Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Страховая-брокер-я  (Прочитано 9085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колючий

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховая-брокер-я
« : 29 Апрель 2010, 10:34:59 »
Приветствую!
Вопрос, скорее всего, должен быть в этой теме.

Машинка застрахована в максе через страхового брокера. Этот самый брокер "пропал", т.е. тупо кинул страхователей, забрал деньги и благополучно растворился.

Все бы ничего, но некто повредил мою машину. Собрал справки, осмотрели в страховой. В направлении/выплате, вроде, отказа нет. Но деньги от брокера в страховую не поступили. Соответственно, выдать направление страховая не желает.

Вопрос. Куда бежать и что делать? Союз автостраховщиков - но это ж не страховая лопнула? Суд (очень не хочется, поскольку займет много времени, а машинку я бы хотел переоформить на другого человека в ближайшее время, соответственно - застраховать снова)? Ругаться со страховой - тогда на какие нормативные док-ты ссылаться?

Может быть, кто-то сталкивался/слышал про такое.
Буду признателен за любые дельные советы.

Спасибо.

Google

Страховая-брокер-я
« : 29 Апрель 2010, 10:34:59 »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страховая-брокер-я
« Ответ #1 : 29 Апрель 2010, 21:16:39 »
Колючий, Я что то не понял, у вас на руках есть договор страхования, оформленный по всем правилам на их бланке, есть чеки подтверждающие оплату.
А то, что их сотрудник смылся, заболел, умер и т.п. - это их проблемы.
Тоесть они могут только попытаться непризнать договор, но как они собираются делать это задним числом?
Думаю заявление в милицию, они подали уже после заключения договора с вами.

Пусть пишут вам отказ, а с ним и в союз и в суд.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Страховая-брокер-я
« Ответ #2 : 29 Апрель 2010, 21:37:13 »
конечно.если есть договор с квитанциями пусть идут лесом.это не ваши трудности разбираться о надежности брокеров.Это брокер их кинул,а не вас. можно и в рса в случае чего-если откажутся решать вопрос.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховая-брокер-я
« Ответ #3 : 30 Апрель 2010, 09:16:05 »
Скорее всего у него нет кассового чека , а какой-нибудь приходник, заполненный от руки и с печатью брокера. Короче- филькина грамота.

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховая-брокер-я
« Ответ #4 : 30 Апрель 2010, 12:04:25 »
обычно компании выдают квитанции, которые выписываются вместе с полисом, подтверждающие оплату,  вот с ней и полисом имеете все права на возмещение убытков.
это не ваши трудности разбираться о надежности брокеров.Это брокер их кинул,а не вас. можно и в рса в случае чего-если откажутся решать вопрос.
именно так

Оффлайн Колючий

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховая-брокер-я
« Ответ #5 : 30 Апрель 2010, 12:50:23 »
СМИ, Совсем уж лошить меня не надо :) Есть квитанция об оплате с печатью СК.

Добавлено: 30 Апрель 2010, 12:57:16
Да, я уже решил действовать по этому сценарию. В начале следующей. На этой не было времени.
Давить буду на то, что на полисе и квитанциях об оплате печати страховой. Полис в базе СК значится (когда обращался, по номеру полиса меня быстро нашли).

Напрягает только то, что этот пи.... брокер прокинул не одну страховую. И не на суммой моего полиса КАСКО. А на много млн. рублей. В этом случае ожидать персонального подхода к каждому было бы наивно.

Но пока об этом говорить рано.

PS. Кстати, может подскажите, что по этому поводу говорит ГК. Точнее - какая статья. Мне советовали 403. Но я сколько ни пытался, ни ее, ни комментарии к ней так и не смог понять...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 12:58:01 от Колючий »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страховая-брокер-я
« Ответ #6 : 01 Май 2010, 10:28:40 »
Колючий, вас послали, вы и пошли.
Вы сами пишете
Есть квитанция об оплате с печатью СК.
Полис у вас тоже есть.

Пусть напишут вам письменный отказ в возмещении. А я уверен, что до этого даже не дойдет.
В правилах страхования нет основания отказа возмещения в виде сбежавшего брокера.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2