Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Машинка стала протекать  (Прочитано 5335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: г.Пермь Машина: CORSA С 1,2 изитроник
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« : 20 Июнь 2010, 19:02:54 »
Привет друзья корсаводы!! Все вроде перечитала на форуме - не нашла, строчу тему. У меня трабла случилась вот какая - сначала стал протекать багажник (весь интернет перечитала, все что можно там замазала герметиком, вроде стал через раз протекать, то сухо, то густо *???*). А теперь, вот незадача, прошли ливни, чувствую в салоне пахнуть тухлым стало, смотрю - а под сидением водителя и под сидением за водителем вода, причем много, надавишь, проступает). Я опять весь интернет переситала, под брюхом все облазила (дренажные отверстия искала :D), естественно нашла что-то, незнаю что, но ничего не трогаю. Сервисы руками разводят, типа, это же не знаешь где искать, а мне от этого не легче (готова денег дать, чтоб нашли причины протечек, да не знаю кому). как быть, что делать, помогите советом, опытом. может, кто сталкивался :'(

Google

Машинка стала протекать
« : 20 Июнь 2010, 19:02:54 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #1 : 20 Июнь 2010, 19:36:09 »
Во первых надо вынуть все покрытие ковровое и просушить.
Я у себя так делал.
Для этого полностью снимал сидения и прочую фигню.(типа консоли в полу)

У меня была вытолкнута внутрь заглушка в полу. Видимо когда то дном шоркнулся о мягкий грунт. И багажник протекал в районе правого блока фонарей. Когда то правили крыло и делали "надрез" в углу. Чтобы "вывести" угол. Ну и дырдочка осталась под блоком фонарей. А вода как закон по ней протекания путь нашла. Ну и медленно, но уверенно в дождик багажик затоплялся.
В общем лили на машину воду из шланги, а я из салона наблюдал за "пробоинами". Так и нашел. Потом все замазал холодной сваркой, а поверху ее еще закрыл слоем автопластилина. Из нутри крыла.
Пробку воткнул на место и по стыку прошел слоем битумной мастики. А из салона вроде герметиком. (вроде в качестве герметика лил клей "момент") Он натягивается засыхая как пленка. Желтоватый такой... водостойкий. В общем 3 года полет нормуль.... тьфу 3 раза....
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 19:37:57 от Dudins »

Оффлайн Танюша

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: г.Пермь Машина: CORSA С 1,2 изитроник
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #2 : 21 Июнь 2010, 17:04:49 »
Спасибо, Dudins, огромное! Как ты это все умеешь, просто здорово! Пойду доставать все! O0

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 21:55:44 »
Как ты это все умеешь, просто здорово!
не люблю когда хвалят...
Давай просто на первом остановимся... на "спасибо"?

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 00:27:48 »
Танюша, А новой машину брала?В крупных ДТП не бывала?
Если б/у,то возможно последствия некачественного кузовного ремонта.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #5 : 22 Июнь 2010, 00:52:12 »
(правда цешку не знаю) но канал воды для омывателя стекла заднего, случайно не в левом пороге проходит? мож он течет? в заду псыкает на стекло?

и сливной канал от кондиционера в какую сторону выведен?
Вопрос скорее всего к Dudins'у
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 00:57:55 от lp610 »

Оффлайн Танюша

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: г.Пермь Машина: CORSA С 1,2 изитроник
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #6 : 22 Июнь 2010, 17:29:04 »
Привет, sanyamba! Все верно, брала б/у и чуть покоцаную! но проездила на ней 3 года так отлично, без вопросов! Течь начала сейчас, и ты прав, похоже на отзвуки аварии, так как слегка перекосило дверь багажника (стали зазоры сильно большие, думала, что это аморты двери) и у капота тоже стали зазоры большие: справа 2 см, слева 0,5 см :) Короче, обычный процесс зрелости предмета, но я так просто сдаваться не собираюсь!обожаю свою лапочку!
Спасибо, что помогаете мне! :)

Добавлено: 22 Июнь 2010, 17:33:27
Привет, lp610! Я посмотрю, где они проходят, интересная мысль. Правда :) что, нужно искать!

Добавлено: 22 Июнь 2010, 17:35:06
Н о стукали ее в правый передний бампер и то не сильно! А течет с левой стороны :)
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 17:35:06 от Танюша »

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #7 : 22 Июнь 2010, 21:22:36 »
Привет, lp610! Я посмотрю, где они проходят, интересная мысль. Правда  что, нужно искать!
При моем варианте:
Нужно искать шланг и его протечки. или псыкать на заднее стекло до посинения (тока одно нажатие не более 5 сек. держать, а то моторчик сгорит, наверно) а потом трогать мокрый пол. или залить омывайку вонючую и ждать када в салоне будет вонять не болотом, а химией. 

А зазоры не показатель, у меня без аварий, а зазоры растут. Кажись в каком-то регламенте есть пункт "поправлять зазоры" раз в сколько то лет.

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #8 : 22 Июнь 2010, 22:40:11 »
похоже на отзвуки аварии, так как слегка перекосило дверь багажника (стали зазоры сильно большие,
Ну тогда могу предположить,что зад.дверь не везде прилегает к уплотнителю.Хотя если раньше не текло,то почему вдруг стало :-\
 Ещё я бы,снял молдинги с крыши и посмотрел на состояние сварных швов,возможно менялась крыша,или верхняя боковина и был не качественно наложен герметик,либо вследствие коррозии он отслоился.Так-же нужно осмотреть все швы в проёме зад. двери.
 Ещё есть вариант,что не качественно приклеены стёкла,как лобовое,так и заднее.

 Постараться выяснить,откуда конкретно течёт проще всего на автомойке.Пока машину моют,ты в ней сидишь,и наблюдаешь :)

 Может и трубки омывателя. А вода вообще брызгает на заднее стекло?
 

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #9 : 23 Июнь 2010, 01:17:46 »
через лобовое или заднее тока натекло бы в отсек переднего или заднего места. там выступ под сидением должен ограничивать розлив воды между сидульками.
Что топикстартер нам скажет? А? что посмотрела, что там с водой в заду? :)

Оффлайн Felkostya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #10 : 23 Июнь 2010, 11:17:37 »
Dudins, а где заглушка под сидением водителя? и возможно ли ее новую вставить не разбирая салон?

Оффлайн Танюша

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: г.Пермь Машина: CORSA С 1,2 изитроник
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #11 : 23 Июнь 2010, 19:15:05 »
sanyamba, правда что на автомойке поэкспериментирую, тем более, что езжу я мыться ночью, вот в тишине и буду смотреть. Я вот думала, что на других форумах пишут еще по дренажным отверстиям каким-то в днище (я читала по всем маркам машин). Еще читала, что есть какие-то сливные отверстия двери, есть ли они у Сorsa?
Вот еще причины воды в салоне, о которых я начиталась везде, выношу на ваш суд:
1) Течет краник отопителя
2) Неплотная затяжка хомутов на шлангах отопителя (или треснутые шланги). Как со стороны крана, так и со стороны патрубков радиатора отопителя.
3) Не посажен на герметик кожух отопителя в месте крепления с кузовом. Может течь с любой стороны и посередине
4) Нет резиновых заглушек в днище
5) Пробито днище
6) Уплотнитель двери. Виноват может и не он сам, а несоответствие размеров двери и проема под нее в кузове
7) Технологические отверстия в перегородке с моторным отсеком. Могут отсутствовать или просто выскочить резиновые уплотнения тросиков сцепления, газа, подсоса ... Течет (незаметно), ес-но, под водителя
8) Дренажные отверстия. В пороге имеются отверстия как снизу, так и сверху. Причем снизу имеются еще и щели в соединении порога с днищем. Когда вы преодолеваете даже небольшую водную преграду, вода с легкостью окажется на полу под изоляцией. Ее будет немного, но, как говорится, все зависит от количества повторений. Глушить эти отверстия нельзя - не будет продувки порогов и слива влаги на землю
9) Обрыв шланга к задней омывайке, как ты и пишешь
Короче, в мойку!! :)


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #12 : 23 Июнь 2010, 20:22:59 »
где заглушка под сидением водителя? и возможно ли ее новую вставить не разбирая салон?
о как.... точно сейчас и не вспомню. Припоминаю что там они с верху какими то битумными нашлепками прикрыты. Примерно с лист А4. Тока когда пробка выбита она вырывает"колодец" от этой битумной нашлепки во круг своей окружности.
А проще их из под днища поискать. Их сразу видно. Кстати на память, они совпадают по размерам с отечественными какими-то. только родные пластмассовые, а нашеавтопромовское- резиновые.

Добавлено: 23 Июнь 2010, 20:25:09
1) Течет краник отопителя
Нету такого.

2) Неплотная затяжка хомутов на шлангах отопителя (или треснутые шланги). Как со стороны крана, так и со стороны патрубков радиатора отопителя.
Это применимо к утечкам антифриза. Ты же утверждаешь что вода. Тоесть объем антифриза из бачка у тебя в салон не перемещается :)

Добавлено: 23 Июнь 2010, 20:33:32
3) Не посажен на герметик кожух отопителя в месте крепления с кузовом. Может течь с любой стороны и посередине

Точно не твой случай.

4) Нет резиновых заглушек в днище
5) Пробито днище
Это требует проверки. Как первое, так и второе.

6) Уплотнитель двери. Виноват может и не он сам, а несоответствие размеров двери и проема под нее в кузове
Тоже вариант...

7) Технологические отверстия в перегородке с моторным отсеком. Могут отсутствовать или просто выскочить резиновые уплотнения тросиков сцепления, газа, подсоса ... Течет (незаметно), ес-но, под водителя
Ну.... тросиков этих у тебя в принципе нет :) а заглушки там конечно есть. Но они по уму вроде посажены и если никто не ковырял, то можно тоже откинуть в сторону. Вот если только рейку ковыряли и кожух не поставили как надо... тогда там вода будет. Но пока тоже под сомнением.
Дренажные отверстия. В пороге имеются отверстия как снизу, так и сверху. Причем снизу имеются еще и щели в соединении порога с днищем. Когда вы преодолеваете даже небольшую водную преграду, вода с легкостью окажется на полу под изоляцией. Ее будет немного, но, как говорится, все зависит от количества повторений. Глушить эти отверстия нельзя - не будет продувки порогов и слива влаги на землю

Тоже сомнительно....

Добавлено: 23 Июнь 2010, 20:36:16
Лично ездил по воде до резиновых уплотнителей не порогах. Тоесть будем считать до дверей. Все нурмуль.

Добавлено: 23 Июнь 2010, 20:37:04
9) Обрыв шланга к задней омывайке, как ты и пишешь
Тоже имеет право на жизнь.

Добавлено: 23 Июнь 2010, 20:38:44
Не забудьте еще проверить отвод жижи (дренаж) от кондиционера. Тоесть со включенным должно капать на асфальт ближе к правой стороне. За правым передним колесом.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 20:39:23 от Dudins »

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #13 : 24 Июнь 2010, 01:03:00 »
если это антифриз, то болотом он не пахнет точно, на ощупь как смазка (скользкий), на вкус сладкий.

Слив кондиционера не могет, т.к. лужа у нас слева, а трубка слива справа.


Оффлайн Танюша

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: г.Пермь Машина: CORSA С 1,2 изитроник
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #14 : 24 Июнь 2010, 19:30:27 »
Спасибо, друзья! Я уже работаю на д поиском протечки, захожу на форум и по вашим инструкциям лезу проверять. Только есть проблема - я иногда боюсь лезть разбирать, вдруг не соберу обратно ( например шумоизоляцию под сидением водителя подергала-подергала и не стала отдирать;D. Днище попорошу на сервисе посмотреть (правда я недавно там делала диагностику подвески даже несколько раз, мастера про дырки в днище ничего не сказали, теперь попрошу посмотреть)

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #15 : 25 Июнь 2010, 18:54:42 »
Ну самой лезть разбирать салон - это смелый для женщины поступок.Лучше конечно по возможности попросить какого нибудь более-менее  толкового в этом деле друга.Сервис много сдерёт,и не факт что найдут.

Оффлайн Танюша

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: г.Пермь Машина: CORSA С 1,2 изитроник
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машинка стала протекать
« Ответ #16 : 28 Июнь 2010, 18:18:41 »
Sanyamba, ты прав!попрошу друзей :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2