Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как Вы считаете, нужны ли противотуманные фары?

Да
110 (80.9%)
Нет
26 (19.1%)

Проголосовало пользователей: 133

Голосование закончилось: 24 Февраль 2008, 22:40:18

    Печать

Автор Тема: Противотуманные фары. Нужны ли?  (Прочитано 26047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #125 : 10 Июнь 2008, 11:28:44 »
Цитата: "ALMY"
Я всё таки думаю,что поставить их можно,ведь это не что-то такое сверхестесственное,тем более штатные места есть,а провода можно вывести,дилеры может не все за это берутся,ну так в др сервисах можно это всё дешевле сделать и поставить нештатные,кот будут прочнее!!!


Помимо того, что что надо купить ПТФ (а если покупать оригинальные, то обойдутся они на 40-50% дороже, так как будут идти как запчасть со всеми соответствующими накрутками от ДжиЭм СНГ и дилера или магазина, где Вы их будете заказывать), их еще надо грамотно утановить (а это скорее всего покупка вставок в бампер) и подключить (а это еще замена модуля управления светом, поскольку кнопок для включения ПТФ на машинах ими не оборудованных не предусмотрено). Ну или же вариант "городить дерибас" с прорезанием дырок в заглушках и установке дополнительных "левых" кнопок.

Google

Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #125 : 10 Июнь 2008, 11:28:44 »

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #126 : 16 Июнь 2008, 07:03:29 »
mickey-mouse, а разве цена примочки у диллера не включает установку?. Н.р. Flex-fix цена 20т.р. я был увенен доселе что это с установкой. Считал - также и для ПТФ и для вего что в прайсе с названием "доп. опции"...

Оффлайн Liss

  • Новичок
  • *
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #127 : 16 Июнь 2008, 07:30:39 »
Не взяла ПТФ намеряно. Считаю, что они абсалютно не нужны. Ибо на предудыщей машинке (Дэу Нексия) были противотуманки (брала специально и очень хотела :), дурочка). Но поездив с ними никакой пользы не извлекла, а получила только проблемы:
1. В них постояно скапливалась вода и самостоятельно не высыхала. В результате трехлетней эксплуатации стекло ПТФ приобрело загадочный зеленоватый оттенок мерзкий такой как плесень - скорее всего она и есть :)
2. При продаже покупатель в первую очередь обратил на это внимание - А чего это у вас вода в противотуманках стоит? ;)пришлось скинуть 10 тыщ :)
3. Практической пользы от них нет. совершенно. Да исползовала только для красоты, но дорого мне обошлась эта уж такая сомнительная красота.
 В Нексии лампочки не перегорали но в Корсе говорят летят за милую душу. И зачем мне такое счастье? Для чего? Совершенно не понимаю..красота....да не стоит она того...А насчет черных заглушек на месте ПТФ чеж это они ужасные то? Хотя у меня машинка черная...так их даже незаметно практически..все в тон :)

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #128 : 16 Июнь 2008, 07:48:55 »
Liss, совершенно с тобой согласен, но на счет воды конечно в Корсе вода в туманках не скапливается, в дэу все же никакой изоляции *04  А так поставить мона,если есть лишние денежки *12
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Liss

  • Новичок
  • *
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #129 : 16 Июнь 2008, 08:04:57 »
Miroslav, Можно и люк в крыше сделать ;) если есть лишние денежки ;)

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #130 : 16 Июнь 2008, 10:39:48 »
Liss, совершенно не согласен. Вчера буквально, в Челябинске дождь был такой, что пришлось (!) включать третью скорость на дворниках. И вот тут я вспомнил о противотуманках. Вышеописанный эффект засветки капель воды обычным ближним светом я наблючал собственными глазами. А мименно: свет отражаля от капель мне в глаза - появлялся эффект стены. Включив пртивотуманки, заметил, что они светят ТОЛЬКО вниз, не выше самих себя. Дорога метров за 10 была освешена. Капли на уровне глаз не подсвечивались, видимость была заметно лучше. После вчерашнего отдал свой голос за - нужны...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #131 : 16 Июнь 2008, 12:54:37 »
Цитата: "Boris"
mickey-mouse, а разве цена примочки у диллера не включает установку?. Н.р. Flex-fix цена 20т.р. я был увенен доселе что это с установкой. Считал - также и для ПТФ и для вего что в прайсе с названием "доп. опции"...


Любые опции, присутствующие в Опелевском прайс-листе, устанавливаются на заводе при сборке Вашей машины!
После сборки машины установка опций без потери гарантии возможна в дилерских салонах, но обойдется значительно дороже, чем при заказе машины.
Как Вы себе представляете установку Flex-fix в уже готовую машину? Эта система устанавливается вместо ниши под запаску!  Да при ее установке половину "жопы" надо будет резать и бампер пилить! Вы думаете хоть один салон-дилер будет заморачиваться за 20 тыс. руб.? А установка оригинального люка?
Приведу один простой пример - я работал в дилерском салоне и занимался запчастями на Опель и корейские Шевики. Есть такая машина Шеви Ланос. Первое время они шли почти пустыми. Потом стали приходить с кондиционерами, разница в цене была 700 долларов (грубо говоря стоимость заводской установки кондея).
Как-то позвонил один "настойчивый" клиент и пожелал установить на свой "пустой" Ланос кондей. Ему сказали, что "овчинка выделки не стоит", но он попросил посчитать. Когда стоимость только необходимых запасных частей (без учета установки) перевалила за 3 тыс. долларов - клиент "успокоился" и попросил прощения за беспокойство.

Оффлайн Liss

  • Новичок
  • *
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #132 : 17 Июнь 2008, 05:31:04 »
Boris, Я не спорю, есть такие моменты когда ПТФ возможно понадобяться, но не будут жизненно необходимы, и таких случаев ну..раза два в год? меньше? Я просто пыталась сказать что проблем от ПТФ  больше чем пользы. Оговорюсь, что все это сугубо индивидуально. Я высказала свое мнение. Так сложилось для меня ;)

Оффлайн ДиАнОчкА

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: МО; Одинцовский р-н; п.Юдино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #133 : 13 Февраль 2009, 22:33:40 »
Хочу сказаь по поводу задних  противотуманных фонарей. Неделю назад обнаружила, что он оказывается один.Сначала испугалась, думала, как так, машина и 2-х месяцев не отъездила, а лампочка перегорела.Короче разобралась, что он один должен быть.Задалась целью поставить еще один.Как-то нелепо смотрится один.Желание мое длилось ровно три дня, пока я не наткнулась ночью, на дороге без освещеня на машину с 2-мя этими фонарями! Эт было ужасно. Во первых этот водитель решил их включить, когда дистанция между нами сократилась и я с испугу выжала тормоз в пол, т.к. подумала, что он резко тормозит (на прямой дороге).Хорошо за мной никого не было! За ним я ехала минут 20 и все это время мне казалось, что он тормозит... особенно, когда проезжали встречные автомобили! :( ГРАЖДАНЕ я считаю, что правильно, что задний противотуманный фонарь один! НЕ нужно ставить второй! А что касается передних, это конечно очень красиво....на счет помощи при езде особо не замечала, мне и ближних хватает, обочину великолепно захватывают.Но включать ПТФ передние, включаю:)

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #134 : 16 Февраль 2009, 12:39:01 »
Да просто значительно красивей с ними!!!  И этого достаточно!!!   ;D ;D ;D

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #135 : 16 Февраль 2009, 12:58:24 »
John +1 - полюбэ!!! )
    • ★ Z ★

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #136 : 05 Март 2009, 20:00:35 »
Вопрос по Корсе C: в заднем противотуманном фонаре (который находится на бампере, не путать с блоком поворотник-стопаг-габариты-тормоза) походу сгорела лампочка..  А как подобраться к ней я незнаю, из багажника - все закрыто, ни лючков ни вообще намека на то, что там есть лазейка, бампер снимать - из-за лампочки? Немцы не могли такого придумать.. Выход где-то есть, кто знает где?

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #137 : 05 Март 2009, 20:05:52 »
Я против противотуманок,пользы практически нет, а вот на встречных машинах они горят и днём и ночью.ездят как ёлки новогодние!
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 20:08:04 от sava_05 »

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #138 : 05 Март 2009, 22:12:45 »
sava_05, это точно! Днем в городе врубают и еще ближний включают (какой-нибудь колхозный ксенон) и слепят, бесят такие личности!
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #139 : 06 Март 2009, 17:45:11 »
Вопрос по Корсе C: в заднем противотуманном фонаре (который находится на бампере, не путать с блоком поворотник-стопаг-габариты-тормоза) походу сгорела лампочка..  А как подобраться к ней я незнаю, из багажника - все закрыто, ни лючков ни вообще намека на то, что там есть лазейка, бампер снимать - из-за лампочки? Немцы не могли такого придумать.. Выход где-то есть, кто знает где?
Неужели никто не менял лампочки??

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #140 : 06 Март 2009, 18:29:58 »
Вот на кой задний противотуманный фонарь- не представляю. А так ПТФ нужны.. В темное время суток большую площадь дороги освещает

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #141 : 06 Март 2009, 18:39:41 »
Вот на кой задний противотуманный фонарь- не представляю. А так ПТФ нужны.. В темное время суток большую площадь дороги освещает
На самом то деле хорошие туманы у нас редкость, но бывают, особенно в пойме Свапы, а я там иногда езжу.. Нехотелось бы чтоб кто нить в зопу въехал..
А зачем мне это нужно.. Просто я его мало-мало кокнул, его поменять бы неплохо было, а с той стороны, где можно лампочку поставить - наверняка можно и саму противотуманку снять :)

Добавлено: 06 Март 2009, 18:43:12
ГРАЖДАНЕ я считаю, что правильно, что задний противотуманный фонарь один!

БЛИН! Вот где собака то порылась.. Там нет лючков только наверное потому, что в нем наверное нет лампочги! Только отражатель! (Да, это правый фонарь, левый замечательно горит!) справа то я и не смотрел :( Завтра гляну..

Невыдержал, дошел до машины.. Нету слева ничего, как можно добраться до того левого противотуманка! Ни в багажнике, нигде.. Правый соответсвенно тож недосягаем.. пока.. Остался вариант - изпод крыла.. Но я сильно сомнеаюсь..
« Последнее редактирование: 06 Март 2009, 21:55:18 от IRbis »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #142 : 06 Март 2009, 22:05:30 »
IRbis, выложите фоты задней противотуманки. У меня Мерива и блоки задних фонарей похожи на Ваши. А вот противотуманка стоит ниже задних фонарей но не на бампере. Для того чтобы поменять лампу у меня нужно снять заднюю блок фару. Ниже находится декоративная накладка, она снимается и получаем доступ к противотуманке.

На форуме есть грамотный человек, ник Dudins, зовут его Сергей. У него Корса С. Напишите ему в личку, он Вам поможет.
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?action=profile;u=161
« Последнее редактирование: 06 Март 2009, 22:12:55 от tech »
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #143 : 10 Март 2009, 06:59:35 »
Вот на кой задний противотуманный фонарь- не представляю. А так ПТФ нужны.. В темное время суток большую площадь дороги освещает
Onotole, я как то попал в лесной пожар - точнее в сплошное задымление на дороге...  Не видно ничего на расстоянии метра!!! 
Так вот - включал ВСЕ противотуманки - и передние и задние - чтобы обозначить свое присутствие на дороге и никто не шлепнул по машине! 
Помогло! Остался цел! Правда с дороги в канаву чуть не сьехал - но это из-за нулевой видимости...  ;) ;) ;)

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Противотуманные фары. Нужны ли?
« Ответ #144 : 18 Март 2009, 15:16:38 »
Вопрос по Корсе C: в заднем противотуманном фонаре (который находится на бампере, не путать с блоком поворотник-стопаг-габариты-тормоза) походу сгорела лампочка..  А как подобраться к ней я незнаю, из багажника - все закрыто, ни лючков ни вообще намека на то, что там есть лазейка, бампер снимать - из-за лампочки? Немцы не могли такого придумать.. Выход где-то есть, кто знает где?
Неужели никто не менял лампочки??
монтаж-демонтаж задних ПТФ производится через лючок в арке задних колес. Снимать колесо полюбому.. Скоро переобуваться - посмотрю что там как...


    Печать
Тэги: ПТФ 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2