Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Свист при повороте руля вправо на скорости 10-20 км  (Прочитано 40418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
 Собсна проблема появилась на 75000 км пробега. Поворачиваешь неспешно направо,скорость низкая,на высокой ниче не слышна и раздаеца именно свист в раёне левого колеса,напоминающий свист от тормозов буханки,тока канешна намного тише... :( Думаю на шрус,пыльники осмарел,они целые,хз че за фигня,может просто смазку поменять? Че подскажите,ребят? Кстати какую смазку применить с молибденом или без него?? слышал че для разных шрусов,разные смазки... И еще коечо,седня утром выехал,гараж закрываю и слышу такое лехкое,монотонное постукивание в раёне левого колеса :( (колеса прямо),через 5 км остановился , послушал,тихо...     Выручайте!!!

Google


Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Нарооод,вы гдеееее???

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
если в ямене видно, надо разбирать смотреть где выработка идет. так не сказать....  начни с легкого- шруса

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не посчитайте за бред, как смог объяснил))
Когда еду по прямой шарканье как будто стиральная машина отжим начинает, когда руль выкручиваю вправо -  звук - что то сильно трется с характерным чавканьем... Заехал на сервис, подняли авто, оказалось, что на "гофре" пыльника трутся друг об друга  (при повороте) два слоя складок резинового корпуса пыльника...)))) Вот как то так...

Добавлено: 05 Июль 2010, 17:45:18
Надеюсь кому то поможет
    • http://corsa-club.net

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ну как я и направлял.
если шум останется- настоятельно рекомендую послушать диференциал.

x-maks

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
13mode, похожая фигня.когда по прямой еду,скорость до 40 км,тоже слышно несильное шарканье...

Оффлайн Semenov190

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тоже свист достал, при повороте направо появляется и свистит на всю улицу,думал износились тормозные накладки передние,
посмотрел сегодня они почти без износа,хз,но по моему шруз не может так свистеть :-\

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Semenov190, знаю случаи на 10ках лечилась так проблема(замена смазки в шрусе),скоро поменяю смазку отпишусь,пока некогда...

Оффлайн Semenov190

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сегодня нашел причину свиста 8) ,передние тормозные накладки ходят в пазах в суппорте,там между чугуном суппорта и накладками прокладки из нержавейки,
вот одна из этих прокладок нижняя у меня терлась об тормозной диск и при движении стоял скрип,
там на этих прокладочках есть ограничитель чтоб их не двигало вместе с накладками в сторону тормозного диска,но видно при замене колодок постучали и ограничитель согнулся и прокладка выдвинулась,сейчас сделал если свист пропадет значит точно оно :)

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Semenov190, пофоткал бы

Оффлайн Semenov190

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да там делов на 20 минут ,колесо снимаеш,два болта на 12 открутил цилиндр снимаеш и сразу видно,смотреть снизу и сверху накладки

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Во-во Ежа, я тоже колодки с месяц как поменял и звук появился...на 30-40 км\ч,руль вправо...и свист...короче симптоматика схожая ;D так что Semenov190 видимо предложил верное лекарство..

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Semenov190, да я понял про че. :)  petristas, у нас с тобой вапще много симптомов разных схожих, близнюки  ;D ;D

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Просто пробег одинаковый ;D

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Наверна))

Добавлено: 15 Июль 2010, 22:19:34
80 у мэнэ

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ну у меня 74....причем на ТО я не езжу...все стараюсь сам ;D и наша общая проблема с насосом-первая серьёзная затыка за все время...а так бегает и радует...а вообще есть такая тема, что валерьяночку надо чаще пить!!!! тогда шумы и свисты не тревожат ;D ;D ;D мне все знакомые мастера это советуют ;D ;D ;D говорят я больно мнительный ;D ;D ;D

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
причем на ТО я не езжу...все стараюсь сам ;D
так же :D
и наша общая проблема с насосом-первая серьёзная затыка за все время
решим,нет ничего невозможного >:( :)

Добавлено: 15 Июль 2010, 23:02:15
А мне пустырник советовали ;D ;D  *off*

Оффлайн avan

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Аналогичная проблема со свистом, звук идёт из района левого переднего колеса,
свист очень похож на торможение поезда (металл об металл).

Свист то есть, то нет,  относительно часто повторяется при повороте в право, бывает при езде по прямой.
1 раз обращался в сервис и 1 раз к знакомому мастеру, в сервисе ничего не нашли,  катались с мастерами и подстава ничего - свист не воспроизвёлся.
Зато когда сам езжу почти при каждой поездке проявляется.

Ежа  чем дело закончилось?
 Я свои пыльники смотрел - целые, врят ли шрус.

Знакомый мастер предположил что усилитель руля, надо проверять.

Semenov190 как в "домашних" условиях проверить накладки это ходят или нет?
выручайте кто сталкивался!!

Оффлайн дедушка Осип

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Воскресенск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня эта самая направляющая суппорта , при смене колодок исчезла , странным образам , :o
Заколхозил с направляющей из Санто-Фе , т.к. отдельно эта позиция не поставляется, только с колодками в оригинале, бывает скрипнет раз два в день, но подождать может до следующей смены колодок .
Вот в Бентли не слышно, если чё ни то и скрипнет!!! ;D ;D ;D

Оффлайн ПИЖОН76

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрип в одном из поворотов может быть вызван или касанием тормозного шитка о диск,при близком его расположении, или касанием нерабочего буртика диска о колодку.В любом ступичном подшипнике есть хоть малый,да люфт,иначе его заклинит от нагрева.Он и вызывает перекос тормозного диска в повороте,при сильной боковой нагрузке.Лечим стачиванием буртиков.
Чавкают же не только складки пыльников ШРУСов,но и иногда шина о закраину обода,особенно если попадает песок.Иногда чавканье даёт скобка грузика.При смачивании водой с ФЕРИ,звук или проходит,или меняет тон.Пыльник можно попудрить,а шину придётся снимать и чистить место посадки,а затем ставить на спец. бортовой герметик.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 02:32:28 от ПИЖОН76 »

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Поменял передние тормозные диски и колодки,с тех пор свиста нет. :) ттт


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2