Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Адвокат - развод или все действительно так плохо?  (Прочитано 13492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Может быть не в тему, но мне необходимо, чтоб кто-нибудь разъяснил мне положение дел в суде.

Такая ситуация: в октябре прошлого года зашла в Черемушкинский суд, узнать, какие документы необходимы для подачи иска и образец написания иска, в итоге ничего не поняла, решила, что надо бы проконсультироваться с юристом, подошла к охраннику, узнать где да как и кто, в итоге он связался с дамой по телефону, позже она подошла. Мы с ней договорились, причем очень быстро, потому что ей по жизни некогда, что она со мной свяжется и мы с ней обговорим ситуацию. Связалась с ней сама, она сказала, чтоб я принесла ей все документы, которые для этого нужны. Где-то в конце октября я все это принесла. Думала, что для этого нужно составить какой-то договор оказания услуг, но нет... Она со мной быстро поговорила, сказала, что будет хорошо, что мой случай легкий, сделают все к концу года, надо только подождать, пока работники суда рассмотрят мое дело...

Подумала, ладно, подожду, т.к. ребенку в школу только в следующем году, смена фамилии подождет. С адвокатом я созванивалась каждую неделю и до сих пор созваниваюсь, каждый раз разные отмазки, причем пошли уже по третьему, а то и четвертому кругу. Думала даже, что она аферистка, однако у нее свободный вход и в Зюзинский суд и в Черемушкинский, причем ее все там знаю, включая судей. Говорит, что в суде бардак, то один уволится, то другой, все друг другу дела передают, ничего не понятно, и мое дело тоже передают туда-сюда. Отмазки были разные: слушание отодвигается, обойдемся без слушания, решние уже готово, надо только проставить печать, но работникам суда некогда, то надо что-то дописать в заявлении, то у меня проблемы с делом, то у меня их нет и все будет хорошо. Короче я запуталась, встречаюсь с ней через неделю, вот снова должна была сегодня, однако она мне позвонила, сказав, что завтра в 10 у канцелярии встречаемся и я получу дело, однако я уже так с января встречаюсь с ней и получаю это решение.

Собственно вопросов море: это развод или действительно так все ужасно в судах и дела затягиваются на такие большие сроки? Если у кого-то есть выход в Черемушкинский суд, очень нужно знать, действительно ли заведено дело?
К сожалению я у нее требовать ничего не могу, т.к. договор не заключала с ней, деньги уже отдала. Я бы уже забила бы на нее, но я боюсь задублировать дело, если конечно такое возможно. Короче, что делать в такой ситуации?

Google


Оффлайн oko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в судах действительно авраал...мой друг судится уже 7 лет.я сужусь год. Но ,в любом случае,если Вы доверяете иному лицу документы и платите деньги-Вам обязательно надо составлять договор об оказании юр.услуг. Иначе,если это развод-как Вы это докажете?
Если Вам надо узнать ,что с Вашим делом,позвоните или придите сами(с паспортом) в канцелярию и узнайте все сами.
 http://www.mosgorsud.ru/content/sud/sud-moskva/sud-moskva-cheremushkinskiy.htm
старайтесь попасть в суд с самого утра,потому как очереди могут быть большие
удачи!

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
oko, да я уже там была несколько раз, и в канцелярии в том числе, и сегодня там была, и завтра там буду, короче дела нет. Когда пытаюсь от нее добиться правды, говорит, что все хорошо. Пытаюсь у нее выпросить бумагу о том, что дело рассматривается в суде (она мне ее уже 3 недели обещает), так каждый раз какие-то отмазки, сегодня, например, она мне сказала, что ее нет на месте, у нее мама в реанимации, до этого как-то была собака (или кошка, не помню уже). Может это все можно узнать у какого-то судьи?

Оффлайн oko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
такое неприятное ощущение,что Вас разводят.Если эта говорит,что решение есть-то оно обязательно должно быть в архиве суда. и еще : Вы на нее что-нибудь подписывали или давали ей доверенность на представление в суде?

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Да уж, пахнет разводом, самый оптимальный вариант искать знакомого судью или помощника или секретаря суда того района, и пробивать дело ваще рассматривалось ли, из поста не понятно что за дело, по некоторым есть определённый срок подачи искового заявления, после окончания которого вы уже не сможете ни чего подать, тем более с неоформленным договором с адвокатом.
    • www.fisher02.ru

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
oko, к сожалению у меня ничего нет, я когда пошла консультироваться... в общем она такой человек... развела меня, единственное я не знаю, что сейчас делать, чтоб отвязаться от нее и забрать деньги. Хотя на деньги я уже в-принципе не рассчитываю. Но когда я пытаюсь ей сказать, что вы ничего не делаете, мне в ответ столько обиды. Короче хз. Завтра будет видно.

Добавлено: 21 Июль 2010, 09:48:33
искать знакомого судью или помощника или секретаря суда
Искала, у меня нет таких к сожалению.
А по поводу срока подачи, я можно сказать вообще не знаю, что это такое. Хожу бумажки одни и те же переписываю с некоторым дополнением.

Оффлайн oko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если Вы с ней не писали нотариально  заверенную доверенность на представление Ваших интересов в суде (если Вы лично с ней никуда не ходили),то канцелярия не имела права принимать у нее ничего(нет оснований).
Соответственно, дела в принципе не должно быть  в суде,потому как только Вы имеете права подавать исковые либо представители по нотариальной доверенности.
Есть вариант отправки искового по почте. Тогда там должны быть указаны Ваши паспортные данные и Ваша(!!!)подпись. Вспоминайте, Вы что-нибудь подписывали?Давали паспортные данные?
Если нет,тогда Вас точно обманули,пытайтесь вернуть док-ты,либо проходите 100 кругов ада и восстанавливайте. Помните,что  подавать исковое в гражд. процессе можно в течение 3 лет  со дня нарушения Ваших прав.

Добавлено: 21 Июль 2010, 10:15:10
а вообще,очень похоже на мошенничество... :(

Добавлено: 21 Июль 2010, 10:18:26
для пущей убедительности напишите заявление в суд на имя председателя суда, опишите ситуацию,задайте вопрос есть ли материалы дела в суде на Ваше имя...заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней до дня подачи.

Добавлено: 21 Июль 2010, 10:26:37
кстати,ответ из суда можете ей лично принести..ничего по телефону не говорите...а то она совсем "сольется"диктофончик при встрече включите или  на камеру запишите...это были б мои действия...главное чтоб она на встречу пришла

Добавлено: 21 Июль 2010, 11:03:37
http://cheremushinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sf&delo_id=1540005&case_type=50520001
а вот Вам проверка,не выходя из дома. Наберите свою фамилию
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 11:03:37 от oko »

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
oko, спасибо огромное, не знала, что на сайте есть такой поиск, нет короче меня там. Завтра пойду в адвокатское бюро, где она при коллегах утверждала, что у меня все так сложно, что так просто не решится. Еще и озвучу то, что никакого соглашения не подписывала, а деньги отдала (они ж там вроде все друг с другом делятся по ее словам). В общем постараюсь подпортить ей репутацию, раз она не хочет по хорошему.

Оффлайн oko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
так она еще и адвокат???!тогда пусть вам удостоверение и подтвердит свой действующий адвокатский  статус. Если она действующий адвокат-то при условии,если в кратчайшие сроки не разрешит конфликтный вопрос-накатайте(письменно) на нее жалобу. Они должны провести проверку и наказать ее. Я тонкости не знаю,но она может лишиться статуса адвоката.

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
oko, спасибо еще раз. Позвонила я в их бюро, где она с коллегами сидит. Её коллеги сами же и сдали, можно сказать сами эту всю ее схему и поведали, посоветовали писать жалобу, ждать ответа месяц. Сказали, что я не одна у нее такая, нас дурачков таких много оказывается. Удивительно, нас много, а она до сих пор адвокат. Видимо не действуют эти жалобы. Короче, спасибо, тему можно закрывать.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ирка, ты бы еще ее фамилию и имя написала, чтоб народ не нарвался на сию личность

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Черник Наталия Юрьевна. Зюзинский и Черемушкинский районный суд, в основном она там. Будьте бдительны. Че то я расстроилась сильно, никакой надежды не осталось. Я ей отдала тогда последние деньги, все что было на тот момент и сидела "сосала лапу" целый месяц.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 10:49:49 от Ирка »

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приветствую, Вас!

Почти на 100 % лихой развод.
Теоретически судам установлен срок рассмотрения дела, но в силу сильной загрузки судов - срок рассмотрения может быть увеличен. Ну два, ладно - три месяца на рассмотрение (если дело не особо сложное). Но, извините меня, полгода не назначить предварительное заседание - такого в моей практике не было...

Про адвоката:
Адвокаты работают на основании доверенности и ордера (это вместо договора). Если этого нет - то фактически между Вами и тем адвокатом не возникало никаких правоотношений.
Если хотите прижать супостатку - напишите жалобу в дисциплинарную комиссию адвокатской конторы с описанием проблемы. Так же можно обратиться к заведующему юридической консультацией. Основной вопрос - лишение статуса адвоката за грубое нарушение адвокатской этики. Да и собственно тут попахивает мошенничеством, если всё так как вы говорите (только не поймите меня неправильно). В таком случае Вам прямой путь в прокуратуру.

По сути:
Придите в канцелярию суда с паспортом и попросите ознакомится с делом. Не спрашивайте есть ли там дело и ли нет, какой судья - не знаете, когда подавался иск - не знаете, просто попросите ознакомиться с делом на правах истца.

Если дело найти не могут - тут всё ясно. Никто ничего не делал.
Если оно непонятно как оказалось в архиве - в канцелярии это скажут.

ИМХО, не бойтесь "задублировать" дело в суд. Вас никто там не покусает. Максимум что сделают, если это дело уже рассматривалось - откажут в рассмотрении дела.

Теперь по сроку исковой давности:
Общий срок исковой давности - 3 года. Но также имеет место и такое понятие как специальные сроки исковой давности, которые могут быть отличными от общего как в сторону уменьшения, так и увеличения. Всё зависит от характера ваших исковых требований.

С уважением
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 12:16:35 от Buntaro »

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Buntaro, в канцелярию ходила, дела нет. Заседание якобы назначали, я приезжала, и опять же по словам этой горе-адвокатши в силу загруженности дел без меня все сделают. Ладно, мне бы теперь эту МГКА найти, если я не ошибаюсь это Смоленская пл, 3, Арбат? Так?
В суд я не пойду, потому что мне уже от этих стен дурно делается. Да и врят ли я чего-то докажу. Документов-то на руках у меня нет, есть только пару записей с ее разговором, и то даже если они будут являться доказательством, то со своего телефона я врят ли смогу сбросить даже на комп, он у меня глючный. + нужны деньги на другого адвоката, чтоб доказать ее причастность. Одна я больше не сунусь, меня и так уже развели. В понедельник с диктофоном попробую задать все эти вопросы (по телефону она уходит от ответа), если конечно я ее увижу там. А потом жалоба, уже решила.

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Buntaro, в канцелярию ходила, дела нет.

Дела нет в канцелярии, или они даже по базе не могут найти и сказать у какого судьи оно на рассмотрении?

Цитировать (выделенное)
Заседание якобы назначали

Это со слов адвоката?

Цитировать (выделенное)
в силу загруженности дел без меня все сделают

Без Вас всё могут сделать и на основании доверенности. Загруженность суда тут абсолютно лишнее обоснование

Цитировать (выделенное)
мне бы теперь эту МГКА найти

Московская городская коллегия адвокатов.
Сайта своего у них нет.
Вот, если что http://www.homepage.ru/places/216620-moskovskaya-gorodskaya-kollegiya-advokatov

Цитировать (выделенное)
горе-адвокатши

Это не "горе-адвокатша", это, простите мой французский, просто позор. Мне лично стыдно за таких коллег.

Как я понял в этом суде находится юридическая консультация № ... МГКА? Вы общались с кем либо непосредственно из её руководства?


Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Дела нет в канцелярии, или они даже по базе не могут найти и сказать у какого судьи оно на рассмотрении?
и по базе искали тоже...
Это со слов адвоката?
да

Как я понял в этом суде находится юридическая консультация № ... МГКА? Вы общались с кем либо непосредственно из её руководства?
по телефону, попросила кого-нить главного позвать, в итоге стали выяснять по какому вопросу. То, с каким рвением он отправлял писать жалобу, мне показалось, что они сами не в восторге. Его слова: "... что деньги отдали?... жалуйтесь... Вы не первая... не бойтесь..." ну и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 14:27:59 от Ирка »

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
и по базе искали тоже
Боюсь это реальный кидок адвоката.

Цитировать (выделенное)
он отправлял писать жалобу
а куда именно он Вас отправлял?

Цитировать (выделенное)
они сами не в восторге
Конечно не в восторге, по шапке могут получить очень чувствительно

Цитировать (выделенное)
Вы не первая...
А вот это вообще финиш

Я бы не стал терять своё время с подачи жалобы руководителю этой консультации. Думаю целесообразно выйти сразу на председателя коллегии.

Цитировать (выделенное)
А потом жалоба, уже решила.
Я рад за Ваш боевой настрой. Думаю с таким надо бороться без пощады.

С уважением

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
а куда именно он Вас отправлял?
в МГКА, адрес назвал, но я что-то так расстроилась, что сходу не запомнила, помню только, что говорил про арбат.
А вот это вообще финиш
мало того, он сказал "...это у нее постоянно..." т.е. либо никто не жалуется, либо никто ничего не делает для того, чтоб разобраться, что это за аферстка... Где-то в нете я даже нашла инфу, что ее вроде как лишали этого статуса и потом восстанавливали.

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вообще, если честно, налицо все признаки преступления, предусмотренные в статье за мошенничество.

Прокуратура по ней плачет, просто рыдает...

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Buntaro, спасибо за настрой.  >:(

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Buntaro, спасибо за настрой.  >:(

Не за что. Всегда рад помочь. ;)

Всяческих Вам успехов в этом начинании!

С уважением


Оффлайн oko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
боюсь,что несмотря на то,что признаки есть,никто ничего возбуждать не будет....к сожалению,в нашей стране возбудить(если нет знакомств) никто ничего не хочет делать....
могу ошибаться,но вроде 159-не прокурорская статья...
а по поводу сроков рассмотрения дела- рассматривать могут до бесконечности ,неограниченное количество лет. Но предварительное должны назначить самое позднее,через 3 месяца после принятия искового заявления,если не оставят без движения.
Пишите на эту адвокатшу жалобу,пусть с ней разбираются и пусть она вернет вам докуметы,а лучше и деньги и док-ты,пишите исковое. В принципе,ничего сложного в написании его нет. Платите пошлину,и пусть судья примет справедливое решение.

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
oko, спасибо. Уже почти написала, осталось отвезти. Я кстати, и госпошлину уже платила, 200р. за лишение родительских прав и 200р. за взыскание алиментов, в квитанции, конечно не указано, за что; но по взысканию алиментов это было недавнее ноу-хау, мол "а чего мелочиться, давайте лишим, и алиментами заодно наградим (хотя мне это ну совсем не нужно), это нужно для дела".
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 19:15:36 от Ирка »

Оффлайн oko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
молодец! везите исковое,сразу  в двух экземплярах, второй для себя,пусть ставят входящий номер,чтоб нигде не затерялось. В течение 5 дней со дня подачи искового,судья обязана(хотя на моем примере судья 20 дней ничего не делала) вынести определение о принятии к производству искового либо вынесет определение об оставлении без движения и указанием,какие ошибки и недостатки  вы допустили,даст срок на их устранение ( у меня судья почти месяц на исправления дает)Все исправите и донесете в суд, и судья примет к производству ваше исковое и назначит предварительное заседание.
будут еще вопросы-задавайте

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
oko, не, мне до суда далеко, я пока жалобой в МГКА обойдусь, потом мне надо все-таки закончить то, что я начинала в 2009 году, ребенок важнее. Может я очень добрая, но ей это в другой жизни отольется, свои нервы важнее. Да и иск я действительно не знаю как писать. Для меня это вообще темный лес. Поэтому-то я и обратилась к адвокату. Я полный ноль в этом.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2