Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У кого кончался бензин в баке? История как не должно быть.  (Прочитано 19849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн U-Vox

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера на МКАД кончился бензин. Повезло - до заправки было около полукилометра. Вышел из машины, дотолкал до заправки, заправился и поехал дальше.
Машина-то заглохла, или как и у автора темы, работала, но не ехала?

Google


Оффлайн beshenniykaktus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пару раз почти доводил до такого состояния, что вот-вот должен кончиться бензин, но попадались на моем пути заправки, хоть и левые. Но что самое интересное при этом у меня возникали проблемы с топливным датчиком. Бензин на нуле, заправляю, выезжаю с заправки и никаких перемен - бензин так же и оставался! Вполне возможно что датчик залипал, но думать приходилось о чем угодно, в плоть до того что на заправке стали заливать воздух)))

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
о да... с датчиком это песня... когда бензик уже вот-вот закончится заезжаю на заправку, лью на пару сотен (литров восемь) и езжу спокойно километров 80-90, при этом стрелка как лежала, так и лежит в крайнем левом положении, "заправка" мигает... а если залить десятку литров (или около того) то стрелка минут ч/з десять после запрвки поднимается на четверть бака примерно...   я, так понимаю, там так устроено, что при поступлении малого количества топлива уровень не срабатывает почему-то... или срабатывает, когда проедешь немного, растрясешь...
ну а с заправкой 15 литров и более никаких проблем нет...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
beshenniykaktus,
Dade,

Об этом неоднократно писалось - при заправке почти пустого бака малым (до 10 л) количеством топлива стрелка может не среагировать вообще или реагирует с очень большим запозданием.

Оффлайн beshenniykaktus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
предыдущей зимой первый раз возникла трабла. с пустым баком заехал заправиться, залил больше полбака. стрелка не дернулась. пока хорошо не растрес. Я списал это на сильный мороз

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а я вчера утром приехала на заправку (стрелка уже зашкаливала), выхожу... а крышка не открывается!!!!! >:( мы с пареньком, работающем на заправке и так ее и сяк. а она ни в какую... расстроилась я  :'( и поехала домой (хорошо рядом). а оказалось, что у меня сломался замок, машина снимается с центрального, а крышечка нет.... :'( :'( :'( ремонтировать скоро поеду, а пока что муж открывает, отвертками и спицами  8)

Оффлайн Урфин_Джус

  • Пользователь
  • **
  • Город: Тольятти
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
3 раза обсыхал за осень, но никогда не заливаю больше полбака - до работы 2 км, далеко не езжу. Пробег за день максимум 50. По этой причине частенько езжу на мигающей лампе. Знаю четко, что хватает ее на 25-30 км по городу, без особых пробок. В пробку конечно и в "час пик" не полезу с таким остатком.

Машинка 1.2 ручка. Не вижу в этом ничего страшного - главное чтобы бенз был качественный и проверенный. Если лить левый, то могут возникнуть проблемы. 

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Урфин_Джус, на лампочке проезжал максимум - 114 км.
в загородном режиме горит лампочка до 45-50 км, затем начинает мигать - до 100-110, может и дальше, но не рисковал.

есть такой глюк.  если на мигающей лампочке залить литров пять - мигать не перестанет и машина встанет. Вроде и бензин есть, а не хочет ехать.

также замечал ,что если заправиться, не выключая зажигание, то после заправки будут старые показания счетчика и следовательно, если мигала - то и встать можно.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
При начинающей мигать лампочке до полной остановки в городе при не очень сильном трафике моя Торопыжка проехала 27 км. Дальше пешечком до заправки и обратно. Сама не довожу до такого состояния. О сим неприглядном факте узнала совсем недавно - "раскололся" "ненаглядный" случайно. А сам мне лекции читал о вредности таких выкрутасов для катализатора (или нейтрализатора ;D) отработанных газов (якобы он перегревается и накрывается впоследствии от таких казусов). ИМХО еще и всякая лабуда засасывается со дна когда "горючки" мало. По мне - так лучше не искать приключений на "пятую точку" и не изумляться почему мне так не везет, что машинка не доехала каких-то пару км до того места где бензин на пару копеек дешевле или до своей "персональной" АЗС

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Пешочком до заправки и обратно это хорошо. Мне однажды было лень туда-обратно бегать, плюс изъясняться почему это я в пластиковую емкость бензин лью, и я Марка где-то метров 300-500 на себе вез.

Оффлайн dogonisrazu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а мне казалось, что стрелка залипает и не показывает бензин, если машину не глушишь. а если заглушил и на новом бензине завел, то все отлично показывает

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если машину не глушишь, заправляя... то стрелка не сразу, но поднимется на нужный уровень... у меня так...

Оффлайн dogonisrazu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Dade, тож самое)))

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
если машину не глушишь, заправляя

Вообще-то заправлять машину без выключения зажигания запрещено мануалом.

А вообще, стрелка уровня бензина действительно какая-то глючная - то срабатывает сразу, то через некоторое время после заправки. И с расходом также - то висит долго на одном уровне, то вдруг резко упадет.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Vitalius, Стрелка работает по "своему собственному" алгоритму. Причем меряется объем в баке, судя по всему, один раз после заправки, а потом остаток в баке вычисляется по алгоритму расхода топлива. Подтверждением служат слова SLeSar (http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3336.0), у которого при езде не газу "падает" стрелка уровня бензина!!!

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
хмм... похоже на правду. у меня стрелка показывала ровно половину бака. заправил 15 литров, может даже чуть меньше и стрелка чуть ли не зашкалила. комп криво посчитал видимо.

еще слышал от друзей-экспериментаторов (подопытный именно опель корса Д), что когда начинает моргать лампочка, в баке остается топлива около 3-4 литров, что при езде по трассе дает возможность найти заправку в радиусе порядка 50 км.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
думаю, что моргающая лампа минимум позволяет проехать 50 км, а на самом деле больше.
лампа начианет мигать, когда, по мнению БК, бензина хватит на 33 км. лично я проезжала около 60. было стремно. отключила на всяк случай климат и старалась резко не разгоняться...

Оффлайн Alextreme

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем здрасти!
поделюсь своими наблюдениями:
когда лампочка только загорается, я так мерию расход свой, можно залить порядка 40 литров, на 37,5-38,5 отстреливает пистолет, те вывод что там осталось 7-9 литров.
Был случай что на горевшей лампочке поехал на дачу и думал что не вернусь...когда подехал на заправку то точно бул уверен что зайдет литра 42...но к моему удивлению на 42,8 отстрельнул пистолет и я еще нацедил до 45!!!! Когда пришел оплачивать девушка кассир удивилась, тк я сказал что весь бак 45л:)

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Alextreme,
девушка кассир удивилась
:) :) :)

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Валерчик, ага, на 43 литра всего 2 литра недолива... непорядок, - подумала девушка кассир  ;D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Alextreme, ну пару литров заправка положила себе в карман, не волнуйся!  ;)

Оффлайн Alextreme

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я как бы не волнуюсь :)
если думать что не долили тогда у меня расход очень хороший, ниже паспортых данных ;D
Как девушка объяснила, что типо это от бака еще горловина и в нее входит примерно 2-3 литра...
Сам удивился но цифры показали ровно 45 л....хотя цедил по капельки до круглой суммы :)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 07:52:15 от Alextreme »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Alextreme, вообще "цедить" после отщелкивания пистолета не очень полезно. Это вредит поплавку, который показывает уровень топлива. Точно объяснить не могу чем именно вредит (блондинкО  :-[), но этого настоятельно не рекомендуется делать. Именно поэтому не даю заправлять машину никому, так как заправщики страдают манией запихнуть в машину как можно больше бензина.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вот очень часто именно на этом форуме слышу мнение, что заправляться под самую горловину вредно. В связи с чем хочется спросить - хоть кто-нибудь имел проблемы после такой заправки (поплавок отказал, бак лопнул)? Или это все "сказки венского леса"?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Кевин, я и имела. Заправлялась под самое самое горло перед поездкой в Финляндию. Когда завелась - стрелка залипла на трех четвертях бака. Километров 50 было так, потом она стала опускаться туда, где ей было положено быть.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2