Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ!!!  (Прочитано 4282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эфа

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ!!!
« : 26 Май 2010, 11:16:04 »
"Дорогие одноклубники!

Все мы слышали о домах ребенка, детских домах, целой системе казарменных заведений для маленьких сирот, но очень немногие из нас знают о том, что помимо специальных заведений брошенные дети в нашей стране живут…в обычных больницах.
Да-да, вы не ослышались, именно живут, в самых обычных больницах. В больницы дети попадают и непосредственно из родильных палат, от своих кукушек-матерей, бывает, их привозят с милицией с улиц или изымают из семей, где их жизни могла угрожать опасность.
Прежде, чем ребенок попадет в сиротское заведение, он должен пройти полное обследование в больнице. Обычно, если серьезных заболеваний не обнаружено, обследование длится от недели до месяца. Но вот находятся дети в больнице гораздо дольше, бывает что их «обследование» затягивается на годы…
В 90-ые годы наша страна пережила всплеск, бум социального сиротства, количество брошенных детей увеличилось на 100 тысяч человек. Детские дома и дома ребенка были не в состоянии справиться с этой лавиной. Больница оказалась самым удобным и естественным временным выходом.
Нет ничего более постоянного, чем временное. И хотя уже более 10 лет социальное сиротство только растет в показателях с каждым годом, решения этой проблемы так и не найдено.
Кого будет волновать тот факт, что вместо положенных двух недель маленький отказник прожил в больничной палате полтора года? Кто за него спросит? А ведь у замечательных малышей отнимают не только детство, но зачастую и шанс найти семью, ведь в больницах обычно находятся детки от 0 до 3 лет, самый востребованный возраст у потенциальных усыновителей.
Больница не в состоянии обеспечить этим детям должный уход, развивать их, возиться с ними. Медперсонал занят своим основным делом - лечением больных детей, у медсестер нет ни времени, ни профессиональных навыков для того, чтобы одновременно работать и воспитателями самообразовавшегося на территории больницы детского сада. Как правило, с детьми некому и некогда гулять и дети за все проведенные в больнице месяцы, а то и годы, ни разу не выходят на улицу.
Койко-место, еда и лекарство. Вот и все, что полагается малышу. Игрушки, памперсы, да что памперсы - даже одежда - не финансируются государством. Хорошо, что их хоть не забывают кормить, а то иногда кажется, что этих детей для государства просто не существует."

С этого обращения на сайте Out-club.ru 3 года назад началась замечательная акция "Помощь детям!" Ребята из Out-club вплотную подошли к проблеме помощи детям-отказникам и вот уже 3 года посильно участвуют жизни несчастных детишек. Ежемесячно мы посещаем одну из московских/подмосковных больниц или детский дом с целью по возможности обеспечить их на какое-то время необходимыми медикаментами (если их не хватает или вообще по каким-то причинам нет финансирования), вещами, памперсами, одеждой, игрушками, средствами гигиены, ну и конечно уделить им внимание!!!! 

Сейчас в этой акции участвуют не только владельцы Outlender и участники Out-club.ru, а ОЧЕНЬ много небезразличных  людей!

Не сомневаюсь, что в Вашем сообществе много добрых и отзывчивых людей (корсаводы просто не могут быть плохими, уж я-то знаю:)), поэтому предлагаю отправиться по ссылочке http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=26076 (там вы сможете проследит всю историю поездок) и призываю Вас принять участие в ОЧЕНЬ ВАЖНОМ ДЕЛЕ ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!!!


С Уважением, Эфа (Corsaвод со стажем)! :)

Google

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ!!!
« : 26 Май 2010, 11:16:04 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2