Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дребезжит в салоне  (Прочитано 12078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« : 30 Апрель 2010, 10:18:44 »
Блин достало уже!!! Дребезжит постоянно при движении в районе пассажирского кресла, то ли в районе бардачка, то ли в районе правой двери, то ли гдето справа в районе торпедо, правое ухо уже устало:), негромко так дребезжит, но бесит и напрягает:)  всё перещупал, блин не помогает, весь бардачёк перерыл, и вытаскивал из него всё - без вариантов. Дребезжит и всё. HELP!!!

Google

Дребезжит в салоне
« : 30 Апрель 2010, 10:18:44 »

Оффлайн Ralex

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Псков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #1 : 02 Май 2010, 11:42:16 »
Та же проблема, но скорее дребезжит в районе правой двери - либо обшивка, либо стекло на кронштейнах внутри. Кто-то решал эту проблему хорошей смазкой дверных петель и замков литолом. Кто-то снятием обшивки и прокладкой скотча между стеклом и пластиковыми кронштейнами в месте их соприкосновения. Планирую начать с литола, хотя не возлагаю на это больших надежд...
Ещё стало грохотать в месте крепления кронштейна пасажирского ремня безопасности на правой средней стойке (на кочках). Разбирал обшивку, смазывал, засовывал поролон - стало чуть тише, но вопрос не решён. Надо откручивать и ставить резиновые прокладки и смазывать обильно литолом места соприкосновения.

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #2 : 03 Май 2010, 17:08:12 »
Блин достало уже!!! Дребезжит постоянно при движении в районе пассажирского кресла, то ли в районе бардачка, то ли в районе правой двери, то ли гдето справа в районе торпедо, правое ухо уже устало:), негромко так дребезжит, но бесит и напрягает:)  всё перещупал, блин не помогает, весь бардачёк перерыл, и вытаскивал из него всё - без вариантов. Дребезжит и всё. HELP!!!
У меня так же, а ещё током бъётся иногда, когда выхожу из машины и дверь закрываю. :-\

Оффлайн Ralex

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Псков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #3 : 03 Май 2010, 18:22:31 »
У меня так же, а ещё током бъётся иногда, когда выхожу из машины и дверь закрываю. :-\

Это 100% из-за одежды. То есть не машина бьёт током, а вы сами электролизуетесь при трение одежды о тело и сиденье и разряжаетесь о кузов машины. Просто не носите ту одежду, в которой вас бьёт током. Или применяйте антистатик. Плюс есть 100% способ - открываете дверь и не поднимаясь с сиденья, берётесь за металлическую боковину двери и не отпуская её, выходите из салона. И всё будет ОК...

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #4 : 04 Май 2010, 12:23:35 »
Ralex, Спасибо!
А может быть треск и дребезжание в области торпеды вызван скопившейся пылью в салонных фильтрах. Я просто их 2 года не меняла. Версия конечно барахло, но всё же :)
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 12:34:14 от Рина »

Оффлайн Jyulia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #5 : 04 Май 2010, 12:32:27 »
Было тоже дребезжание, в районе правой двери,  сделала шумку, все проклеили, теперь тишина))
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 12:34:46 от Jyulia »

Оффлайн Ralex

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Псков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #6 : 04 Май 2010, 13:20:12 »
Рина, :)
Нет конечно, дело не в фильтре...

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #7 : 05 Май 2010, 09:16:15 »
вообщем  х.з. где дребезжит...:)  сидишь за рулём-едешь - дребезжит...  сидишь на пасажирком когда едешь, ну другой чел за рулём, он слышит сверчка - я нет.  вот балин ;D

Оффлайн Ralex

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Псков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #8 : 06 Май 2010, 16:30:54 »
Значит не такой уж большой у вас сверчок. У меня его слышно всем и с включённой музыкой...

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #9 : 11 Май 2010, 11:37:46 »
а... забью ка я на это:)))

Оффлайн 5003006

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2010, 11:18:04 »
Как вариант - может дребезжать кнопка для поднятия/опускания стёкол, у меня такое периодически случается, но потом само и проходит.

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2010, 12:28:56 »
Как вариант - может дребезжать кнопка для поднятия/опускания стёкол, у меня такое периодически случается, но потом само и проходит.

ну это вроде как элементарно проверить, достаточно всего лишь их чем-то заблокировать (спичками или любыми подручными средствами).

По поводу своей корсы: просто БЕЗБОЖНО гремит крышка под рулем- там люфт с полпальца..... все никак не займусь, чтобы ее снять и проложить...

Слева гремит водительское стекло - дребежжит скорее, но назойливо очень.

Лень ехать к дилеру. Но на первом ТО мозг вынесу весь им.....

Оффлайн CarClub

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #12 : 13 Январь 2011, 03:17:15 »
Стопудово кнопка для поднятия/опускания стёкол дребезжит ! Ох как достаёт этот звук но потом само и проходит..

Оффлайн papaGvozd

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #13 : 17 Январь 2011, 16:59:13 »
Я вот что понял - главное не разбирать полсалона в поисках мелкого дребезжания. А то потом будут эти самые полсалона гудеть) У меня с той стороны только кнопка через два года эксплуатации начала прыгать - завинитил её покрепче, вроде все в порядке)

После семерки, конечно, особых стуков и скрипов не слышу)

Оффлайн katoo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Егорьевск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #14 : 20 Январь 2011, 14:19:15 »
У меня машинка совсем-совсем свеженькая, но уже появился легкий скрип в районе экранчика магнитолы (бортового компьютера), прямо во время движения по периметру его рукой "помнешь" - все становится нормально. Планирую заехать на днях в автосалон, может что подскажут. Считаю не совсем приличным появление такого скрипа на первом месяце крайне аккуратной эксплуатации автомобиля. :-[

Оффлайн Rustart

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #15 : 05 Май 2011, 08:13:10 »
Блин достало уже!!! Дребезжит постоянно при движении в районе пассажирского кресла, то ли в районе бардачка, то ли в районе правой двери, то ли гдето справа в районе торпедо, правое ухо уже устало:), негромко так дребезжит, но бесит и напрягает:)  всё перещупал, блин не помогает, весь бардачёк перерыл, и вытаскивал из него всё - без вариантов. Дребезжит и всё. HELP!!!
Было все то же самое! Снял бардачек, потом обшивку в районе торпеды, дребезг не изчезал, даже вроде громче стал! Уже готов был смириться и ехать в сервис, чтоб они нашли источник.
А может быть треск и дребезжание в области торпеды вызван скопившейся пылью в салонных фильтрах. Я просто их 2 года не меняла. Версия конечно барахло, но всё же
При очередном поиске причины дребезга случайно наткнулся на салонный фильтр. Решил вытащить посмотреть его состояние. Вместе с фильтром из корпуса выпал КАМУШЕК!!! Видимо он на мелких неровностях бился о стенки корпуса и тем самым выносил мне мозг. Поставил фильтр обратно и все неприятные звуки изчезли.

Оффлайн Катрин63

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в салоне
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2011, 10:13:24 »
У меня была такая же проблема! Обсмотрела все, оказалось, что салонный фильтр просто немного отходит, как-бы "выпадает", но подложила туда кусочек тонкого паралона, вставила его на место. Теперь он плотно сидит на месте и в салоне тишина!!!

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Дребезжит в салоне
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2015, 11:40:30 »
Такая же ситуация. Если открываю бардачок, то дребезжание вроде прекращается. Если его прижать к торпедо, то тоже. Значит бардачок, но как исправить пока не придумал =( Машина 2007 года, а дребезжать стала только сейчас.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2