Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тотал - что выбрать (машину отдать СК или оставить себе)?  (Прочитано 11692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali.S

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Строгино -СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина признана тотальной и при страховой сумме 360000 р (сумма ремонта 620000 р) мне посчитали годные остатки на 200 000... но есть возможность, продать самой машинку за эти же 200000 тк она вполне приличная и на ходу...
Вот и думаю, отдавать остатки СК или оставить себе и продать сразу..:(
Почему встал такой вопрос...
Некоторые знающие люди предостерегают, что если я соглашусь оставить машину себе, то СК пересчитает стоимость годных остатков в большую сторону (скажут что теперь итоговая сумма ГО например 250000р)и выплатит мне мизерную разницу...
А если я отдам ГО страховой, то они будут долго тянуть с выплатой тк деньги перечисляются, как правило, после реализации годных остатков...
Были ли у кого-нибудь такие преценденты? Посоветуйте как лучше поступить...

Google


Оффлайн Brej

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
У меня у друга похожая ситуация. У него машина признана татальной, но он решил забирать ее себе. Стоимость ремонта оценили в 490 т.р. Он забирает машину себе, получает деньги от страховой ну и машину соответсвенно на развал продает. Машинка более мение едет, но востанавливать нет смысла. Продаст он ее гдето за 150, + деньги от сраховой, итог новый авто.
Я думаю лучше машину забирать.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Natali.S, Не думаю, что вашего перевертыша, ктото дороже 100 купит, сильно даже в этой сумме сомневаюсь.
Оставляя машину на руках, скорее всего получаете 75% страховых выплат, тоесть 270 будет так на так, но может быстрее деньги со страховой переведут и вам для этого машину с учета снимать не придется, только заявление в СК

Оффлайн Natali.S

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Строгино -СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сожалению, с учета снимать придется по любому....+ доверенность оформить на дядю из СК+эвакуатор за мой счет чтобы машину сначала в ГИБДД а потом им на стоянку  отвезти :(

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Natali.S, Если машину себе оставляете, то с учета для страховой выплаты, снимать не обязательно.
Сомневаюсь конечно, что чистая сумма на руки, за вычетом всех расходов и канители превысит 320-330 тысяч, еще амортизацию за прошедшие месяцы посчитают.

Оффлайн alexmt

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если по тоталке то вы вообще получите мало так как помимо прочего они вам еще вычтут износ за период эксплуатации авто - а это в среднем 18-15% в год, да еще потом они вычтут оттуда годные остатки - которые я Вас уверяю наценят по полной. Сам в такой же ситуации. Сумма  страховки 400т.р ремонт был озвучен до 70% (до 280т.р.) или тотал. Независимый насчитал 315т.р. Тотал за минусом износа 2 года и машина им 295т.р., если оставлять то еще минус годные остатки которые мне сразу сказали будут не ниже 80т.р., а при восьми подушках (целых, не стрелянных) получу ничего >:(.  Сервис за ремонт просит 120т.р. и запчастей на 158т.р - хочу восстанавливать т.к. укладываюсь в 70%, но тут в страховой всплыло что на ремонт они оплачивают только 60% (что в договоре не прописано). Документы отправлены в Москву на согласование - и ждем решения ремонт или в Суд.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
alexmt, А что за страховая у вас?

Оффлайн alexmt

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
alexmt, Годные останки , правильно рассматривать следующим образом. Лет 8 нзад мне разбили Форд Фокус , все подушки , стёкла , фары, лонжероны , радиаторы , были целы , вообще не пострадали , машина заводилась , но ехать не могла было повреждено колесо , БМВ ударила мой Форд  в центральную стойку сдеформировался порог , центральная стойка, две двери по низу .Страховая Ингосстрах согласовала с дилером Независимость ремонт . Мой товарищ юрист по дружбе посоветовал обратиться мне с письменным запросом  через дилера Независимость на завод изготовитель машины Форд ( машина была отвёрточной сборки в Калининграде  , кузов был изготовлен в Германии ) Обращались в Германию . Суть вопроса такова  : при разработки , техническом конструировании , производстве автомашины было учтено , что машина машину можно отремонтировать и она будет соответствовать  всем требованиям безопасности после такой аварии( были приложены фото и перечень работ и необходимых деталей  ) . В Независимости уверяли , что всё ерунда они ине такое делали и будет ездть с гарантией . Мы  делали акцент не на ездить краска не отвалиться , а на безопасности в случае следующей аварии . И второй вопрос , который дилеры не хотели , но мы настояли в случае отказа обратиться на завод через посольство Германии МОЖНО ПРИ РЕМОНТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЕТАЛИ  Б/У  с битых автомашин , будет безопасность. был дан отвает  ,НЕЛЬЗЯ отремонтировать . Про ремонт из деталей Б/У нас попросили не писать предложили очень хорошую сумму . Из этого следует , дилеры не могут использовать при ремонте Б/У соответсвенно цена годных остатков ЭТО ЦЕНА МЕТАЛОЛОМА . Ремонт в простых сервисах игаражах во внимание не принимаеться .Правда моей машине на момент аварии было 5 месяцев .

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Natali.S, как тотальная машина может быть "на ходу"?? Чето не понимаю.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
S-art, Легко, бьем чутка морду, стреляют подушки и тотал у вас на 90%
А машина едет спокойно.

Оффлайн Natali.S

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Строгино -СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В общем решила оставить себе тк нашла покупателя ровно за стоимость годных остатков :) преимущества: деньги сразу и не надо тратиться на доверенности, эвакуатор 2 раза, и на ожидание когда отдадут деньги из страховой... Сейчас ожидаю выплаты от страховой того что осталось за всеми минусами (амортизация у меня вычли  5% за пол-года)
S-Art совершенно прав... машина на ходу тк если заменить колесо, которое лопнуло, убрать подушки стрельнувшие боковые, то поедет :) переворот был в воздухе и кузов не особо пострадал... вот только мордочкой треснулась - это да... но движок и кишки целы так что восстановлению подлежит... Надеюрь ребята починят и будет бегать как новая :)
А в этой стораховой ещё не понятно куда машинку денут ...на свалку уж больно жалко :'(

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Natali.S, хочешь скажу у кого страховаться?

Оффлайн intouch

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В общем решила оставить себе тк нашла покупателя ровно за стоимость годных остатков :) преимущества: деньги сразу и не надо тратиться на доверенности, эвакуатор 2 раза, и на ожидание когда отдадут деньги из страховой... Сейчас ожидаю выплаты от страховой того что осталось за всеми минусами (амортизация у меня вычли  5% за пол-года)
S-Art совершенно прав... машина на ходу тк если заменить колесо, которое лопнуло, убрать подушки стрельнувшие боковые, то поедет :) переворот был в воздухе и кузов не особо пострадал... вот только мордочкой треснулась - это да... но движок и кишки целы так что восстановлению подлежит... Надеюрь ребята починят и будет бегать как новая :)
А в этой стораховой ещё не понятно куда машинку денут ...на свалку уж больно жалко :'(


Ура, как сообщили мне, вы на этой неделе все таки выбрали какой формат вам урегулирования интересен. Как мне также сообщили - деньги должны быть перечислены на ваш счет, максимум, в начале следующей недели.

Добавлено: 16 Апрель 2010, 00:11:36
зажги!

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
...машина на ходу тк если заменить колесо, которое лопнуло, убрать подушки стрельнувшие боковые, то поедет :) переворот был в воздухе и кузов не особо пострадал... вот только мордочкой треснулась - это да... но движок и кишки целы так что восстановлению подлежит...


Вот именно, при чем тут тотал-то? У меня был похожий случай (вот тут описал) и ничего, выкарабкались. Ну посидел 2 месяца без машины, ну ремонт превысил 100 тысяч. Но все же восстановили в результате.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
S-art, выстрел подушек, по ценам официалов, практически на 90% приговаривает машину к тоталу.
Только восстановление салона тянет на 150-180 тысяч.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
рекомендуя ездить в оправах " на винтах" с пластиком дорогим (от 3т.р. за линзу) -линза ломается пополам и дужка рвёт Вам веко ...- глаза целы , все остальные варианты ещё хуже . ;)проверил на себе...

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Alexey_Sh, я извиняюсь за безграмотность, а что подушки так сложно засунуть обратно? :-[ :)

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh, я извиняюсь за безграмотность, а что подушки так сложно засунуть обратно? :-[ :)
туалетную бумагу постирать тоже не сложно ...

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Tomsk, я серьезно спросил.

P.S. Как вообще определяется тотал или не тотал? Ну у меня был один ремонт, который перевалил за сотню. Но не тотал же!!
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 18:54:22 от S-art »

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А зачем засовывать обратно РАЗОВЫЕ подушки ?
именно ПОЭТОМУ САЛОН ПРИХОДИТ В НЕГОДНОСТЬ ВМЕСТЕ ЛИЦАМИ седаков

Оффлайн Natali.S

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Строгино -СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Ура, как сообщили мне, вы на этой неделе все таки выбрали какой формат вам урегулирования интересен. Как мне также сообщили - деньги должны быть перечислены на ваш счет, максимум, в начале следующей недели.

Добавлено: 16 Апрель 2010, 00:11:36
зажги!

Кто вы, волшебный чел с НИКом InTouch??? Приятно удивлена. Деньги действительно перечислили.... Обидно что всё равно по-мелочи но поужали в выплатах... ну да ладно..
Итого: за тотальную машину 2007 года получено 350 000 р. (не считая недоплату страховой расходов на эвакуатор и стоянку).
Осталось продать новые дворники  и коврики  8) пишите, если кому-то надо

Кстати, во время нахождения авто на СТОА - у авто разбили форточку, утащили мелкие детали и пропал один гос.номер! Вот так-то... доверяй, но проверяй... это только то, что я мельком усмотрела пока авто грузили

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Natali.S, Интересно, комиссию за обналичку они вам оплатили, или когда деньги будите снимать, банк с вас честно удержит?  ;)

Оффлайн Natali.S

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Строгино -СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh,


К счастью в моем банке снятие денежек без комисии :)

Добавлено: 20 Апрель 2010, 17:20:46
Tomsk, я серьезно спросил.

P.S. Как вообще определяется тотал или не тотал? Ну у меня был один ремонт, который перевалил за сотню. Но не тотал же!!
Тотал определяется практически одинаково во всех СК : если сумма ремонта больше 75% страховой суммы...+- 10%... у меня при страховке 360 тыщ насчиталит ремонта на 620 тыщ (при стоимости новой машины в 2007 году 450 тыщ) вот такая арифметика...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 17:20:46 от Natali.S »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Natali.S, Не за снятие, а за обналичивание. Рад за ваш банк, в Сбере есть.  >:D а страховые о ней забывают сказать.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2