Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: АЗС Казани  (Прочитано 37945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #50 : 20 Август 2008, 21:58:10 »
сегодня залил бензинчика на карсаре и машина реально начала "рвать с места". Всегда заправлялся на карсаре, а в этот раз такого не ожидал *03
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Google

АЗС Казани
« Ответ #50 : 20 Август 2008, 21:58:10 »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #51 : 21 Август 2008, 08:45:23 »
автоклуб, возможно, я по памяти писал. Насчёт присадок, страшно выбирать, предлагают дофига чего, как бы хуже не стало, про оффициальные добавки не слышал.

Miroslav, может просто настроение с утра хорошее ?  *04

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #52 : 21 Август 2008, 09:32:15 »
untermensch, есть официальная, продают в ТТС, на банке надпись Тойота. Эксперименты с присадками опасны, но этой очисткой пользуюсь более 5 лет на всех машинах. До меня ее использовали несколько знакомых *04
Miroslav, Карсар старается привозить уфимский (92, 95) и пермский (98). Может ты на него и нарвался - тогда реально машина летает *06
Но иногда они продают и татарский бенз, тогда все хуже. Правда, Карсар четко следит за очисткой емкостей и заменой фильтров
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #53 : 21 Август 2008, 10:15:52 »
автоклуб, я имел ввиду официальная от Опель, у тойоты всё же физика в движках немного другая, могут быть отличия, как в системах коррекции фаз,  дожигании выхлопа и т.п. а то наступит какой нить резонанс и разнесёт звёздочки управления распредвалами.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #54 : 21 Август 2008, 13:24:09 »
у меня чекэнджин горит уже месяца два... посоветовали поменять заправку теперь заправляюсь только на татнефти. но стало по-моему только хуже, теперь снова машина при трогании периодически как будто сцепление не схватывает. этой проблемы у меня не набюдалось давно, заправлялась на татсоле.
я уже в замешательстве что заправлять!
татсол плохо, татнефть плохо, татнефтепродукт плохо. 92 -плохо, 95 плохо.
хоть пешком ходи(((

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #55 : 21 Август 2008, 14:50:37 »
Мне вот советуют пользовать http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/c_tbe.shtml гдето 70р на 1000км, на корсах с их расходом рублей 50 выйдет.

Indik, а коды ошибок не смотрела ?

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #56 : 21 Август 2008, 15:10:48 »
автоклуб, тогда значит удачно залил плный бак *06  Так сказать повезло.
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #57 : 21 Август 2008, 15:56:45 »
untermensch, я даже не представляю что это такое

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #58 : 21 Август 2008, 16:50:46 »
Indik, ну вот на сходке и глянем. *125

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #59 : 21 Август 2008, 17:01:57 »
ой здорово!))) я все равно раньше сентября до сервиса не доеду.
даешь сходку!)))

п.с. больше не флудим;) о встрече в соответствующей теме

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #60 : 21 Август 2008, 21:16:39 »
untermensch,  если этот Тебойл знакомые используют несколько лет с неизменно положительным результатом - то лей смело.
Насторожило в ссылке 3 момента:
1. состав пригоден и для карбюратора, и для инжектора, и для турбо *03 Охренеть, дайте два *06 У других производителей - разные составы.
2. нет рекомендации по частоте использования
3. нет дозатора

Про очистители прочитал кучу чертову статей (от рекламных до ругательных), очень часто смеялся. Не претендуя на истину в последней инстанции  http://www.autoclub-kazan.ru/publication/?ID=326

Indik, попробуй Hi-Gear "Очиститель инжектора с ER". Терять тебе нечего, а получить можешь нормализацию (не сразу, конечно) работы движка. А на 9-ке инжекторной (Татфонд банк) еще и была экономия бенза в 5%
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #61 : 22 Август 2008, 08:16:17 »
кстати об экономии, визуально у меня расход уже за 10 перевалил, или где-то рядом((((
эх, помнится я уже даже намыливалась идти покупать этот очиститель, но мороки не хотелось. неужели придется(((((

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

вчера залила 95 на Лукойле. Татнефть не радует все-таки, буду на лучок ездить теперь...

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #62 : 22 Август 2008, 08:28:32 »
автоклуб, это кастрол, бренд получше тебойла, если отбросить подделки, то я им доверяю больше Hi-Gear-а эти всё же мухлюют и подвирают в описаниях (или умалчивают). Что касается 1 - видимо просто как доработка топлива до уровня Евро3, оно всем подходит, по 2 - там сказано 1 к 1000 т.е. 1л на 1000л бензина, по 3 - там наверное рисочки есть, сколько бензина залил, стока и выдавливаешь.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #63 : 22 Август 2008, 09:08:39 »
untermensch, Кастрол конечно, просто описался *04
Если есть риски на банке - это хорошо.
Евро 3 обязательно должно иметь в составе моющие присадки.

В любом случае, считаю, что при нашем "бензине" без очистителей не обойтись
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #64 : 22 Август 2008, 15:16:55 »
Расход на литровом двиге за 10 на сотню - не слабо. Чек горит второй месяц - не слабо. (стоит наврено задуматься про машинкино здоровие да? ато потом окажется что капиталить придеться :) )

про бенз....
Я тут ваще заправился в Челнах, я там всегда заправлялся на этой заправке у моста через Каму, у КПМа, там и недорого и вроде как "везет". Но всегда было подозрительно вонюч выхлоп, и дыма много. Дык вот я заправился бензом, ну чувствую рвет прям, сам офигиваю....и это не просто хорошее настроение, а прям "штырит неподецки" :))))).... до сотни (без дураков) ну секунд за 8-9 одного вытаскивает на хорошей дороге....третья крутиться ваще как первая, а на ней уже на 4000 =  100 км-ч.Приезжаю во двор, с парнями разговариваю, а у нас одни занимаеться ремонтом тачек и немного тюнит движок свой. Я ему грю:"пошли прокатимся... чет двиг запел ваще.." Ну поехали он ваще вжался в сиденьку от скорости...вылез глаза такиенифигасе, типа че сделал , давай показывай. я грю да не ниче просто заправил вот там-то, он грит: "ааа, знаю,  то-то грит у тя воняет ваще.." Я такой: "а че за бенз такой золотой?"...он мне ве пояснил....Кароче там толкают как газолин (фракцию от попутного газа чтоли) как 92 бенз.....у него октаново число аж 120!!!! с представляю что с движком там твориться + они еще туда немного ацетона добавляю (вот это они ваще ушлепки, нашли промывку системы) Я грю "а че гонщики на нем не ездят?" он гирт ща покажу, выкрутили свечи, ваще писец все чернющие....надо грит смешать бенз с нормальным, ато поршням фигово станет. Ну я тут же компрессию проверил все цилиндры 12.8,12.8,12.7,12.5 неплохо для 12летнего авто да?:)....залили нормальног о бензу, запах выхлопа нормализовался , потом и свечки очистились.......Вот такой вот бензюк там.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #65 : 22 Август 2008, 15:26:35 »
SP, вернулся в Казань? Отпуск закончился? Мост на Вятке еще ремонтируют?

Интересная история про бенз, впервые такое слышу. Вроде раньше в Челнах (в среднем) бензин лучше был, чем в Казани. И надписи на некоторых АЗС: 100% уфа. ;)
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #66 : 22 Август 2008, 15:58:01 »
Цитата: "автоклуб"
SP, вернулся в Казань? Отпуск закончился? Мост на Вятке еще ремонтируют?

Интересная история про бенз, впервые такое слышу. Вроде раньше в Челнах (в среднем) бензин лучше был, чем в Казани. И надписи на некоторых АЗС: 100% уфа. ;)

Уже вторую неделю тусуюсь в Казани, 10 дней всего отпуск был.....Отпуска осталось еще 22 дня , мост вроде посвободнее стал, считай открыт,сеогдня снова поеду через Мамадыш.А когда возвращался из отпуска пришлось ехать через Чистополь. Дорога хоть и на 60 км длиннее, зато качество покрытия намного лучше чем на М-7, недостаток только ширина ее (уж очень узкая иногда)

Оффлайн Аlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #67 : 22 Август 2008, 20:37:18 »
Кто нибудь может сказать про заправки Форд Римекс там Уфимский (в основном бензин) . Такое подозрение что там водичка присудствует (проверял, сливая бензин с фильтра тон. очистки)

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #68 : 24 Август 2008, 21:00:59 »
Да, Алекс, они реально туда че-то бодяжат..... не раз слышал нарекания человека, который тока там и заправлялся и в конце концов забил на них....

Оффлайн Аlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #69 : 24 Август 2008, 21:28:24 »
SPНа счё бодяжат, вряд ли. Но вот водичку я сам лично сливал. Хотя это может быть и временное явление. А в остальном претензий нет. Машинка работает хорошо, и у знакомых тоже притензий нет.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #70 : 25 Август 2008, 09:11:59 »
автоклуб, купил Сastrol TBE от рисунка отличается, видимо на сайте картинка старинная, насчёт подделки не знаю, вроде магазин себя неплохо зарекоммендовал, и на бутыли нет ни одной русской буквы, всё на немецком. Дозиметр сделан в виде доп. камеры, в которую выдавливается жижа из основной, риски в литрах бензина. Т.е. выдавливаешь в верхнюю камеру столько скока залил бензина по рискам и потом опрокидываешь в бензобак, в принципе удобно и точно. Так что будем наблюдать.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #71 : 25 Август 2008, 20:25:40 »
untermensch, по твоему описанию - все так, как нужно. Пожалуйста, наблюдай постоянно, заливай всегда.
Если будут точно положительные результаты - это супер хорошо. *04
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #72 : 23 Октябрь 2008, 07:22:11 »
Вчера заправлялся на заправке "Лукойл", которая на Косманавтов!
рОбьЯтЫ!!! я первый раз заметил отличие машинка просто поет!!!
Расход по БК упал на 1,5л
ЗЫ автоклуб, стоит отметить пользую "очистителем", кот Вы советовали уже месяца 2-3 такого эффекта не было)))))

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #73 : 23 Октябрь 2008, 08:24:51 »
Varf, я тоже там теперь всегда заправляюсь. по секрету, приди в будний день и купи карту Ликард, тогда 92 будет по 21,73  ;)
заправляюсь там уже месяца три, иногда машинка просто летает, а пару раз не ехала совсем((( решила что раз на раз не приходится

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #74 : 23 Октябрь 2008, 09:15:35 »
Varf,это заправка напротив гаражей которая?ты 92 лил?
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530


    Печать
Тэги: АЗС Казани 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2