. ХЕЛП.
« Ответ #7 : 24 Июнь 2010, 09:56:27 »
Только что общался с мастером из сервиса, где проходила комплексную диагностику эта машинка. Объяснил ситуацию, что дымок серо-белый был при старте машины со светофора. На что мастер ответил, что это естесственный износ двигателя при 116000 пробега (топливо и масло) и что это нестрашно. Я не знаю верить ему или нет. Может они и не проверяли и ему больше и ответить нечего было.

Вобщем не знаю брать эту машину или нет. Или у 10 летней машины и не будет инчаче....
    • свадебная фотография

Оффлайн wedstory

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние масла на двигатель. ХЕЛП.
« Ответ #8 : 25 Июнь 2010, 10:01:27 »
Вчера опять лазил под машиной. Попросил владельца погазовать, а я подставил баночку под выхлопную трубу. Масло не обнаружил. Посмотрел бачок с антифризом. Бурления в нем не было при нажатии на газ.

Я вообще не знаю что называть дымком. В данном случае я видел едва заметный выхлоп при нажатии на газ. Прям, чтоб дым - такого не было.
    • свадебная фотография

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Влияние масла на двигатель. ХЕЛП.
« Ответ #9 : 25 Июнь 2010, 10:15:13 »
Да нормальная наверна тачка,возьмешь масло сменишь и все. Какой там износ нафиг чуть больше сотки пробег...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2