Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь  (Прочитано 4989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANGELsoul

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Серпухов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СТаж вождения небольшой (копейка, УАЗ, ГАЗ -3110, ВАЗ-2109, Мицубиши-Лансер, Мицубиши-Галант) -- машинки не мои были, друзей, родителей. Второй год чисто летом езжу на Галанте (отвожу родителей на дачу и обратно)

Решила приобрести свое авто....Выбор почему то сразу встал на маленькую мафинку (на Галанте в городе начинается паника изза габаритов и чужой машины)... Остановилась на Corc'e С (бюджет маленький, да и обслуживание чтоб не оч дорого). ПОчитавшая Ваш форум, жутко теперь мучаюсь вопросами - а стоит ли брать, или выбирать другую модель и марку машину..... Завтра еду смотреть 2003, 95км. пробег, не битая, не крашенная, состояние по словам владельца хорошее, ездила его жена, авто они купили в 2004 году.....

После прочтения и досконального изучения "болячек" Корсы боюсь:
- парковки
- обзора слева и справа
- печки и ее перегрева (напугала история с антифризом и влетом в копеечку на ремонт)
- неагрессивное вождение (на трассах привыкла ощущаю себя человеком при 140)
- коробка не автомат (ездила исключительно на механике и 2-е на автомате).

И почему решила обратиться -  как поняла у многих Корса Д и вы ее так досконально обсуждаете....а вот как себя ведет Корса С?

Google


Оффлайн aleksy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Homel, BY
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #1 : 13 Май 2010, 00:06:31 »
нормально себя ведет...

а вот что не так с обзором и парковкой, я немного не понял
коробка робот? какой мотор?
на 140 1.2 едет хорошо, только бензина много кушает.

Вы верите, что семилетнее авто не бито/не крашено?

Оффлайн ANGELsoul

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Серпухов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #2 : 13 Май 2010, 00:35:12 »
После прочитки форума поняла что у Корс у многих вначале возникает проблема с обзором на поворотах (слева, справа), и то что не видно капота (низкий он очень), по габаритам вначале не все айс вписываются.

Верю....ибо Газ-3110 за 12 лет не был бит и крашен у нас, у брата Опель Вектра 5-яя была, Лансер до сих пор (продали знакомым 2005г не бит не крашен)......

вот по объявлению:
Модификация:   1.2 16V (75 Hp)
Год вып:   2003
Тип двигателя:   1199 см³ / 75 л.с. / Бензин инжектор
КПП:    Автомат
Пробег:   95 000 км
Привод:   Передний
Руль:   Левый
Тип кузова:    Хэтчбек 5d / Золотой металлик

Комплектация:
    * Антиблокировочная система (ABS)
    * Кондиционер (да)
    * Легкосплавные диски
    * Мультимедиа (Кассетная)
    * Обогрев зеркал
    * Охранная система
    * Подушки безопасности (фронтальные)
    * Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
    * Регулировка руля (в 1 пл.)

    * Салон (ткань)
    * Система курсовой стабилизации
    * Тонированные стекла
    * Усилитель рулевого управления (гидро)
    * Цвет салона (темный)
    * Центральный замок
    * Электрозеркала
    * Электростеклоподъемники (передние)

Дополнительная информация:

Машина куплена в феврале 2004г., недавно менялось масла в движке, свечи (родные), передние стойки амортизаторов. Задние стекла затонированные. Имеется касетный адаптер, для прослушивания МР3. Имеются небольшие сколы по кузову. Ездиет на 95 бензине. Так же отдам комплект шиповки NOKIAN на штампованных дисках.


Добавлено: 13 Май 2010, 00:37:30
Выбор стоит между Корсой, Акцентом, Фокусом или Алмерой ( брат настоял на "немаленьких длинных вариантов" )
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 00:37:30 от ANGELsoul »

Оффлайн aleksy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Homel, BY
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #3 : 13 Май 2010, 00:56:06 »
по поводу выбора из Ваших вариантов не подскажу. По поводу корсы:
Обзорность из машины отличная (разве что передние стойки, в поворотох иногда приходится тянуть шею), большие зеркала, капота действительно не видно, а собственно зачем его видеть?

Коробка скорее всего не автомат, это роботизированная механика (easytronic), судя по отзывам, требует привыкания (дергается) и в ней иногда любит накрываться механизм переключения. Системы курсовой стабилизации (ESP) скорее всего не будет, ее очень любят путать с EPS - электроусилителем руля.

Маленький дорожный просвет.

по поводу перегрева печки именно на цешках ничего не слышал

Оффлайн ANGELsoul

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Серпухов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #4 : 13 Май 2010, 01:32:48 »
Пока единственному ответившему форумчанинку Вам - вопрос - а какая у вас Корсавица? (и поделитесь + и -)

Оффлайн Starscream

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #5 : 13 Май 2010, 10:28:54 »
Вообще, вас напугали все страхи и случаи, собранные форумчанами за 4 года существования модели D, не надо так бояться, страшного ничего нет, корса - на редкость безотказная машинка (при правильном обращени.!!!!!). Редкие случаи отказа ее агрегатов только подтверждают это правило. Хотя, за пятилетку не берусь ручаться.

Но Ваш вариант тем более обкатан, проблем еще меньше. НО настоятельно рекомендую перед покупкой прокатиться с профессионалом километров 3-5, он вам скажет, что у вас сломается в ближайшие 6-12 месяцев.))

А битая она или нет, крашеная или нет - какая Вам в принципе разница.??

Я вот подозреваю (по косвенным признакам), что моя красотка пережила удар в водительскую дверь у пред.хозяина.  И ничего. Проблем это не создает, внешних признаков тоже нет.

Добавлено: 13 Май 2010, 10:30:11
Если надо, пишите в личку.

Оффлайн pjifrost

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #6 : 13 Май 2010, 21:28:48 »
Себе С-шку купил два месяца назад, 2004г. Очень советую, только проверте все на СТО у спецов чтоб совсем  разбитую не купить! 95000 - абсолютно не срашно, немножко может подделать подвеску надо будет. А так 2003 год - это если я не ошибаюсь еще немецкая сборка. У товарища 2002 год и 125000 пробега - без особых проблем. Единственное - надежнее механика, но на автомате не ездил, тут не советчик. С Акцентом, или Алмерой не сравнить, фокус можно посмотреть но он в адекватном состоянии будет намного дороже.

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #7 : 14 Май 2010, 00:03:00 »
2002 года машина, обзор  отличный, печка греет.
Лью АИ92 и нормально ездит.  Если следить за машиной она и Ваз2107 нормально ездит.
Минусы - низкая посадка. Но к ней быстро привыкаешь и куда не надо уже не суешься, либо проезжаешь там, где садятся отечественные машины с водителями, не привыкшими к колее.. (дорога - это не обязательно колея. Можно и чуть сбоку :))

А глобальные минусы - я как почитал форум про болячки Д-шки - так там просто "туши свет, кидай гранату"

Не битая, не крашеная. Я тоже такого покупал.. Приехал делать развал - обрадовали. Да и фара одна прозрачнее другой.. а я брал свежак из Швейцарии (только с таможни). Так что..

Оффлайн К@тюня

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #8 : 14 Май 2010, 08:27:04 »
Откровенно сильных минусов не заметила...замечательная машинка...особенно для новичков (эт я про себя...она у меня первая)! Единственно, что мне она кажется шумновата...я про шумоизоляцию салона...но для данного класса автомобиля большего и ждать не надо... ;)
Машина оч.теплая...зимой это ГУД...а летом есть кандишн! :)

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #9 : 14 Май 2010, 09:06:09 »
Моему корсику 4 года, купили в апреле 2006, изготовлен в сентябре 2005. Изитроник, кондей...
Само у него ничего не ломалось, что очень радует. сборка немецкая, д-ки начали собирать в испании что ухудшело качество )

про скорость 140 ))) корс конечно едит 140, но я больше 130 не выжимаю, и так нормально.
можно ездить на 92 и на 95. 92 для спокойной езды )
сейчас у меня 101тыща км, всё работает отлично.
По поводу других вариантов: акцент и альмера помойки(салон, внешний вид, качество), фокус если российский то хрень, американец нормально.
Советую посидеть в каждой из машин, тогда будет понятно что для вас лучше.
Обзорность у корсы нормальная, не видно капот? так его почти там нет, за пару дней поймёте габариты. темы про стойки ну так это кто как ездит, мне например не мешают, за 4 года 3 раза мешала правая стойка и то при повороте 90градусов на 80км с торможением.

Про изитроник ) не скажу что идеальный, иногда не понимает хозяина, но для этого необходимо понять как он работает. жмем на газ плавно, так он и поедит плавно разгонгяясь, жмем чуть реще и разгон будет реще.
по поводу краски тоже не уверен. элементарные сколы на капоте, да и если ездила женщина  :-\ но какая фиг разница крашеный не крашеный, главное чтоб в цвет попали.
битая не битая, одно дело бампер помять в пробке, другое пол переда...
Корсик комфортный маленький автомобильчик, на трассе конечно не очень, но для города самое оно...
Думаю как посмотрите на него, он понравится!

 
    • Временно я тут

Оффлайн veritaserum

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #10 : 17 Май 2010, 14:39:53 »
У меня Корса 2002 года, МКПП, 1.0, 58 поников. Пробег - больше 130 тыс.
Брала как первую машину для обучения езде. Верткая и послушная, а так же очень теплая машинка. Если не насиловать движок (что я делала сперва по неопытности - 150 км/час по трассе - и масло потекло, пришлось менять сальники и датчик) - проблем никаких.
Даже этой зимой в лютые по питерским меркам -35 моя зайка заводилась в отличие от многих собратьев по стоянке.
По поводу обзорности - да, из-за передних стоек иногда приходится выгибаться и заглядывать, но это очень редко, а так все ок.
Единственное, что иногда раздражает - это боковые стекла. Если дождь  - обзорность просто нулевая, но решается все сменой на зеркала с подогревом.
Вобщем, очень советую.

П.С. по поводу габаритов - не волнуйтесь - маленький размер и хорошая верткость ни один раз позволяли мне парковаться и пролезать там, где многим это сделать не под силу

Оффлайн zylka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #11 : 31 Май 2010, 15:07:50 »
ANGELsoul
Спасибо Вам, что не решились брать эту машинку))) приобрела именно ее на прошлой неделе, машинка в отличном состоянии, вложений не потребовала совсем и это именно то что нужно было ;) ;)

Оффлайн ANGELsoul

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Серпухов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #12 : 31 Май 2010, 16:29:18 »
Видать мы говорим о разной Корсе, ибо та машинка как раз требовала вложений - менять тормозные колодки, радиатор. Потекший антифриз и ржавчина в нескольких местах - это не отличное состояние)

Оффлайн zylka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #13 : 31 Май 2010, 16:52:54 »
дело в том что под ваше описание попадает как раз моя машинка, и сразу вопрос тогда, ездили ли вы смотреть ее и куда и откуда такая информация (в сервис гоняли)?

Оффлайн ANGELsoul

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Серпухов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #14 : 01 Июнь 2010, 07:50:58 »
Да ездили, только не я, а брат и его друг, облазили всю машину от а до я, вот поэтому и такая информация

Оффлайн zylka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #15 : 01 Июнь 2010, 08:52:37 »
так куда все-таки ездили, может это моя и есть?

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #16 : 01 Июнь 2010, 09:08:57 »
zylka,  ну ты же уже купила  :)
ездий наслаждайся. и отметься в следующих темах
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=15077.0
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?board=110.0
    • Временно я тут

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь купить Корсу С - нужна помощь
« Ответ #17 : 28 Август 2010, 11:54:49 »
У меня 2005 г., механика. При покупке настоятельно не рекомендовали брать робот, недолговечен и непрост в управлении, так что и мой вам совет - не берите РКПП. Парковаться действительно здорово и удобно, габариты небольшие. К обзору у меня единственное нарекание - левая передняя стойка меня просто поражает, огромная мертвая зона за ней. И еще, у корсы С очень хороший боковой обзор, довольно большие зеркала.
А так машинка очень хорошая, неприхотливая, бензина ест мало.
Но перед покупкой стоит обязательно свозить в сервис и проверить

Добавлено: 28 Август 2010, 12:00:03
По поводу дорожного просвета: может и маленький, но достаточный,средние  бордюры вполне покоряем )
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 12:00:03 от Karisha »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2