Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вентилятор охлаждения двигателя.  (Прочитано 31132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя.
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2012, 06:20:16 »
untermench спасибо! Месяц назад я писал тебе в личку по поводу вентилятора. Поставил по твоему совету вентилятор от Астры G за 3900, подходит один -в один, только отрезал фишку + резистор и припаял родную от корсеныша.Время работы 1 час. Затраты- 3900 против 16000. Все работает как положено.
Вопрос: стоит-ли сохранять отрезанный от астровского вентилятора проволочный резистор, или выбросить его на помойку?

Google

Re: Вентилятор охлаждения двигателя.
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2012, 06:20:16 »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя.
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2012, 10:05:57 »
Шилов, всегда пожалуйста. Резистор можно выбросить, или подарить кому нить.

Оффлайн AlexAqua

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя.
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2012, 03:09:39 »
Если не ошибаюсь,подходит на корсу D от fiat grand punto/По ценам не скажу,давно было,но при том,что они абсолютно одинаковые фиатовский был дешевле))Имидж ничто ИМХО :D

Оффлайн batrysh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя.
« Ответ #28 : 27 Февраль 2013, 21:46:11 »
Подскажите пожалуйста, где можно купить отдельно крыльчатку и если не оригинальную то какая встанет на замену?

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя.
« Ответ #29 : 28 Февраль 2013, 04:40:06 »
batrysh, можно и от калины, только гудеть больше будет. Но вообще лучше брать с вентилятором, чтобы дисбаланса не было, вручную замучаетесь выставлять, или будет бить, а значит долго не проживёт, да и вибрация будет.

Оффлайн batrysh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя.
« Ответ #30 : 01 Март 2013, 11:49:48 »
Я правильно понял? На машинах с кондиционером стоит 2а вентилятора, 1ин сразу за накладкой бампера, 2ой после радиатора и конденсатора КВ. Если стучит зимой после нагрузок , значит сломался тот, что 1ый, а значит для замены придётся снимать накладку бампера?

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя.
« Ответ #31 : 12 Август 2013, 16:56:07 »
Я правильно понял? На машинах с кондиционером стоит 2а вентилятора, 1ин сразу за накладкой бампера, 2ой после радиатора и конденсатора КВ. Если стучит зимой после нагрузок , значит сломался тот, что 1ый, а значит для замены придётся снимать накладку бампера?
На Корса Д с кондеем, точно один стоит за радиаторами

Оффлайн Evgeny-Aleksandrovich

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя.
« Ответ #32 : 12 Февраль 2014, 07:57:58 »
 untermensch, приветствую. Ты, видимо, знаешь) подскажи, на corsa с какой неоригинальный вентилятор можно поставить???

Оффлайн crazyfox2001

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя.
« Ответ #33 : 03 Август 2015, 00:21:47 »
У меня тоже думал вент помер, оказалось 3 сопротивления сгорели, и вибрация была от заржавевшей втулки вента, втулку промыл вд-40 смазал пмс-200 номинал сопротивлений подобрал, ремонт вышел 15 рэ(не т.рэ.). Резистор поставлен от печки. Дрыг z13dtj.  Кому хэлп нужен по советую.

Оффлайн ao-lie

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя.
« Ответ #34 : 04 Август 2016, 08:59:07 »
Всем привет!
Сдох родной вентилятор, совсем... внутри, как после маленького взрыва)))) Машина жесть, как нужна, все заняты-уехали-заболели... родных вентиляторов в наличии не нашел, заменителей не нашел... плюнул, скачал мануал по замене вентилятора, купил от Гранты, прикрутил. В общем-отстой.
вчера вечер: Краснодар. Еду с работы домой, пробки, +38. Температура двигателя дошла но 110- вырубил кондюк, включил печку на полную- упала до нормальных 96-98
сегодня: раннее утро: +27, еду без пробок, еду спокойно, двигатель больше 2000 не кручу. Температура дошла до 107- включил печку- упала до 95-96
Сервисный значек горит.
В общем вопрос, кто ставил бошевский вентилятор http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F1D00028 от  astra G, какая температура после замены, горит ли сервисный значек на панели? Покупать родной вентилятор очень жаба душит)))
Спасибо)))

Добавлено: [time]05 Август 2016, 08:04:26[/time]
в общем три дня мучений на тему: "не хочу-у-у вентилятор за 13к, хочу-у-у новый объектив" закончились победой вентилятора... вчера ночью глубоко выдохнул и заказал оригинал на экзисте. Использование грантовского вентилятора считаю неприемлемым, так как он не справляется даже при температуре +25 на улице и с выключенным кондиционером, а у нас тут летом тепло, с бошевским вентилятором не понятно, ошибки вроде нет (народ так пишет), но какая будет температура двигателя- вопрос.
Всем спасибо за внимание))


Добавлено: 05 Август 2016, 08:16:49
ах да, про грантовские вентиляторы: их бывает два вида: маленький (в два раза меньше нашего) и большой (в полтора раза меньше нашего, я прикрутил большой). при +38 на улице с включенной на полную печкой он нормально охлаждает двигатель даже в пробках, правда водитель при этом испытывает некоторый дискомфорт))) Считаю использование грантовского вентилятора приемлемым для меня, как временное решение, пока идет оригинал (срок поставки неделя, такси на работу ко мне стоит 300р в одну сторону, на общественном транспорте ехать 2 часа с 3мя пересадками, так что грантовский вентилятор окупит себя за 2 дня, а если его еще удастся в конце забарыжить...))))
« Последнее редактирование: 05 Август 2016, 08:16:49 от ao-lie »

Оффлайн genrish

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя.
« Ответ #35 : 25 Август 2016, 15:50:53 »
У меня тоже думал вент помер, оказалось 3 сопротивления сгорели, и вибрация была от заржавевшей втулки вента, втулку промыл вд-40 смазал пмс-200 номинал сопротивлений подобрал, ремонт вышел 15 рэ(не т.рэ.). Резистор поставлен от печки. Дрыг z13dtj.  Кому хэлп нужен по советую.
Откуда у Вас три сопротивления? Все пишут (мурзилка в том числе) про один резистор в левом верхнем углу радиатора? Какие тогда номанилы сопритвлений и где эти триштуки стоят? Какой резистор от печки? Двигатель тот же. Просьба разжевать, ничего не понимаю. *facepalm* :'(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2