Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D масло течет из АКПП HELP !!!  (Прочитано 6793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hurrikane

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D масло течет из АКПП HELP !!!
« : 04 Июнь 2010, 19:01:09 »

Уважаемые коллеги, всем день добрый.
Опель Корса АКПП 1.4

поехал в Дармину на плановое ТО 25000 (предыдущий хозяин сделал ТО1 на 10 000)
сняли защиту картера, и наблюдаю,  по днищу самой коробки масло тонким слоем размазано
я попросил чтобы мастер посмотрел, но в ответ получил "мы коробками АКПП не занимаемся"
датчик уровня масла в коробке молчит
щуп проверил на горячую, чуть ниже положеного уровня, значит не льет как из ведра

соответственно вопрос: что это может быть ?
и куда податься с диагностикой и ремонтом, можно не официала  (машина не гарантийная 2007 года)

БЛАГОДАРЮ за любой совет !
д


Google

Corsa D масло течет из АКПП HELP !!!
« : 04 Июнь 2010, 19:01:09 »

Оффлайн максим56

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D масло течет из АКПП HELP !!!
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2010, 15:57:36 »
Проблема  может быть в ПРОКЛАДКЕ поддона коробки а может и САЛЬНИК привода побежать.Смотри  откуда сочится.
Будет интересно услышать диагноз.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Corsa D масло течет из АКПП HELP !!!
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2010, 16:07:56 »
сотрите масло насухо и поездите день не гоняя. потом посмотрите,появилось ли. и есть ли подтеки на коробке в местах соединения узлов и сальников шрусов в диференциал.
мне кажется,это масло осталось после замены масла т.к.  в некоторых сервисах защиту не снимают,а откручивают болты с подрамника ,а передние болты ослабляют и защита свешивается. и масло иногда течет по ней.

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D масло течет из АКПП HELP !!!
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2014, 08:27:09 »
Ищю экстрасенсов, способных по фотографии опредилить износ деталей! ;D ;D ;D

При осмотре предних колодок, было обнаружено   :o масляное пятно (смотри фото) между двигателем и автоматическим коробасом.

На этой неделе поеду в СТО и собственно буду умничать воспользововшись Вашими советами ;D

Просканировав фотографию жопой почувствовал трату денег  ;D на разбор и покупку сальников корбки , коленвала, прокладки.  на этом мой сканер отказал ;D ;D


Добавлено: 08 Сентябрь 2014, 16:14:48
8) но прежде чем я поеду в сервис сначала протру на сухо все места от масла (а это все от масляного фильтра до низа коробаса). В среду на яму заеду.... и отпишусь. :-X   


 :-XЕсть два подозрения, что это саботаж(льют цуко мимо дабы внести смуту или спецом) сервисменов  или течь из под прокладки маслянного фильтра. 
 
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 16:14:48 от Shpackj »

Оффлайн Lusi248

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D масло течет из АКПП HELP !!!
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2014, 15:56:57 »
На фото один в один проблема как у меня!!!! :'( Кто-нибудь знает точно что это??? Была на 2х станциях, говорят, что с коробки течет, коробка уже разбиралась и видимо плохо склеили... Утверждают, что надо коробку снимать и переклеивать.... В нашей местности никто не делает, надо в город ехать..... Вот интересно, это правда в коробке дело? По щупу масло в норме.... Мож кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??? Помогите............




















Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Corsa D масло течет из АКПП HELP !!!
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2014, 17:27:25 »
Lusi248, попробуй e-mail написать автору фото. Чем там закончилось после поездки в сервис. Обещал написать, но что то не написал. А Вашу коробку давно разбирали. Гарантию какую-нибудь давали на работы?

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D масло течет из АКПП HELP !!!
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2014, 19:30:44 »
Да тут я тут ;D

Пока проверяю ;D

почистил все спреем, с верху вниз (от масляного фильтра и до того места на фото).

1500 км полет нормальный.

через пару дней ТО 90000 т поставлю защиту обратно, буду смотрель после ТО  >:( с пристрастием 8)
 

Оффлайн Lusi248

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D масло течет из АКПП HELP !!!
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2014, 09:11:44 »
машину недавно купила, 2007г, так что когда там что разбирали не вкурсе!!! На станции сказали, что коробка уже делалась.... Но вот незадача, масло к коробке все на том же уровне, а в двигателе каким-то волшебным образом упало почти до минимума..... Вот теперь думаю,в коробке ли дело?..........


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2