Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дуром горят предохранители второй скорости вентилятора радиатора  (Прочитано 4620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
День добрый!   За последний месяц сгорели уже 4 (четыре!) предохранителя второй скорости вентилятора, того, который радиатор обдувает. При этом заметил что горят они когда пользуюсь кондиционером . Если кондиционер не включать, то вроде все нормуль. Кто нибудь может подсказать в чем может быть причина?
В субботу еду к оф. дилеру, но хочется ехать уже в теоретически-подкованном состоянии.
Заранее спасибо местным специалистам:)

Google


Оффлайн Mikka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Может кому интересно будет - съездил к одному дилеру - у них сказали что там должен стоять предохранитель не на 30мА а на 40мА, но у них такгого нет в наличии. Поехал к другому дилеру - тот говорит что походящих предохранителей на 40мА для корсы Д вобще не бывает в природе. Я в шоке.  :o

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Дуром горят предохранители второй скорос
« Ответ #2 : 28 Июнь 2010, 08:51:18 »
вопервых посмотрите в мануале какой пердохранитель тамдолжен быть.
вовторых проверьте под капотом короб с предохранителями на попадание воды, просушите средством для удаления влаги с проводов.
необходимо проверить проводку на замыканиефф хотяб визуально(грызуны).
в третьих, вы у дилера на ошибки не проверяли машину?

x-maks

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Mikka, а машинка с гаечным ключом загорается? антифриз закипает? с предохранителями на 40мА реально проблемы, искал у дилера и по магазинам, не нашел  :-\
Тут тема похожая была.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 13:31:42 от STar »

Оффлайн Mikka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
web_designer
В мануале не нашел какие предохранители где стоять должны, просто указано какой за что отвечает. Визуально все сухо и комфортно в коробке с предохранителями и рядом...
Дилер на ошибки проверял, все нормально (когда поехал к дилеру с момента последнего перегорания уже больше недели прошло...

STar, Разумеется загорается. Только я теперь знаю ученый, езжу с запасом предохранителей, меняю своевеременно, поэтому до закипания антифриза дело не доходит...

Добавлено: 29 Июнь 2010, 16:20:36
STar, По ссылке сходил, там совсем другое...

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Mikka, думаю пока не заменишь вентилятор так и будешь работать на "предохранительную фабрику". мну писал в той теме
Цитировать (выделенное)
У нас на вторая корса с автоматом тоже закипать начала, вылетает предохранитель отвечающий за вентилятор, но он при этом почему то крутиться   на табло загорается индикатор машинка с гаечным ключом, дилеры после диагностики приговорили к замене вентилятор, вроде как периодически его клинет, перегорает предохранитель и далее перегрев.
, как говориться каждый сам себе хозяин, но я б поехал к другому дилеру.

Оффлайн Mikka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
STar, Ага, за цитату спасибо, будем посмотреть


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2