Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Доставляет ли вам удовольствие ваша работа?

да, живу работой
3 (7.3%)
мне нравится то чем я занимаюсь
22 (53.7%)
работа просто работа
11 (26.8%)
ищу себя
5 (12.2%)
ненавижу
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 41

    Печать

Автор Тема: Работа! вынужденное или любимое  (Прочитано 5164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Соклубники, решила создать такую темку...
Просто понять много среди нас людей кто действиельно любит то чем он занимается, кто нашел себя, кто работает не столько ради денег сколько ради удовольсвия, кому интересно и увлекательно.
Я создала тему потому что я работаю в финансовой сфере, как меня сюда занесло я просто не понимаю, с детства не любила математику, но все равно уже 5 лет в лизинге...опыт большой в этом деле, понимаю что это не мое, но менять сферу деятельности очень боюсь, но понимаю что каждый день деперессия это тоже не есть гуд...проработала в 3ех  лизинговых компаниях на разных должностях....нужели все бросить и начать с О....у кого нибудь был такой опыт?

Google


Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #1 : 17 Июнь 2010, 16:42:43 »
Эк, я смотрю, что-то всех забирает в этом году. Работаю ради денег. Тоже интересно, конечно и увлекательно, но - тем неменее.

Оффлайн Kissa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #2 : 17 Июнь 2010, 16:43:44 »
Раньше было безумно интересно, только и думала, что о работе, а сейчас скучно как-то стало...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #3 : 17 Июнь 2010, 16:48:51 »
честно говоря, однозначно не отвечу. сразу второй и третий пункты. ибо в принципе, мне нравится то, чем я занимаюсь... но работа - это просто работа.

Оффлайн Ринка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #4 : 17 Июнь 2010, 17:04:47 »
С детсва ненавидела сидеть на одном месте и много считать. Но 3 года назад стала бухгалтером ради денег. Теперь втянулась. Спасает наличие филиальной сети и интересный на мой взгляд участок требующий постоянного общения с людьми. Но тем не менее прежняя работа доставляла гораздо больше удовольствия- была кондитером 7 лет.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #5 : 17 Июнь 2010, 17:17:54 »
Ради денег, так как работаю не на себя. Жить работой можно, если это твое собственное дело или в доле с кем-то.. Но наемный рабочий- ради денег.
2-3 года -это наверно предел работы в удовольствие, дальше идет выгорание и работа только ради з/п

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #6 : 17 Июнь 2010, 17:21:31 »
прихожу к выводу, что все таки наверное у меня и вправду "выгорание".....нужно менять сферу деятельности....ну так у кого была координальная смена профессии...как сложно было внедриться в другую деятельность?

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #7 : 17 Июнь 2010, 17:24:09 »
тоже не отвечу однозначно...с одной стороны люблю и свою сферу деятельности ( потому как получала профобразование, а в стране это редкость),  и место работы за годы устроила под себя - лояльный коллектив, правильное распределение нагрузки на себя и персонал, денег вроде платят...
с другой стороны мечтаю послать весь этот наемный труд к чертям собачим и начать выращивать тюльпаны) но ссыкотно :)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #8 : 18 Июнь 2010, 07:19:46 »
Какое-то странное у вас представлентие о наемном труде. По принципу - хорошо там, где нас нет. Собственный бизнес, скажу я вам, тоже не сахар. Если онр изначально не основан на каком-то лобби. Поверьте.
Плюс собственный бизнес не даст поработать в какой-нибудь крупной компании типа того-же ВАГ или Опель к примеру.
Меня частенько посещают мысли уйти из мелкой коммерции и пойти работать в какую-нибудь действительно крупную компанию.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #9 : 18 Июнь 2010, 08:00:45 »
То чем я занимаюсь, это мое, но дает мне только моральное удовлетворение. Платят тот минимум, который позволяет наше законодательство. Приходится приспосабливаться, ибо найти хорошо оплачиваемую работу в моем возрасте анреал.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #10 : 18 Июнь 2010, 08:38:19 »
честно говоря, однозначно не отвечу. сразу второй и третий пункты. ибо в принципе, мне нравится то, чем я занимаюсь... но работа - это просто работа.
приплюсуюсь...
люблю профессию свою за то, что всегда есть место для профессионального роста, за стабильность.
Свое место работы люблю за колллектив и начальство. Проработав в  одной фирме почти 8лет,  приросла  с кожей уже))) Но в целом... это занятие ради денег, работаю чтобы жить, а не живу, чтобы работать

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #11 : 18 Июнь 2010, 08:48:34 »
Кевин, чем крупнее компания тем больше бюрократии, можно с ума съехать от количества служебных записок и от количество начальников у которых нужно ее подписать чтобы добиться результата....там сложно вырасти, все начальники на свои местах и как правило очень неадекватные....
например если работать в отделе продаж, то будешь чувствовать себя на самой низжей ступеньке, т.к чтобы твоя сделка прошла нужно поулыбаться аналитикам, поумолять бухгалтерию и мерзко польстить начальнику....фу...по другому никак не задержишься на этом месте, они смотрят на цыфры и никого не волнует, что ты болел в этом месяце и поэтому у тя плана нет, что машина сломалась и тебе приходится на мкад пешком, а это занимает много времени и сил....всем срать, винтик сломался в большом механизме, его не чинят а выкидывают....стабильности 0...

Добавлено: 18 Июнь 2010, 08:51:02
поэтому я например больше работать в огромной компании не хочу....пусть она будет даже самая известная....у меня подруга все мечтает в газ пром попасть, я вот ее не понимаю...ради денег часть жизни в мясорубке провести....нафиг надо...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 08:51:02 от Corsarca »

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #12 : 18 Июнь 2010, 08:53:33 »
Corsarca, не соглашусь. ИМХО место для карьерного роста есть только в более или менее крупных компаниях. Работаю в немаленькой фирме,  которая растет и развивается.. руководителей новых направлений с улицы не берут, назначают кого-то из проверенных сотрудников. Да и внутри отделов есть рост с рядового клерка до руководителя или зама

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #13 : 18 Июнь 2010, 08:59:36 »
Лу, согласта что во многом все таки зависит от компании и можно и в хорошее место попасть, но мне кажется это редкость..+думаюбольшое значение имеет то в каком отделе ты работаешь, я говорю про продажи...бухгалтеру например наверное абсолютно все равно большая компания или маленькая...насчет роста возможно, но например в отделе продаж возможен рост только изза большой текучки....и гарантии что ты не слетишь  через 3 месяца с повышенной должности нет никакой...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #14 : 18 Июнь 2010, 09:10:27 »
Corsarca, )) ты мне про стабильность рассказываешь? Поверь, там как раз все стабильно. Вот в бизнесе стабильность 0. Да, все зависит от тебя как поработаешь, такие и результаты будут. Но психологические нагрузки в разы больше. В разы! Можно в месяц и 300 штук заработать, а можно и столько-же потерять.

Оффлайн hoya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #15 : 18 Июнь 2010, 09:21:05 »
Мне моя работа нравится. Заниматься тем, что делаю сейчас хотела всегда. Изначально , была совсем другая специальность, ну так вот сложилось. В 26 лет, имея уже семью,  двоих маленьких детей, хорошую работу решила все изменить, и заниматься тем, что мне действительно интересно.  Последние 7 лет работаю на одном месте. Менять пока ничего не планирую.

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #16 : 18 Июнь 2010, 09:39:38 »
Уже 8 лет работаю в сфере продаж. Работу свою люблю, чем бы еще смогла заниматься представить даже себе не могу...я просто больше ничего не умею))) Нравиться постоянное общение с разными людьми, коммандировки, хоть и не частые, всякие тренинги)))
Хотя иногда нападает...хочеться все бросить, послать к чертям, потом берешь себя в руки и все опять ок! Менять сферу в ближайшее время точно не буду!

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #17 : 18 Июнь 2010, 09:52:41 »
July, я кстати, тоже вот думаю а что я еще умею кроме того как продавать)))) неважно что услугу или продукцию....думаю и впрям мне просто сам лизинг надоел, а вот в какуюнибудь оптовую компанию устроится я бы не против, вот я и боюсь, 5 лет в лизинге, просто взять и весь свой накопленный опыт и связи выкинуть, и начать продавать другое...этого боюсь, знаю что смогу и умею, но 5 лет ведь....сцыкотно...до лизинга работала менежджером по оптовым продажам и мне нравилось, ушла за деньгами...

Добавлено: 18 Июнь 2010, 09:57:07
hoya, ты наверное после декрета сменила сферу деятельности?? или нет?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 09:57:07 от Corsarca »

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #18 : 18 Июнь 2010, 10:02:05 »
поэтому я например больше работать в огромной компании не хочу....пусть она будет даже самая известная....у меня подруга все мечтает в газ пром попасть, я вот ее не понимаю...ради денег часть жизни в мясорубке провести....нафиг надо...
если на руководящую должность попасть хочет в головную компанию, тогда платить будут нормально (но попасть не риально, там очередь из "своих" на много лет вперед), если рядовым сотрудником то зп будет не очень + "совковский" - тип управления, роста тоже не будет и что б он был нужно будет ну очень сильно "прогнуться"...
Corsarca, не соглашусь. ИМХО место для карьерного роста есть только в более или менее крупных компаниях.
Все очень избирательно и не для всех крупных компаний это правило работает.

Про себя: работаю просто потому, что  деньги платят хоть и маленькие, но стабильно... очень хочу сменить немного направление деятельности и сферу деятельности компании и что б компания была как раз с возможностью роста и с "западным" типом управления. "Совком" сыта по горло.

Если б была возможность не работать, а заниматься любимым делом, то выращивала б цветочки с коралльчиками, но увы пока такой возможности нет.

Оффлайн Jyulia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #19 : 18 Июнь 2010, 10:18:29 »
работаю в сфере продаж
+1

раньше очень нравилось, полностью была в работе. А на данный момент все надоело... не стабильно все. хочется, что-то нового. по этому уже ради денег
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 10:37:29 от Jyulia »

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #20 : 18 Июнь 2010, 10:24:31 »
Работаю ради денег, конечно, но работа мне моя нравицца, хотя естественно бывают периоды, когда хочецца все бросить нах и открыть себе какой-нибудь маленький и милый магазинчик :)
Но тут не факт, что заработаешь намного больше, а гиммора и ответственности в разы поболее, хотя и свободы по-больше, наверное...

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #21 : 18 Июнь 2010, 10:30:19 »
как продавать)))) неважно что услугу или продукцию....
здесь ты права на все 100%, но мне кажеться продукт продать немного легче, чем услугу))) хотя может мне только кажется, так как услугами никогда не занималась)))


просто взять и весь свой накопленный опыт и связи выкинуть
опыт не выкинуть...это в тебе!!!

Оффлайн Kissa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #22 : 18 Июнь 2010, 10:39:36 »
Если б была возможность не работать, а заниматься любимым делом, то выращивала б цветочки с коралльчиками
вот этого мне вообще не понять, я вот точно не смогла бы не работать, хоть где и хоть кем, но работать: общаться, обучаться, развиваться, из дома выходить, полезной быть, короче масса плюсов в работе)

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #23 : 18 Июнь 2010, 10:43:36 »
я вот точно не смогла бы не работать
+10000
я бы дома тоже сидеть не смогла, ...но каждому свое)))

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Работа! вынужденное или любимое
« Ответ #24 : 18 Июнь 2010, 10:49:48 »
вот этого мне вообще не понять, я вот точно не смогла бы не работать, хоть где и хоть кем, но работать: общаться, обучаться, развиваться, из дома выходить, полезной быть, короче масса плюсов в работе)
Если работа доставляет удовольствие то "Да", но я последние  3 года на работу хочу, т.к. НАДО, да и развития ни какого нет и отдачи от работы тоже в виде хотя б тех же денег, про рост карьерный промолчу, за то кучу разных обязанностей, последнее время чувствую себя  кем то средним между финансистом, бухгалтером, и воспитателем в детском саду...


Кстати я ни где не писала что выращивать цветочки и коралльчики = дома сидет и ни с кем не общатся и не развиватся и т.д.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2