Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Резонатор на Корсу B и Виту (япония) в чём разница?  (Прочитано 6785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Erema

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Недвано начал "подсекать" резонатор. Труба в месте подсоединения к резонатору пошла по шву. Вот думал его поменять, но возникла небольшая проблема. Обычно покупал все запчасти от корсы, но как сказали в магазине, у корс и вит резонаторы отличаются. В чём конструктивное отличие так понять и не смог, вроде, говорят, датчик для японии какой-то стоит.А отличаются они не только конструктивно, но и ценой.  *11
Если для корсы можно взять тот же Bosal за полторы тысячи, то оригинальный для виты будет стоить в районе 4.5!
   Вот и задумался, возможно ли вклячить корсавский резонатор в виту.  *06
 *23 Кто что знает, поделитесь пожалуйста информацией! А то моя жаба уже нервно курит. *18

Google


Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
...

Оффлайн Натуська777

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне мальчик знакомый говорил,который занимаеться опелями, вернее он хотел мне резонатор поменять, от корсы *08
Кстати,у него есть Вита,которую он разбирает,если надо спрошу про резонатор,только естественно он не новый будет(( *13

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
По моему глубокому убеждению (в живую не видел) ничем этот резонатор не отличается кроме как идет (может) на другую сторону, если праворулька, Vita это торговое имя, а з/части одинаковые, а то что цена выше это развод. Маленький флуд, если позволите: концерн VW с торговыми марками Сеат, Шкода, VW и Ауди з/части с одним номером разница в цене в разы, так и здесь.

Оффлайн Erema

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "komashka"
Попробуйте обратиться к торговцам лушителями (тем, что занимаются торговлей с установкой). Возможно смогут подогнать...
Главное, чтоб гарантию дали на такой колхоз и по цене было б разумно.
Либо разборы... но там гарантия в лучшем случае дня 3 (сверху может быть красиво, а внутри...)


Найти бы эти хорошие сервисы чтоб глушитель чужой поставили, да ещё бы и гарантию дали  *04

Цитата: "Натуська777"
Мне мальчик знакомый говорил,который занимаеться опелями, вернее он хотел мне резонатор поменять, от корсы *08
Кстати,у него есть Вита,которую он разбирает,если надо спрошу про резонатор,только е буду  стественно он не новый будет(( *13


буду очень признателен  *07
Цитата: "mcorsa"
По моему глубокому убеждению (в живую не видел) ничем этот резонатор не отличается кроме как идет (может) на другую сторону, если праворулька, Vita это торговое имя, а з/части одинаковые, а то что цена выше это развод. Маленький флуд, если позволите: концерн VW с торговыми марками Сеат, Шкода, VW и Ауди з/части с одним номером разница в цене в разы, так и здесь.


машина с левым рулём. Да и по каталогам резонаторы тоже различаются.

Оффлайн Snob

  • Новичок
  • *
  • Город: Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
По каталогам может и отличаются, а реальной разницы не будет. При подборе выхлопной системы главное смотреть по модели двигателя и смело брать евровариант. Даже на моей праворульной Вите система выхлопа такая же как и на левых, поскольку расположение двигателя и коробки передач такое же. Я менял сам глушитель (тоже Босал) по европейским номерам, становится как надо.
А если ты закажешь с японским номером, то скорее всего твой резонатор совершит увлекательное кругосветное путешествие из европы в Японию и обратно в Европу - отсюда и увеличение цены.

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
о, я только недавно меняла резонатор, покупала здесь http://www.bavar-auto.ru/cgi-bin/index.pl у них есть все каталоги, так что я думаю тебе все подскажут ... обошелся в 2700 р.

Оффлайн Erema

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пасибки! Информация весьма кстати!  *16

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не за что)

Оффлайн Erema

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вдруг кому-нибудь пригодится. Поставил на Виту резонатор для корсы, встал как родной. Как выяснилось, датчик стоит сразу после катализатора и к резонатору отношения не имеет. Поэтому брать за 250$ резонатор для Японии смысла не вижу.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Что в общем то и требовалось доказать.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2