Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010  (Прочитано 26006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simp1e

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« : 30 Апрель 2010, 20:08:01 »
Приветствую всех. Заказали машину Kia Rio (HB) Комфорт комплектации с автоматом за 455к, но в связи с подорожанием боимся что окончательная цена будет другая, поэтому заинтересовались подбором еще одной машины. на сайте Опеля в спец. предложениях появился 5 дверная корса за 430к. Из опций можно поставить туда кондиционер (правда интересно на сколько он будет нормально работать на литровой машинке) и получится в районе 450к (по акции).
Были в салоне, посидел в корсе 3х дверной..сзади совсем не удобно :( в 5 дверной так же?

Из преимуществ корсы: движок жрет мало(хотя он слабее, но все равно:) ), внешний вид, машина выше классом
Преимущества рио: Движок посильнее (97 лошадей), автомат, получше электропакет (за такую цену), задние сиденья удобные и места прилично.

Машина покупается девушке, но все равно кажется что литровый движок ну уж очень слабый, дороже комплектацию купить нет возможности..поэтому для сравнения только эта =)
Что скажете? имеет ли смысл брать корсу в самой дешевой комплектации вместо рио?

Google

Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« : 30 Апрель 2010, 20:08:01 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #1 : 01 Май 2010, 09:22:05 »
Simp1e, по кондиционеру - скажу честно, на обгонах по трассе, когда требуется интенсивный разгон, то кондей надо будет на время обгона выключать - я его вырубала даже на 1.2. Сзади сидеть в Корсе как раз-таки очень удобно, что в трехдверке, что в пятидверке - не знаю что Вас там напрягло.
Конечно, что сравнивать - 97 л.с. Рио и 65 л.с. (если не ошибаюсь) у Корсы. Если девушка обладает навыками езды, то лучше ей машинку помощнее купить, пусть и не такую стильную и красивую. А если права получены полгода назад и пока ездить она только учится, то Корса лучше.

Оффлайн Simp1e

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #2 : 01 Май 2010, 12:31:31 »
Правам 2 года, ездила она из них пол года, после этого машину сдали в утиль..(не по ее вине  :))
На счет того что помощнее лучше я не спорю, просто если машина придет по новой цене (на 30 т.р. дороже), то брать ее точно не будем уже.
Мне сиденья сзади показались какими то квадратными если честно :) почувствовал себя как на табуретке со спинкой

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #3 : 01 Май 2010, 21:29:48 »
почувствовал себя как на табуретке со спинкой
А что, часто сзади в своей машине катаемся ;)
А если права получены полгода назад и пока ездить она только учится, то Корса лучше.
В этом случае, не согласен, чтобы ездить на 1 л. - надо больше навыка. Динамический запас по моще, как раз лучше. В пределах разумного ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #4 : 01 Май 2010, 21:36:33 »
Мне сиденья сзади показались какими то квадратными если честно  почувствовал себя как на табуретке со спинкой
Как раз на таких сиденьях очень удобно в дальних поездках. Они и правда жесткие, только я это плюсом считаю, а не минусом. Не люблю ощущение просиженного сиденья в новом авто.

Оффлайн DALos

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #5 : 04 Май 2010, 17:09:18 »
да, за комфорт +++

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #6 : 05 Май 2010, 23:09:23 »
Simp1e, а в рио на задних сиденьях в поворотах на неровностях подбрасывает седоков, почитайте форум владельцев киа рио, там всё основательно написано про эту модель, вообще риоводы счастливы, что выбрали такую машинку. Сам выбирал между рио и корса 1.0, но мне подвернгулась трёхдверка с 1.4 и вот я здесь. Так что крепко подумайте перед покупкой мотор 1 литр и кондей не в радость будет прти таком моторе или 97 лошадок и автомат пусть и корейский с хреновым пластиком и сомнительным внешним видом

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #7 : 06 Май 2010, 00:03:20 »
киа рио...ппц...извините..остой...если корса пятидверка то вообще все прекрасно и практично.
купил у меня приятель 1.4 киа рио....да уж..пластик как в девятке...сиденья с чудной расцветкой...ужОс...ребята...я не знаю какие там сейчас новые машинки(кроме опелей), но качественней корсы я еще не видел...я смотрел в салоне киа-соул и эту рио...ужос...качество просто отвратительное.
я уже знаю какую следующую куплю.Это будет корса.Только GSI, потому что пять дверей и 150 сил под капотом.А что еще нужно для счастья?-парковка ноу проблем,расход грейтбл,управляемость отлично,  вместимось очень хорошо,а GSI ,компенсирует нехватку мощности.
Единственный минус корсы(для тупорылых водителей совкового типа и недалеких мажоров)-корса маленькая машинка, некоторые считают женской(после вопроса почему инфинити Fx или ниссан мурано или лексус RX с женщиной за рулем не считаются женской- молчат ;))
Я использую автомобиль в территории города,наверное в 70% от общего количества поездок.Даже чуть было не купил новую форд фиесту...но и она проиграла в моем рейтинге.
Нужно задать себе вопрос - какая скорость нужна тебе чтобы ездить?потом уже можно думать о мощности движка.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #8 : 06 Май 2010, 00:24:17 »
Ничего не скажу про рио, но у самого литровик и по городу хавает 8-9,по трассе 6-8.Да и привычка нужна к трём цилиндрам!Ну даже если-бы сейчас предложили выбрать из рио и корсы литровой,то взял-бы корсу.У нас в городе дороги ужасные,подвеска помоему на ней не убиваема.За два года эксплуатации из не приятностей имею только трещину на лобовом стекле и потёкший масленный датчик.По городу кондей не включаю из-за коротких поездок,а за городом вроде нормально едит с кондеем.

Оффлайн magnezi9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #9 : 06 Май 2010, 08:36:38 »
У корсы главный недостаток перед рио(о преимуществах не говорим) - это ее литровый моторчик - очень мало для такой машины, особенно если планируется ездить не одному все время, да еще с кандеем. Собственно выбора то и не стоит - только киа рио 2010, брать пустую корсу с литровым мотором - смысла нет.

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #10 : 06 Май 2010, 08:47:25 »
у самого литровик и по городу хавает 8-9,по трассе 6-8
жесть расход :o

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #11 : 06 Май 2010, 09:19:22 »
жесть расход :o
это уже 100 раз обсуждалось, Корса весит больше 1200 кг, оттуда и расход в городе.
Есть мару мастеров, которые меньше 8 ездят, но у большинства 8-11 литров. У меня город 9,5-10 примерно был.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #12 : 06 Май 2010, 09:24:41 »
У меня Гольф с бОльшим мотором хавает меньше, причем намного, ибо весит всего на 50 килограмм больше. Корса ОЧЕНЬ тяжелая машина - это правда.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #13 : 06 Май 2010, 09:43:09 »
НЕ ФЛУДИМ. Тема о расходе топлива на форуме уже есть.

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #14 : 06 Май 2010, 12:14:27 »
по мощности однозначно Рио, по качеству только Корса.. но ооочень уж мало лошадок  :(..
но исходя из суммы в 430т.р. я бы поискала корсу помощнее б/у (2-х летнюю)..
очень интересные бывают экземпляры с пробегом 8-12 тысяч за 2 года.. (у нас при выборе бнашлось 2 таких варианта)

Оффлайн Simp1e

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #15 : 06 Май 2010, 12:29:34 »
б/у точно не рассматриваем (есть на то свои причины и не в том что машина уже юзаная и можеть быть с поломками изначально).
Корса естественно лучше, но рио и по комплектации и по качество она из лучших машин в своем классе идет...

Кстати, никто не знает где можно увидеть данный экземпляр в салоне? был в 3х разных салонах и там стояли только машины по 600 тысяч (примерно)...  :(
Цитировать (выделенное)
киа рио...ппц...извините..остой...если корса пятидверка то вообще все прекрасно и практично.
купил у меня приятель 1.4 киа рио....да уж..пластик как в девятке...сиденья с чудной расцветкой

Вы про последнюю рио говорите? та что после нового года выпускается?

Так же просьба ко всем..если вы говорите что у знакомых есть рио или вы смотрели ее указывайте плиз модель! Так как их очень много =) Самая последняя это Kia Rio 3 FL! Которая выпускается с нового года
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 12:31:21 от Simp1e »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #16 : 06 Май 2010, 12:48:45 »
Литр это конечно жесть! Крайне не советую! Даже не представляю как на 65-ти силах и 1200 кг можно ездить. Точно будет расстройство.

Оффлайн magnezi9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #17 : 06 Май 2010, 12:49:25 »
Simp1e, так новая рио отличается от старой фейслифтингом и немного комплектацией, вполне себе нормальное авто. Корса с мотором 1.0 ей не конкурент.

Оффлайн Simp1e

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #18 : 06 Май 2010, 14:01:16 »
Внутри она тоже поменялась. Про нормальное авто это стеб или вполне нормальное сообщение? Просто была заказана данная машина, но цены поднялись и если она придет по новой цене (правда менеджер говорит что придет по старой) мы от нее откажемся. Вот и изза этого возник данный вопрос и интерес к самой дешевой корсе  :)
Цитировать (выделенное)
Даже не представляю как на 65-ти силах и 1200 кг можно ездить

Как на нашей пятерке :)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #19 : 06 Май 2010, 14:10:27 »
Ага, она тоже весит за 1200 и имеет тупой на низах 16-ти клапанник. Поллитра объема это очень много в данном случае и ничего, что цифры максимальной мощности одинаковые.

Добавлено: 06 Май 2010, 14:11:28
В любом случае, литр - машина очень печальная. Нуегонафиг

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #20 : 06 Май 2010, 14:16:32 »
Кевин, там 12-ти клапанник ;D одного цилиндра то нема.
Simp1e, максимальная мощность не показатель ;)

Добавлено: 06 Май 2010, 14:17:42
В любом случае, литр - машина очень печальная. Нуегонафиг
Меня больше 3 цилиндра печалит

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #21 : 06 Май 2010, 15:30:55 »
В данном случае сердцем взяла бы Корсу, а из практических соображений - Киа Рио. Просто после получения некоторого "багажа" вождения кажется, что литровый двигатель при прочих выигрышных позициях Корсы (в виде дизайна, качества отделки, эргономики) слишком тянет в минус по сравнению с двигателем Рио.   

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #22 : 06 Май 2010, 15:38:38 »
А что у Рио за движек? Понятно что овощной, но может оно того и не стоит. Да, и как на счет других марок, может бюджет +-20т.р. позволит подобрать коня по лучше?

Оффлайн magnezi9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #23 : 06 Май 2010, 15:54:00 »
Внутри она тоже поменялась. Про нормальное авто это стеб или вполне нормальное сообщение?
 Вот и изза этого возник данный вопрос и интерес к самой дешевой корсе  :)

Как на нашей пятерке :)
вполне серьезно - у рио перед корсой серьезных просчетов нет. У корсы ее литровый мотор - по динамике всяко медленнее жигулей будет - в классике 75л.с. + евро2 , а то и вообще нет + объем. У корсы же евро5 или 4 мотор душит + объем минимальный + масса на 1\5 больше.
Смыслыл брать самую дешёвую комплектацию? Тогда уж бери нашу на первое время(года 2), потом по обстоятельствам.
Да, сейчас же у опеля вроде акция 111дней - на 60т.р. скидка идет.

Оффлайн Simp1e

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa Essentia 1.0 vs. Kia Rio 2010
« Ответ #24 : 06 Май 2010, 16:00:48 »
1.4 Движок Киа Рио лучше чем 1.6 16 клапанный реношный (сандеро/логан). Но реношки даже не рассматриваю (отделка в салоне у них в разы хуже чем на рио..да и ждать их очень долго :) )

Из других вариантов есть Спектра, Элантра XD, Авео или Лачетти...но Авео значительно дороже получаются (по дизайну сойдет, но внутри не удобно) , спектра с элантрой не понравились моей девушке на вид совершенно. Да и лачетти ей не нравится тоже)) особенно после того как посидела внутри

На счет дизайна корсы я бы поспорил..считаю что они с рио очень похожи  :)

Цитировать (выделенное)
Смыслыл брать самую дешёвую комплектацию? Тогда уж бери нашу на первое время(года 2), потом по обстоятельствам.
Да, сейчас же у опеля вроде акция 111дней - на 60т.р. скидка идет.

Про б/у уже писал. Не вариант однозначно :)
не вижу акцию со скидкой в 60 т.р. на корсу..


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2