Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поломка при ремонте  (Прочитано 7687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поломка при ремонте
« : 08 Май 2010, 23:34:01 »
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: Моя машина находится в ремонте у ОД по направлению из страховой. Сегодня я ездила ее забирать. Помимо некачественно выполненной работы, я при визуальном осмотре обнаружила, что у меня сломано зеркало. Предъявила мастеру, на что он мне сказал, что нужно поправить настройку (зеркало с эл. настройкой). Мастер завел машину и попытался настроить зеркало - но ничего не вышло (хотя видно было сразу, что оно повреждено), вердикт - сгорел мотор. Прошу устранить, на что мне отвечают, что бывает моторы ломаются и они не виноваты))) Видимо виновата я))) Но я сдала машину на кузовной ремонт задней части авто, а зеркало было исправно. При получении машины  и ремонт не ахти, да еще и зеркало свернуто. В результате оставила машину в салоне для устранения дефектов ремонта и починки зеркала. Хорошо, что машина на гарантии, и ремонт будет по гарантии. А если бы машина была уже не гарантийная? Как поступать в таких случаях? Насколько я понимаю, что все непредвиденные поломки авто в ходе ремонта также должны устраняться ремонтной организацией? С юридической точки зрения, как правильно? Фактически мне зеркало сломали и сейчас за это заплатит завод-изготовитель, что в общем-то не честно. Дайте совет на будущее пожалуйста.

Google

Поломка при ремонте
« : 08 Май 2010, 23:34:01 »

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Поломка при ремонте
« Ответ #1 : 09 Май 2010, 02:17:13 »
WildFreesia, насколько я знаю есть такая вещь как акт приемки - акт передачи, там все дефекты и указываются, если в процессе появились те которых не было при передаче автомобиля, естественно ремонт за счет дилера. А спишут они это на гарантию или за свой счет сделают вам собственно все равно...

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Поломка при ремонте
« Ответ #2 : 09 Май 2010, 05:34:34 »
ваше право подписать акт приемки после ремонта или нет.

Добавлено: 09 Май 2010, 05:37:22
с другой стороны... при приемке вписываются все повреждения по автомобилю, в плоть до коцек на кузове.  Менеджер по приемке ходит и осматривает. ....так вот интересно, вы подпись поставили зразу за последнийм указанным повреждением (недочетом)??? Или как обычно с отступом... достаточным чтобы еще пару-тройку предложений вписать? :-

Добавлено: 09 Май 2010, 05:38:10
всетаки давайте на  :)лучшее пока надеятся..
« Последнее редактирование: 09 Май 2010, 05:38:10 от Dudins »

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поломка при ремонте
« Ответ #3 : 09 Май 2010, 07:52:45 »
при передаче машины в ремонт зеркало было исправным и никаких отметок о зеркале в акте передачи нет. Зеркало то мне исправят, просто интересно, как поступать на будущее. Думаю, надо сервис сменить попробовать

Добавлено: 09 Май 2010, 07:55:37
акт приемки в двух экземплярах, и если даже они в свой что-нить допишут, в моем этих отметок нет, так что будет на лицо еще и факт мошенничества с бумагами
« Последнее редактирование: 09 Май 2010, 07:55:37 от WildFreesia »

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Поломка при ремонте
« Ответ #4 : 09 Май 2010, 09:28:23 »
WildFreesia, а где обслуживаешься?
на будушее.. от этого никто и нигде не застрахован к сожалению... о добросовестности дилеров тут песен много уже сложено..

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Поломка при ремонте
« Ответ #5 : 10 Май 2010, 13:08:29 »
WildFreesia, Мне когда дилер возвращал авто после ремонта с недочетами, я просто о них написал в акте приемки.
Как они забегали после этого  ;D Все починили.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2