Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: техцентр Дармина  (Прочитано 9284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
техцентр Дармина
« : 17 Апрель 2010, 11:30:31 »
Всем доброго времени суток, машинке уже больше двух лет и пришло время ТО 60 000, вот нашел рядом с домом техцентр Дармина http://www.darmina-opel.ru/, цены вроде приемлемые, вопрос к одноклубникам, кто нибудь у них обслуживался? Если кто был, отпишитесь, пожалуйста, есть ли возмость смотреть за процессом самого ТО, качество и т.п., буду очень признателен.

Google

техцентр Дармина
« : 17 Апрель 2010, 11:30:31 »

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
техцентр Дармина
« Ответ #1 : 07 Июль 2010, 10:25:27 »
Похоже ни кто у них не обслуживается.
Мой коллега (большой специалист в области эксплуатации, обслуживания и ремонта автомобилей)  у них обслуживал свой старый опель в течение 5 лет и мне советует их.  Он сказал, что они никогда не предлагают дорогостоящий ремонт (замену агрегатов и деталей), если есть возможность сделать в разы дешевле.
Я у них поменяла колодки, периодически захаживала в ремзону. Что либо конкретно сказать о техцентре не могу, мало опыта было.
Но вот в конце месяца нужно делать ТО2, естественно к официалам не поеду, стоимость объявили 4500 с материалами, это без адаптации робота.  Как эта стоимость? Или есть где дешевле ТО2 на станциях такого уровня?

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
техцентр Дармина
« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 12:34:30 »
Я в итоге сделал у них ТО 4 (60 000 км) месяца два назад.
В принципе все понравилось, в ремзону пожалуйста, с мастером пообщатся не проблема.
После ТО отдали 2 л масла GM. Первый раз не взяли с меня денег за снятие защиты картера, которую походу никто никогда и не снимал (ох уж эти официалы) так как есть отверстие для слива масла. По деньгам вышло в районе 5 000 руб но у меня были свои свечи, да еще поменяли лампочку габарита в фаре и долили антифриз или тосол что у нас там точно не помню  :).
Единственное что сейчас вылезло, это проблемка с салонным фильтром который меняли, поставили не оригинальный и позавчера когда чистил систему кондиционирования мне его показали, это жесть просто весь в грязи и пухе. Хотя может и не фильтра проблема а окружающей среды, вобщем пришлось помять еще раз, на родной и дорогой  :(.

Да еще одно у них нет TECH 2 компа и код Insp они сбросить не смогли, но я порылся на нашем форуме с делал все за 10 сек.  :)


Вот фотка фильтра, которому было всего два месяца, думаю, что природа все таки больше виновата в его состоянии

« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 19:18:39 от Lanruz »

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
техцентр Дармина
« Ответ #3 : 14 Июль 2010, 12:41:42 »
как это тек2 нету? я у них два месяца назад то4 делал, был тек2.

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
техцентр Дармина
« Ответ #4 : 14 Июль 2010, 19:15:14 »
как это тек2 нету? я у них два месяца назад то4 делал, был тек2.
Ну когда я приезжал, мастер приемщик сказал, что компа для сброса кодов у них нет.

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
техцентр Дармина
« Ответ #5 : 08 Июль 2011, 09:49:25 »
Я обращалась в "Дармину" первый раз зимой, когда у меня сломался  привод заслонки системы распределения воздуха в салоне (в смысле положения обдува в салон/на стекло/в ноги). Тогда ребята конечно молодцы, сделали все при помощи подручных средств, не предлагая замена блока целиком, за все взяли около 2000 рублей (работа+диагностика). Предупредили, что мера временная и в последствии может опять сломаться.
И вот буквально пару недель назад опять сломался этот привод :(. Я поехала опять к ним, после диагностики мне объявили, что починить уже нельзя, необходимо менять блок полностью, думаю все уже в курсе, что стоит он 6 000 рублей, плюс работа по замене 4 000 руб.
Хм, подумала я, дороговато! И решила поискать блок б/у... К счастью узнала, что давний знакомый вот уже целый год трудится в неофициальном сервисе Опеля, и поехала к нему за советом. Он быстренько разобрал печку и сказал, что все возможно сделать, надо только приложить было мозги, и что меня тупо хотели развести на бабки :) Проблема решилась половиной тюбика поксипола и держателем тросика от Вектры, и мне дали пожизненную гарантию :)! Говорит, действительно частая проблема у нас на Корсах, но при правильном подходе легко решается.


Оффлайн Jeny

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: техцентр Дармина
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2011, 18:57:36 »
Efimo4kina
а дайте контакты этого вашего знакомого))
меня сегодня в той же Дармине тоже развели так тупо, что теперь туда ни ногой...

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
Re: техцентр Дармина
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2011, 13:12:25 »
Я отправила контакты в личку!

Оффлайн Vick

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: техцентр Дармина
« Ответ #8 : 20 Январь 2012, 00:48:39 »
Efimo4kina, и мне, пожалуйста, контакты, если не жалко  *CC* что-то шумит у меня в печке  :(

Оффлайн Йокарный Бабай

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королев
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: техцентр Дармина
« Ответ #9 : 23 Январь 2012, 01:18:13 »
Про Дармину ничего плохого сказать не могу.
Нашел их еще во времена владения Опель Тигра. Они единственные из всех сервисов (неофициальных), в которые до и после с Тигрой приезжал, не жевали соплей на тему как у нее под капотом тесно и просто быстро и качественно ремонтировали машину.
На своей корсе тоже к ним заезжал пару раз. И вновь никаких проблем. Не соглашусь с теми, кто говорит, что они разводят. Со мной такого не было.
На мой взгляд, Дармина очень неплохой вариант сервиса для немолодых опелей и постгарантийного обслуживания.

Оффлайн am27

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: техцентр Дармина
« Ответ #10 : 27 Март 2012, 19:42:26 »
После второго ТО, которое обошлось мне у дилера (Тринити моторс") в 20 000 р. ушла в Дармину. Очень довольна сервисом и ценами. И могу сказать, что «развода» с их стороны никогда не было, даже в тех случаях когда могли. Правда проблема с обдувом у меня тоже есть и в Дармине мне сказали, что надо менять блок… Не считаю , что это развод, просто по-видимому не додумались они до решения проблемы. . Так и езжу год без обдува… ((

На данный момент снова надо в сервис, зашла в Интернет, их сайт визуально немного изменился – и вроде их нет больше на Тимирязевской… Только на Амурской. Когда позвонила по телефону и спросила по поводу переезда, мне сказали, что они никак не связаны и это другая организация….  Странно..

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: техцентр Дармина
« Ответ #11 : 27 Март 2012, 19:59:04 »
am27, Вам СЮДА

Оффлайн am27

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: техцентр Дармина
« Ответ #12 : 27 Март 2012, 20:05:48 »
Спасибо! Если кто знает где можно дешево проблему с обдувом решить – напишите контакт, пожалуйста


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2