Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кик-даун  (Прочитано 9747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guard

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +15/-0
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #25 : 31 Май 2010, 20:06:46 »
 :)ну да передача. Извини, спасибо что поправил  *DRINK*
    • моя работа к вашим услугам

Google

Кик-даун
« Ответ #25 : 31 Май 2010, 20:06:46 »

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #26 : 02 Июнь 2010, 11:38:23 »
Кик-даун проще нащупать
Пробовала нащупывать,нажимала на газ при заглушеном двигателе,и никакой ступеньки я не почувствовала почему- то,только в пол упирается и все.Я и рукой  пробовала нажимать,все равно нет ее там. :-\ :-\

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #27 : 02 Июнь 2010, 13:36:59 »
На заведенном двигателе нужно щупать, только не руками :D Давишь тапку в пол до упора, дальше жмешь сильнее до второго упора, тогда и включиться "кик-даун".

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #28 : 02 Июнь 2010, 15:29:19 »
На заглушеной машине - значит с выключенным двигателем.
Вот. Была же рекомендация... Значит на P надо газ давать? А коробке ничего не сделается?

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #29 : 02 Июнь 2010, 15:43:21 »
Не я про D писал, выключенным двигателем и на паркинге не пробовал.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #30 : 02 Июнь 2010, 16:02:04 »
Какая разница? Кик-даун реализован механически. Ступенька и на заглушеном двигателе ощущается

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #31 : 02 Июнь 2010, 16:28:04 »
вот вы тут понаписали, действительно ничего не понятно...

Утром ехала на работу, дорога была пустая, никуда не опаздывала, поэтому тупо со светофора вдавила "газ в пол" машина набирает 6000 оборотов и скорость 60, идет как бы первый отскок и сбрасывание оборотов до 2000 скорость при этом не падает, педаль газа не отпускаем давим дальше, опять набираем 6000 оборотов, но скорость 100 и опять отскок, но более мягкий.

На трассе пробывала обгонять, но будучи сама на скоросте 110-120, обгон был при этом на 140-150, все тоже самое что и со светофора, но отскок как бы сильнее, по ощущениям как буд то из рогатки машинкой выстрелили.

По поводу, что автомат "тупит - думает" долго, по началу меня это сильно раздражала сейчас привыкла, если иду на обгон, то заранее учитываю что б в полосу на которую выхожу при обгоне не было машин близко, потому что после "отскока" машинка резко ускоряется.

На самом деле, это наверное не объяснить нужно просто потренироваться.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #32 : 10 Июнь 2010, 15:11:00 »
у меня, как у девушки, задавшей вопрос тоже автомат 1.4. я делаю так: Допустим вы едете 70-100км/ч., в принципе разгон уже неплохой и можно наступить на педальку газа посильнее и устроить кик-даун, но этот способ не всегда срабатывает - автомат в этом случае часто тупит, особенно если Вы долгое время ехали с одной скоростью - автомат как-бы засыпает. Чтобы его разбудить - я сначала резко отпускаю педаль газа и тут же резко наступаю на неё, но не совсем в пол, короче действительно нужна тренировка - практически в 100% случаев срабатывает. Машина просто выстреливает вперед так, что мне уже и не надо такой скорости. При этом смотрю на обороты - выше 6500 не допускаю. Испробовано много раз, так как обстоятельства вынуждают часто обгонять. Этот же способ (резко отпустить-резко нажать) применяю ещё в одном случае - заметила, что машина начинает сильно тупить на 2000 оборотов - хрен её разгонишь, спасаюсь только "отпустить-нажать". И ещё один немаловажный момент. Нужно помнить, что движок адаптивный. Если предполагается спокойная езда, без резких разгонов и торможений, то можно не заморачиваться - как едите, так и едьте. А вот если Вы предполагаете, что Вам придётся совершать обгон или нужно будет быстро встроиться в поток с прилегающей, тогда я при выезде с парковки стараюсь хотя бы 1 раз раскрутить обороты до 4000-4500, так как автомат в принципе старается сам находиться в пределах 3000, приходится немного его поднапрячь. Было замечено, что после этого машинка гораздо шустрее реагирует на педальку газа, стараясь как бы адаптироваться под Ваш режим вождения. В этом случае гораздо больше шансов на удачный кик-даун.

Добавлено: 10 Июнь 2010, 15:28:59
ой, да!!! ещё забыла сказать - перед обгоном климат-контроль я выключаю, так как энное количество лошадок он всё-же сжирает, после завершения обгона включаю опять.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 15:28:59 от Nira »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #33 : 10 Июнь 2010, 15:58:30 »
Во-первых, больше 6500 ты и так не раскрутишь, даже если захочешь и даже на механике. Отсечка! А во-вторых климат сам по себе мощность не жрет, а жрет компрессор, который на кик-дауне отключается, а так все точно и по-делу)))

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #34 : 10 Июнь 2010, 16:02:46 »
спасибо!! отрыла для себя 2 новых момента - насчет 6500 и насчет компрессора... Честно - не знала!

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #35 : 15 Июнь 2010, 12:09:55 »
машина начинает сильно тупить на 2000 оборотов
А мне кажется, что у меня на 3000... адаптировался под меня, наверное :) иногда просто долго как-то передачи переключает, ждешь, ждешь его, он все ревет на 3000 и ревет, блин, не ускоряется...

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #36 : 15 Июнь 2010, 12:36:53 »
А мне кажется, что у меня на 3000... адаптировался под меня, наверное :) иногда просто долго как-то передачи переключает, ждешь, ждешь его, он все ревет на 3000 и ревет, блин, не ускоряется...
да, бывает такое часто, в этом случае опять же отпускаешь-нажимаешь на газ, помогает. Просто коробка автомат имеет свойство, как бы засыпать... Быстро отпуская и нажимая педаль газа я её бужу. Я раньше тоже всё ждала, когда же переключится, а потом в салоне мне предложили перепрошить компьютер. Теперь он показывает 1.на сколько км. осталось бензина 2.расход топлива в л. на 100км. и 3.моментальный расход топлива. После этого я наконец-то поняла, как пользоваться коробкой-автомат))) Я не жду, тупо давя на газ, когда коробка переключит, а как бы немного помогаю коробке, когда чувствую, что она подзависла или вот-вот должна переключить передачу, я отпускаю-нажимаю газ, тем самым передачи быстрее переключаются и топливо заметно экономится. Раньше у меня расход был около 9л/100км, с компьютером уже 2 года стабильно держу расход 7,6л/100км. при смешанном режиме. Комп здорово помогает. Так что если есть такая возможность - рекомендую. Два года назад эта операция стоила 2000руб., но на экономии бензина я эти деньги давным-давно отбила.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #37 : 15 Июнь 2010, 16:31:15 »
Nira, у меня БК и так все это показывает))). Надо попробовать будет "поджимать", а то прямо бесит иногда)))

Оффлайн 4ak

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2010, 04:54:05 »
Товарщи а если коробка робот, то есть там нет 1, 2, 3. Там только N, A, R и еще режим + и -. Но момент переключения передачи чувтствую, и так называемую ступеньку тоже ощущал. Значит там такой же принцип как на автомате?

Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 23:20:27
Товарщи а если коробка робот, то есть там нет 1, 2, 3. Там только N, A, R и еще режим + и -. Но момент переключения передачи чувтствую, и так называемую ступеньку тоже ощущал. Значит там такой же принцип как на автомате?

Попробовал сегодня...Соображает может не супер быстро, но классно пуляет))))
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 23:20:27 от 4ak »

Оффлайн Василёк

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Крымск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #39 : 31 Июль 2011, 17:51:47 »
Nira,
да, бывает такое часто, в этом случае опять же отпускаешь-нажимаешь на газ, помогает. Просто коробка автомат имеет свойство, как бы засыпать... Быстро отпуская и нажимая педаль газа я её бужу. Я раньше тоже всё ждала, когда же переключится, а потом в салоне мне предложили перепрошить компьютер. Теперь он показывает 1.на сколько км. осталось бензина 2.расход топлива в л. на 100км. и 3.моментальный расход топлива. После этого я наконец-то поняла, как пользоваться коробкой-автомат))) Я не жду, тупо давя на газ, когда коробка переключит, а как бы немного помогаю коробке, когда чувствую, что она подзависла или вот-вот должна переключить передачу, я отпускаю-нажимаю газ, тем самым передачи быстрее переключаются и топливо заметно экономится. Раньше у меня расход был около 9л/100км, с компьютером уже 2 года стабильно держу расход 7,6л/100км. при смешанном режиме. Комп здорово помогает. Так что если есть такая возможность - рекомендую. Два года назад эта операция стоила 2000руб., но на экономии бензина я эти деньги давным-давно отбила.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Кик-даун
« Ответ #40 : 01 Август 2011, 13:50:26 »
Василёк, чё-то не поняла...  :D а цитата моего текста - это ответ кому-то или вопрос?  ;)
если вопрос, то спрашивайте - отвечаем  ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2